19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе вновь выбирают между зоной отдыха и апартаментами

Застройщик изучает проект набережной на западном берегу Стрелецкой бухты. Согласно его планам, там должен быть "яхт-клуб".

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
111
Алла Шабохина (Севастополь)
- 08/10/2018 в 9:37

Не зря говорят,что дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никуда".

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 9:51

 Набережные строятся за счет денег всех Россиян.   А Апартаменты за счёт буржуев. В России денег не хватает на пенсии, а Севастопольцы хотят себе набережные.  Не жирно ли? Хватит и Парка Победы для променада.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19029
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2018 в 10:07

Строить больше нечего?

Аватар пользователя allusa
постов:
6873
allusa (Севастополь)
- 08/10/2018 в 10:14

Хватит и Парка Победы для променада.

А кто просил такой дорогой парк делать, если денег нет?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2783
Сибирь (Севастополь)
- 08/10/2018 в 10:23

to Mertlas:  Набережная ДЛЯ ВСЕХ россиян ( не только горожан, но и туристов ), берег должен быть ОБЩЕДОСТУПНЫМ - ПО ЗАКОНУ РФ. Вы ПРОТИВ законов РФ?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
194
scilla-1 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 10:23

Конечно, подпорную стенку надо строить.  Но хоть где-то останется естественный ландшафт прибрежной зоны? Угробили за 20 лет всю природную уникальность города. Защитная зона моря - она должна защищать МОРЕ. В бухте уже и так нарушен экологический баланс. Прямо в море высыпали и высыпают весь грунт от домов в Стрелецкой бухте. Когда будет порядок  и видна работа природоохранных структур? 

Аватар пользователя Taisy
постов:
576
Taisy (Севастополь)
- 08/10/2018 в 10:26

Пока будут согласовывать и бумажки из кабинета в кабинет перекладывать, пара-тройка домов точно сползет в обрыв. Под суд надо отдавать тех, кто разрешил на берегу стройку и позволил вырыть там котлован.

Аватар пользователя sapun
постов:
3567
sapun
- 08/10/2018 в 10:37

НЕ много ли яхт-клубов для Севастополя?  Балаклавы было бы достаточно.

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 11:13

 

to Mertlas:  Набережная ДЛЯ ВСЕХ россиян ( не только горожан, но и туристов ), берег должен быть ОБЩЕДОСТУПНЫМ - ПО ЗАКОНУ РФ. Вы ПРОТИВ законов РФ?

 

to Сибирь:   Надо провести всероссийский референдум - стоит ли финансировать всяческие излишества.  Хотелок очень много за счёт остальных россиян.

Аватар пользователя Помор
постов:
520
Помор (Севастополь)
- 08/10/2018 в 11:35

 

  to Mertlas: 
Надо провести всероссийский референдум - стоит ли финансировать всяческие излишества.  Хотелок очень много за счёт остальных россиян.

 Остальные россияне захотят в отпуске насладиться морем в Севастополе, а вместо этого будут бродить вдоль заборов местных буржуев. В результате у них возникнет мысль  - а не до хрена ли местным буржуям землицы отвалили? 

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 11:44

 

    to Mertlas:  Надо провести всероссийский референдум - стоит ли финансировать всяческие излишества.  Хотелок очень много за счёт остальных россиян.  Остальные россияне захотят в отпуске насладиться морем в Севастополе, а вместо этого будут бродить вдоль заборов местных буржуев. В результате у них возникнет мысль  - а не до хрена ли местным буржуям землицы отвалили? 

 

to Помор:   Провести хотябы соцопрос- спросить россиян. Я лично за то что бы было больше скверов и парков.  В Арбухте разбить Ивововый парк. Воткнуть в землю прутья и поливать. Там в грунтовых водах канализация- ивы хорошо растут, фактически на удобрениях.

Аватар пользователя Помор
постов:
520
Помор (Севастополь)
- 08/10/2018 в 11:48

 

      to Mertlas:
    Провести хотябы соцопрос- спросить россиян. Я лично за то что бы было больше скверов и парков.  В Арбухте разбить Ивововый парк. Воткнуть в землю прутья и поливать. Там в грунтовых водах канализация- ивы хорошо растут, фактически на удобрениях.

 Вам назвать фамилии обоих россиян, которые обеими руками проголосуют за усиленное уплотнительное строительство аппартаментов везде где можно и нельзя? Или вы и так обе фамилии знаете?

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 13:38

to Помор:  Что все строители? Или только Л и К?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
232
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 08/10/2018 в 15:23

можно ставить 1:10 шо победят аппартаменты.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
623
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:22

 

можно ставить 1:10 шо победят аппартаменты.

 А я надеюсь, что победят все таки жены, матери, дочери, сестры, бабушки моряков Черноморского флота - так как они - страшная сила.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5014
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:44

Лично для меня расползание яхт-клубов-весьма знаковое и тревожное явление. Будем откровенны. Яхтинг-это не спорт. Это-приятное времяпрепровождение и признак благосостояния отдельных граждан. Но яхтой пользуются лишь пару месяцев в году, а горожан за это отлучают от моря навсегда.Не дадим превратить наши берега в парковку для яхт нуворишей!

Аватар пользователя Александр Семёнов
постов:
7
Александр Семёнов (Севастополь)
- 09/10/2018 в 13:58

Сколько человек смогут пользоваться яхтами ,этого яхтклуба ..100? 200?  Почему ради них нужно лишать тысячи людей доступа к морю ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3266
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2018 в 23:15

"Я согласен построить для нужд города и передать даже городу набережную. Она, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, является общедоступной», - говорит директор ООО «Трилока ЛТД» Анатолий Сыпко." Врет, как дышит. если эта "набережная" прилегает к "яхт-клубу" - то она должна быть огорожена как элемент транспортной инфраструктуры в приграничном районе. Проходной и пограничный режим. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5014
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 8:04

to Paul_S:  Схожая ситуация-и со строительством гребной базы в Инкермане. Проектанты размахнулись от души-запланировав построить корпус вдоль почти всего берега. Сначала хотели на расстоянии 12м от уреза воды-потом пошли на попятную( по Водному кодексу допускается не менее 20м). И точно так же втирают нам очки, что не будут препятствовать проходу людей. Вы себе можете представить-фланирующих на этотерритории горожан во время проведения соревнования , да и просто тренировок? Кстати. Есть основания предполагать, что проект сделан с запасом(потом нам предложат кроме гребного развивать и яхтенный спорт).