Лента новостей

Крым

2339
4

Ситуация в столице Крыма ухудшается с каждым днём

Работе администрации Симферополя поставили двойку.
ForPost - Новости : Ситуация в столице Крыма ухудшается с каждым днём
Вид на железнодорожный вокзал в Симферополе
Фото: Алексей Лохвицкий

Работа администрации столицы Крыма — плохая, власти Симферополя со своими обязанностями не справляются в целом. Об этом заявил заместитель председателя правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк по итогам проверок, которые прошли на этой неделе.

Напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил, что с 29 октября властям Симферополя устроят «административный террор» и что он себе «билет на войну купил». Аксёнов отметил, что власти крымской столицы «бездарно организовали» ремонт дорог в городе, по части вывоза мусора — «ничего не делается», в работе общественного транспорта — «коллапс полный», ситуация в городе «с каждым днём ухудшается».

«Симферополь, конечно, надо вычухивать...» — констатировал Аксёнов, который в сентябре прошлого года хвалил Игоря Лукашёва, только-только назначенного главой администрации Симферополя.

Сейчас же вице-премьер Республики Крым Гоцанюк подчеркнул, что «по тем задачам, которые были поставлены главой Республики Крым <администрации Симферополя>, не были достигнуты значительные результаты».

«С обязанностями не справляется администрация в целом, заместители главы города, начальники управлений — в частности. Также постоянные серьёзные просчёты допускают руководители департаментов и управлений жилищно-коммунального хозяйства, торговли, транспорта, строительства, ремонта дорог, административного контроля», — перечислил Гоцанюк, которого цитирует пресс-служба правительства Республики Крым.

Зампред правительства РК сообщил, что для Аксёнова готовится обобщающий доклад о ситуации в крымской столице, а 8 ноября будут подведены окончательные итоги обстановки в городе.

Ещё по теме: Годовщина Лукашёва: что наготовил в Симферополе глава администрации

Ранее депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин отметил, что управлением городом занимаются не управленцы, столице РК не хватает профессионалов.

«<Нужно> поменять мэра (главу администрации — прим.) в первую очередь. Он не справляется со своими прямыми обязанностями. И администрацию тоже поменять, взять профессионалов», — уверен народный избранник.

А доцент Крымского федерального университета, неравнодушный симферополец Сергей Киселёв обратил внимание на то, что отсутствует настоящая, живая связь местных властей с жителями города, а также чёткий план развития столицы.

Директор АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров считает, что администрации города не хватает системной работы: «Надо создать систему во всех сферах — по обращению с отходами, по работе транспорта и так далее. В том числе и систему контроля».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 04/11/2018 в 17:23

Главная проблема Кры -а, это умение организовывать и управлять своими подчиненными, понимая, для чего ты это делаешь. А из сложившейся ситуации, что в Крыму, что в  Севастополе, можно сделать вывод, что вся проблема в самих лидерах!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 04/11/2018 в 17:23

 Да уж.. рыба гниет с головы....

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 05/11/2018 в 1:55

to СССР2018:  

"Главная проблема Крыма  - это умение организовывать и управлять своими подчиненными, понимая, для чего ты это делаешь...."

Есть  ощущение,  что  Аксёнова  просто  «красиво валят» при  помощи  прямого  саботажа  и «разгула  на местах» .

Сдвигать  его прямо -  как-то  не деликатно.

 

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 05/11/2018 в 2:12

Ой, мешает кому-то Аксенов...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1639
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3134
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5797
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6691
31

ТОП 5