Новости Севастополя

Торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

Вчера  в Севастопольском центре культуры и искусство состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. В ходе мероприятия лучшие сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю были награждены медалями «За отвагу на пожаре» и «За разминирование».

«Несмотря на трудности, с которыми Главному управлению МЧС России по городу Севастополю пришлось столкнуться в этом году, удалось доказать главное: город-герой Севастополь и его жители – под надежной защитой МЧС России» - отметил Геннадий Сухорученков, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Он также подчеркнул, что в деле ликвидации последствий чрезвычайных происшествий важна слаженная работа многих людей и структур, а День спасателя – это праздник для всех, кто связан с этой героической профессией.

Руководители Главного управления МЧС России по городу Севастополю поблагодарили за плодотворное сотрудничество Правительство Севастополя в лице Губернатора Сергея Ивановича Меняйло и председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Андрея Евгеньевича Позднякова.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы города, а также воспитанники севастопольского детского дома №1, которые исполнили для спасателей песню «Дружба, закрепленная в огне», автором которой является заслуженный артист Крыма и ветеран МЧС Сергей Курочкин. Слова этой песни не оставили равнодушными никого:

Мы гордимся пожарным братством,

И всех нас не переубедить.

Мы владеем большим богатством,

Дружбу надо уметь ценить!

Кроме того, все гости мероприятия смогли посетить экспозицию, которую сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю подготовили ко Дню спасателя. Среди экспонатов – эксклюзивные листовки и плакаты времен СССР, детские рисунки, посвященные работе пожарных и спасателей, а также картины, написанные севастопольским пожарным.

 

1441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
aquila
7878
aquila

Поздравляю спасателей с их профессиональным праздником!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Похоже работы у них прибавится, теперь еще ДОМ, который не хочет так просто умирать, надо похоронить.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
2689

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1481

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
701

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3949

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3583
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
316

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
428

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
122

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
583

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18440