Новости Севастополя

Торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

Вчера  в Севастопольском центре культуры и искусство состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. В ходе мероприятия лучшие сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю были награждены медалями «За отвагу на пожаре» и «За разминирование».

«Несмотря на трудности, с которыми Главному управлению МЧС России по городу Севастополю пришлось столкнуться в этом году, удалось доказать главное: город-герой Севастополь и его жители – под надежной защитой МЧС России» - отметил Геннадий Сухорученков, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Он также подчеркнул, что в деле ликвидации последствий чрезвычайных происшествий важна слаженная работа многих людей и структур, а День спасателя – это праздник для всех, кто связан с этой героической профессией.

Руководители Главного управления МЧС России по городу Севастополю поблагодарили за плодотворное сотрудничество Правительство Севастополя в лице Губернатора Сергея Ивановича Меняйло и председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Андрея Евгеньевича Позднякова.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы города, а также воспитанники севастопольского детского дома №1, которые исполнили для спасателей песню «Дружба, закрепленная в огне», автором которой является заслуженный артист Крыма и ветеран МЧС Сергей Курочкин. Слова этой песни не оставили равнодушными никого:

Мы гордимся пожарным братством,

И всех нас не переубедить.

Мы владеем большим богатством,

Дружбу надо уметь ценить!

Кроме того, все гости мероприятия смогли посетить экспозицию, которую сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю подготовили ко Дню спасателя. Среди экспонатов – эксклюзивные листовки и плакаты времен СССР, детские рисунки, посвященные работе пожарных и спасателей, а также картины, написанные севастопольским пожарным.

 

1441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
aquila
7878
aquila

Поздравляю спасателей с их профессиональным праздником!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Похоже работы у них прибавится, теперь еще ДОМ, который не хочет так просто умирать, надо похоронить.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
1662

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
245

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3240

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1486

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2170

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2558
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
25
2640

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1477

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6124

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382