В мире

Столкновение самолёта со стервятником привело к крушению

Один человек серьёзно пострадал.

Столкновение самолёта со стервятником привело к крушению
Фото:
Mirror / US Navy

В небе над американским штатом Техасом произошло столкновение самолёта с птицей, которое привело к серьёзным травмам одного из пилотов. Как пишет Mirror, реактивный учебно-тренировочный самолёт T-45 «Госхок» с двумя пилотами на борту попал в сложное положение, когда в один из двух двигателей внезапно влетел стервятник.

Пилот и курсант в этот момент выполняли обычный тренировочный полёт. На видео, снятом из кабины, можно рассмотреть, как птица быстро пролетает в опасной близости от самолёта, после чего он начинает стремительно терять высоту.

«Мы пытаемся долететь до посадочной полосы. Нет, не получится. Мы катапультируемся», — сообщил по радио один из пилотов.

Самолёт упал в населённой местности: по словам начальника пожарной службы города Лейк-Ворт Райана Артура, крушение затронуло до 70 местных жителей, но их дома получили только незначительные повреждения, так как самолёт не столкнулся с ними напрямую.

Один пилот приземлился неподалёку от места крушения, а вот второму повезло гораздо меньше: его парашют столкнулся с линиями электропередач. Он получил сильные ожоги, но сотрудники службы спасения смогли оказать ему первую помощь и доставить в больницу.

В числе первых людей, помогавших пилоту, оказался и офицер полиции Кристиан Майерс. По его словам, мужчина находился в таком ужасном состоянии, что Майерс решил спустя три дня проведать его в больнице.

«Мне было необходимо его увидеть и поговорить с ним, так как то, что с ним произошло, и врагу не пожелаешь», — рассказал полицейский.

Майерс и пилот быстро подружились — именно они вдвоём решили опубликовать видео из кабины, которое пролило свет на происшествие.

«Подумать только: всего одна птица привела к такому хаосу. Только благодаря Божьей воле все остались живы», — сказал Майерс. 

Читайте по теме: Во время воздушных гонок погиб пилот

818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3375

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1164

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1150

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3472