Севастополь

Студенты севастопольской «Ушаковки» добровольно повысили платность своего образования

Процесс был уверенно поставлен на коммерческие рельсы.

Студенты севастопольской «Ушаковки» добровольно повысили платность своего образования

30-летний студент-заочник Морского института им. Корнилова – филиала университета им. адм. Ф.Ф. Ушакова» попытался взяткой компенсировать преподавателю нехватку своих знаний. В итоге – нарвался на уголовное дело и возможность предстать перед судом.

Как сообщает прокуратура, в феврале прошлого года мужчина усомнился в качестве своих знаний и решил купить нужные оценки на зачете и экзамене по английскому языку. Для этого он передал 20 тысяч рублей через старосту группы преподавателю, который должен был оценить степень знаний студента.

Преподаватель деньги взял, студент оценки получил –  без проверки.

Пресекли преступные действия сотрудники ФСБ по республике Крым и Севастополю, расследованием дела занимались их коллеги из главного управления СК РФ по республике Крым и Севастополю.

Напомним, это далеко не первый эпизод противозаконной деятельности в стенах этого вуза. Ранее на взятке преподавателю английского языка по аналогичной схеме попался другой студент, а еще – тандем 26-летних будущих моряков.

Все уголовные дела с утвержденными прокуратурой обвинениями направлены в районные суды для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела по фактам получения взяток продолжается.

3668
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user стополь
134

зато  Цифровые инновации ни в чем подобном не были замечены 

Profile picture for user Roz1975
2390

99% процентов студентов надо посадить на зону. А если всех, кто покупал оценки, посадить в тюрьму, то мировой флот встанет к стенке.  Украл 2 миллиарда - тебе почёт и уважение с повышением, британский паспорт в придачу. А купил оценку по английскому - тебе нары и лесоповал. Идиотизм.  Если копнуть знания наших конкурентов, филинов и индюков, то их кроме как к управлению "тузиком" допускать нельзя. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Раскрыли преступление века блин, и уже на первый раз об этом пишут. Не позортесь сами знаете что в стране произошло.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

 

зато  Цифровые инновации ни в чем подобном не были замечены 

 Это федеральные интересы...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to Roz1975:  на счёт знаний филинов и индюков воистину точно подмечено, зато у нас масса не нужных предметов которые забудут по выпуску и из-за этих предметов увеличен срок учебы что положительно для конкурентов 

Profile picture for user Токумен
1709

Уоркинг инглиш по-любому наговаривается и прилипает за пару контрактов в миксинг крю.  Филиппки с их жутким произношением вполне нормально работают.  Если честно, мне не понятно, что побудило 30-летнего человека платить за зачет по англ.яз...

Profile picture for user Turbos
2752

Какой то заколдованный вуз вся коррупция только там,то бутылку виски преподавателю дали)))))

Profile picture for user Roz1975
2390

 

Уоркинг инглиш по-любому наговаривается и прилипает за пару контрактов в миксинг крю.  Филиппки с их жутким произношением вполне нормально работают.  Если честно, мне не понятно, что побудило 30-летнего человека платить за зачет по англ.яз...

 Была такая препод инлиша по фамилии Близнюк. Муж у неё в избушке подрабатывал. Так вот из нашей группы заочников в 2013-м ей сходу сдали только 2 чела! Все сдали всё! А вот ей хрен кто чё сдал. А ты попробуй 45 летнего мужика за месяц-два научить инлишу. И ходил народ, страдал. Я не знаю, как ей сдавали, так как я был в числе тех двух сдавших (спасибо моей спецшколе), но народ страдал и плевался. Язык она отлично знает и препод не плохой, но система не верно выстроена! Системе то пофигу, где и на чём ты будешь работать. Всё под одну гребёнку. Кто-то на жабодаве всю жись промается от Азова до Самсуна, кто-то на буксире в Анголе, типа в "Оффшоре" проторчит от поля до баржи и обратно. И им два слова по-английски хватит. А кому надо, тот сам выучит. Самый лучший учитель - это жизнь и практика. Один раз в микс крю попадёшь и всё выучишь, если не дибил конечно. Низкий поклон таким преподам как Буров Руслан Петрович! Настоящий моряк, настоящий капитан и настоящий человек! А всё остальное от лукавого.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1610

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1113

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1992

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4131