Лента новостей

Севастополь

10227
20

В Севастополе погиб мужчина после падения со 150-метровой скалы

Трагедия произошла в районе мыса Фиолент.
ForPost - Новости : В Севастополе погиб мужчина после падения со 150-метровой скалы
Фото: Юрий Югансон

На мысе Фиолент в Севастополе погиб человек. Мужчина сорвался с высоты, сопоставимой с 50-этажным домом, 19 июля. Об этом ForPost сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Веселков.

«19 числа поступило сообщение об упавшем мужчине. К месту были направлены силы специализированного отряда <МЧС> и центра управления обеспечения мероприятий гражданской защиты», — сообщили ForPost в пресс-службе МЧС.

Известно, что 33-летний мужчина упал с высоты 150 метров. При том, что высота скалы ориентировочно — 250 метров. Спасатели спустились к человеку, уложили его на носилки и погрузили на катер. Морем он был доставлен в Балаклаву, рассказали в ведомстве.

Однако спасти его не удалось, мужчина скончался от полученных травм.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Polshchup
постов:
13
Polshchup (Sewastopol)
- 22/07/2019 в 14:16

А что там до сих пор не поставили ограждение? На автовокзале поставили, а там где люди могут упасть не поставили.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/07/2019 в 14:52

to Polshchup:  Ограждение должно быть в голове! О каких ограждениях может идти речь,если весь ЮБК -это горы...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/07/2019 в 15:02

он взлетел, как взлетала она, но не вверх, а вниз. А.Макаревич "Он был старше ее"

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:07

yak Чувство самосохранения подвело или пренебрёг чувством страха... Печально.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 22/07/2019 в 15:10

А что там до сих пор не поставили ограждение?

Ограждение прорывают дельтопланеристы и падают в море...hysterical

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
23
Алексей Пилкин
- 22/07/2019 в 15:25

Ты правда считаешь, что это повод для веселья?

А что там до сих пор не поставили ограждение? Ограждение прорывают дельтопланеристы и падают в море...

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:34

to Алексей Пилкин:  Вы правы - это не повод для веселья...Но! Откройте ту же российскую статистику. От чего чаще всего гибнут и умирают? Об этом почему то молчок. А из единичного случая почему то сделали Вселенскую катастрофу. Хотя хороший повод для обеспечения безопасности ЗАКРЫТЬ Фиолент НАВСЕГДА...Вот так вот....

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 22/07/2019 в 15:43

Вот от веселья они с Фиолента и падают.И не только люди, но и автомобили, заборы и дома на обрывах.А им пофиг...ok

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:44

Где на Фиоленте скала 250 м? Или это о Кая-Баш.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:49

to Анатолий Александров:  (...Хотя хороший повод для обеспечения безопасности ЗАКРЫТЬ Фиолент НАВСЕГДА...Вот так вот...)
------------------------------
Зыбыли дописать про запрет спичек...

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:31

Самая высокая естественная точка на территории города — это Сапун-гора, ее высота 231,7 м над уровнем моря. 

А где на фиоленте  на шли 250м - или ешё на метров 100 занырнул?

В новостях форпост по ходу чато путает дюймы с метрами а теплое с мягким...

Честно я просто завис...детство на херсонесе и фиоленте, казачку отстоем считали, но был бассейн 24-й школы там 5-ти метровая вышка, так я не представляю где на фиоленте так подпрыгнуть что-бы "При том, что высота скалы ориентировочно — 250 метров.". Рюмочно-ориентировочно?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:08

Селфи хотел сделать, наверное. Не превращайте экстрим в п...ц.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:59

... закрыть Фиолент навсегда.
Это Вы зря на вечер такие слова произносите!
Вояки услышат, и все, хана!
Батилиман, Толстяк....

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:39

Известно, что 33-летний мужчина упал с высоты 150 метров. При том, что высота скалы ориентировочно — 250 метров.

Олег Турчанович

Дык, где сорвался-то? И что в этой новости есть "ужас-ужас"? Фиолент ежегодно собирает подношение из человеков... Намоленное место...


Даже в дохристианскую эпоху, древние люди строили свои языческие храмы и капища не как попало, а выбирали место, где благоприятная энергетика, в так называемых "местах силы". С приходом христианства и впоследствии мусульманства, христианские храмы и мусульманские мечети часто строились на месте разрушенных языческих храмов и снесённых капищ. Например, Айя София (Ayasofya) в Константинополе - Собор Святой Софии, бывший главным храмом византийского православия, перестроили в мечеть, а теперь там известнейший музей.

Скоро сюда потянуся суицидники, а пока перебиваемся дураками.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/07/2019 в 20:34

Самая высокая естественная точка на территории города — это Сапун-гора, ее высота 231,7 м над уровнем моря. 

Высота Горная выше. А в севастопольском регионе  самая высокая гора Бузука высотой 927 м. В том р-не горный масив Карадагский лес))

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/07/2019 в 22:19

to Попов Алексей:  
...... Сапун-гора, ее высота 231,7 м над уровнем моря.  А где на фиоленте  на шли 250м - или ешё на метров 100 занырнул? В новостях форпост по ходу чато путает дюймы с метрами а теплое с мягким... Честно я просто завис...детство на херсонесе и фиоленте, казачку отстоем считали, но был бассейн 24-й школы там 5-ти метровая вышка, так я не представляю где на фиоленте так подпрыгнуть что-бы "При том, что высота скалы ориентировочно — 250 метров.". Рюмочно-ориентировочно?

 по Фиоленту выше 180 м нетути,, а вот в раайоне Золотого пляжа есть высоты 361 и 391 метр и то , в отдалении от берега

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 22/07/2019 в 22:55

Действительно намоленное место, только кем?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/07/2019 в 1:56

to гейзер:  
Где на Фиоленте скала 250 м? Или это о Кая-Баш.

 Первое, что подумал, прочитав заголовок, где можно в районе Севастополя найти место для падения высотой 150 метров, а когда прочитал про 250, подумал, что у автора чувства меры расстояний вообще отсутствует.  

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 23/07/2019 в 14:35

to Константин Ивасенко:  На Кая-Баш есть место экстремалов , прыгают вниз головой на резинке. Там высота 300 метров и площадка для прыжков как-раз 150 м. Может резинка чугуевская была или вообще не досталось. Может готовили площадку к прыжкам. Всё бывает ...

Аватар пользователя Саша Честный
постов:
1
Саша Честный (Киров)
- 23/07/2019 в 18:06

Кто- нибудь знает кто погиб? Возможно это мой друг детства, напишите пожалуйста!!!