Новости Крыма

Трансформатор на востоке Крыма погубил подростка

Служба новостей ForPost

Любопытство обернулось для мальчика электротравмами не совместимыми с жизнью.

Трансформатор на востоке Крыма погубил подростка
Незапертый трансформатор стоял на улице Болгарская слобода.
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram

Гибель тринадцатилетнего мальчика расследуют в Крыму. Тело подростка со множественными электротравмами было обнаружено в трансформаторной подстанции. Подробности сообщили в правоохранительных органах республики.

Трагедия произошла вчера, 4 ноября, в селе Кринички Кировского района. По данным пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю, тринадцатилетний местный житель по неизвестной причине забрался внутрь незапертой трансформаторной подстанции. От множественных ударов током подросток скончался на месте.

«Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ)», — заявили в ведомстве.

На данный момент следователи уже провели осмотр места происшествия и назначили проведение судебных экспертиз. Также специалисты изучают техническую документацию, связанную с содержанием трансформатора, а следователи планируют дать оценку действиям сотрудников, ответственных за соблюдение техники безопасности при эксплуатации подстанции.

К проверке подключилась и региональная прокуратура. По данным пресс-службы ведомства, подросток «прошёл в помещение через незапертую дверь второго этажа». По итогам прокурорской проверки в том числе дадут оценку исполнению требований законодательства при обеспечении безопасности объекта электроснабжения.

Отметим, что это второй подобный случай за последние две недели. Как рассказывал ForPost, аналогичный инцидент произошёл в селе Переваловка городского округа Судак. Тогда в незапертой трансформаторной подстанции скончался семнадцатилетний юноша.

Ещё одну незапертую трансформаторную станцию на востоке полуострова весной этого года нашёл ребёнок 2010 года рождения. Он также скончался от серьёзного поражения электричеством.

Елена Фокина

913
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Vaskes
2895
Vaskes

Когда Мы были малыми - нас туда не тянуло, нас учили с садика, что это опасно. Сейчас видимо если и рассказывают, то не учат.

Serggio
26779
Serggio

Vaskes,

Когда Мы были малыми - нас туда не тянуло

Нас тянуло везде, куда можно и нельзя - на стройки, на заброшки, на пустыри - копать патроны, на крыши,  чердаки и подвалы, в любые щели и дыры, канализационные люки и бог знает куда ещё. И умудрялись искать и находить нужные ходы, чтобы пролезть даже на закрытые территории.  Но трансформаторные будки (куда нас тоже тянуло) были закрыты ВСЕГДА. Единственный способ заглянуть вовнутрь был только если повезёт увидеть работающего в ней мастера и позаглядывать через его плечо. ))

Vaskes
2895
Vaskes

Serggio,

ИМЕННО!!!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1142

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2219

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
741

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4094
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
981

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
574

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1122

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1587

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3467