Лента новостей

Севастополь

1285
15

Шансы отравиться алкоголем в Севастополе минимальны

За это город похвалили на федеральном уровне.
ForPost - Новости : Шансы отравиться алкоголем в Севастополе минимальны

По итогам первого полугодия 2019 года Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка поставила Севастополь на 12 место в стране и 1 место в Южном федеральном округе. Об этом сообщил вчера директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Рейтинг составлялся на основании комплекса показателей. Как сообщил Кирпичников, на 1 января 2020 года в Севастополе занималось розничной продажей алкоголя 407 организаций (за год их число увеличилось на 18). 100% получивших лицензию подключены к ЕГАИС. В итоге, как уверяет Вадим Кирпичников, шансы приобрести в Севастополе нелегальный и опасный алкоголь крайне невысоки.

«Количество выявленного контрафактного алкоголя в наших розничных сетях минимально - в ЮФО мы, по сути, на первом месте», - сообщил глава департамента.

В других регионах ЮФО, добавил он, количество изъятого только за летние месяцы контрафактного алкоголя «исчисляется десятками тысяч декалитров». 

«У нас, к счастью, этого нет. И я не слышал даже нигде в соцсетях, что у нас спокойно можно купить в магазинах контрафактный алкоголь, какой-то левый», - добавил Кирпичников.

При проведении 637 внеплановых проверок в 2019 году нарушения были обнаружены только в 64 проверках. Наиболее распространённым нарушением стала продажа алкоголя в день последнего звонка в школах, в День защиты детей, День молодежи, День знаний и Всероссийский день трезвости, который, если кто-то не знает, отмечается 11 сентября).

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 19/11/2020 в 13:07

Дык еще недавно отошедший в мир иной М. Жванецкий говорил, что "Алкоголь в небольших дозах безвреден в любом количестве!"

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 19/11/2020 в 13:07

Зато умерших от цирроза печени БОЛЬШЕ, чем от любимого ковида. Но это же не заразная болезнь, чего о ней писать?

Аватар пользователя Дятел
постов:
692
Дятел (Севастополь)
- 19/11/2020 в 13:10

«У нас, к счастью, этого нет. И я не слышал даже нигде в соцсетях, что у нас спокойно можно купить в магазинах контрафактный алкоголь, какой-то левый», - добавил Кирпичников.

При проведении 637 внеплановых проверок в 2019 году нарушения были обнаружены только в 64 проверках. Наиболее распространённым нарушением стала продажа алкоголя в день последнего звонка в школах, в День защиты детей, День молодежи, День знаний и Всероссийский день трезвости, который, если кто-то не знает, отмечается 11 сентября)

"Кошмарят"детвору,а алконавты продолжают готовиться к полёту на Марс!

Аватар пользователя лучик света
постов:
507
лучик света (Севастополь)
- 19/11/2020 в 13:51

всё логично, ведь у нас едва ли не половина жителей делают домашнее вино и чачу, а в магазин ходят только за шампанским или мартини crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
25295
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2020 в 14:46

Сомневаюсь.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
382
алекс орехов (севастополь)
- 19/11/2020 в 15:20

Спиваемся смело.

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
156
Николай Иванов (Севастополь)
- 19/11/2020 в 16:11

 

Зато умерших от цирроза печени БОЛЬШЕ, чем от любимого ковида. Но это же не заразная болезнь, чего о ней писать?

 а цирроз заразен? чего вы его с ковидом то сравниваете? Тема любимая - ковид?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1462
Топотушка (севастополь)
- 19/11/2020 в 17:03

Вообще-то цирроз - последствие и ряда инфекционных заболеваний , гепатита С , например. А уж метастазы в печени при запущенном раке - вообще отдельная тема. Но что-то эти болезни нынче не в фаворе. Напомню :  до 50% диагнозов "онкология" (цирроз печени - это и есть рак печени, если кто не знал) в Севастополе ставят посмертно. Но это ведь никак не связано ни с пресловутой оптимизацией , ни с надуманной пандемией? 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 19/11/2020 в 18:41

to Топотушка:  
Вообще-то цирроз - последствие и ряда инфекционных заболеваний , гепатита С , например. А уж метастазы в печени при запущенном раке - вообще отдельная тема. Но что-то эти болезни нынче не в фаворе. Напомню :  до 50% диагнозов "онкология" (цирроз печени - это и есть рак печени, если кто не знал) в Севастополе ставят посмертно. Но это ведь никак не связано ни с пресловутой оптимизацией , ни с надуманной пандемией? 

Буду принимать самогон через маску.Спасибо Вам! 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
496
UINSHEDOW
- 19/11/2020 в 19:02

У меня так половина района "не травится ". Алкоголь сам по себе наркотик.  И состояние опьянения это и есть отравление. 

Аватар пользователя Дятел
постов:
692
Дятел (Севастополь)
- 19/11/2020 в 20:43

to UINSHEDOW:  
У меня так половина района "не травится ". Алкоголь сам по себе наркотик.  И состояние опьянения это и есть отравление. 

спасибо,а я думал что они ковидники! 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1115
Turbos (Севастополь )
- 19/11/2020 в 22:10

Так значит в кустах на районе с пласмассовых бутылочек святую воду потребляют, от чего их так штормит???

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
117
Vasiliska (Севастополь)
- 19/11/2020 в 22:21

Алкозависимые не пьют вино или водку, а употребляют аптечный спирт или самогон, не известно из чего сделанный - от этого они и становятся невменяемыми. А это бизнес, чей то бизнес на горе и слезах родных - только их никто не проверяет.

Аватар пользователя ALfons
постов:
664
ALfons (London)
- 20/11/2020 в 6:26

спивайтесь безопасно. , вы охренели?

Аватар пользователя смерч
постов:
3499
смерч (Севастополь)
- 21/11/2020 в 9:49

Что значит вредно пить? Чушь! В журнале «Здоровая жизнь» за 67-й год один доцент - фамилию забыл - так и пишет: напивайтесь, полезно!
Ну, коньяк - вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, от ревматизма, сосуды расширяет, сужает любые. Коньяк — всегда полезен. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень полезный.