Новости России

СМИ сообщили о подготовке Украины к штурму Донбасса

Украина начинает стягивать к линии разграничения танки, дроны и другую военную технику.

Ранее стало известно, что ВСУ направила в район Краматорска дроны Bayraktar TB2, купленные у Турции. Они использовались в ходе кампании в Нагорном Карабахе для поиска мест дислокации Армении. По предварительным данным, общее количество техники, переброшенной к линии разграничения, превышает 100 единиц. Примерно в 60 километрах от Донецка был замечен танковый расчет, который пока стоит на месте. Его доставили на данную территорию по железнодорожной ветке. Киев пока не комментирует информацию о переброске военных, но недавно наблюдатели ОБСЕ не были допущены в регион. Представители ВСУ ссылались на повышенную опасность возобновления обстрелов со стороны противника. «Миссию ОБСЕ не пустили именно на ту станцию, где вчера были замечены минимум 42 танка. То же самое произошло и в городе Константиновка.

В ВСУ заявили, что данная мера обусловлена соображениями безопасности, но отказались давать подробные комментарии. В Минобороны страны также пока ничего не подтверждают», - говорится в сообщении канала «Военный обозреватель» в Telegram.

Источники
16803
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Изначально всем кроме пропагандистов было понятно куда Эрдоган полезет после капитуляции Армении.

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

А точно у этой "новости" есть первоисточник ? Зачем тащить в рот  каку ?  Путин ещё в 14-м году четко, внятно , без эмоций ( насколько это было возможно ) во всеуслышание объявил, что Россия не допустит военного решения проблемы Донбасса.  На практике 2 yakили 3 раза были подкреплены слова делами. Чего мусолить эту тему ?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Про возможный штурм уже пять лет читаем.....

Profile picture for user one of vox populi
596
one of vox populi

Штурм, может быть и невозможен, но его попытка вполне актуальна, этому способствует, как ширящийся кризис, так и последние события в Карабахе. Тут все зависит не от какого то усиления украины ( в отличии от Азербайджана у нее нет к тому объективных экономических предпосылок), а более от ослабления России, а оное, пусть пока не для всех заметное, наличествует.

Profile picture for user Factiosus
1193
Factiosus

Ничего не будет

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Замысел Киева (Вашингтона) прост: послать в бой симпатизирующих России граждан в бой и таким образом уничтожить руками русских. 

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Перемелется, мука будет

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Очень уж им хочется увидеть миротворцев под Запорожьем и Одессой. Они развернут полевые кухни, привезут полковые бани и возьмут на себя роль внутренней полиции. Вновь станет безопасно, тепло и чисто. Вся украина превратится в карабах. 

Profile picture for user всего один
2734
всего один

в новые котлы "стягиваются"

Profile picture for user Dave
183
Dave

Ну если к границы потянулись обозы с салом и горилкой, тогда значит что-то намечается!

Главное за день

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
449

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
10
1612

Какую проблему вскрыл публичный спор губернаторов Запорожской и Курской областей

Эксперты рассказали, почему такие конфликты недопустимы, особенно накануне Дня народного единства.
18:17
1
842
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1718

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1215

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2096

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1405

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1919

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4072