Новости Севастополя

Со смертельным исходом: в Севастополе подросток разбился о камни

Следственный комитет ведёт расследование.

В Севастополе погиб 14-летний подросток. Трагедия произошла вечером 11 августа на Северной стороне города. Парень сорвался со скалы в районе Инженерной балки, сообщили ForPost в пресс-службе МЧС по городу Севастополю.

«В 19:14 поступил сигнал. Спасатели прибыли, дождались скорую и полицию. Передали полиции, и дальше там работал ЦГЗ <Центр гражданской защиты населения>. Силами ЦГЗ он был вытащен с берега», - рассказали в ведомстве.

Как уточняет Центр гражданской защиты населения, подросток сорвался с высоты своего роста. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Расследованием происшествия занимается Следственный комитет. Ведомство уточняет, что двое товарищей в возрасте 14 и 15 лет гуляли вдоль берега моря недалеко от площади Захарова. Подростки забрались в пещеру со стороны моря, после чего 15-летний юноша потерял друга из виду, а спустя несколько минут обнаружил его лежащим на камнях с травмами. Парень вызвал скорую помощь, которая по прибытии  констатировала смерть подростка.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства гибели несовершеннолетнего, назначены соответствующие медицинские экспертизы. Предварительно, смерть подростка наступила в результате падения с камней», - говорится в сообщении севастопольских следователей.

Читайте по теме: В Севастополе погиб мужчина после падения со 150-метровой скалы

 Олег Турчанович

8903
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

подросток сорвался с высоты своего роста

КАК  ТАК?sorry

Profile picture for user Stonecold
488
Stonecold

Вот это действительно горе, а не тогда, когда детишки отравились алкоголем и откинули ласты. Соболезнования родителям :(

 

to ФТУС:  очень просто - упал с высоты метр с чем-то. Я знаю истории, когда с бордюра падали и вскоре умирали. Умереть, на самом деле, очень легко.

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to ФТУС:  Берег там каменистый. А вы же должны знать, что если упасть на камни и головой, последствия могут быть самыми трагичными. Соболезнования семье.

Profile picture for user Galaxe
9262
Galaxe

to ФТУС:

подросток сорвался с высоты своего роста КАК  ТАК?

 Это называется очень не повезло. Можно идти по дороге, споткнуться, удариться головой и помереть. Как говорится, все мы ходим под Богом.

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Мои соболезнования родственникам и друзьям погибшего.

Горе!

Profile picture for user Serezha
14
Serezha

Соболезнования семье погибшего.

Profile picture for user Svetovod
688
Svetovod

Голова или шея не могут выдержать вес тела при падении.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Самое тяжелое горе - терять ребенка. Соболезную....

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Мыс Кордон давно нужно было сделать видовой площадкой с красивым ограждением. А пещеры со стороны моря закроыть декоративной стеной. Ждём петуха, который клюнет...

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to Absolut:  Кордон, конечно, опасен. Но в статье сказано, что трагедия произошла в районе Инженерной балки.

Это иллюстрировали статью фотографией мыса Кордон. Видимо, снимков Инженерной ни у кого не оказалось, а на место происшествия сейчас журналисты не ездят.

Не только форпостовские.

Главное за день

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
1
281

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
149

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
853

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
819

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2772
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
606

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
381

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1829

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1278

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2129

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1429