Севастополь

Севастопольский пляж станет «парком и сквером»

Одиозное коммунальное предприятие получило в распоряжение пляж «Учкуевка».

Севастопольский пляж станет «парком и сквером»
Фото:
Travelask

Пляж «Учкуевка» на Северной стороне Севастополя меняет оператора и отныне переходит в ведение ГБУ «Парки и скверы», сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Кроме того, распоряжением правительства изменена площадь, длина береговой линии и длина зоны купания пляжей «Орловка-1», «Солдатский» и «Альбатрос». Это, как отметили в правительстве, «связано с уточнением физических параметров».



Фото: Примечания

Напомним, одиозное ГБУ «Парки и скверы» регулярно возникает в ситуациях, связанных с попытками чиновников взять под контроль пространства, весьма опосредованно относящиеся к паркам или скверам.

Так, директор ГБУ Александр Федюков был вынужден спасаться бегством от севастопольцев, желавших задать чиновнику вопросы относительно его нападок на реконструкцию Матросского бульвара. Напомним, Федюков вместе со всем своим ведомством «забыл» про переписку, которую вёл с реконструкторами, и инициировал одностороннее расторжение контракта на реконструкцию бульвара.

Не далее как на минувших выходных ГБУ пыталось освоить рынок на площади 50-летия СССР. Претензии ГБУ также были пресечены севастопольцами, обратившими в бегство посланцев Федюкова, несмотря на заверения последних в том, что «они — друзья».

При этом ГБУ, которое, судя по названию, должно заниматься парками и скверами, игнорирует явные нарушения непосредственно в своей сфере ответственности — в том числе касающиеся спила краснокнижных деревьев прямо в парках.

Николай Сведски

6256
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user nord
10762

Только вчера с приятелем радовались, что до Северной еще не добрались мафиози. А теперь  "И на пляже будут яблони цвести"?

Profile picture for user Баскервиль
1146

Севастопольский пляж станет «парком и сквером»

А потом его передадут, как передали парк на Фиоленте, крымской епархии для поповского дресс-контроля и паспортизации интимных мест у всех купающихся.

Profile picture for user nord
10762

Пляж станет парком и сквером. Это достойно книги рекордов Гиннеса или объекта ЮНЕСКО!hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

При чем вообще всякого  рода ГУПы и ГБУ к паркам, скверам и пляжам?!

Profile picture for user Прохор Николаевич
20

Пляж отдали частникам- но они не справились, теперь государство будет  с ларёчников мзду собирать. Торговцы кукурузой будут платить  Паркам за право ходить по пляжу с сумкой варённой кукурузы.

Profile picture for user Uta
3908

Гады,гады,гады !!! нынешний оператор превратил Учкуевку из гадюшника в самый лучший пляж в городе. И это такая благодарность,разорвать с ним контракт ???

Profile picture for user nord
10762

А  ГБУ сдаст  куски пляжа по  кв. м. в аренду, будет собирать дань,  загорая на лежаке. И песочком приторговывая на сторону. Да и  с палаточников в парке денежка капать будет плюс из бюджета нехило " за уборку парка"...

Profile picture for user yury
1619

"ГБУ(ГосБандаУправленцев) "Скверы типа  Парки" взяла в крышевание  у коммерсов готовый бизнес,который они подняли из грязи" Лихие 90-е в рассвете.

Profile picture for user Breeze
2958

Мафия распространяет везде свои щупальца......... Откаты, свои людишки прикормленные.... "Туристы" залетные - чиновники, как саранча кочует с места на место все выжирая...... и уничтожая. Уроды!  Держись город-герой....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2094

Первым что точно построят-это ЗАБОР,обязательно высокий,что бы никто не смог перелезть...

Profile picture for user Роман Таврический
78

Та тут всё просто - раньше оператором были люди Романенко (бар Лето (Солоха)), а сейчас бабулесы к Горлову потекут (просто Саша Федяков - Горловский исполнитель стал) Вот и вся любовь...

Profile picture for user zagava
6720

to За Русь:  А где учкуяне купаться будут?

 

 а кто Вам сказал, что местным можно купаться забесплатно?  Купите путевку в "Пансионатах" и купайтесь с комфортом- за высоким забором. А местные теперь даже из автобуса моря не увидят, все за заборами и замками

Profile picture for user Невзоров
1844

держитесь, северяне. сперва весь песок вывезут и продадут, затем плиткой серой и бордюрчиками замостят, деревья под корень спилят, и сделают новый парк из удмуртских елочек

Profile picture for user irakliya
3508

С детства обожала Учкуевку-доходили на катере на Северную, а дальше  мимо военного госпиталя пешком до пляжа. По дороге рвали "жердели" , а потом  купались до посинения. Яркое воспоминание-мамочка покупает на Северном базаре громадную камбалу, хвост которой волочится по земле. Вкуснее ничего не ела!!!thinking

Profile picture for user Ulitka
1057

Ну, если и этого пляжа не станет в том виде, в каком он был прошлым летом, то придется ездить  на море в Египет, наверное. Или вообще куда-то переезжать. Купаться все равно негде.

Profile picture for user rjnz
1854

Страшно спрашивать скольтко оттяпали от этого побережья в пользу мафии - "Кроме того, распоряжением правительства изменена площадь, длина береговой линии и длина зоны купания пляжей «Орловка-1», «Солдатский» и «Альбатрос». Это, как отметили в правительстве, «связано с уточнением физических параметров»."

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Неужто к маю появятся цивилизованные туалеты с умывальниками и места для курения. 

Profile picture for user Монолит
3534

 

Первым что точно построят-это ЗАБОР,обязательно высокий,что бы никто не смог перелезть...

 А ведь построят.

Я так понимаю, это госстиль такой, называется "против людей":

А ведь реально пляж прошлый оператор более-менее в порядке содержал.

Profile picture for user Ulitka
1057

На Учкуевке есть и туалеты, и места для курения. Для меня это единственный и любимый пляж, хоть и ехать далеко. 

Неужто к маю появятся цивилизованные туалеты с умывальниками и места для курения. 

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
611

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2320

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3178