Севастополь

Территория у КОС «Южные» в Севастополе превратилась в мусорную свалку

Департамент природных ресурсов и экологии начал расследование.

Территория у КОС «Южные» в Севастополе превратилась в мусорную свалку
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Загрязнение почвы строительными и твёрдыми коммунальными отходами выявлено сотрудниками департамента природных ресурсов и экологии Севастополя возле КОС «Южные», сообщает пресс-служба ведомства.

Сильно замусоренный участок, как отмечается, находится в границах федерального музея-заповедника «Херсонес Таврический».

По данному факту Севприроднадзором ведется расследование дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей для физических лиц и от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей для юридических.

При этом, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручал своим подчиненным в кратчайшие сроки заключить дополнительное соглашение с подрядчиком по строительству КОС «Южные», чтобы приступить к сооружению объекта по программе ФЦП.

Ранее ForPost сообщал о том, что территория воинской части в Гагаринском районе Севастополя превратилась в свалку строительных отходов. Бетонное ограждение объекта в районе улицы Военных Строителей уже не выдерживает громадной массы камней, грунта и бетонных блоков. Горы отходов лежат под открытым небом, нанося неизгладимый ущерб не только облику города, но и его экологии.

2102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user partizzan76
2773

Появилась она конечно внезапно. За ночь? Надо губернатору конкурс объявить на должность Людвиг Аристархович. Он все события для СМИ комментировать будет и расследования вести с освещением в медиаполе.

Profile picture for user strelec
23931

   И тут уже не свалишь вину на ВЧ - промзона возле очистных сооружений в районе  Камышовского шоссе,доступна для обзора Севприроднадзора,природоохранной прокуратуры и прочих надзорных органов,щедро оплачиваемых госбюджетом.Вот раз не досмотрели и допустили свалку строительных отходов на территории промзоны,логично будет вывезти все на полигон стройотходов в Белогорск за счет контролеров,которые своим бездействием нанесли ущерб экологии города.

Profile picture for user scilla-1
882

Такое масштабное строительство по всему городу. И многоэтажное и ИЖС. Конечно, будут свалки расти. И где они появляются? В чудом оставшихся зеленых зонах города.

"Пустыри", по факту, сохраняют природные ландшафты с многолетними травами, которые выделяют фитонциды. так было возле КОС. После свалки там будет настоящий пустырь. Даже если ее уберут. 

Мало-помалу, метр за метром, Севастополь из очень благополучного города с обширным зелёным щитом, превращается в бетонное гетто в окружении свалок. 

Это  разъяснение для тех, кто не понимает чем нам грозят свалки строительных отходов и неконтролируемое строительство. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей для физических лиц и от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей для юридических.

Копеечные штрафы - одна из  главных проблем из-за которой мусорные свалки постоянно будут появляться в Крыму. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to Никита Ивин:  А зачем им это?

Они же здесь жить не собираются.

Уедут, а мы останемся.

А сработать на опережение слабо?

 

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Сколько лет этот мусор виден с объездной Камышовской дороги. А теперь вдруг, как всегда, обнаружили. Какое ханжество и безответственность. Выход только один: за счет ответственных лиц организовать зачистку этого полигона.

Profile picture for user strelec
23931

to Dаfna:  

  "Камышовское шоссе" - означает шоссе из бухты Камышовой.  Вы же не говорите "Феолентовое шоссе,или Ялтиновое"? Или таки выражаетесь не по-русски ? smile

Profile picture for user Dаfna
115

to strelec:  Если Вы себя позиционируете юристом, то используйте топонимы, как они установлены, а не как Вам благорассудится.

Profile picture for user strelec
23931

to Dаfna:  

    Я себя никем не  "позиционирую",а просто делюсь известной мне информацией в порядке обсуждения на новостном портале.

   Мало ли ошибок допущено на картах! Я выражаюсь по-русски,а не на украинский манер,как задержалось по недоразумению на прилагаемой вами картинке.А по-русски в названиях шоссе используется суффикс -ск,обозначающий принадлежность к месту привязки шоссе.

Profile picture for user Dаfna
115

to strelec:  Я выражаюсь по-русски,а не на украинский манер

hysterical

Да уж, это не водоохранку на глазок определять, тут материальную часть почитать надо, время потратить)))))) В Украинском языке нет быквы "Ы", понимаете, нету))))) А катра города есть)))))

Profile picture for user Andgi
3112

Ну, не тянет Развожаев на губернатора, не тот уровень, нет должного опыта хозяйствования, руководства, одним словом, плеяда молодых управленцев золотого резерва (уточняю, это не ругательство). При хорошем губернаторе у подчинённых земля под ногами горит и некоторые части тела в "мыле". Работать надо.

Profile picture for user strelec
23931

to Dаfna:  

 Водоохранку "на глазок" можно и не определять, поскольку  хатынки тупо и по-хамски  возведены на морском берегу,да еще и на территории природного заказника Феолент прямо напротив щита,что строительство на территории природного заказника запрещено.Построены,в нарушение также ст.65 Водного кодекса РФ об обязательности наличия централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения в случае строительства в 500-метровой водоохранной зоне моря.Ни того,ни другого там нет,о чем свидетельствует план городских централизованных коммуникаций.

   И при чем тут ваши кивки в сторону украинского языка и буквы "Ы" ? В украинском языке буква "и" произносится , как "Ы". На карте города встречаются ошибки,в т.ч. и  в названиях шоссе.

Profile picture for user sonn.
942

Кому-то приглянулся участок. Тему высветили, чтобы потом, за счёт бюджета, очистить  территорию. Заповедником эта земля придерживается ровно столько, сколько нужно. . Морозова подтвердит 

Profile picture for user strelec
23931

to sonn.:  

Вы имеет ввиду природный заказник Феолент? Тема,обсуждаемая на этой ветке - превращение в свалку промзоны возле очистных сооружений в районе Камышовского шоссе.Про Феолент мне пришлось тут ответить  на вброс  губернаторской шестерки.

Profile picture for user айлант
2391

Почему-то новость меня не удивила. Ещё пару-тройку лет и весь город, став миллионником, потонет в грязи...

Profile picture for user sonn.
942

to strelec:  Сильно замусоренный участок, как отмечается, находится в границах федерального музея-заповедника «Херсонес Таврический»

Что написано в статье, то и имел ввиду .

Profile picture for user ЧаЧаЧАМ
30

to strelec:  Про Феолент мне пришлось тут ответить  на вброс  губернаторской шестерки.

Вот совсем не удивлюсь, если скоро выяснится, что Вас поймали и уши надрали)))) Много берёте на себя. 

Profile picture for user ulogin_facebook_1842533822684395
6

В России есть технологическое экологически безопасное решение по 100% переработке ТКО! См: https://yadi.sk/d/tscrtdJYPpL9Yg?w=1   ЛЮБОЙ ОРГАНИЧЕСКИЙ МУСОР или ПЛАСТИК - ЭТО НЕФТЬ И ГАЗ В ДРУГОМ АГРЕГАТНОМ СОСТОЯНИИ! ЗАРЫВАТЬ (RЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ) ОРГАНИКУ В ЗЕМЛЮ, ОСОБЕННО ДЛЯ РОССИИ, КАК САМОЙ ХОЛОДНОЙ СТРАНЫ МИРА – ТУПО и НЕ РАЦИОНАЛЬНО! Поставив пиролиз для твёрдых отходов в отсутствии атмосферного воздуха получите прибыль на ГСМ выше, чем при добыче нефти и её переработке. Количество попадающих в атмосферу и в землю выбросов вредных веществ от этой технологии несравнимо меньше по сравнению с традиционными операциями по сжиганию или по захоронению. Полигонов не должно быть вообще! Например, окупаемость заводика по переработке ТБО от 200 т/сут. максимум 1,0 год, при этом сборов за вывоз мусора с населения не требуется. Перестаньте раздувать проблему с вывозом мусора, зрите в корень - 100%-ная ПЕРЕРАБОТКА отходов ТБО, ТКО, птицеводства и животноводства =  землю, воду и здоровье людей надо спасать, это главное! Нет плохих отходов – есть непробиваемая безграмотность управленцев территории отвечающих за экологию и экономику.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
344

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1350

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3315