Новости мира

Столкновение самолёта со стервятником привело к крушению

Один человек серьёзно пострадал.

Служба новостей ForPost

В небе над американским штатом Техасом произошло столкновение самолёта с птицей, которое привело к серьёзным травмам одного из пилотов. Как пишет Mirror, реактивный учебно-тренировочный самолёт T-45 «Госхок» с двумя пилотами на борту попал в сложное положение, когда в один из двух двигателей внезапно влетел стервятник.

Пилот и курсант в этот момент выполняли обычный тренировочный полёт. На видео, снятом из кабины, можно рассмотреть, как птица быстро пролетает в опасной близости от самолёта, после чего он начинает стремительно терять высоту.

«Мы пытаемся долететь до посадочной полосы. Нет, не получится. Мы катапультируемся», — сообщил по радио один из пилотов.

Самолёт упал в населённой местности: по словам начальника пожарной службы города Лейк-Ворт Райана Артура, крушение затронуло до 70 местных жителей, но их дома получили только незначительные повреждения, так как самолёт не столкнулся с ними напрямую.

Один пилот приземлился неподалёку от места крушения, а вот второму повезло гораздо меньше: его парашют столкнулся с линиями электропередач. Он получил сильные ожоги, но сотрудники службы спасения смогли оказать ему первую помощь и доставить в больницу.

В числе первых людей, помогавших пилоту, оказался и офицер полиции Кристиан Майерс. По его словам, мужчина находился в таком ужасном состоянии, что Майерс решил спустя три дня проведать его в больнице.

«Мне было необходимо его увидеть и поговорить с ним, так как то, что с ним произошло, и врагу не пожелаешь», — рассказал полицейский.

Майерс и пилот быстро подружились — именно они вдвоём решили опубликовать видео из кабины, которое пролило свет на происшествие.

«Подумать только: всего одна птица привела к такому хаосу. Только благодаря Божьей воле все остались живы», — сказал Майерс. 

Читайте по теме: Во время воздушных гонок погиб пилот

828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
854

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
998

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1174

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4476

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3161

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9773
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
133

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4470

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5813

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6371

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466