Лента новостей

Севастополь

2349
17

У севастопольского индустриального парка есть 16 инвесторов

Все инвесторы «Гераклида» пока что имеют статус потенциальных.
ForPost - Новости : У севастопольского индустриального парка есть 16 инвесторов
Фото: investsevastopol.ru/

Власти Севастополя заявили о 16 потенциальных инвесторах будущего индустриального парка «Герклид», который будет построен в Севастополе. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента экономики Севастополя Андрей Саносян.

«На сегодняшний момент у нас есть 16 потенциальных резидентов индустриального парка, подчеркиваю — потенциальных, потому что резидентом парка становится тот, у кого есть договор аренды с управляющей компанией индустриального парка», — сказал Саносян.

Читайте также: Индустриальный парк в Севастополе создан?

Он отметил, что из этих 16 проектов 5 уже одобрены инвестиционным советом Севастополя и включены в реестр инвестпроектов, что является обязательным условием. Среди них строительство фабрики по производству мороженого, производство светодиодных ламп, сухих строительных смесей, стройматериалов и строительство логистического центра. Остальные инвестпроекты ещё ожидают своего одобрения на инвестиционном совете.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 24/08/2018 в 16:42

Как однако быстро разворачиваются события. Никто не знает, где будет находиться технопарк и чем...кроме мороженого,там будут заниматься, а уже заявлено, что есть целых 16 инфесторов!!!!!!!!!!!!!!!!  Удивительно, место под строительство технопарка еще не определено, ведь Геплана никто не видел, но разговоры...разговоры о чуде уже идут вовсю.

Халва!   Халва!

Предъяите ГЕПЛАН!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 24/08/2018 в 16:56

Обещать,еще не значит реализовать. Время покажет...

Аватар пользователя Akzympol
постов:
40
Akzympol (Yalta)
- 24/08/2018 в 17:19

 

Отлично!!! В добрый путь!!!

 

to Алиса К.:  не прошло и месяца как отстранили Николаева, а новые руководители Корпорации нашли уже 17 инвесторов. А Николаев ни одного не привёл.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 24/08/2018 в 17:25

простите, фабрика по производству мороженого, производство светодиодных ламп, сухих строительных смесей, стройматериалов и  логистический центр будут соседями?.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8526
SB_Sb (Севастополь)
- 24/08/2018 в 17:28

Смотрю новость, и понять  не могу, почему   Саносян, а не  Ахтемов.

Оказывается я пропустил  уход  из "правительства" последнего  севастопольца.....

Зато на смену, к нам   таких  проФФессианалов присылаю, что пипец. Был  "бумагомарателем", а теперь он  знает,  что нужно  для экономики города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, при этом  живущем в санкционном режиме?. Что он   в той Тюмени инновационного мог проводить??? Лес и ГСМ в Китайчерех  казахов,а оттуда   шмотье и  строительную технику.... 

Сильные инноваторы sorry.  Нет слов......

 

Свое место Ахтемов освободил для Андрея Саносяна, который приехал в Севастополь из российской Тюмени, где в течение 15 лет трудился журналистом местной телерадиокомпании, редактором, директором выставочного центра, чиновником и, наконец, главой учреждения «Западно-Сибирский инновационный центр».

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8526
SB_Sb (Севастополь)
- 24/08/2018 в 17:40

Я так понимаю, это  ещё одна схема у города спереть 2-3 миллиарда.

Кстати, Пономарева то нашли? А то, говорят он совсем "пропал", на всязь даже не выходит...Наверн взял отпуск за свой счет, и поехал 2 миллиарда городу возвращать .yak

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 24/08/2018 в 18:08

 

Я так понимаю, это  ещё одна схема у города спереть 2-3 миллиарда. Кстати, Пономарева то нашли? А то, говорят он совсем "пропал", на всязь даже не выходит...Наверн взял отпуск за свой счет, и поехал 2 миллиарда городу возвращать .

 вы, наверное, пропустили такое событие 

http://sevoborona.info/zamestitelya-ovsyannikova-ilyu-ponomareva-vernuli-s-malty-kuda-on-perevez-semyu-i-gde-xotel-stat-rezidentom-po-programme-grazhdanstvo-za-investicii/

 

Аватар пользователя виктори
постов:
479
виктори (Севастополь)
- 24/08/2018 в 19:25

Про 16 инвесторов уже 2 года  слышим.неужели ни одного не прибавилось?

Аватар пользователя Чистые пруды
постов:
14
Чистые пруды
- 24/08/2018 в 20:42

Я  полагаю, Саносян потянет время как Николаев и так же уйдет в никуда. ничего путного не сделав для города.  Единственное что у нас сегодня в фаворе в городе,  и что будет реально развиваться, так это строительство. Не стройте мллюзий, при общем курсе на рекреацию.туризм,вторую Мекку и балет с театром,никаких технических мощностей развернуть не предполагается.  Видимо именно потоэтому прячут Генплан развития города.... Рад бы ошибиться, но реальность и тенденции таковы.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 24/08/2018 в 21:54

to zagava:
Да,  таки тревожно от появления таких удалых  инвестоуперов  на  наших  ни  разу не освоенных  просторах. Слишком  широко  размахиваемся. То  е, похоже , слева от  долгождрнной фабрики  морожего  будет  свечной, а  слева  кирпичный заводики. Стенка в  стенку. 
простите, фабрика по производству мороженого, производство светодиодных ламп, сухих строительных смесей, стройматериалов и  логистический центр будут соседями?.

 

Аватар пользователя Сергей Фёдоров
постов:
58
Сергей Фёдоров
- 24/08/2018 в 22:20

Главное, чтобы не на землях сельхозназначения. А то уже звучат предложения:отели, сыроварню, винокурню.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/08/2018 в 12:04

 

Главное, чтобы не на землях сельхозназначения. А то уже звучат предложения:отели, сыроварню, винокурню.

 сады, об уничтожении которых Вы так печетесь- тоже на земле сельхозназначения. Думаете, они долго пустовать будут, когда Вы добьетесь своего?

Аватар пользователя ЛюдиMila
постов:
44
ЛюдиMila (Севастополь)
- 25/08/2018 в 16:09

генплан -- папочка с голубой каемочкой. он есть. но его нет. А строительные смеси - это пипец  для курортного города

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/08/2018 в 19:29

Понятно, что ничего не понятно. Фабрика мороженого в условиях отсутствия натурального сырья не нужна.Синтетику и так жрут туристы все лето. Был в СССР в Севастополе Хладокомбинат. Вкусней мороженого было мало. Сухие строительные смеси - их хватает. Ценой будут брать, что ли за счет качества ??  Светодиодные лампы и без вас сделают в Китае и Подмосковье. Пшик.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/08/2018 в 21:44

Еще раз повторю-инвестиции должны направляться в отрасли, где Севастополь имеет природные  преимущества (находится на берегу моря и имеет хорошие бухты). А это, прежде всего, ремонт, изготовление и обслуживание судов, рыбопереработка, перегрузка, обслуживание базы ЧФ. Все остальное-по большей части от лукавого. Можно добавить лишь плодоводство и виноградарство и связанные с ними отрасли переработки. Овощеводство и животноводство-под вопросом из-за нехватки воды.

Аватар пользователя ЛюдиMila
постов:
44
ЛюдиMila (Севастополь)
- 26/08/2018 в 2:50

to Владимир Ну очень Мудрый:  Одобрямс. И стекольный заводик для консервирования