В ходе обсуждения вопроса о социальном эффекте закрытия крупнейшего и по ряду направлений единственного в нашем городе спортивного центра депутат Татьяна Щербакова рассказала о лицемерии ответственных чиновников Севастополя.
Председатель профильного комитета по социальным и гуманитарным вопросам выразила удивление избирательной принципиальностью городского правительства. Так, напомнила Щербакова, без каких-либо трудностей правительство Севастополя меняет целевое назначение участка на улице Рубежной , участка на улицах Гоголя — 4-й Бастионной, неким мистическим образом из иска о сносе принадлежащих «Муссону» строений исчезает котельная. При этом доброжелательность властей не распространяется на единственный спортивный комплекс в городе, где существует и успешно использовалась возможность проводить соревнования федерального уровня. Напомним, именно нецелевое использование земли под ТЦ «Муссон» Дмитрий Овсянников называет как основную — после устранения претензий МЧС — причину закрытия торгового центра.
«Было объявлено правительством, что все дети из „Муссона” получат спортивные залы в спортивных школах. Я вас уверяю — это не так. Более того, как только руководители секции, команды приходят в спортивные государственные школы, перед ними закрывают двери. У меня есть обращения родителей по этому поводу. Под любым предлогом детей в эту школу не пускают», — описала реальную ситуацию Татьяна Щербакова.
«Буквально вчера на сайте правительства появилась новость о том, как вовремя и с удовольствием чиновники помогают организовывать имущественные и земельные вопросы, особенно для социальных объектов. И что мы видим в реальности? Каким образом правительство помогло в решении вопросов данного социального объекта?» — спросила парламентарий.
Как отметила Татьяна Щербакова, в результате такой политики Севастополь лишился возможности встречать гостей — спортсменов из других регионов для проведения крупных соревнований, а сами севастопольцы вынуждены тренироваться либо в неприспособленных для этого помещениях, либо вовсе на улице.
«Возможно, у кого-то в правительстве будет возможность детей водить в спортивные комплексы на Мальте, но у наших детей вариантов в городе нет», — подчеркнула Щербакова.
Напомним, несколько недель назад в политических телеграм-каналах Севастополя появилась информация о том, что вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв активно занимается подготовкой переезда вместе с семьей на Мальту. В качестве подтверждения версии телеграм-каналы публиковали соответствующие фото.

«Я понимаю, что кому-то совершенно плевать, что будет с нашими севастопольскими детьми. Это порядка полутора-двух тысяч детей. Пожалуйста, объясните тем <чиновникам>, кто не приходит к нам на заседания комитетов, что дети не должны страдать из-за амбиций чиновников, пусть и очень важных. У нас был единственный спортивный комплекс — если вы не в состоянии построить нечто подобное, значит, будьте добры, дайте возможность тем, кто это делать умеет и делает хорошо и давно», — обратилась за помощью к присутствующим представителям СМИ Татьяна Щербакова.
Не трогайте Муссон,д****ы из правительства.
Кто-то поймет,наконец, что социальное напряжение в Севастополе никому не приносит радость...
to Uvalen: На Муссоне нет никакой чрезвычайной ситуации.
Все требования по безопасности давно выполнены.
Но пупс сказал, что всё равно Муссон открыт не будет.
Пупс уедет, а мы останемся.
С рестораном его отца?
Так у нас не будет денег в него сходить даже чай попить.
to Атос Иноходец:
Они- то работают. Но команды из Муссона туда заниматься не пускают. Хотя губер себя пяткой в грудь стучал, что места для занятий будут предоставлены.
К чему бы это??? Наверное они что то знают чего мы не знаем....
to Владимир Преден: Х-тв смотрит менее 2% жителей Большого Севастополя.
to Владимир Преден: Нормальных депутатов на канал Х не зовут и даже вырезают из рапортажных сьемок А еще - ложь , которая там формируется, очень быстро раскрывается самими севастопольцами. Смотрите предпоследний репортаж Процко.
to Всё просто:
Говорят, что это Seavas на месте Рыбацкого стана в Артбухте
Браво!!! Татьяна Михайловна! Очень смело и эффектно выступила.
Циничные чинуши вообще зажрались за счет наших детей, нужно выводить их на чистую воду..
to Uvalen:
Чудо ты блохастое, видимо Плотка тебе не однажды наступил на хвост(он такой), вот и тявкаешь постоянно на него, черноротый.
Ты лучше пробегись по спортзалам в Севастополе и глянь их состояние, в том числе и противопожарку, текущую кровлю и батареи в ржавых подтеках, И вентиляции никакой нет, до окон не достать, чтобы проветрить зал. Да по ущербной логике Овсянникова их нужно сегодня же закрыть, а завтра снести...
Плотка делал и делает все на Муссоне не жалея средств, я сам там занимался с детьми и знаю о чем говорю. А Муссон это очень добротно сделанный спорткомплекс, хоть и реконструированный. Всегда свежий воздух в залах, зимой тепло летом приятная прохлада. Чистые душевые и туалеты, после каждой тренировки влажная уборка.
Им восхищались спорсмены с материка, когда приезжали на соревнования. Надо же такой спорткомплекс, а у нас такого даже нет - при мне был разговор баскетоболистов из ЕКБ
;
Предлагаю севастопольцам скинуться на билет до Мальты для Пупса. Но только в один конец и без права возвращения.