Лента новостей

Севастополь

9918
60

Севастопольцы не дали правительству блокировать проезд к рынку на площади 50-летия СССР

На рассвете, тихо и без документов рабочие привезли опалубку и бетономешалку.
ForPost - Новости : Севастопольцы не дали правительству блокировать проезд к рынку на площади 50-летия СССР

Правительство Севастополя попыталось перекрыть проезд к рынку на площади 50-летия СССР, сообщает НТС. В 6:30 утра, 2 февраля единственный действующий путь был преграждён опалубкой, готовой для заливки бетона. По словам очевидцев, спустя два часа на площади появились трое рабочих с бетономешалкой, но сотрудники рынка вышли на улицу, чтобы предотвратить появление ещё одной преграды для проезда.

Для того, чтобы выяснить законность действий рабочих, предприниматели вызвали полицию. Одного из предпринимателей прибывшие правоохранители доставили в отделение. Вскоре прибыл ещё один автомобиль. Документ за его стеклом подтверждал, что машина принадлежит небезызвестному ГБУ «Парки и скверы».

По словам предпринимателей, которые уже успели побывать на аудиенции с участковым,  в этом автомобиле приехал Макаров Антон Валерьевич - заместитель начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства, по заказу которого проводятся работы.  Ни одного разрешительного документа на проводящиеся работы заказчик не предоставил.

«Он от нас тут как ребёнок бегал по площади, потому что я к нему подходила неоднократно, просила предоставить документы, а он мне говорит: «А я –никто, я друг», глядя мне в глаза. А я говорю: «Друг, я вам одно хочу сказать, что мы здесь будем дежурить, ночью будем дежурить, мы не дадим залить, чтобы вы это понимали», - рассказывает предприниматель Наталья.

Несмотря на то, что рядом детский садик, поликлиника, кинотеатр и торговый центр, парковку на площади 50-летия СССР всячески пытаются перекрыть. По словам сотрудников рынка, на протяжении года проезды к рынку блокируются постоянно. Иногда дорожными знаками, иногда бетонными полусферами. Рынок функционирует, но проехать к нему нельзя ни машинам с товаром, ни спецтехнике

Последствия этого предприниматели наблюдают практически каждый день. Так, в субботу, 2 февраля, для того, чтобы потушить загоревшиеся мусорные контейнеры, пожарным пришлось заезжать через остановку общественного транспорта. Есть пример и с машиной скорой помощи, в которую женщину с приступом пришлось относить на руках, проблемы с передвижением и у мам с коляской и машин с товаром.

У тех, кто это делает, никаких официальных документов нет, а по всем документам на сайте правительства здесь находится городская парковка, утверждают предприниматели.

«Я плачу в бюджет города почти сто тысяч налог и пенсионный фонд, вместе с соцстраховкой, -  за что я их должна платить? За то, что мне не дают работать?» - возмущается Наталья.

Предприниматели уверены, что правительство города блокирует площадь «с дальним прицелом» - на закрытие рынка.

После визита к участковому Антон Макаров пообещал предпринимателям, что опалубку уберут в ближайшее время. Через час конструкцию погрузили на мащину-манипулятор и увезли в неизвестном направлении.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:06

«Я плачу в бюджет города почти сто тысяч налог и пенсионный фонд, вместе с соцстраховкой, -  за что я их должна платить? За то, что мне не дают работать?» - возмущается Наталья.

Ого, впервые слышу активную гражданскую позицию

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:11

Ну какой  это рынок? Это кучка ларьков. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:14

to Жужа:  
Не нравиться не покупайте, и без вас есть кому купить.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:20

 машины не пропускают - зато  незаконные торговцы  бойко торгуют с колес по  всей площади

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:24

to Алексеевич:  
Торгуют потому, что есть покупатели и в основном пенсионеры, их никто не заставляет покупать, а они покупают..

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:38

to Баскервиль:  пусть торгуют законно  , как на рынке. спрос есть  и на наркоту и оружие

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:42

Незаконных тторговцев нужно " изымать". И прежде чем разгонять ларечников, определить места торговли удобные покупателям .Туда и продавцы подтянутся. Не все можно купить в магазине, где овощи и фрукты отварительного качества.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/02/2019 в 21:09

Раньше можно было купить цветы на 50-летия. А сейчас? Ну кто-нибудь из чинуш, хотя бы об этой, хоть и малой  ситуации, подумал? Снесли павильон "Цветы" и ладно. Одним словом - вредители - "Сатана здесь правит бал!"

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/02/2019 в 21:10

Продукты в районе Стрелецкой и 50-летия в полтора раза выше, чем на Чайке. А ведь это район пенсионеров. Слышали бы, как клянут губернатора жители этого района: Илья Ильф, Евгений Петров. Двенадцать стульев. Голубой воришка. Приводу только прямую цитату из этого исторического произведения: Он "был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горелипи румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза".  И об "этом" постоянно говорят и не только на скамеечках. Именно такие "с румянцами" и подрывают основы государственности в нашей стране. Жители нашего города находятся в растерянности. Большего вреда, который наносится городу и государству "человеком с румянцем", невозможно придумать. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 21:24

to Алексеевич:  
to Баскервиль:  пусть торгуют законно  , как на рынке. спрос есть  и на наркоту и оружие

Общественные законы. это то что нужно обществу, и ни Вам, ни чинушам, которых на свои налоги (кстати, вырученные от продаж овощей тем же покупателям-пенсионерам), содержат торговцы, эти законы не то что бы писать, талдычить не стоит.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 02/02/2019 в 21:31

Создается впечатление, что  правительство Севастополя и губернатор всей своей деятельностью в городе показывают всем жителям, в какую гавань мы попали и видели, что такое власть в России...

Аватар пользователя amoretti
постов:
113
amoretti (sevastopol)
- 02/02/2019 в 21:32

Парковку оставить. Рынок - гадюшник убрать!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 02/02/2019 в 21:33

Любят подчинённые пупса гадить в  нерабочее  время. 

В субботу, рано утром, поздно ночью.

Бандиты, одним словом.

И, обратите внимание,  как всегда никаких документов.

Мы, севастопольцы, им мешаем.  Смеем сопротивляться.

И ничего достойного, взамен снесённого, создать не способны.

Уроды!  Как же они достали !!!

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 02/02/2019 в 21:39

 

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)

УК РФ Статья 330. Самоуправство

 

 

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 21:41

Уроды!  Как же они достали !!!

Всё изменится, когда добропорядочные налогоплательщики. узнают, что они не только должны содержать чинуш. но и могут этих чинуш увольнять (с билетом в один конец к ночным волков) и нанимать новых

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 02/02/2019 в 21:50

Вредители за наши же деньги ГБУ «Парки и скверы» действуют, как  .ашисты под покровом ночи.Их надо проверить на наличие работников без разрешений на работу и мёртвых душ.Работники выглядят как бомжи, а начальство на мерседесах.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/02/2019 в 21:52

На 50-летия продавли яйца (возле к\т "России") по очень реальной цене для пенсионеров. Теперь эти яйца, но вид сбоку. Цена поднялась. Аренда - бешенная. А новые арендодателями подобных ларьков постепенно становятся хозяева из Москвы, вытесняя местных, по заказу через пупсовских. Для того и поставили рыженьких.

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 02/02/2019 в 21:55

Быраги отбили место, но, возможно, придётся им схлестнуться с автолюбителями, которые костьми лягут, чтобы устроить там стоянку.  Что тем, что другим всё равно где торговать или парковаться, хоть на клумбе, хоть на детской площадке или под окнами жилых домов.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 21:57

Севастопольцы не дали правительству блокировать проезд к рынку на площади 50-летия СССР

Круто. но ещё круче будет когда севастопольцы, в ответ на очередной чиновничий беспредел,  заблокируют чинуш в их логове.

Аватар пользователя ruda
постов:
79
ruda ()
- 02/02/2019 в 21:59

Нет слов, нет своих граждан ,есть свои интересы. И как говорят точка...........

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/02/2019 в 22:00

 
Интересно "Ведмедь"  это - водила или барыга?
Думаю тролль

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
43
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 02/02/2019 в 22:51

Барыги тулят за казенный счет, то есть за наши налоги и начисления в казну нафиг никому не нужные бетонные шары  с бетонными скамейками. Скамеек возле "рынка" три десятка. А сидят на трех у фиолентовской остановке. Больше, кроме голубей, их никто не обсиживает.  27 бетонных скамеек по 5000 рублей это минимум 100 нерусских денег с отката за ненужный товар в виде 5% "благотворительной помощи" чиновникам . А с казны - 135 000 рублей наших пенсий и прочих социальных радостей коту (или голубям ? ) под хвост.

С другой стороны - где припарковаться машинам с товаром ? Почему свои пудовые сумки с инструментом я должен за семь верст на горбу таскать, если кому-то что-то надо починить? Мне на БТРе к клиентам заезжать?

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2019 в 23:16

Душить малый бизнес у команды Овсянникова получается великолепно.   
Путин говорит одно, а Овсянников делает прямо противоположное. При царе Иване за такое можно было угодить на кол. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 02/02/2019 в 23:17

чёрные дела, как правило, делаются ночью. рынок мешает владельцам тц?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2019 в 23:19

to Ведмедь:  
Быраги отбили место, но, возможно, придётся им схлестнуться с автолюбителями, которые костьми лягут, чтобы устроить там стоянку.  Что тем, что другим всё равно где торговать или парковаться, хоть на клумбе, хоть на детской площадке или под окнами жилых домов.

 А там прекрасно хватало места и для стоянки. и для рынка, и для прохода пешеходов. 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 03/02/2019 в 0:14

Губернатор - специалист, по борьбе с простым народом, который отоваривается на рынке. У нас в Камышовой все рынки разогнали - приходится ездить на Чайку. Зря мы его выбрали.

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 03/02/2019 в 7:12

на мой взгляд время рынков на площадях прошло, вместе с девяностыми годами. К примеру, когда убирали Московский рынок, многие возмущались. А сейчас стало хорошо

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 03/02/2019 в 8:05

гнать в шею    из города...

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 03/02/2019 в 8:23

 

 машины не пропускают - зато  незаконные торговцы  бойко торгуют с колес по  всей площади

 Торгуют потому что в этой стране нечего делать нормальному человеку или воровать или торговать. Где эти их технопарки, заводы и т.д. Стыдно когда за прилавками одни бывшие инженеры.

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
43
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 03/02/2019 в 8:31

Вот где барыги сидят. Рыбка, так сказать... с головы. "По 100 тысяч рублей в месяц – за фиктивные работы. Почти весь прошлый год, с 1 февраля по 31 декабря, Правительство Севастополя платило обществу с ограниченной ответственностью «Чистый город» за уборку Матросского бульвара. Об этом свидетельствуют данные госконтракта, который размещён на портале Госзакупки. Оказывается, пока территория бульвара была перекрыта в рамках реконструкции, компания, аффилированная с главой комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя Ильёй Журавлевым, подметала аллеи бульвара, убирала мусор, очищала от снега и посыпала дорожки песком, сгребала опавшие листья и ветки, выкашивала газоны. В свою очередь, заказчик, Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства, принимал и оплачивал эти работы – это подтверждают опубликованные акты сдачи-приёмки оказанных услуг. " https://nts-tv.com/news/pravitelstvo-sevastopolya-11-mesyatsev-oplachivalo-12572/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 03/02/2019 в 8:53

Документы у Каташинского на "рынок" на пл.50-летия закончились еще при Украине.

Что и говорить, это скопище ларьков на площади (родом из "90х") внешне крайне малопривлекательно.

При этом существует несколько вполне приличных проектов переустройства площади, которые вполне отвчают всем чаяниям жителей прилегающих районов в плане возможности "скупиться", при этом создавая благоустроенное пространство на площади. Почему бы правительству Севастополя не выставить их на публичные обсуждения, как положено? Эта малость даже немного "откатила" назад бы существующее в городе крайне негативное отношение к Правительству, как к органу упрвления территорией.   

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 03/02/2019 в 9:34

to NKLM:  Как  "положено"  пупс и Ко не умеют по определению.
Это же в детстве должно быть заложено родителями.
Пупс хамит женщине и его никто не останавливает.
Заповедь  "не укради" надо объяснять? Или это с молоком матери ?
Клан Арашуковых - 30 000 000 000, а пупс пока только 2 000 000 000.
Ждём-с.
Запасаемся попкорном и садимся на берегу...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 03/02/2019 в 10:02

И правильнно сделали,что заблокировали!  Возмущаются только торгаши! Почти год торгуют посреди площади с земли и документов и никто нне видит.Полгода с украинскими номерами посреди площади стояла куча металла типа микроавтобуса! Тоже ничего! А как  перекрыли проезд,рты раскрыли!!! Таксисты постоянно стоят на площади под кинотеатром,тоже хорошо! Только расчистили площадь от автоуродов сразу вонь подняли!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/02/2019 в 10:19

to rotor:   а  еще Хорошая помойка от этого рынка - барыгам  лень убрать

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 10:49

to rotor:  
to klara1804:
to Алексеевич:
Пенсионеров добровольно пользующихся услугами рынка и которые вполне довольны этими услугами в тысячи раз больше чем таких как вы

 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 03/02/2019 в 10:51

При въезде на площадь висит знак,но на него никто не обращает внимани,поставить камеру и рассылать письма счастья.А возмущаются только торгаши,так как им не хотят носить товар,хотя водители получают доплату за грузчика.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 03/02/2019 в 10:53

И вообще - при чем здесь детский сад,который расположен через дорогу и тем более поликлиника,которая намного дальше.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 11:00

to Баскервиль:  
Я думаю предпринимателям - добросовестным налогоплательщикам, стоит подумать об организации сбора подписей среди своих покупателей в защиту рынка на пл 50-я СССР.

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 03/02/2019 в 11:18

to Баскервиль:  
Ты ещё деньги организуй собрать и занести куда надо, может тогда там городское начальство сподобится сообразить там или рынок, или стоянку, а не как сейчас: кто на что горазд.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 11:21

to Ведмедь:  
Хамство это всё на, что вы способны?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 03/02/2019 в 11:29

Видать там в будущем застройка чего-нибудь начнётся!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 03/02/2019 в 11:42

 

Любят подчинённые пупса гадить в  нерабочее  время.  В субботу, рано утром, поздно ночью. Бандиты, одним словом. 

 

Не обижайте бандитов!

"22 июня

ровно в 4 часа

рынок бомбили

нам объявили

что пришел окупант на Севастопольскую землю....

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 03/02/2019 в 12:57

to Si Lav:  Чукча не читатель? Чукча только писатель?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 03/02/2019 в 13:16

to Баскервиль:  Вот это интересное предложение + отключить
связ, перкрыть воду и канализацию...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 03/02/2019 в 13:26

to igorade:  Смотря кому стало хорошо. Супермаркетам и чинушам?

Аватар пользователя lvv
постов:
100
lvv (Севастополь)
- 03/02/2019 в 14:04

С 81 года живу в стрелке площадь должна быть площадью без этого уродского рынка и барыжных морд.

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 03/02/2019 в 14:44

 

И правильнно сделали,что заблокировали!  Возмущаются только торгаши! Почти год торгуют посреди площади с земли и документов и никто нне видит.Полгода с украинскими номерами посреди площади стояла куча металла типа микроавтобуса! Тоже ничего! А как  перекрыли проезд,рты раскрыли!!! Таксисты постоянно стоят на площади под кинотеатром,тоже хорошо! Только расчистили площадь от автоуродов сразу вонь подняли!!!

 А где стоять таксистам? В окрестных дворах по твоему, если правительство не организовало ни одной парковки для стоянки такси.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/02/2019 в 14:46

to Alex1963:    что надо соглашаться  со всякимбредом - вашим например

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 03/02/2019 в 14:58

Помойку на площади убрать нужно однозначно. Это не рынок. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 15:03

to izyit:  
to lvv:;
to Штурманец:  

Тысячи пенсионеров пользующихся услугами этого рынка думают иначе

Страницы