Новости Крыма

США совершили русофобскую атаку против России и Крыма

Ничего удивительного — американские политики живут в собственной реальности.

Американские власти обвинили Россию в нарушении прав человека. Государственный департамент США предъявил Москве свои претензии, в частности, о ситуации в Крыму.

В докладе госдепа по итогам 2018 года сказано о том, что на полуострове сажают в тюрьму украинцев за их позицию в отношении «оккупации Крыма», членов организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской, её деятельность запрещена в РФ — прим.) и «других верующих». Сказано и о том, что российские власти «в Крыму также совершали широко распространённый нарушения», которые в докладе не указаны, и о том, что «поступали сообщения о применении пыток <...> в Крыму».

Ещё по теме: Американцы попали в ловушку со своим выпадом против Крыма

Очередным русофобским выпадом США, напыщенным и одиозным документом назвал доклад американского госдепа глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв. Он обратил внимание на то, что принятие властями США такого документа призвано сформировать впечатление, будто Америку кто-то уполномочил давать оценки и заботиться о правах человека во всём мире. На самом же деле, отметил Косачёв, это идеологическая платформа для оправдания различных санкций и прочих мер против не лояльных Америке государств и для восхваления союзников Америки.

«Поскольку говорить в лоб о нелояльности как поводе для атак неудобно, то тема прав человека, разумеется, идеальна — проверить трудно, поверить легко, — констатировал сенатор в публикации на своей странице в Facebook. — В случае с Крымом это особенно удобно — можно писать что угодно, ибо американцы там, мягко говоря, нечастые гости. Поэтому творческая фантазия госдепа на тему Крыма будет, конечно же, «на ура» воспринята в конгрессе, которому сейчас любое антироссийское «лыко в строку».

Косачёв подчеркнул, что всерьёз принимать «такого рода псевдодокументальные поделки» — от тех, кто не был в Крыму, от тех, кто молчал, когда крымчанам перекрывали воду и обесточивали полуостров — было бы глупо.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев отмечал, что Соединённым Штатам Америки свойственно отрицать геополитическую реальность, создаваемую без их участия, и что американские политики продолжают жить в параллельной реальности, не признавая ту, которая существует де-факто.

Николай Сведски

922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user strelec
25170
strelec

Да,экстремистские организации запрещены в России. И сделано это для обеспечения безопасности населения.А вот  водная  блокада со стороны Украины является экоцидом крымчан - и где несогласие американских властей-"защитников прав человека" ? Уместно учесть и энергоблокаду,и продовольственную,и транспортную блокады. И в этом крымчан от незаконных действий Украины защищает именно Россия.Так что амеры тупо берега попутали.

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
14
1072

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
1711

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
3099

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5107

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3756

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1466

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
1
70

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
250

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
3100

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9625