Новости Крыма

США совершили русофобскую атаку против России и Крыма

Служба новостей ForPost

Ничего удивительного — американские политики живут в собственной реальности.

США совершили русофобскую атаку против России и Крыма
США атакуют Россию и Крым русофобскими псевдодокументальными поделками
Фото:
коллаж ForPost

Американские власти обвинили Россию в нарушении прав человека. Государственный департамент США предъявил Москве свои претензии, в частности, о ситуации в Крыму.

В докладе госдепа по итогам 2018 года сказано о том, что на полуострове сажают в тюрьму украинцев за их позицию в отношении «оккупации Крыма», членов организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской, её деятельность запрещена в РФ — прим.) и «других верующих». Сказано и о том, что российские власти «в Крыму также совершали широко распространённый нарушения», которые в докладе не указаны, и о том, что «поступали сообщения о применении пыток <...> в Крыму».

Ещё по теме: Американцы попали в ловушку со своим выпадом против Крыма

Очередным русофобским выпадом США, напыщенным и одиозным документом назвал доклад американского госдепа глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв. Он обратил внимание на то, что принятие властями США такого документа призвано сформировать впечатление, будто Америку кто-то уполномочил давать оценки и заботиться о правах человека во всём мире. На самом же деле, отметил Косачёв, это идеологическая платформа для оправдания различных санкций и прочих мер против не лояльных Америке государств и для восхваления союзников Америки.

«Поскольку говорить в лоб о нелояльности как поводе для атак неудобно, то тема прав человека, разумеется, идеальна — проверить трудно, поверить легко, — констатировал сенатор в публикации на своей странице в Facebook. — В случае с Крымом это особенно удобно — можно писать что угодно, ибо американцы там, мягко говоря, нечастые гости. Поэтому творческая фантазия госдепа на тему Крыма будет, конечно же, «на ура» воспринята в конгрессе, которому сейчас любое антироссийское «лыко в строку».

Косачёв подчеркнул, что всерьёз принимать «такого рода псевдодокументальные поделки» — от тех, кто не был в Крыму, от тех, кто молчал, когда крымчанам перекрывали воду и обесточивали полуостров — было бы глупо.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев отмечал, что Соединённым Штатам Америки свойственно отрицать геополитическую реальность, создаваемую без их участия, и что американские политики продолжают жить в параллельной реальности, не признавая ту, которая существует де-факто.

Николай Сведски

1061
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
strelec
25706
strelec

Да,экстремистские организации запрещены в России. И сделано это для обеспечения безопасности населения.А вот  водная  блокада со стороны Украины является экоцидом крымчан - и где несогласие американских властей-"защитников прав человека" ? Уместно учесть и энергоблокаду,и продовольственную,и транспортную блокады. И в этом крымчан от незаконных действий Украины защищает именно Россия.Так что амеры тупо берега попутали.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
1666

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
6982

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1675

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1627

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7687

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7325
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7687

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2175

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7971

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3114

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175