Севастополь

Какую судьбу приготовили изолятору временного содержания в Севастополе

Такое учреждение для задержанных и подсудимых появится в промышленной зоне.

Какую судьбу приготовили изолятору временного содержания в Севастополе

В Севастополе снова отказались от планов строительства изолятора временного содержания в центре Инкермана. Для учреждения временного содержания задержанных и подсудимых подыщут другое место. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев на открытии отделения полиции на Северной стороне, передает НТС.

«Мы приняли решение, что посреди Инкермана этого учреждения не будет, он там строиться не будет. Мы сейчас с Павлом Ивановичем Гищенко, начальником Управления МВД России по Севастополю, определяем площадку в промзоне, вдалеке от людей, от жилой застройки, чтобы эту необходимую для нашего города функцию обеспечивать, но не в ущерб нормальному самоощущению», – сказал Михаил Развожаев.

Вместо следственного изолятора в Инкермане построят здание районного отдела полиции.

«Однозначно негоже делать изолятор временного содержания в центре города, когда есть возможность и финансирование со стороны МВД заложить его в той части города, где население менее плотное – вернее, его вообще нет», – сказал Павел Гищенко, начальник Управления МВД России по Севастополю.

Как ранее писал ForPost, построить под Севастополем в Инкермане изолятор временного содержания собирались ещё при Украине. В 2017 году эти планы воскресли вновь. Тогда же проект ИВС проходил государственную экспертизу.

2903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user 19
831

Между прочим, в солвосочитании "промышленная зона" главное место занимает слово "промышленная", а не слово "зона".  Соответственно, в промышленной зоне нужно строить промышленность, а не зоны.

Profile picture for user Galaxe
8284

to 19:

Между прочим, в солвосочитании "промышленная зона" главное место занимает слово "промышленная", а не слово "зона".  Соответственно, в промышленной зоне нужно строить промышленность, а не зоны.

Зоны разные нужны, зоны всякие важны biggrin  ...Севастопольский централ и ветер северный... crazy

Profile picture for user Denzo
1763

ИВС нужно строить за пределами города. На окраинах Севастополя много запущенных территорий, которые местные хапуги-застройщики даже бесплатно не возьмут.

Profile picture for user Borman
1610

Первая приятная новость за последнюю "шестилетку". Приятная, не в том что ИВС планируют построить в пром-зоне, вместо Инкермана, а в том, что этот необходимый городу объект, вообще, планируют построить

А то чиновничий аппарат в нашем ГФЗ - не меньше крымского, а своих бедолаг - подследственных содержим в симферопольском ИВСе. Ни передачу, ни посылку - принести, ни с адвокатом встретиться, да и на суд - при наличии "свободных" автозаков... А матушка - Россия, как раз та страна, где поговорка "От сумы и от тюрьмы - не зарекайся" никогда не утратит актуальности.

Глядишь, лет через шесть - семь дойдёт очередь и до планирования мусороперерабатывающего завода, и до крематория...   

Profile picture for user Oberon
6370

to Denzo:  

ИВС нужно строить за пределами города. На окраинах Севастополя много запущенных территорий, которые местные хапуги-застройщики даже бесплатно не возьмут.

судя по массовому появлению размеченных территорий на кадастровой карте города - продано будет всё до последнего квадрата. свободной земли не останется. полуостров слишком маленький для такой большой страны.

Profile picture for user Йоди
267

to Borman:  Насколько помню,эта новость еще с кравчуковских времен по просторам гуляет,а воз и поныне там.

Profile picture for user Borman
1610

to Йоди:  Что ж, Вы злой-то такой? Не даёте человеку немного порадоваться... 

Profile picture for user strelec
23930

Овсянка сдал промзону под кабановские апартаменты,Развожаев готов размещать там СИЗО.лишь бы только не развивать экономику города.Ведь ответ инвесторам  -"В Севастополе нет земли!" Т.е создаются условия для роста преступности по причине безработицы.

Profile picture for user агава
642

Концепция поменялась: люди - живая нефть. Нефть - это промышленность. Промышленность, производство, экономика создаёт прибавочный продукт. СИЗО- создаёт "рабочие" места для разного люда. Вполне себе не убыточное производство, а даже очень доходное для различной публики, начиная от сотрудников, смотрящих до "наблюдательных советов" при МВД.  Шекель к шекелю уже два шекеля. Промышленная зона. Вполне соответствует.  )).    

Profile picture for user talkoff
258

Промзона часто даром не нужеа. Сколько пустых и заброшенных територий

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
256

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
6
1272

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3180