Лента новостей

Политика


Севастополь

11830
32

Трассу «Таврида» (Севастополь-Керчь) расширят до шести полос

ForPost - Новости : Трассу «Таврида» (Севастополь-Керчь) расширят до шести полос

В Республике уже приступили к проектированию дороги «Таврида» (Севастополь-Керчь), а также к выкупу земель для расширения трассы.

Об этом сообщил министр транспорта Крыма Анатолий ЦУРКИН.

«Трасса Севастополь-Керчь свяжет в будущем нас с материковой частью Российской федерации. Безусловно, это будет дорога первой категории, от четырех до шести полос. Часть ее будет освещена», – говорит ЦУРКИН.

Он также отметил, что в данный момент обдумывается планировка прохождения трассы.

«Где-то этот план совпадет с существующими участками дороги, а где-то пройдет совершенно в других местах», – уточнил ЦУРКИН.

По его словам, в первую очередь изменения коснутся участка трассы, проходящего через Феодосию. Проект планируется сделать таким образом, чтобы дорога обогнула город и больше не проходила его насквозь.

Работы по реконструкции трассы начнутся в 2015 году.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Александр Игоревич
постов:
54
Александр Игоревич ()
- 21/11/2014 в 17:35

Товарисчь жги исчО, нужно больше сказок!!!

Аватар пользователя Александр Игоревич
постов:
54
Александр Игоревич ()
- 21/11/2014 в 17:37

Вы кстати если дороги делать не умеете, хохлы хоть как-то латали, хотя бы знаки обновите, а то они уже не светятся ночью.

Аватар пользователя Gorod39
постов:
54
Gorod39 (Калининград)
- 21/11/2014 в 17:40

Александр Игоревич, идем и гуглим построенный с нуля провинциальный автобан "Балтийское кольцо" в нашей Калининградской области, а потом ищем такое же построенное с нуля на Украине. Ах да, проект такого уровня считался бы перемогой на долгие годы на Украине, но что-то обломс. Собственно, хохлы кроме как криво латать советские дороги, ничего и не умеют. На фото наша Калининградская трасса, построенная с нуля.

Аватар пользователя aviator
постов:
99
aviator (Севастополь)
- 21/11/2014 в 17:54

to Александр Игоревич

Вы Кубань посетите. Потом вякайте про украмнские дороги.

Аватар пользователя Tont
постов:
97
Tont (Севастополь)
- 21/11/2014 в 18:05

Будем посмотреть. Думаю, что к таким громким заявлениям все относятся с недоверием. Уж много наобещано про эту дорогу. Хотя я верю.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/11/2014 в 18:23

а Старый Крым? там,по ходу,расширять вообще некуда.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2014 в 18:44

Даже не представляю, каким образом можно построить шестирядное, да ещё скоростное движение, ведь, кроме рельефа, который сводит на «нет» расширение дороги, есть ещё не один десяток сел, через которые проходит трасса.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1842
Roz1975 (Севастополь)
- 21/11/2014 в 18:45

чтобы дорога обогнула город и больше не проходила его насквозь. Ещё бы как-то Симферополь поднырнуть. Убивает своим движем сей град.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1842
Roz1975 (Севастополь)
- 21/11/2014 в 18:47

to Николай 554 (Ростов-на-Дону)

Ездил по Кубани и Ростовской. Дороги хорошие.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/11/2014 в 19:19

это взамен высокоскоростной электричке от Севастополя до Судака или дополнительно к ней?

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 21/11/2014 в 19:21

Проезжал Воронеж-Ростов в 1997 и в прошлом году. НЕБО И ЗЕМЛЯ!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2475
Амазонка (Севастополь)
- 21/11/2014 в 19:25

to Roz1975 (Севастополь)

Ездил по Кубани и Ростовской. Дороги хорошие.
В Карелии тоже. Особенно впечатлила федеральная трасса С-Петербург-Мурманск.

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 21/11/2014 в 19:29

Спасибо вам Николай за такой ролик. Очень греет душу. По больше таких роликов, и таких людей. Не только красота, но и доброта, спасет мир!

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 21/11/2014 в 19:48

крымские подрядчики могут и не осилить, но есть и другие.питерские , например.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 21/11/2014 в 19:48

to Николай 554 (Ростов-на-Дону)

Огромное спасибо за этот человеческий ролик! В кого всех нас превратил материализм...

Аватар пользователя Даша Севастопольская
постов:
196
Даша Севастопольская ()
- 21/11/2014 в 20:05

В России строят отличные дороги!! Сочи - супер! Кубанские трассы трассы - супер!, Питерская дамба и объездная - супер, московские развязки тоже впечатляют

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 21/11/2014 в 20:14

to Николай 554 (Ростов-на-Дону)

Спасибо, ролик порадовал! Что тут кенгурята напевают? Дороги им за 3 дня подавай? Пару лет назад выезд от 45 школы до Хрусталева сколько месяцев делали? А там метров 300 всего. Не надо рассказывать про российские дороги - многое изменилось. Жаль дураки не перевелись, но это общая беда.

Аватар пользователя alxpol
постов:
1
alxpol (Севастополь)
- 21/11/2014 в 20:21

Нормальные дороги в России. Качество дорог зависит от области. Есть участки с идеальным покрытием, разметкой и освещением, а есть и убитые в хлам. Прежде чем жаловаться не лучше ли проехать по России (хотя бы по европейской части) самому и убедиться, что в целом не так уж и плохо!

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 21/11/2014 в 23:04

to Roz1975 (Севастополь) to Линьков (Севастополь)

чтобы дорога обогнула город и больше не проходила его насквозь. Ещё бы как-то Симферополь поднырнуть....
Эта трасса через Симферополь и рядом - НЕ ПРОХОДИТ! Давно пора построить. А вот насчет дорог Кубани и Ростова - не надо петь дифирамбы - проедте в Ейск. Попробуйте выехать в воскресенье вечером из Туапсе в Краснодар... Ну в общем, как всегда - одни болтуны...

Аватар пользователя Pavel A
постов:
326
Pavel A (РФ)
- 22/11/2014 в 0:24

to Даша Севастопольская

...московские развязки тоже впечатляют
Московские развязки сделали при Лужкове одними из самых "тупых" в мире, ни въехать, ни выехать. Теперь их все переделывают/переделали, МКАД это стройка на века.

Аватар пользователя Сергей Бурдыко
постов:
18
Сергей Бурдыко ()
- 22/11/2014 в 0:57

Всем громко вякающим про фиговые дороги, прыгайте в тачку и дуйте с Севастополя до Ростова, потом обратно, проведите анализ дорог и забейтесь в уголок со своими тявканиями на рос дороги! После парома с Кавказа в Керчь, как в 3-й мир попал, не знающий слово АСФАЛЬТ. Пока с Ростова до порта доехал, ни ни одной ямы не встретил на дороге, хотя ехал не только по М4, но и через поселки.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6445
Александр Царицын (Севастополь)
- 22/11/2014 в 6:40

Ну-ну.. это в горах? Там две полосы толком сделать не могут-плывет всё.. во бред! Хоть бы мост в начале построили.. Гиганты мысли , блин.. "Нью Васюки"

Аватар пользователя Александр Игоревич
постов:
54
Александр Игоревич ()
- 22/11/2014 в 9:45

to Александр Игоревич Вы Кубань посетите. Потом вякайте про украмнские дороги.

Вякаете вы. Я говорю о Севастополе, а не о Кубани. На днях в Любимовке полотно менять начали, (не латать) его на столько убого положили в дождливую погоду, что в "до" и "после" разницы нет.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 22/11/2014 в 9:48

В общем-то насчет очередной порции нытья на сайте все понятно - привычка все новое встречать с недоверием и считать, что проблема "дураки дороги" для России вечна, особенно беря во внимания вторую часть по отношению к некоторым. Реконструкция трассы Керчь-Севастополь, как трассы ФЕДЕРАЛЬНОЙ является составной частью "россиянизации" Крыма, поэтому понятно, что она будет производится и будет "лицом" региона, также как и мостовой переход и реконструкция железки из Керчи. Поэтому, господа критики, свой пыл несколько поумерьте. Дороги в России строить научились. Я не думаю, что будет как с трассой Киев-Одесса на Украине, которая практически исчезла через год после строительства - не то государство и с всетаки практика "спроса" в России работает, хот и со скрипом. Но, что касается "престижных" проектов это можно гарантировать.

Аватар пользователя Конрад Карлвич Михельсон
постов:
184
Конрад Карлвич Михельсон ()
- 22/11/2014 в 13:05

В Республике уже приступили к проектированию дороги «Таврида» (Севастополь-Керчь)
Трассу «Таврида» (Севастополь-Керчь) расширят до шести полос
Если дорогу проектируют и если она,по словам Цуркина,СВЯЖЕТ нос с материковой частью Российской Федерации(кстати,Форпост, слово Федерация в данном случае надо писАть с большой буквы - это название страны, в которой вы теперь живёте), то ЧТО будут расширять, ведь она ещё не построена?

Аватар пользователя Конрад Карлвич Михельсон
постов:
184
Конрад Карлвич Михельсон ()
- 22/11/2014 в 13:06

нос - нас (опечатка)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 22/11/2014 в 13:29

Хорошие дороги нужны ! В сёлах Крыма уже все дороги новчм асфальтом покрыь , только в Севасе "тихэ життя"..............

Аватар пользователя Irwin
постов:
71
Irwin (Феодосия)
- 22/11/2014 в 15:22

Кто знает, кем был Анатолий Цуркин до кресла министра транспорта Крыма? Перерыл весь инет- ни слова...

Аватар пользователя Starik
постов:
359
Starik (Балаклава)
- 22/11/2014 в 19:52

Хорошо, конечно, иметь хорошие дороги , это мечта всех!! А вот как насчет мечты отдельных жителей улиц , думаю не нужно портить субботнее настроение перечислением названий /, которые 60 лет живут вообще без какого либо покрытия и у города не найдется средств, привезти даже машину щебня?? И очень бы хотелось узнать ГЕРОЯ, давшего указание, при дефиците средств , в переходный период !! менять бордюры на въезде в город, от арки и до городской черты, а это порядка двух километров!!!??? Совершенно годные , но чуть заниженные по высоте, и уже сейчас / после демонтажа экскаватором/ чуть поцарапанные бордюры. И куда их денут, после демонтажа? Наши соседи , готовы на садовых тачках, перевезти на свою улицу забракованные бордюры, для исполнения своей маленькой, маленькой, ну очень маленькой мечты, по сравнению с грандиозной мечтой об автобанах народа. Не напоминает ли это действие о солдате, который НАЧИЩАЕТ носки у сапог?? Но есть пословица--- Встречают по одежке, а провожают , по уму.!! о

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1842
Roz1975 (Севастополь)
- 22/11/2014 в 23:25

to Starik (Балаклава)

И очень бы хотелось узнать ГЕРОЯ, давшего указание, при дефиците средств , в переходный период !! менять бордюры на въезде в город, от арки и до городской черты, а это порядка двух километров!!!??? Совершенно годные , но чуть заниженные по высоте,

Аватар пользователя СПК
постов:
181
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/11/2014 в 9:52

"И очень бы хотелось узнать ГЕРОЯ"......а воду в Ласпи?..а Графская?...надо упорядочить информацию для вопросов прессы..тут же на Фп

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 23/11/2014 в 16:24

- "Жора! Жарь рыбу!" - "Так рыбы нет..." - "Ты - жарь! Рыба будет!!!"