18
Аватар пользователя MO
MO

Индустриальный парк Севастополя начнет работать «опережающим образом» во второй половине 2017 года

Индустриальный парк Севастополя начнет работать «опережающим образом» во второй половине 2017 года, а на полную мощность выйдет в 2019 году. Об этом заявил директор департамента приоритетных проектов развития города Севастополя Сергей Градировский. «Сейчас мы одновременно

Обсуждение (18)

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко ()
- 18/12/2016 в 12:49

Хотя и считают меня здесь многие троллем, но объясните мне кто нибудь как сложить заголовок

Индустриальный парк Севастополя начнет работать «опережающим образом» во второй половине 2017 года
Вот с этим:
С октября 2017 года начнутся строительно-монтажные работы», – сказал Градировский.

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 18/12/2016 в 13:09

to прекрасноедалёко

"Руководитель «Корпорации развития Севастополя» Николай Брусникин убедил губернатора Севастополя в том, что «некоторые здания бывшего мусоросжигательного завода, расположенного на территории индустриального парка, необходимо передать некоторым резидентам во второй половине следующего года». «Передать, так сказать, опережающим образом, чтобы те начинали развертывать свое производство. Такие инвесторы уже есть, они готовы работать в индустриальном парке», – отметил Градировский."

Т.е. в существующих зданиях мусоросжигательного завода можно раньше начинать рзворачивать производства без затрат времени на сооружение новых производственных корпусов.


Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко ()
- 18/12/2016 в 13:56

to strelec (Севастополь)

Всё равно мутно как то....Ладно, годик подождём....

Аватар пользователя sgeo
постов:
67
sgeo (Севастополь)
- 18/12/2016 в 14:11

Интересно, Индустриальный парк Севастополя построит хотя бы 1 метр новой дороги или все будет "посажено" на существующую объездную дорогу?

Аватар пользователя aquila
постов:
6310
aquila (Севастополь)
- 18/12/2016 в 14:26

to sgeo (Севастополь)

Интересно, Индустриальный парк Севастополя построит хотя бы 1 метр новой дороги или все будет посажено на существующую объездную дорогу?
А разве это их задача дороги строить? Хорошо, что зданию бывшего мусоросжигающего завода нашлось применение

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 18/12/2016 в 14:41

to aquila (Севастополь)

Было предложение реконструировать Мусорку для размещения правительства,но оно предпочло тесниться в центре у моря и дальше.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3523
sosedka (Севастополь)
- 18/12/2016 в 14:54

to strelec (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Было предложение реконструировать Мусорку для размещения правительства,но оно предпочло тесниться в центре у моря и дальше.
Отличная идея!

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 18/12/2016 в 15:11

to sosedka (Севастополь)



"Отличная идея!"

"Переехать на Мусорку" или "тесниться в центре у моря дальше" ?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/12/2016 в 16:18

Цитата: "Индустриальный парк «Севастополь» будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» Не знаю, кто про что. НО я бы продолжил железнодорожную ветку до Камышей и Балаклавы.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1227
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/12/2016 в 16:55

Что это Парк даст обыденном Севастопольцу по сути? Одна слова какие-то....

Аватар пользователя VicMich
постов:
2689
VicMich (Севастополь)
- 18/12/2016 в 17:35

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

Что это Парк даст обыденном Севастопольцу по сути? Одна слова какие-то....
Работу!

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 18/12/2016 в 18:05

Дико звучит: ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК. Нет нормальных слов для промышленного района!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6310
aquila (Севастополь)
- 18/12/2016 в 20:31

to strelec (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Было предложение реконструировать Мусорку для размещения правительства,но оно предпочло тесниться в центре у моря и дальше.
Если такое предложение и было - я нахожу его неэтичным во-первых, и бессмысленным во-вторых. Проще и дешевле было реконструировать Банковскую академию. Это если серьёзно.

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 18/12/2016 в 21:03

to aquila (Севастополь)

Банковская академия построена для обучения студентов,а
корпуса мусоросжигательного завода простаивают без дела.
С таким же успехом подлежат реконструкции.И добраться туда можно без пробок и есть место для автостоянки.

Аватар пользователя aquila
постов:
6310
aquila (Севастополь)
- 18/12/2016 в 23:43

to strelec (Севастополь)

Мне представляется, что аудитории Банковской академии было бы проще переоборудовать под кабинеты и залы заседаний, чем корпуса мусоросжигательного завода. Про этику написала выше. МУсоросжигающий завод, даже бывший и переоборудованный, всё-таки предназначен для производственных целей, а не для заседаний правительства и заксобрания города федерального значения. Да и не федерального тоже.

Аватар пользователя gevic
постов:
6478
gevic (Sevastopol)
- 19/12/2016 в 1:41

to aquila (Севастополь) to strelec (Севастополь)

to aquila (Севастополь) ….корпуса мусоросжигательного завода простаивают без дела. С таким же успехом подлежат реконструкции. И добраться туда можно без пробок и есть место для автостоянки.
Да, иллюзий здесь быть не должно. Для полноценного , даже производственного , испльзования тех помещений необходма их долговременная «дезактивация и дегазация». Обитаемость там минимальная – стены и своды прокопчены всем букетом вредных пыле- и газовыделений. Но самое худшее вокруг - многометровым слоем осуществлялась отсыпка шлакового материала по всем понижениям рельефа до полукилометра в радиусе. Там вокруг уже давно есть автостоянки. И дышать там, летом особенно, нечем даже в ближайших лесопосадках. Для реального использования тех промплощадей необходим целый комплекс не дешёвых рекультивационных мероприятий. В частности отсыпка здорового грунта на весьма больших площадях слоем никак не менее метра и развитие лесопосадок. Такие вот «блестящие перспективы» у наших былых «свершений». Промпарк потому-то и назван парком ( а не зоной ) , чтобы даже от названия за версту не разило сплошной вредностью.

Аватар пользователя aquila
постов:
6310
aquila (Севастополь)
- 19/12/2016 в 9:51

to gevic (Sevastopol)

Спасибо за поддержку. Полностью согласна. Очень разумно и по существу.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2597
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2016 в 11:13

Есть ли в будущем парке площадка под производство в 300 метровой санитарной зоне размером в 6 - 6.5 га с электричеством до 1 МВт, водой до 25 куб м в сутки и канализацией?! Когда такое будет и на каких условиях?