Севастополь

Правительство разрешило севастопольцам из Стрелецкой бухты греться зимой

Непредсказуемое правительство не смогло объяснить суду, почему передумало сносить котельную «Муссона».

Правительство разрешило севастопольцам из Стрелецкой бухты греться зимой

Сегодня в Арбитражном суде города Севастополя состоялось заседание по исковому заявлению правительства Севастополя к ПАО «Муссон» о сносе объектов самовольного строительства на основании нецелевого использования земельного участка, сообщает пресс-служба «Муссона».  

Как ранее писал ForPost, изначально в исковом заявлении, поданном правительством Севастополя, содержалось требование о сносе 15 корпусов, принадлежащих ПАО «Муссон». В перечень указанных в иске строений, помимо торговых, производственных площадей и спорткомплекса, входит также котельная, которая обслуживает более 100 домов в Стрелецкой бухте. 

Требование снести котельную, поставляющую тепло десяткам тысяч человек в Гагаринском районе, с самого начала воспринималось с большим удивлением. Тем более, что правительство требовало сперва отремонтировать котельную – а уже потом сносить.

Однако сегодня на заседании представитель истца неожиданно предоставил ходатайство об исключении из исковых требований здания котельной.  

На резонный вопрос судьи и ответчика , чем было вызвано такое решение, представитель правительства ответил уклончиво.  

Тем более представитель истца не смог пояснить, почему из всех объектов капитального строительства ПАО «Муссон» внезапную легитимность в глазах правительства Севастополя обрела именно котельная.  

Представитель «Муссона» Анна Иванчихина не стала возражать против приобщения к делу ходатайства со стороны истца, «учитывая социальную значимость котельной для жителей Гагаринского района, особенно накануне начала отопительного сезона». 

Следующее заседание суда по иску правительства Севастополя в Арбитражном суде Севастополя состоится 2 октября. 

Единственный понятный и светлый момент в этой запутанной истории - похоже, жители Стрелецкой бухты проведут предстоящую зиму как привыкли, с теплыми батареями благодаря котельной «Муссона». Во всяком случае, так видится на данный момент - если правительство снова не передумает. 

Николай Сведски 

4772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Уедет Назаров и всё вернётся на круги своя.  Это временная уступка. Моё мнение.

Profile picture for user Моголь
996

По Форпосту -  Плотка подает тепло жителям Стрелецкой из своей котельной - частной собственности.

Profile picture for user zagava
6720

за две недели собираются подготовить котельную и всю инфраструктуру к зиме? Стахановцы...

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Неужели здравый смысл восторжествовал?

Profile picture for user aquila
7878

Может быть и такой вариант: эту зиму перезимуют, а весной опять начнут котельную сносить. И так до следующей зимы :)))

Profile picture for user Невзоров
1844

to zagava:  если она в частных руках и там до этого проводились все плановые мероприятия, то вполне реально запустить даже за три дня

Profile picture for user Galaxe
8284

to zagava:  

за две недели собираются подготовить котельную и всю инфраструктуру к зиме? Стахановцы...

 Не совсем так, работы в котельной по подготовке к отопительному сезону велись ранее. На каком там этапе они сейчас, это второй вопрос, но хочется надеяться, что уже на заключительном.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Непаханное поле  для Ильфа и Петрова ,будь он живы  .Странствия и невероятные приключения и т д ...crazy

Profile picture for user Товарищь
1342

Это  каким надо м.....  что   унитожить народное достояние ...  

Profile picture for user zagava
6720

to Galaxe:  как они могли вестись, если в помещение  был запрещен вход и производство работ -по суду?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Тем более представитель истца не смог пояснить, почему из всех объектов капитального строительства ПАО «Муссон» внезапную легитимность в глазах правительства Севастополя обрела именно котельная.

Все очень просто. Если в отопительный сезон котельная не работала бы, то этим умникам из правительства надрали бы задницы.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Испугались бунта народного, одно дело бизнес топить, а другое - оставить микрорайон без отопления.

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Абсурдное и позорное дело, порожденное с маниакальным упорством молодым залетным технократом. Что в Севастополе других проблем нет? Господи или Путин поставь уже в Севастополь нормальных и опытных градоуправленцев а не карателей-разрушителей, которые будут ценить доверие и уважение севастопольцев

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Paul Real:  Путин наверно только подписывает кого рекомендуют не особо вникая в суть дела.Там другие люди решают .Наверно на уровне Администрации и  Ко

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Это каким дебилам надо быть что бы включить в иск снос котельной на сто домов, притом здание которой, скорей всего, находится в аренде у Севтеплоэнерго.

Profile picture for user niksy46
1805

Местное правительство непредсказуемо и непонятно.Зачем оно такое???

Profile picture for user польза
412

Господи, ну когда же ты смилостивишься и сделаешь так, чтобы ИСЧЕЗЛИ из  Севастополя долбоотмороженные, которые думают, простите. задницей, а не головой!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_350269578
22

 Вот вы тут обсуждаете возможные проблемы с доступом к привычным и жизненно важным услугам и слабо обсуждаете уже наступившие проблемы с мобильной связью.

 Думаю нужно уведомить общественность и о том, что после того как владельцем здания с шаром, "одеколон", стала компания "ИТ-ГРАД", приглашенная в город губернатором Овсянниковым, они (ООО ИТ ГРАД) сразу прекратили договор аренды на размещение оборудования связи операторов мобильной связи К-ТЕЛЕКОМ и ВОЛНА МОБАЙЛ, что сразу на себе ощутили жители близлежащих микрорайонов ввиду доминирующего положения крыши здания над ландшафтом этого района Севастополя. Ну и мы все догадываемся о степени отношений между руководством ИТ-ГРАД и губернатором, когда тебе помогают заполучить лакомые и жирные куски собственности по ценам ниже рыночных, вынуждая бывших собственников уступить под прессом административного давления.

Справедливости ради стоит добавить, что так же разорваны договоры аренды на размещение оборудования связи и компанией ТАВРИДА-ЭЛЕКТРИК, всеми обожаемого тут "народного мэра" Чалого. СевГУ так же заставил снять оборудование связи со своих корпусов.

И ни одна из вышеперечисленных организаций не озаботилась проблемами отсутсвия связи предпочитая просто ждать и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, даже в условиях когда сами не могут пользоваться услугами мобильной связи.

После этого жители микрорайонов примыкающих к улицам Вакуленчука, Руднева, Меньшикова, Репина летом испытали на себе все прелести проживания без мобильной связи в 2018 году, когда всё, даже в нашей стране, достаточно цифровизованно и опирается на каркас подвижной мобильной связи. Затронутые отсутствием доступа к услуге граждане подняли волну возмущения, которая вылилась и на страницы интернет изданий и форумов. Правительству Овсянникова лишь оставалось ссылаться на небывалый поток туристов, курортный сезон и на чёрта лысого, и одновременно не делать ничего.

И вот в таких условиях лишь руководство МУССОНА предложило разместить оборудование связи мобильным операторам на своей территории. И насколько я в курсе сейчас проводятся консультации по поводу места размещения, и возможно скоро жители ближайших микрорайонов снова смогут пользоваться мобильной свзязью у себя дома без трехэатжных конструкций в своей голове.

А так же теплом в своих батареях. Я надеюсь в Правительстве Овсянникова найдутся честные, грамотные и ориентированные на людей, специалисты.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470