Новости Севастополя

Губернатор Севастополя получил заочный разнос у Путина

Служба новостей ForPost

Объяснения Овсянникова не выглядят объективными причинами срыва проектов, считает Дмитрий Козак.

Губернатор Севастополя получил заочный разнос у Путина
Фото:
Алексей Дружинин / РИА Новости

Объективных причин для срыва строительства медучреждений в Севастополе нет. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак сегодня заявил на совещании у президента России Владимира Путина, сообщают РИА Новости.

Владимир Путин напомнил о вопросе, поднятом на медиафоруме ОНФ журналистом НТС Маргаритой Прониной о тотальных задержках в строительстве онкоцентра и других медучреждений.

«Где объекты? Когда будут готовы?» - спросил Путин.

Дмитрий Козак ответил, что, "к сожалению",  эти вопросы находятся в ведении правительства, и некоторые объекты даже не начали строиться несмотря на заявленные сроки.

«На территории Севастополя 5 объектов завершены, 9 не начато строительство в нарушении согласованного графика», - сказал Козак.

Вице-премьер отметил, что не находит обоснованными объяснения, которые слышит.

«По каждому объекту есть свои объяснения, но это объяснения. На самом деле там объективных причин, чтобы не сделать, по моей оценке, нет», - считает он

Как сообщил Козак Владимиру Путину, "онкодиспансер находится в стадии строительства".

Между тем очередной подрядчик отказался от строительства онкодиспансера, ставшего  "проклятием Овсянникова".

Что касается инфекционной больницы, "в исключение из действующих правил и бюджетных процедур принимались решения, чтобы ускорить это строительство, проектирование. Ничего не получилось», сказал Козак.

Козак подтвердил некачественность проектной документации, которая не позволила своевременно получить заключение Главгосэкспертизы.

"Мы не имели права в принципе включать это в программу и выделять деньги. Сделали исключение, для того чтобы скорее двигаться. Тем не менее качество этой проектной документации было такое, что потеряли ещё полтора года на проверку", - сообщил он президенту.

Напомним, несколькими днями раньше губернатор Севастополя получил серьезный нагоняй от Дмитрия Медведева за просрочку с инфекционной больницей.  

Дмитрий Козак сообщил об очередных обязательствах, которые взял на себя Овсянников по строительству инфекционки, отметив активное содействие вышестоящих органов.

«Он - заказчик, он отвечает за это, ему оказывается всяческая помощь», - заявил он.

Владимир Путин потребовал доклада о том, как меняется ситуация, через два месяца.

Как писал ForPost,  накануне  о задержке с выполнением поручения Президента по разминированию инкерманских штолен и срыве сроков разработки Генплана говорил Руководитель совбеза России Николай Патрушев.

Примерами отношения губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к устным и письменным указаниям Президента могут быть неоднократно откладываемое решение о создании заказника в Ласпи (вместо 1 августа 2017 года его приняли — под давлением депутатов — только в феврале 2018-го), многомесячное затягивание открытия спорткомлекса «Муссон» (к приезду Путина в марте этого года его даже открыли, но сразу после отъезда судебные приставы выгнали детей из спортзалов), «оговорка» в докладе Путину о многократно сорванных сроках строительства онкодиспансера.

Со сроками строительства очистных сооружений оговорок не было, вот только расхлёбывать последствия от пропажи 2 миллиардов выделенных на это рублей приходится опять через отдельное поручение Президента.

Саша Ахтемко 

 

10961
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
zitramon
6405
zitramon

Тут явно какая-то игра идёт...

Oberon
6885
Oberon

не, ну может у вице-премьера и нет объективных причин. но на местах виднее. с земли выделенной под фцп, видимо, особо не поимеешь. а вот если под коммерцию давать - такие перспективы открываются! передайте там, пусть подождут со своими больницами.)))

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Объективные причины есть- наличие такого губернатора.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

to Товарищь: А что вы хотите?-Начинается предвыборная антиагитация.

Даккар
6816
Даккар

Прогиб Казаку засчитали?!То,что проснулся после разноса не напомнили?!А так-по ходу или президент РФ Овсу не указ,или уже действительно корона голову до земли начинает клонить.

 

sergey-ka
5838
sergey-ka

to zitramon:  

Тут явно какая-то игра идёт...

 

Если только игра на нервах. Раскачивают лодку. Когда лопнет терпение уйдут красиво под дымовой занавес. Потом оправдываться будет не перед кем...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

С овса всё как с гуся вода. Всё провалено, больницу не строят, за очистные деньги пропали, матросский бульвар разгромлен, Камышовое шоссе никто даже не чешется, сегодня 2 раза проезжал - ни души.

strelec
25636
strelec

"Как сообщил Козак Владимиру Путину, "онкодиспансер находится в стадии строительства".

   И Козак брешет президенту ? Так вот кто крышует профнепригодного губернатора,ежегодно тупо проваливающего ФЦП ! aggressive

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Противно от этого "отстойника" Пупсика. Почему его в шею не гонят, это всех в Москве устраивает?

Линьков
32381
Линьков

Ответственность за срыв строительства медучреждений нужно делить на двоих- губернатора и вице- премьера.

zems
102
zems

Думаю, что нужны порядочные руководители (не "менеджеры") и ответственные подрядчики, причем местные

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Губернатор Севастополя получил заочный разнос у Путинаhysterical

Судя по неоднократным действиям губернатора, не лишним будет добавить то, что губернатор, получив "заочный разнос у Путина", подтёрся им!notme

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Дополнительная стимуляция для ускорения и повышения качества работы для местных чиновников.

Васiл
131
Васiл

А вот это уже звоночек разнести всех чтобы не разнесли тебя )

Вяженка
155
Вяженка

Пришло время жестче требования к застройщикам и подрядчикам выставить, видимо. Через 2 месяца отчет президенту. 

SB_Sb
9577
SB_Sb

ПУПС избранный губернатор.

Мы сами позволили его нам избрать своей неявкой на выборы.

Так что, пока сам не подаст в  отставку или ВВП настойчиво не порекомендует  ему, то будет  протирать штаны до конца срока.

Ратовали за то, чтобы  нам не назначали губернатора, а мы его сами выбирали  ТАК ХОТЬ НА ВЫБОРЫ  СЛЕДУЮЩИЕ  ПРИЙДИТЕ!!!!!!! 

Aylona
92
Aylona

Выглядят, не выглядят причины срыва проектов объективными, а губернатор как работал, так и продолжает, значит разнос этот не такой страшный..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4082

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3004

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5406

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1402

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19726

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5167
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
498

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3653

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1054

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2128

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15274

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2049