Севастополь

Строительная фирма разрушила детдом №2 в Севастополе

Строительная фирма разрушила детдом №2 в Севастополе

Прокуратура города Севастополя провела проверку законности выполнения демонтажных работ в помещениях коммунального воспитательного учреждения «Севастопольский детский дом № 2».

Установлено, что в июне 2014 года должностные лица Правительства Севастополя и Севастопольского детского дома № 2 привлекли к проведению демонтажных работ представителей предприятия ООО ПСК «Универсалстрой», нарушив при этом установленный порядок выполнения подрядных работ.

Указанные должностные лица допустили начало работ без заключения письменного договора подряда на выполнение капитального ремонта, без установления минимальной цены контракта и при отсутствии графика их выполнения. При этом не была утверждена проектно-сметная документация на указанный объект, а заказчик ремонтно-строительных работ фактически не располагал денежными средствами на казначейском счете для их оплаты.

В результате строительная фирма произвела демонтаж кровли трех корпусов, внешней и внутренней отделки зданий, отопительной системы и водоснабжения, после чего прекратила все работы на объекте.

Вследствие допущенных нарушений помещения детского дома №2 приведены в состояние, непригодное для проживания, а воспитанники учреждения, дети-сироты, переселены в худшие условия, не соответствующие санитарно-гигиеническим нормам.

Таким образом, по мнению прокуратуры, должностные лица правительства и детского дома превысили свои должностные полномочия. Тем самым были нарушены охраняемые законом интересы детей-сирот и приведены в непригодное для использования по целевому назначению помещения детского дома. Государству нанесен ущерб на сумму почти 3 млн. руб.

Материалы проверки направлены прокуратурой города Севастополя в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

4208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user MichaelN
1148

Вот как раз можно детишкам деньгами подсобить!... ВМЕСТО ПЕРЕХОДА !!!

Господин Губернатор - есть шанс поступить правильно и мудро!

Profile picture for user Воин Света
17671

Ну и как же зовут этих "Хероев"?

(должностные лица Правительства Севастополя и Севастопольского детского дома № 2 )
Опять тайна за семью замками?

Profile picture for user MichaelN
1148

to Воин Света (Севастополь)

а это уже на ФП традиция такая сложилась - писать ниокОм... презумпция невиновности?

Profile picture for user Воин Света
17671

to MichaelN (Севастополь)

В данном случае, вину даже потрогать можно
(полуразрушенное здание).
Какая нафик презумпция?

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Ну и как же зовут этих Хероев ? (должностные лица Правительства Севастополя и Севастопольского детского дома № 2 ) Опять тайна за семью замками?
Действительно, а кому нужны такие вот сообщения? Ни тебе фамилий, ни занимаемых должностей, ничего в тексте не указано, поэтому можно предположить, что прокуратура их просто не установила!!!
Неплохо было бы к статье ч. 1 ст. 286 УК РФ добавить еще и статью саботаж или преднамеренное вредительство!
Такой "ремонт" даже при укровласти придумать не могли!

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

to Spravedlivost (Севастополь)

- Меняйло- достаточно такой фамилии??.. народ- вы такие наивные!!!. Какие фамилии?- Правительство Севастополя- и эта фамилия вам известна.. Вы хотите, что б пркуратура города назвала фамилии- но для этого нужны основания и факты, а их нет. Нужны договора, где стоят фамилии- а их нет, договора ни кто не подписывал. Но, вот после таких формулировок и в суд можно подавать в борьбе за честные имя всех, кто работает в--должностные лица Правительства Севастополя и Севастопольского детского дома № 2 привлекли к проведению демонтажных работ представителей предприятия ООО ПСК «Универсалстрой.

Profile picture for user Воин Света
17671

to Шаман Дьявола (Севастополь)

А вот еще.
Правда, не по этой теме:
Главу избиркома отдали под суд в Севастополе за присвоение денег
Следователи передали в суд уголовное дело в отношении председателя одной из участковых избирательных комиссий Ленинского района Севастополя, обвиняемой в присвоении чужих денежных средств с использованием своего служебного положения.
Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета города, передает «Крым.Комментарии».
«27 сентября 2014 года женщина убедила местную жительницу, которая принимала участие в деятельности избирательной комиссии, расписаться в платежной ведомости о получении ею 13 тысяч рублей в качестве положенной по закону компенсации за данную работу. Затем председатель избирательной комиссии, решив присвоить часть суммы, передала женщине лишь три тысячи рублей. Оставшейся суммой в 10 тысяч рублей она распорядилась по своему усмотрению», — говорится в пресс-релизе.
Глава избиркома проходит по ч.3 ст.160 УК РФ.

Profile picture for user nikolaynikolay
103

Нормальный человек прочитавший это задачи себе вопрос , а нахрена мне такая власть которая все просирает, такими темпами скоро начнут людей топить в море, а потом, АХ ЭТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Не власть а сборище предателей и внуков полицаев.

Profile picture for user WATSON
1316

Это сделано специально, чтобы отхапать территорию. Неужели такое возможно? Противно, это мягко сказано.

Profile picture for user гейзер
3341

Заголовок :Строительная фирма разрушила детдом №2 в Севастополе. В самой же заметке другое. Всем же ясно уже полгода, что детский дом №2 разрушили власти. Пригласили шабашников с материка, не заплатили им, те и убыли восвояси. А кто конкренто уничтожал крышу не важно. Можно пригласить бомжей или морпехов(как с высоткой). ПЛАТИТЬ надо рабочим. Заплатили бы , и дети 1 сентября пошли бы в школу, а не маялись бы по разным углам.

Profile picture for user Светлана Исаева
193

А где дети то? где они живут более полугода?

Profile picture for user ardjuna
76

Опять мыльные пузыри по надувают... В укропии это 365 ч. 2 минимум, а тут часть первая... опять никого не накажут. Зато всем так нужен евро переход возле Нахимова.

Profile picture for user гейзер
3341

to Светлана Исаева А где дети то? где они живут более полугода?Был же подробный репортаж в местных СМИ. Разбросали по разным учреждениям...

Profile picture for user tosss1967
1945

Правильно!!! Наместе дет дома построят особняк какого-нибудь городского олигофрена он органично впишется в любую окружающую архитектуру и будет дополнять идеологический ансамбль в стиле Павла Лазаренко " А Шоб вы все так жили"!!!

олицетворяя собой достойный пример для подражания -## есть к чему стремиться к казнокрадству и после этого к красивой жизни!!!

Profile picture for user Лёпсик
8392

Надеюсь дети от этих действий не пострадали иначе горош цена нашему Заправительству.

Profile picture for user Suleyman5551
101

Очередная правительственная фикция. Обычное отмывание бюджетных средств. Обидно за державу. В городе сплошной ХАОС

Profile picture for user ксю
102

Вы хотите фамилий???? Их есть у меня. На момент начала строительных работ:
1. Начальник управления образования и науки
Оганесян В.А.
2. Заместитель начальника управления образования и науки
Корниец В.И.
3. Директор детского дома №2 Булгакова ОксанаМихайловна

Profile picture for user Yakut49
1369

"А где дети то? где они живут более полугода?
Был же подробный репортаж в местных СМИ. Разбросали по разным учреждениям..."
Вот именно, разбросали, а знаете ведь как им приходится вливаться в новые коллективы, им и так досталось в жизни, а тут из-за чьего то головотяпства детям нанесли очередную травму. А потом их поселят в барак под слом...
Многие выдержат такое отношение и чем они ответят.

Profile picture for user Yakut49
1369

"А где дети то? где они живут более полугода?
Был же подробный репортаж в местных СМИ. Разбросали по разным учреждениям..."
Вот именно, разбросали, а знаете ведь как им приходится вливаться в новые коллективы, им и так досталось в жизни, а тут из-за чьего то головотяпства детям нанесли очередную травму. А потом их поселят в барак под слом...
Многие выдержат такое отношение и чем они ответят.

Profile picture for user Nickname
3

Все не так сложно, как кажется со стороны нас-обычных обывателей.
Оганесян был занят предвыборной компанией.
Кониец воспользовавшись витающим состоянием начальника и сменой власти - отмыл деньги
Булгакова, ну это просто стрелочница на тот случай если начнется кипишь/а он походу начинается/.
Положа руку на сердце- нельзя на детках делать деньги,детках которые и без того были лишены детства.
Просто поверьте на слово-фамилия Корниец с настоящего момента все чаще будет звучать в подобного рода обсуждениях, одна его офера еще при укропах с продажей земли ЛАСПИ, чего стоит.
ПОМНИТЕ =корнейцы=- пришла РОССИЯ

Profile picture for user maxeev
29

На момент начала строительных работ, Булгаковой О. М. Ещё и рядом не было. Она пришла гораздо позже. Когда все уже было разрушенно и уничтоженно. И продержалась она не долго. Потому как, видимо, докапалась до правды. После её ухода, сотрудники детского дома номер 2, подверглись жесткому пресенгу. А Управление образования в спешном порядке скинуло со своего баланса детский дом. Сотрудников детского дома, в спешном порядке, нарушая все видимые и не видимые нормы закона, пытаются незаконно уволить!

Profile picture for user Nickname
3

Да не о Булгаков речь. Она никто.
На момент всех телодвижений В доме №2 была Корнейчук В./не имею чести знать ее отчество/-вот это человек Корнейца-молодца.Где-то совсем рядом нужно искать розгадку.ЗА ЭТОЙ =ИНТЕРЕСНОЙ= БАРЫШНЕЙ МНОГО ЧЕГО ПОТЯНИТСЯ. Но ОНА остАЛАСЬ В ТЕНИ ПОТОМУ КАК НЕ ГЛУПАЯ И ПОНЯЛА КОГДА НУЖНО УИТИ.
КОМУ ИНТЕРЕСНО - ДУМАЕМ. А ПОЗЖЕ Я ПОДСКАЖУ.
ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ-ПРИШЛА РОССИЯ

Profile picture for user maxeev
29

Оганесян, Корниец, Атаманцев- вот эти люди отдавали приступный приказ! Администрация детского дома здесь не причём! Им приказали, они пустили!

Profile picture for user maxeev
29

На момент начала, так называемых, ремонтных работ, Корнейчук В. Н. находилась в отпуске. И была далеко, за приделами города и Крыма!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3209

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1112

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1110

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3380