Лента новостей

Политика


Севастополь

3702
22

Сколько в правительстве Севастополя «антиваксеров»?

От COVID-19 привились 9 из 10 городских чиновников, заверяют в пресс-службе органа власти.
ForPost - Новости : Сколько в правительстве Севастополя «антиваксеров»?

Члены правительства Севастополя и госслужащие органов исполнительной власти ответственно подошли к вопросу вакцинации от Covid-19.

Как ForPost сообщили в пресс-службе правительства города, на сегодняшний день от новой коронавирусной инфекции привито 86,7% государственных служащих правительства Севастополя, еще 5% сотрудников привито первым компонентом, и в ближайшее время они завершат вакцинацию вторым компонентом.

«Все вице-губернаторы и руководители исполнительных органов государственной власти прошли вакцинацию», – подчеркнули в пресс-службе.

Остальные госслужащие либо переболели коронавирусом, либо имеют медицинский отвод от вакцинации.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сделал прививку от Covid-19 в 2021 году весной.

В правительстве заверили, что вакцинация чиновников проводилась в добровольном порядке.

Чуть ниже процент вакцинации в УМВД России по Севастополю. В пресс-службе ведомства ForPost сообщили, что от коронавируса привилось 83% личного состава.

В МЧС по Севастополю данные о количестве привитых сотрудников раскрывать не стали.

«Вакцинация личного состава ведомства осуществляется на базе медицинских организаций и их подразделений государственной и муниципальной систем здравоохранения. Часть личного состава подразделения успешно провакцинирована в добровольном порядке», – сказали ForPost в пресс-службе ведомства.

Напомним, депутаты заксобрания Севастополя тоже ответственно подошли к вакцинации. О том, кто из них привился, можно почитать в материале «Что с QR-кодами в заксобрании Севастополя».

Читайте по теме: Пока одни спорят о QR-кодах,  другие на них зарабатывают.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (10 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ашатан
постов:
644
ашатан (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:18

Ну конечно вакцинация чиновников проводилась в добровольном порядке. В противном случае клади заявление на стол и - вперед на биржу. Зачем народу очки втирать? Чиновники как раз впервую очередь подлежат вакцинаци... Ну после врачей, педагогов... кого там еще? Вот уже надоело слушать, что "халва, халва..."

Аватар пользователя Sagdiyev
постов:
20
Sagdiyev (Казахстан)
- 29/11/2021 в 16:20

"вакцинация чиновников проводилась в добровольном порядке" - вот это реально смешно было)

Аватар пользователя ZV21
постов:
223
ZV21 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:38

А если человек против вакцинации от ковида в её нынешнем виде, но на работе (службе) его заставили "добровольно" привиться под угрозой увольнения - он ваксер или продолжает оставаться антиваксером?yaksmile

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 29/11/2021 в 16:42

Если они врут всегда, то понимать их нужно наоборот. Через зеркало )).

  По данным ВОЗ население СНГ(СССР) не верит врунам и привито около 30%. Остальные 70% - отрицатели. Хотя отрицатели отрицателей  говорят о 80%  Ну, а верить им сами знаете )).

Аватар пользователя Шато
постов:
1339
Шато (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:43

У нас в правительстве всего 10 чиновников?Интересно,кого же удостоил автор заметки такой чести?

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:46

Остальные туристы!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
395
я филантроп (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:57

В правительстве заверили, что вакцинация чиновников проводилась в добровольном порядке.

Так же как и вакцинация граждан проводится на добровольной основе. Это сразу заметно.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/11/2021 в 17:28

Ну раз сленги даже уже сми выдают, то что ж  уж.... раз есть - антиваксеры, тогда есть и  вакцаприспешники.biggrin

Хотя эти фронты в обществе и  противостояния уже всем не то что надоели, а уже даже и начинают развивать болезни нервной системы у многих. Когда ж людей оставят в покое. Вы ещё кричалки придумайте типа "Спартак чемпион". Это вам не футбол - это наши все люди, жизнь людей. Я сейчас обо всех горожанах, очень много больных, несчастных людей, потерявших родных, любимых, нет надо ещё больше на психику воздействовать.... издеваться.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1920
Aleksd
- 29/11/2021 в 17:39

 не полный отчет, сколько членов Единой России привилось? А учитывая что Гинсбург заявлял, что 80 % купленные сертификаты, то почему мы должны верить этой статистике, тем более мы знаем эти люди рот открыли уже соврали. Подследственный Кирпичников тоже прививался?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 29/11/2021 в 18:01

В Москву, если вы не знали, приезжал директор ЦРУ.  А вот статья, в которой сообщается, что "ЦРУ делало под вывеской якобы "вакцинации" - Собирание образцов ДНК от населения!"  "Лидеры “свободного мира” могут и использовали “здравоохранение” и вакцинацию в качестве прикрытия для выполнения совершенно отдельной программы, которая затронула тысячи невинных людей. Эти люди действуют без моральной ответственности. Они дьявольски опасны и, конечно же, не заботятся о вашем здоровье.."       .Интересно, директор уехал с образцами ДНК россиян?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1535
byrgik (Севастополь)
- 29/11/2021 в 18:01

to Aleksd:  
  Подследственный Кирпичников тоже прививался?

 Наверное, нет. В тюрьму его же не взяли, отправили под домашний арест - значит, непривитый.

Аватар пользователя А.А.
постов:
512
А.А. (Уже не наш)
- 29/11/2021 в 18:33

to Арина Викторова:  
раз есть - антиваксеры, тогда есть и  вакцаприспешники.biggrin
Есть предложение - добровакслеры (от добровольно и вакцина)haha

Аватар пользователя zhenyas
постов:
511
zhenyas (Севастополь)
- 29/11/2021 в 18:40

Можно быть привитым, но в чудо вакцину не верить. Особенно когда заболевают привитые, но хорошо что в лёгкой форме проходит лечение. Я знаю когда люди не привитые заболевали и что с ними было и какой конец.

Каждый имеет право на свое мнение, но агетировать против вакцинации не надо.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5488
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/11/2021 в 19:07

Брэхняя (с) Пока сам лично не вколю, не поверю!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1114
Маклюра
- 29/11/2021 в 19:52

Не привился?! Партбилет на стол и в войска!!!

Аватар пользователя ***
постов:
843
*** (Севастополь)
- 29/11/2021 в 19:55

Что интересно, эту информацию никак не проверить!

QR-метки в студию!

У нас же:

Открытое правительство — это доктрина государственного управления, которая поддерживает право граждан на доступ к документам и действиям государства с целью возможности эффективного общественного контроля за государственным регулированием.

https://minenergo.gov.ru/node/8223

 

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/11/2021 в 20:21

to zhenyas:  
Каждый имеет право на свое мнение, но агетировать против вакцинации не надо.
Ни в коем случае никто никого не имеет право агитировать, ещё раз повторюсь, как в соседней ветке - это не на выборы сходить и не в футбол играть - это жизнь и здоровье человека. И я например, не вижу что кто то агитирует - идёт спор и высказывание разных мнений. И людей, которые не согласны с мнением ВОЗ и наших властей, починяющейсе мировой доктрине правящей сейчас  в мире обзывают всякими словами и объявляют врагами. А тех кто одобряет и поддерживают называют умничками и патриотами - токо и всего. 
Каждый человек вправе сам распоряжаться своим здоровьем. А так же имеет право на медицинское обследование перед тем, как принять решение.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13099
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/11/2021 в 20:51

Каждый имеет право на свое мнение, но агетировать против вакцинации не надо.

Совершенно согласен, НО  агетировать за обратное тоже не надо! Пусть каждый распоряжается своим, и только своим, правом свободного выбора личности.

Аватар пользователя ***
постов:
843
*** (Севастополь)
- 29/11/2021 в 21:18

to ZV21:  Терпила

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/11/2021 в 22:00

to КРЫМЧАК:  
Совершенно согласен, НО  агетировать за обратное тоже не надо! Пусть каждый распоряжается своим, и только своим, правом свободного выбора личности.
Я же тоже про это. Вот сделали люди из правительства привики - на здоровье. Это их дело. Но кто переболел, а таких уже наверно 80 % в городе и вообще в городах и многонаселенных пунктах - пусть сами решают как им быть дальше и что лучше для здоровья. Но я понимаю и тех людей, кто активно пишет здесь против, эмоционируют, у них своё мнение. Все хотят жить. Думаю умирать никто не хочет. И главное все хотят жить нормально хотя бы. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3756
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/11/2021 в 22:11

to sonn.:  Ой,а где статья?biggrin Тема занятная

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
237
НадеждаWWW (Севастополь)
- 29/11/2021 в 23:13

Название статьи не соответствует содержанию абсолютно? Сколько их?