Новости Крыма

Стали известны самые популярные курорты Крыма в 2019 году

Полуостров в этом году посетит более восьми миллионов туристов.

Служба новостей ForPost

Пять городов Крымского полуострова вошли в число самых популярных курортов России в этом году по версии аналитического агентства ТурСтат.

Курортная столица Крыма — Ялта должна готовиться к приёму трёх миллионов туристов, она на четвёртом месте в рейтинге. Севастополь — на пятом месте с таким же прогнозируемым количеством гостей. На седьмом месте Евпатория, куда приедет более миллиона курортников. Алушта занимает девятое место (0,6 миллиона гостей), а Феодосия — 12 место (более полумиллиона человек).

Ещё по теме: Туристы два года могут экономить на отдыхе в Крыму

Возглавляет ТОП-15 курортов России Сочи, который в 2019 году, по подсчётам экспертов, посетит более шести миллионов туристов. На втором месте Анапа — здесь рассчитывают принять более 4,7 миллиона гостей. Замыкает тройку лидеров Геленджик с прогнозом свыше 4,3 миллиона отдыхающих.

По данным ТурСтата, в 2019 году на отечественных курортах туристы будут отдыхать одну-две недели и тратить на питание, проживание и развлечения более 3000 рублей в день.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости курортов туристами в 2018 году и прогнозов на 2019 год, уточнило агентство.

Ещё по теме: Всё время стыдно: Крым — курортный регион или помойка?

Напомним, в 2018 году Республику Крым посетили 6,8 миллиона туристов — на четверть больше, чем в 2017-м и во все постсоветские годы. В курортном сезоне этого года в Крыму запланирована работа 460 пляжей, из них 88 — в Ялте.

Как писал ForPost, Крым становится модным курортом у украинцев. Очереди на крымской границе в период майских праздников увеличились в два-три раза. На отдых в Крым ездят также украинские политики, которые не стесняются размещать фотографии, сделанные во время поездок по полуострову, в соцсетях. Так, в майские праздники российский регион посетил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, прихвативший с собой свою жену.

Галина Сергеева

1998
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Pимлянин
240
Pимлянин

У Нас в городе куда не глянь, везде разруха: Матросский, Исторический бульвары, наспех (за)домученная центральная аллея Парка Победы, ужасное состояние пляжей, не известно когда законченная Камышовская объездная, постоянные пробки, баснословные цены и т.д., а так милости просим на отдых.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

to Pимлянин:  Росстат и телевизор такую картинку нарисуют, что сами шейхи в очередь отдохнуть в городе встанут...hysterical

ОльгаМеркулова
1
ОльгаМеркулова

Не могу согласиться по поводу всеобщей разрухи в Севастооле, посмотрите какая шикарная территория у Аквамарина, а какой пляж они сделали в этом году - все туристы только и фоткаются.

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
573

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
2456

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
226

В Крыму обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
365

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
163

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3324
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
1602

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
226

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1269

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2284

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1891

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1157