Лента новостей

Севастополь

3030
39

Севастопольский театр оперы и балета готовится к звёздному гала-концерту

Захарова, Крысанова, Образцова, Полунин и другие подарят своё искусство балета севастопольским зрителям.
ForPost - Новости : Севастопольский театр оперы и балета готовится к звёздному гала-концерту

Севастопольский театр оперы и балета завершает свой театральный сезон традиционным гала-концертом, который пройдёт 28-29 июля на площадке Херсонеса.

Более красивый и щедрый подарок севастопольцам от театра сегодня сложно представить. Примы и премьеры ведущих академических балетных театров страны соберутся в городе-герое для сотворения абсолютнейшего чуда искусства на сцене. Зрителям покажут гармоничную комбинацию па-де-де классических («Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Корсар») и современных балетов.

В гала-концерте примет участие королева танца, абсолютный гений современного балета народная артистка России Светлана Захарова (Большой театр). Можно не сомневаться, что её прочтение балетных фраз заслуживает самого пристального внимания.

В очередной раз — и спасибо ей большое за это! — в Севастополь приедет прима-балерина Большого театра, народная артистка России и Республики Северная Осетия — Алания Екатерина Крысанова. Ожидается сольное выступление артиста балета, и.о. ректора Академии хореографии Севастополя Сергея Полунина.

Кроме них, участие в гала-концерте примут другие артисты ведущих театров России:

— Евгения Образцова, балерина Большого театра, заслуженная артистка России;

— Ксения Рыжкова, балерина МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов;

— Оксана Скорик, балерина Мариинского театра, лауреат международных конкурсов;

— Владислав Лантратов, премьер балета Большого театра, заслуженный артист России;

— Клим Ефимов, солист балета Большого театра, лауреат международных конкурсов;

— Дмитрий Соболевский, премьер балета МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов;

— Андрей Ермаков, премьер балета Мариинского театра;

— Анастасия и Виктория Михайлец, артистки современного танца, лауреаты международных конкурсов.

Билеты уже доступны через сервис kassa24.ru и по телефону +7978 024 0000

По теме: В Севастопольскую академию балета поступили дети со всей России

Напомним, что Севастопольский театр оперы и балета, кроме балетной составляющей, активно развивает оперное искусство в городе-герое. Проводится цикл лекций-концертов, где публику знакомят с истоками и особенностями становления и существования оперной музыки от эпохи барокко и до современности. Минувший, 7-й концерт цикла был посвящён русской опере. Продолжение музыкальных встреч-лекций с жителями Севастополя запланировано на последний квартал 2022 года.

Сергей Абрамов
Фото Светланы Аввакум из архива Севастопольского театра оперы и балета

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 05/07/2022 в 19:29

В стране война идет, наши ребята  и  мирные люди гибнут....какой балет может быть? да еще на базе ЧФ РФ!!!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 05/07/2022 в 19:37

А нельзя сначала подарить очистные, медицинский кластер, Музей Крошицкого, Исторический бульвар....а потом кабаре с элементами эротики...!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1700
Токумен (Севастополь)
- 05/07/2022 в 19:40

Давайте лучше, это в Мариуполе провести, а?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 05/07/2022 в 20:00

Мне и даром не надо это чудо искусстваsorry

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/07/2022 в 20:00

Билеты бесплатными будут? 

подарят своё искусство

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 05/07/2022 в 20:12

to Олег Перетятко:  
Билеты бесплатными будут? подарят своё искусство

Почти. От 1500 до 5000. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/07/2022 в 20:28

Балерунов,которые в женских колготках-на фронт!У нас город военных,а не ..........

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 05/07/2022 в 20:51

 

В стране война идет, наши ребята  и  мирные люди гибнут....какой балет может быть? да еще на базе ЧФ РФ!!!!!

 Вам напомнить-...

9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде Большой симфонический оркестр под управлением Карла Элиасберга  исполнил Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. ..

Осуждаете?,или это другое?

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 05/07/2022 в 20:59

to Кравви:  другое.Симфонический оркестр и татуированый Полунин топлес

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 05/07/2022 в 21:17

to lorma:  Зато какая татуировка....Вы против?Или это тоже другое?yes
 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/07/2022 в 21:22

Сравнили хрен с пальцем...

 Вам напомнить-...9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде Большой симфонический оркестр под управлением Карла Элиасберга  исполнил Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. ..Осуждаете?,или это другое?

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 05/07/2022 в 21:42

 

to Кравви:  другое.Симфонический оркестр и татуированый Полунин топлес

 Полунин ещё с тату трезба на руке,как раз в тему,в то время когда наши ребята на фронте борются с этими трезубами кровью и потом.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 05/07/2022 в 22:22

Кто но хочет, может не идти, но хаять всё и всех не надо. Жизнь продолжается и артисты оперы и балета заслуживают уважения и аплодисментов. 
 Нам тоже не помешаетсходить и их поддержать.

Для них сегодня многое невозможно. Никаких зарубежных гастролей и конкурсов. А тут ещё мы со своим осуждением.  
 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 05/07/2022 в 22:28

to Oleg K:  Полунин родился на Украине и ничего удивительного, что у него трезуб. 
 А танцует он прекрасно и не смылся за границу как некоторые.  У меня он вызывает уважение. 
 Пойду обязательно.

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 05/07/2022 в 22:30

to Кравви:  там большой выбор,тч трезуб.Восхищаетесь во время СВО или это другое?

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 05/07/2022 в 22:42

to lorma:  Мадам( звиняйте,если ошибаюсь).,Разве восхищаться тем,что к примеру нравиться можно только по праздникам?Или вы четвертый месяц в черном платке ходите(прости меня Господи)?

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 22:56

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
В стране война идет

Иногда телевизор включайте, там вы сможете узнать, что никакой войны в стране нет. Россия проводит специальную военную операцию на бывшей территории Украины. Хватит людей в заблуждение вводить. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 05/07/2022 в 23:03

Забавно, а если в Германии родился и свастику набил? Тоже нормально?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 05/07/2022 в 23:07

Никакие дифирамбы этому "Севастопольскому театру оперы и балета" не помогут отмыться от захода в наш город "с ноги".

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/07/2022 в 0:25

 

Билеты бесплатными будут? подарят своё искусство

 Для севастопольцев  от 1500 до 5000  т. рублей , будет аншлаг.))))))))))))))))

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 06/07/2022 в 1:30

to Тина Севастополь: Сейчас заплачу,просто горе,артисты не могут выехать за границу,как тяжело им живется..cry  Они не пробовали прожить на 12000руб бюджетной з\п  ?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/07/2022 в 1:37

Это будет нормальным только если родился в Индии.

Забавно, а если в Германии родился и свастику набил? Тоже нормально?

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/07/2022 в 5:48

 

to Татьяна Старчикова (Голубь):  В стране война идетИногда телевизор включайте, там вы сможете узнать, что никакой войны в стране нет. Россия проводит специальную военную операцию на бывшей территории Украины. Хватит людей в заблуждение вводить. 

 Когда у вас погибнут близкие и родные люди, вот тогда и говорите что для вас эта СВО...

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 06/07/2022 в 8:28

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 9:53

 

Никакие дифирамбы этому "Севастопольскому театру оперы и балета" не помогут отмыться от захода в наш город "с ноги".

 100% , Как хорошо Вы сформулировали

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 06/07/2022 в 10:01

to Тина Севастополь:  наркоманы бывшими не бывают, к сожалению.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 12:40

to Татьяна Старчикова (Голубь):  А можно поконкретнее, где У НАС В СТРАНЕ война идёт? Может быть у вас? У нас в России войны на территории нет.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 06/07/2022 в 13:23

Правильно. Город курорт Кисловодск не состоялся бы, если бы там не купил дом Ф. И. Шаляпин. Он запросто пел с балкона каждый вечер. А ведь это Кавказ. Чеченцы, Черкесы и все по роману Л. Толстого Кавказский пленник. 

Аватар пользователя stephenson
постов:
141
stephenson
- 06/07/2022 в 14:11

Какие же неумные и злобные комментарии в большинстве своём...Господа,воздержитесь на недельку от посещения "Точки",накопите денежек и сходите на концерт(если билеты достанете) и вы поймёте,как были неправы,обливая грязью высокое искусство..

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:14

to dl77:  здесь город-курорт должен состояться?

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 06/07/2022 в 15:14

 

 где У НАС В СТРАНЕ война идёт? Может быть у вас? У нас в России войны на территории нет.

        Да что ВЫ говорите? А в Белгороде, Курской и Брянской областях что происходит? Ах да, это же Вас не касается!! А я хочу в своём городе ходить с детьми и внуками на Исторический, в музей Крошицкого, любоваться южными цветами в центре города, а не бархатцами и цветной травой, купаться в чистом море. Кстати на красивейшей площади города, площади Ушакова в разгар лета нет ни одного цветка. Горе-губернатор, у Вас в деревне летом цветы не росли?

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 06/07/2022 в 15:40

 

 Никакие дифирамбы этому "Севастопольскому театру оперы и балета" не помогут отмыться от захода в наш город "с ноги". 100% , Как хорошо Вы сформулировали
А кто-то собирался отмываться или учитывать мнение горожан.... Никого не спрашивая, приказано веселиться, благодарить и кланяться.

  

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 17:06

to Касмея:  
А в Белгороде, Курской и Брянской областях что происходит?

Беспощадная ВОЙНАААА!!!!!!!!

Вы это хотели услышать?

Нет там никаких боевых действий. ЧП есть, войны нет. 

Вот такие как вы, крикуны и провокаторы, рассеиватели паники и бударажите общественность. Была бы война, вас бы без суда и следствия, как провокатора, на месте.. 

Радуйтесь. И да, научитесь аппелировать понятиями.

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 06/07/2022 в 17:21

 

to Касмея:  А в Белгороде, Курской и Брянской областях что происходит?Беспощадная ВОЙНАААА!!!!!!!!Вы это хотели услышать?Нет там никаких боевых действий. ЧП есть, войны нет. Вот такие как вы, крикуны и провокаторы, рассеиватели паники и бударажите общественность. Была бы война, вас бы без суда и следствия, как провокатора, на месте.. Радуйтесь. И да, научитесь аппелировать понятиями.

     НУ ВАМ ИЗ - ЗА УГЛА ВИДИМО ВИДНЕЕ

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 06/07/2022 в 17:31

to Пёс Барбос:  какая разница как называть и какие определения придумывать... Люди гибнут в большом количестве, наши севастольцы то же там сражаются и кому-то похоронки приходят и не только, уже многие знают, что такое военная терминалогия - "груз 200", многие семьи посетило горе, разговор идёт об аллее славы и пока идёт горячая и ожесточённая пора боёв... Они там за нас сражаются, чтобы к нам не прилетали ракеты!
Многие здесь писавшие уверены, что не время для активных развлечений. А тем более устраивать такую помпезность!
Не доверяю губернатору, что пишет в чатах о своей скорби о погибших войнах, а сам устраивает "дискотеку" на весь мир! Лицемер.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 06/07/2022 в 18:06

to Пёс Барбос:  

Александр Проханов

Мой стих упал на дно сухого моря.

Ушёл на фронт, забыв полить цветок.

Лицо жены, померкшее от горя.

Блокпост, стрельба, алеющий восток.

Всю ночь в Донецке грохотали пушки.

Горел бетон, дымилась арматура.

В развалинах лежал убитый грушник.

Зловещая войны архитектура.

Комбат убит. Мы молча пили водку

В прифронтовом дешёвом кабаке.

А рядом миномёты драли глотку,

И мины разрывались вдалеке.

Пронзённый в грудь,

лежал на дне воронки.

Я был один, заброшен на земле.

В заре летели чёрные вороны

И что-то хриплое они кричали мне.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 19:45

to Mir vsem:  
to LeoMurzahan:  
Вот только не надо тут спекулировать людским горем. Весь мир в курсе событий на Украине. Что теперь, не жить, не рожать, на работу не ходить? Мы работаем, налоги платим, должен быть у нас гражданский отдых или нет? Ах да, война. Работать надо 24/7, чтоб сдохнуть там на работе. Хватит спекулировать.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 06/07/2022 в 20:23

to Пёс Барбос:  Ну вот теперь Вы в курсе. И если для Вас это чужие территории и люди там не наши, то нам друг друга не понять.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 06/07/2022 в 22:50

to Пёс Барбос:  есть в жизни такие слова, как: совесть и мера. Правда и то, что в глубоком тылу, где мир, сытость и покой, - забываются их значения.