Лента новостей

Севастополь

8390
25

Севсети #110. Трудности именования, сибирский - тот ещё - привет и культура прежде всего

ForPost - Новости : Севсети #110. Трудности именования, сибирский - тот ещё - привет и культура прежде всего

Сегодня, 11 числа 11 месяца, в социальных сетях Севастополя мы нашли истории о том, что Сергей Меняйло не забывает о горожанах, чудесный усилитель и провал коммунальщиков.

Писатель Платон Беседин в Facebook печалится о том, что женщины стали пить и курить не меньше мужчин: "Раньше я был уверен, что Россию спасут женщины. Теперь, похоже, спасать некому".

На это ему резонно ответили, что, во-первых, не надо обощать, во-вторых, ему надо поработать над собой.

"С кем же вы общаетесь? В моем окружении таких нет", - добавила пользователь Наталья Иванова.

Каждый из нас, наверное, хоть раз мечтал о волшебной палочке или супер-апарате, которым может творить невероятные вещи. Ну, к примеру, сделать так, чтобы чиновники не воровали, а дети меньше баловались.

Вот режиссёр севастопольского театра имени Луначарского Григорий Лифанов не без помощи своих коллег нашёл специальный усилитель режиссёра - доказательство тому опубликовал в Facebook.

Местный бармен, работающий в одном из питейных заведений и пожелавший остаться инкогнито, в группе "Подслушано | Севастополь" сайта "Вконтакте" рассказал о культуре городских гопников.

"Заходят два гопника, лица в кровище. Молча проходят в туалет. Через 10 минут возвращаются чистые, кладут 100 рублей на бар, благодарят и уходят. Севастополь, культура", - написал анонимный бармен.

А горожанин Сергей Попов привёл очередной пример "эффективной" работы коммунальщиков Севастополя. Он опубликовал видео того, как "залатали" яму на площадки Ушакова. Асфальт рабочие бросали прямо в лужу.

Интересно, отвественные за городское хозяйство чиновники позволили бы такой наплевательский ремонт у себя дома?

В сегодняшнюю ненастную погоду севастопольская журналистка Нина Авдеенко вспомнила лето и поездку в горы, обыграв их в стиле "Страха и ненависти в Лас-Вегасе". Как у неё это получилось? Читайте ниже.

Бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло, обосновавшийся в Сибири тамошним полпредом Президента РФ, передаёт привёт жителям города-героя. О чем поспешила сообщить в Facebook Мила Изотова, встретившая высокопоставленного чиновника в Новосибирске.

Ну, а горожанка Галя Болтогаева рассказала о семейных трудностях поиска имени для сына. Сперва хотели назвать ребёнка Федей - "красивое, нежное имя и при этом в полной форме Фёдор - прям, как кирпичом по башке, очень удобно".

"Но тут выяснилось, что по папиной линии у нас три племянника у его братца - Фёдор, Феофан и Фиолент. Мы за глаза и прямым текстом зовём их Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Куда в этому компанию ещё одного Ф? Хуже того, у моей сестры - Филипп и Ефим. Бабушки и дедушки взмолились: давайте, добейте нас своими фыфками", - рассказала Галина.

"Поэтому Савва - Савва. Был. До вчерашнего дня. До вчерашнего дня на вопрос, как его зовут, он говорил: Авва. Но сегодня он проснулся с ощущением, что он что-то не договаривает. И теперь он представляется Фавва. Феодор, Феофан, Фиолент, Филипп, Ефим и Фавва" - добавила Галя Болтогаева.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2016 в 20:48

Заставка оттолкнёт многих желающих открыть статью, чтобы ответить Беседину: "во-первых, не надо обобщать, во-вторых, вам надо поработать над собой" и "С кем же вы общаетесь? В моем окружении таких нет". Что касается имени ребёнка, то его рекомендуют выбирать так, чтобы оно благозвучно сочеталось с отчеством (а иногда и с фамилией). Принципов немного: 1. Труднопроизносимые буквы, типа р, должны быть либо в имени, либо в отчестве. 2. Ударение в имени и отчестве должно падать на один и тот же слог. 3. Нежелательно давать ребёнку экзотическое имя при простом отчестве. Моя подруга долго мучилась с именем для дочери, так как её отца звали Валерием. Назвала Татьяной. По-моему, удачно.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
470
Максим Мишин (Севастополь)
- 11/11/2016 в 20:57

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Что в городе происходит? Вам устроить экскурсию по городу, где был выполнен так называемый успешный ремонт дорог? Звоните +7978-8110910, проведем экскурсию.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 11/11/2016 в 21:24

От физии меняйло трясёт до сих пор. Глядя на фото,и сибирские холода ему на пользу не пошли.) Что касается имён. Лет 15 назад вошли в моду импортные названия детей. Так появился на свет , Вильям Павлович Ноздренко. Потом пошла мода на старославянские имена. Так появился на свет , Митрофан Павлович Ноздренко. Вот так и живут братики Ноздренко : Вильям и Митрофан.. Чем руководствуются люди,называя ,своих чад?

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Port Said)
- 11/11/2016 в 21:50

по поводу имен - смотрите в святки!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2016 в 21:56

to суржик (Port Said)

Прикольная у суржика внешность. Да и коммент:

по поводу имен - смотрите в святки!
Святки охватывают период от Рождества Христова до Крещения. В Церкви в это время нет постных дней, не совершаются коленопреклонения, продолжается празднование Рождества Христова и поются хвалебные песнопения – колядки. Представляю, какие имена можно будет придумать спьяну.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:05

to суржик (Port Said)

по поводу имен - смотрите в святки!
Прикольно. Например,8-е февраля. День св. Симеона,а у мамочки-двойня мальчиками ! У неё что? 2 Семёна? И потом... Вас зовут так,как в святцах?

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:08

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ну перепутал человек "святки,со святцами",не большая беда. Вас,кстати,по "святцам",как-бы назвали? Если ,не секрет.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2016 в 22:11

to соломенная шляпка (Севастополь)

Вас,кстати,по святцам ,как-бы назвали? Если ,не секрет.
Кто-то мне говорил... Вроде, Галина, либо Марина. Но у меня, к счастью, семья атеистическая. Отец назвал меня в честь мамы. Сильно её любил, хотел, чтобы я была на неё похожа. Но вот тут он ошибся.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:17

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вот, повод интересный покопаться в "святцах". Вроде,имени Марина там нет А я,могла-бы быть Марией,или Анастасией. Красивые,благозвучные имена. Но,далеко не всем,со святыми именинами повезло

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:32

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

14 – ,Александра, Анна, Антонина Дарья, Евдокия,Матрона, , Надежда, , Ольга, 15 – Агафон, Арсений, Иосиф, Савва, Федот. (для девочек-ничего) 16 – Марфа
.Это,про именины 14-16-го марта. В Ваш день Рождения,девочкам не предлагают имён. Поэтому,день раньше,день позже. Вам тоже повезла. В основном,имена хорошие!

Аватар пользователя GP
постов:
3322
GP (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:42

Назовите его Генночкой. Вам все равно, а мне приятно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2016 в 22:43

to соломенная шляпка (Севастополь)

Значит, с Галиной и Мариной ошиблись. Мне очень нравится имя Анна. Но не Нюра:-). Моё тоже ничего. А как зовут Вас?

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:47

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to соломенная шляпка (Севастополь)Значит, с Галиной и Мариной ошиблись. Мне очень нравится имя Анна. Но не Нюра:-). Моё тоже ничего. А как зовут Вас?
Как и Вас. Кстати, Я считаю,что у имени Екатерина,есть определённая карма. Екатерины все-гордячки и (масса других недостатков). Кстати.. Раз уж Вы совсем "не в теме" у Екатерины ,одни единственные именины в году. Это-7-е декабря. Занятная была святая. И легенда про перстень,мне очень нравится. Красивая легенда.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1580
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/11/2016 в 22:55

Ссылка




Читайте в тему видео о дорожном ремонте!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23865
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2016 в 23:09

Красивая легенда.
Против легенд ничего не имею. Прочту на досуге.

Аватар пользователя Warior
постов:
19
Warior (Севастополь)
- 12/11/2016 в 7:32

По поводу первого, еще я заметила: женщины больше спортом занимаются, лучше выглядят и лучше работают.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 12/11/2016 в 7:56

Не рубрика, а какой-каламбур, каша. Не поймёшь про что... А о мене вообще надо забыть, как страшный сон. А дороги что Овсянников делает? Носом тычьте тех, кто делает А про имена: больше писать нечего?

Аватар пользователя aquila
постов:
7277
aquila (Севастополь)
- 12/11/2016 в 10:16

Платону Беседину надо действительно поработать над собой. Что ни статья или комментарий - так сплошная грусть и печать непреодолимая. А ведь совсем молодой человек. Нельзя быть таким пессимистом! Можно превратиться в брюзгу и зануду. Хотя иногда пишет по делу.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
627
vikaivlad (Севастополь)
- 12/11/2016 в 18:50

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Что в городе происходит? Вам устроить экскурсию по городу, где был выполнен так называемый успешный ремонт дорог? Звоните +7978-8110910, проведем экскурсию.
Один был в неадеквате, пришёл второй хитрый - пересидеть. А нам что делать!?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/11/2016 в 19:29

to vikaivlad (Севастополь)


Просто жить и наслаждаться жизнью!
Причем смотреть на жизнь не зашоренными глазами нытика-интеллигента, а нормального человека.
Проблемы есть и будут - ни куда от них не уйти.
Тем более, что нередко они возникают с "подачи" самих обитателей Города - тот "ляпает" асфальт в лужу, причем судя по фото не заезжие с материка, а наше "родное" ДРСУ (ах да "губернатор виноват" - не надзирает как работает каждый работяга Города!), тот просто решил построить "хатынку" вопреки закона, а тому захотелось здесь торговать - место "проходное", удобное обдирать лохов.
К сожалению "пожелтение" Форпоста в последнее время превращает его в "болото", очень удобное для "кваканье" в адрес кого-либо.
Причем диванному "дятлу" безразлично на кого лить грязь - измазать можно всех - начиная с врио губернатора (по принципу: "знать моська как она сильна коль лает на слона), кончая любого участника форума (причем эти даже получают "охранные" грамоты от модераторов, стоит им ответить).

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
470
Максим Мишин (Севастополь)
- 13/11/2016 в 9:03

Владимир, горожане обращают внимание губернатора на имеющиеся проблемы лишь потому, что только он может в срочном порядке приструнить руководителей тех департаментов, о проблемах которых сообщают горожане. Необходима прямая связь и четкий контроль исполнения обращений, который позволит городской портал, по аналогии многих регионов России. А если идти путем бюрократии, то это затянется не на один месяц и не всегда приводит к желаемому результату. Речь идет не очернить работу губернатора, а показать ему о желании менять город к лучшему и указать на нерадивых чиновников, которые своим бездействием как раз и подставляют всех, в том числе и губернатора.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 13/11/2016 в 11:45

Дорогу у Стрелецкого закончат когданибудь?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
601
уаз-патриот (севастополь)
- 13/11/2016 в 13:07

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Осталось не много.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/11/2016 в 19:58

Форпост! Не пачкайте "известным" рылом свой новостной портал! Настроение от картинки меняется не в хорошую сторону! Уже насмотрелись!

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 14/11/2016 в 11:47

Да уж, Миняйло оставил неизгладимый след в наших сердцах. Одно упоминание о нем - неприятно!