Новости мира

Трамп с женой застрял на эскалаторе в штаб-квартире ООН

Служба новостей ForPost

В Белом доме подозревают намеренный саботаж.

Трамп с женой застрял на эскалаторе в штаб-квартире ООН
Дональд и Мелания Трамп в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на неработающем эскалаторе
Фото:
Reuters

Президент США Дональд Трамп выступил на сессии Генассамблеи ООН, но скандалы начались ещё до того, как Трамп дошёл до трибуны. Как пишет New York Post, в вестибюле штаб-квартиры организации в Нью-Йорке внезапно остановился эскалатор ровно в тот момент, когда президент и его жена Мелания Трамп собирались встать на него.

Видео: VK / Россия и Мир I Политика

Мелания шла впереди мужа — эскалатор остановился почти в тот момент, когда она уже ступила на него. Соседний эскалатор продолжал при этом работать, но президент и его супруга решили всё же подняться по неподвижным ступеням.

В Белом доме предположили, что эскалатор мог быть остановлен намерено: дело в том, что Трамп сократил финансирование ООН приблизительно на миллиард долларов. Дерзкая выходка могла быть своеобразным актом протеста со стороны организации: не даёте нам денег? Тогда ходите по эскалатору пешком.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт потребовала провести расследование происшествия, а также найти и уволить виновных, если эскалатор был остановлен намеренно. Заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что эскалатор остановился из-за механизма безопасности, который был «непреднамеренно активирован» кем-то впереди Трампа на эскалаторе.

Эскалатор перезапустили сразу же после инцидента, сейчас он работает. Трамп во время своей речи с трибуны не упустил возможность пошутить по этому поводу.

«Я положил конец семи войнам, и всё что я получил за это от ООН — это эскалатор, который остановился на середине пути, — заявил президент. — Если бы первая леди не была в такой отличной форме, она бы упала».

Помимо шуток в своей речи Трамп выступил с критикой «зелёной энергетики» и «открытых границ» в Европе: по его словам, такая миграционная политика разрушает культуру, политику и экономику принимающих мигрантов стран. Президент при этом он заявил, что христианство является сейчас самой преследуемой религией в мире, и высказался об украинском кризисе.

504
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5315

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10169

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8156

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5273
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
129

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
66

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16833

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12152

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
887

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146