19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольскую медицину оценили на шестёрку

За что и по какой шкале?

Обсуждение (19)

Аватар пользователя олег пискун
постов:
22
олег пискун (Севастополь)
- 21/09/2019 в 15:42

Это,наверно, туда и похорны включили!ok

Аватар пользователя strelec
постов:
17021
strelec (Севастополь)
- 21/09/2019 в 15:48

Странный расклад : в Крыму модернизируются старые и строятся новые больничные комплексы,многие севастопольцы вынуждены ехать получать адекватное лечение в Симферополе,а нам рисуют иную картинку,что говорит о недостоверности приведенной статистики.

    То,что на одного севастопольца ,согласно статистике,расходуется больше всего денег,можно объяснить тем,что наше правительство регулярно производит закупки лекарств и медоборудования по завышенным закупочным ценам,видимо,по причине получения откатов. Аналогично при оплате ремонтных работ в больницах.Т.е. масштабы воровства в Севастополе больше,чем в других субъектах ЮФО.

Аватар пользователя gevi
постов:
459
gevi (Sevastopol)
- 21/09/2019 в 16:00

Ну очень даже трудно представить ! Может оно и евроактуальное дело , весь этот шумный демонстрёж, но городу ох как много остается желать в области медицины.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
333
Mir vsem (Севастополь)
- 21/09/2019 в 16:15

Там где много денег вливается и нет от этого большого толку - надо искать коррупционную составляющую. Одним словом СК есть где применить свои знания и умения.

Почему пишу что нет толка от вливаний, как были очереди к врачам в поликлинике и с течением времени ни чего не изменилось. Хоть сколько устанавливай мониторов, хоть стоек выдачи электронных талонов... всё как в бане Крылова о "музыкантах", что вздумали сыграть оркестр. Пока к врачу очередь дойдёт или пациент на тот свет уйдёт, или, если не хочет, должен направиться в частную клинику.

Аватар пользователя Zhekhtsu
постов:
12
Zhekhtsu (Sevastopol)
- 21/09/2019 в 16:20

При украине можно было легко попасть к любому специалисту- день в день.  Чего разогнали врачей? 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 21/09/2019 в 16:44

Медицина Севастополя в последнее время стала выравниваться по большинству показателей, за исключением кадрового потенциала...

Аватар пользователя echo
постов:
353
echo (Севастополь)
- 21/09/2019 в 17:01

to Zhekhtsu:  сказки рассказывайте понаехавшим. А севастопольцы помнят, что по сумме факторов та же фигня была, даже хуже.
 

Аватар пользователя echo
постов:
353
echo (Севастополь)
- 21/09/2019 в 17:02

to Никита Тихонов:  В том-то и дело, что показатели далеки от реальности. И у меня лично больше претензий к системе, чем к кадрам. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1110
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/09/2019 в 17:13

Севастопольскую медицину оценили на шестёрку

 Это по стобальной шкале?

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
20
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 21/09/2019 в 17:28

to Zhekhtsu:  Врачей никто не разгонял, они сами разбежались. Потому что работать в таких условиях, причем практически "за бесплатно"-себя не уважать...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
169
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/09/2019 в 18:26

Моя оценка - тройка максимум.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
785
Инь-янь (у моря )
- 21/09/2019 в 19:03

Не знаю какая медицина в Севастополе но нас послали в Симферополь, там есть врачи а у нас их нет 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12311
Тимур (Севастополь)
- 21/09/2019 в 19:14

Севастополь – самый щедрый город юга России по годовым медицинским тратам на душу населения – более 11 тысяч рублей.

 

Я согласен брать наличкой.С нынешней "бесплатной"медециной как не крути,а в среднем треть пенсии  приходится на нее  тратить )))

Аватар пользователя docere
постов:
905
docere (Севастополь)
- 21/09/2019 в 19:57

to КОТ МАТРОССКИН: Точно! По 100 бальной шкале. И таблицу надо переставить снизу наверх. А зарплата тех, кто у станка, или тех, кто в кресле дурака валяет?

Аватар пользователя Odissey_
постов:
441
Odissey_ (Sevastopol)
- 21/09/2019 в 20:21

Уровень медицины у нас упал ниже некоторых стран Африки или каких-то островных государств, диагностируются и лечатся только самые простые заболевания, хотя и с ними постоянно умудряются накосячить...cold

Аватар пользователя Слепой Пью
постов:
40
Слепой Пью (Севастополь)
- 21/09/2019 в 22:05

Если у нас с медициной задница  что же тогда творится там, где цифры ниже наших?

Аватар пользователя mila710
постов:
12104
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/09/2019 в 23:20

Написать можно всё, что угодно. Всё равно никто не проверит цифры.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
937
zhanneta (Севастополь)
- 21/09/2019 в 23:27

Ну если посчитать количество плазменных телевизоров в холлах,пустых куллеров,неработающих компьютеров в кабинетах и еще три сайта для записи ко врачам,где всегда нет талонов и прочей ерунды,то мы может и впереди планеты всей. Но больным от этого легче?Почти все обследования делаем платно,никого нет,ничего не работает..

Аватар пользователя Толюсик
постов:
66
Толюсик (Севастополь)
- 22/09/2019 в 17:02

оценили в пенсионных балахhaha