Новости Севастополя

Страшная история о страшном подземелье

 Это страшная история о страшном подземелье. В редакцию НТС обратились жители дома номер 40 дробь 2 по проспекту Октябрьской Революции. Люди пригласили съёмочную группу в свой подвал. Восьмой год они добиваются того, чтобы ответственные службы осушили и привели в порядок помещение, потому что сырость и запах сточных вод доходят даже до третьего-четвёртого этажа, не говоря о первых. Кому ещё пожаловаться, кроме телевидения, жители уже не знают.

В подвале сорокового дома по проспекту Октябрьской Революции можно снимать римейк фильма «Сталкер». Здесь есть болота из сточных вод, на некоторых островках среди воды копошатся черви и ползают насекомые. Есть даже какая-то болотно-подвальная растительность.

ЛЮДМИЛА МУСИКОВА, житель дома №40/2 по пр. Октябрьской Революции: «Мы пишем письма, обращаемся в «Водоканал». Они нам даже обещали включить нас в ремонт в восьмом году. А потом, из-за отсутствия финансирования и в девятом. Обращались и к депутатам. У нас же в подъезд невозможно войти. В лифтовых кабинах вонь страшная. Это зимой. А летом – это вообще кошмар».
 
За уборку подвала жильцы платят, но его никто не убирает. По словам людей, на первых этажах крысы и мыши – частые гости. От миазмов подвала, страдают и взрослые, и дети.
АННА ПЧЕЛИНЦЕВА, житель дома №40/2 по пр. Октябрьской Революции: «Ребёнок постоянно дышит этой вонью. И на кухне, и в зале, и бывает  по всей квартире. Ребёнок очень часто простывает. Я думаю, наверное, это тоже потому, что дышим постоянно этой гадостью, и ослабляется иммунитет. Хотелось бы, чтобы наши коммунальные службы что-то сделали с этим. Потому что жить невыносимо».
 
На предприятии «Водоканал» в связи с праздником Крещения не смогли прокомментировать ситуацию, но обещали сделать это в ближайшее время.
 

 
10720
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
MichaelN
1148
MichaelN

ёперный же театр!!! кошмарный ужас! могу поспорить - есть не один десяток подобных подвалов...

а в Водоканале крещение, кули им...

Еленушка
200
Еленушка

А что, у Водоканала сегодня выходной? Или все сотрудники пошли принимать ванны в подвалах?

MichaelN
1148
MichaelN

to Еленушка (Севастополь)

Да им лишь бы повод... вон, в какой то теме люди писали - вода из люка хлещет ГОДАМИ! а всем "нас Рать"(с)Илья Муромец.

amega
606
amega

Канализацию собирали явно *опорукие сантехники и соответственно такая система после сборки работать не могла априори. Отсюда и все беды у жильцов.
И куда смотрели те кто принимал работу? И куда смотрели сами жильцы?
У меня была в свое время схожая ситуация. Писали коллективное обращение в Горсовет, Водоканал директору лично, СЭС, местный РЭП и только после этого сдвинулось с места. Но при этом шесть лет мы не терпели, хватило и трех месяцев.
Так что удачи. Направление правильное.

Val85
639
Val85

По своей прошлой работе побывал не в одном десятке и сотне подвалов... Таких примеров просто огромное количество по городу... В крайнем случае приезжает аварийка, изображает видимость работы и уезжает, ничего не сделав. Куда уходят деньги, предназначенные на ремонт не так и сложно догадаться

Shyou
78
Shyou

обещали прокомментировать....то есть решать проблему они все равно не будут?

Добрыйдень
198
Добрыйдень

У одной овечки, да семь пастухов.....Раньше, хоть, и" под мухой",но сантехник был доступен и электрик лампочки вкручивал .. редко,но вкручивал ...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Расстрелять.. Поставить на площади Нахимова, и при всех расстрелять. Как же эти твари (работнички) надоели.

1965
7796
1965

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

"Комендант построил гауптвахту в последний раз и заявил ей, что, если б знать, что всё так просто, он бы начал их стрелять ещё лет десять назад. Пачками."


................................................................................. Александр Покровский, «…расстрелять!»

Koka
552
Koka

Такая же ситуация по адресу Проспект Октябрьской Революции 32. К кому только не обращались - все безрезультатно!!!

Алексей Левашов
170
Алексей Левашов

Это же надо ВОСЬМОЙ год у них воняет в квартирах, а они всё ждут что кто то им приедет и решит вопрос, я конечно понимаю, что чиновники должны и то и это - это правильно и не обсуждается, ну ВОСЬМОЙ год у них воняет, дышат их дети, старики а они ждут, давно бы сами скинулись- вызвали осушили, отремонтировали где течет, составили бы акт и через суд предъявили иск к горводоканалу, а они ВОСЬМОЙ год жалуются.

amega
606
amega

Так и я о том. Но только сначала необходимо письма во все инстанции с уведомлением отправить и копии оставить себе, а иначе будет потом сложно назад деньги выбить.
А так факт невыполнения своих обязанностей госструктурами на лицо.

krisenok
45
krisenok

Такая же ситуация по адресу Проспект Октябрьской Революции 32. К кому только не обращались - все безрезультатно!!!
Соберите деньги по подъезду и почините, а не ждите добрых сантехников.
26подъезд, потратили АЖ 2000р и в подвале красота.

Сидеть восемь лет нюхать собственное говно. Это каким мазохистом надо быть.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Соберите деньги по подъезду и почините, а не ждите добрых сантехников. 26подъезд, потратили АЖ 2000р и в подвале красота. Сидеть восемь лет нюхать собственное говно. Это каким мазохистом надо быть.
Именно это сейчас и произойдет. Создадут ТСЖ или другое объединение жильцов, и будут нанимать ремонтные бригады, теперь все в руках самих жильцов, жаловаться некому.

aleksey2005st
755
aleksey2005st

В Москве еще в 90-х подвалы отдали в аренду бизнесу с условием, что будут делать ремонт помещений и коммуникаций, в результате дрались за такие места для офисов

rjnz
1854
rjnz

А мы собрали деньги, когда стало невмоготу на материалы и зарплату и наши Мужчины в высоких сапогах сами все сделали.

белочка
87
белочка

На Гагарина 17 б та же история, только началась она тогда, когда директриса Красного мака начала менять канализационные трубы. Теперь вонь стоит невозможная, куда только не обращались - все без толку.

NVN
394
NVN

Спуститесь в подвал дома по Острякова, 36. Там тоже есть много, чего быть не должно.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

ЗАТО:

Пешеходный переход от памятника П.С. Нахимову к Мемориалу с Вечным огнем действительно обойдется Севастополю в 3,5 миллиона рублей. Сергей Меняйло обосновал вложение качеством и современным подходом.

во как, нюхаем дальше!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

ПОР 56А та же картина была, 2 года я билась с ними, течь частично устранили, но подвал не почистили, воняет в подъезде до сих пор. Рэп кивает на водоканал, а тот опять на РЭП-19. Дворы то же почти не убирается, в середине двора еще по-машут веником, а с другой стороны дома просто ужас что творится.

Людмила Спинова
191
Людмила Спинова

На Коммунистической в подвале и под лестничным маршем уже завелась зелёная плёнка - вызывали, изображали работу, но всё по-прежнему

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
562

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
416

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1404

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2766

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
168
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
138

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
341

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
498

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5614