Новости Севастополя

Строитель яхтенной марины в Севастополе сможет получить аванс

Назвать застройщика грандиозного объекта должны совсем скоро.

Служба новостей ForPost

В Севастополе увеличили перечень объектов, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт которых может быть выделен авансовый платёж. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 13 декабря.

Воспользоваться такой возможностью ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» сможет при создании яхтенной марины в Балаклаве и локальных очистных сооружений в Ленинском районе города, уточнил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Ранее Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что проект будет реализовывать «Единая дирекция капитального строительства», функция управления мариной будет отведена ГУП «Проект развития Балаклавы».

«Весь проект развития Балаклавы будет курировать Мария Александровна Литовко. Обязательно, как я говорил, будет создан Наблюдательный совет реализации проекта. Сразу же после заключения контракта в этот Наблюдательный совет войдут все заинтересованные представители, в том числе и рыбаки, и те, кто имеет объекты бизнеса в Балаклаве, общественники», – рассказывал глава региона.

Напомним, что проект яхтенной марины был разработан АО «Стройгазмонтаж». Определить будущего строителя, как сообщали в аппарате вице-губернатора Севастополя Марии Литовко, планируется до конца текущего года.

Олег Турчанович

3226
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (37)
Gena73
963
Gena73

hysterical

Patriot1.
5232
Patriot1.

Сначала должен быть Генплан, потом уже проект...Но в любом случае  проект в студию...Народ должен лицезреть прекрасное будуще Балаклавы для олигархов...Или это также военная и коммерческая тайна, как уничтожение Херсонеса?

Blinchik_74
9
Blinchik_74

Назвать застройка hysterical. Кто-то ЕГЭ не сдалcrazy

nucho
932
nucho

Какая ж это тайна? С нищих по нитке - олигофренам марина. crazy

Ангал
1694
Ангал

 

Сначала должен быть Генплан, потом уже проект...

 При наличии Генплана четко видно что нужно делать в первую очередь и отвечать за не исполнение. А сейчас  "свои люди"  легко получают удобные земли и заказы. И пока не поделят весь город Генплана не будет.

scilla-1
1019
scilla-1

Почему так много забот о стройках и так мало об охране природы и культурного достояния Крыма? Это ведь непреходящие ценности!

Почему руководители города так мало говорят  об этом? Какие у правительства цели и задачи в деле сохранения национального достояния? Неужели они не боятся попасть в историю как разрушители природного и культурного достояния России?

и ТВ репортажи о посадках Тюльпанов - это не охрана природы...

 

sapun
9333
sapun

Никаких авансов никому, пока не приведут в порядок Исторический бульвар и Ракушку!!! Хватит издеваться над севастопольцами!!! Четыре года центр Севастополя не имеет возможности погулять  по зеленым аллеям Историка.

Дузер
474
Дузер

Хана Балаклаве, раз Литовка назначена. Она ж ни чего не понимает ни в строительстве, ни в производстве. Весь наблюдательный совет соберут из удобных людей, таких же , и будут наблюдать как финансы списывают.

Brig
1089
Brig

Большинству севастопольских владельцев маломерных судов стоянка в марине будет не по карману. И куда им податься?

Устроительница
1791
Устроительница

В городе окопались одни литовки со своими бредовыми идеями.  То, что это окончательно угробит Балаклаву как таковую им, убогим, и в голову не приходит.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

У чиновников уже руки чешуться по "распилу"))) Во там сейчас наверно "качели", кто за что отвечает и сколько сможет спи...ить)))

Если анализировать, все за что не возьмуться, не чего нет до деланного до конца)))

Ждем очередной истории как взяли "ярд" и не чего не постролии, так как денег не хватило)))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Строитель яхтенной марины в Севастополе сможет получить аванс

 А Литовко, похоже, его давно получила и успешно отрабатывает.

смерч
4049
смерч

Он потом сбежит на запад.

Parkinson12
19
Parkinson12

Боюсь, Ротенбергу это не понравится.

Да и проекта, между нами говоря, еще нетok 

Те "веселые картинки" от АО "Стройгазмонтаж" не являются реальным проектом, если что))

Михаил Зимин
38
Михаил Зимин

Без иронии – проект и правда грандиозный. Строек таких масштабов не так много в стране. И хорошо, если она реально изменит Балаклаву в лучшую сторону. Как минимум, надеюсь на реставрацию памятников, снос или реконструкций зданий, портящих вид Балаклава сейчас. Если это будет сделано, то всё затеялось точно не зря.

scilla-1
1019
scilla-1

to Михаил Зимин:  может и масштабный проект,  но не для масштабов маленькой Балаклавы. Крым не Сибирь, тут чуть повернулся и уже уничтожил природный уникум или ОКН.



Многим крымчанам не нравится нашествие "слонов" в нашу "посудную лавку". А вот умных и деликатных специалистов, любящих Крым, очень ждём!

МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

 

Какая ж это тайна? С нищих по нитке - олигофренам марина. 

 

а вы из тех, кого всегда все не устраивает. Если не марина, то кто виноват будет? Делай не делай все не так.

Михаил Зимин
38
Михаил Зимин

 

to Михаил Зимин:  может и масштабный проект,  но не для масштабов маленькой Балаклавы. Крым не Сибирь, тут чуть повернулся и уже уничтожил природный уникум или ОКН.Многим крымчанам не нравится нашествие "слонов" в нашу "посудную лавку". А вот умных и деликатных специалистов, любящих Крым, очень ждём!

Безусловно, нужен внимательный и деликатный подход. Тем более, когда дело касается памятников.

Ангал
1694
Ангал

to Михаил Зимин: 

  "проект и правда грандиозный. Строек таких масштабов не так много с стране. "

 Вопрос только о необходимости его решения в данное время, когда нет больниц, многолетнии ремонты поликлиник, проблемы с водой, очистные, капитальный ремонт зданий и др. То что в первую очередь нужно жителям города, а не хозяевам.

 

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

 

Сначала должен быть Генплан, потом уже проект...Но в любом случае  проект в студию...Народ должен лицезреть прекрасное будуще Балаклавы для олигархов...Или это также военная и коммерческая тайна, как уничтожение Херсонеса?

 

Вроде же проект публиковали в открытом доступе? По крайней мере визуализацию я точно видел.

 

Ангал
1694
Ангал

 

 По крайней мере визуализацию я точно видел. 

 Соощите где видели, может во сне?

Шато
1351
Шато

Неужели кто то думает,что наличие Ген.плана сможет как то повлиять на создание марины в Балаклаве!?

Михаил Зимин
38
Михаил Зимин

 

to Михаил Зимин:   "проект и правда грандиозный. Строек таких масштабов не так много с стране. " Вопрос только о необходимости его решения в данное время, когда нет больниц, многолетнии ремонты поликлиник, проблемы с водой, очистные, капитальный ремонт зданий и др. То что в первую очередь нужно жителям города, а не хозяевам. 

 Насколько я понимаю, проект предполагает в том числе и создание инфраструктуры, то есть определенные проблемы решит. Все надеемся на это.

Antoni
477
Antoni

За литовку отдельное спасибо тем, кто на выборы не явился! На моём участке, если не брать во внимание 600 сфальсифицированных комиссией напару с наблюдателями ЕР бюллетеней, эта дама набрала всего 14 %. А в отчёте да - больше 50%. 

Так что раньше надо было головой думать и не кивать на то, что "за нас всё равно всё решат". При хорошей явке "порешать за нас" меньше шансов. Теперь наблюдайте как наши "избранники" единогласно всей своей партией голосуют за принятие антинародных законов и поправок. 

Andgi
3553
Andgi

 

За литовку отдельное спасибо тем, кто на выборы не явился! На моём участке, если не брать во внимание 600 сфальсифицированных комиссией напару с наблюдателями ЕР бюллетеней, эта дама набрала всего 14 %. А в отчёте да - больше 50%. Так что раньше надо было головой думать и не кивать на то, что "за нас всё равно всё решат". При хорошей явке "порешать за нас" меньше шансов. Теперь наблюдайте как наши "избранники" единогласно всей своей партией голосуют за принятие антинародных законов и поправок. 

Полностью согласен! 

Andgi
3553
Andgi

Каждый день в новостях, то кляйстер на Хрустальном, то нью-Херсонес, то марина, А КАК ДЕЛА СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ МЕДКОМПЛЕКСА НА "ХУТОРЕ"?

byrgik
2064
byrgik

to Дузер:  

 Она ж ни чего не понимает ни в строительстве, ни в производстве. 

 Зато ошарашила самого ВВП познаниями в яхтинге.

А.А.
580
А.А.

Назвать застройщика грандиозного объекта должны совсем скоро.

Когда в розыск объявят-тогда и узнаем...hysterical

 

lorma
814
lorma

to byrgik:  Это постановка была.Каждый исполнил свою роль

Город русских моряков
1937
Город русских …

Ну вот понеслась: проекта нет, аванс вперёд... Даёшь распил бабла! Освоение! 

Вальмонт.
12
Вальмонт.

Главное..., чтобы потом не раствориться)biggrin

Евгений Мутыло
6
Евгений Мутыло

Губернатор....И тебе самому не стыдно, назначенец, ......, липовую присягу севастопольцам втирающий, ........Ты не губернатор-ты просто дырка от бублика! А не хозяин....Стыдоба .......

sergei67
606
sergei67

какой аванс он должен за это заплатить городу сам .Похоже Литовко его уже получила За нашу землю они должны заплатить городу потом построить за свой счет и отчислить еще

GeX
1004
GeX

На абсолютно бессмысленные (для экономики и пользы города) прожекты есть и авансы (чисто по "визуализациям") и специально выделенные  земли и люди ("литовки", кстати полный аналог некоей М. Раковой у Грефа - "вундеркинд" из милицейских, а та из прокурорских), а для очистных в той же Балаклаве ни денег, ни людей способных реализовать проект не нашли (видимо так искали).

Петр Ефимкин
25
Петр Ефимкин

не понимаю кипиша. зачем мусолить одно и тоже? решение принято, теперь пусть нормально сделают. итак десятилетями ничего не делалось

Женя Пушкарева
109
Женя Пушкарева

Меня тоже удивляет это! Лично слышала от людей: почему ничего не делается, почему стоим на месте ( когда реально ничего не делалось для развития города ). Сейчас, наконец, начали работу и снова это пресловутое: зачем? Сидеть на диване и рассуждать о судьбах , оно то конечно поинтереснее будет yak

не понимаю кипиша. зачем мусолить одно и тоже? решение принято, теперь пусть нормально сделают. итак десятилетями ничего не делалось

 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3111

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6007

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1359

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
6983

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4861
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
3666

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2276

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1242

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2143