Новости Севастополя

Севастопольских пенсионеров бесплатно учат компьютерной грамотности и праву

Севастопольских пенсионеров бесплатно учат компьютерной грамотности и праву

«Школа активная долголетия» проводит в Севастополе курсы компьютерной грамотности. Занятия проходят на базе городского Дома ветеранов. Старшее поколение осваивает технику, социальные сети и различные интернет-сервисы, учится работать в текстовых редакторах, сообщает телеканал «ИКС».

Курсы компьютерной грамотности в Севастополе окончили почти 200 пенсионеров. Компьютерные курсы проводятся во многих городах страны при поддержке Cоюза пенсионеров России. Обучение занимает полтора месяца, при этом совершенно бесплатно.

Лидия Киселёва прошла курсы компьютерной грамотности более полугода назад, и теперь она спокойно регистрируется для визита к врачу на сайте «Доктор92», а также уверенно пользуется порталом государственных услуг. В мае этого года женщина стала победителем регионального турнира по компьютерной грамотности среди пенсионеров и отправилась уже на международные соревнования в Санкт-Петербурге.

«Участвовали 78 регионов, была очень насыщенная программа, сложная. Конечно, понервничали. Но для начала, для ознакомления - неплохо: мы в номинации по домашнему заданию заняли седьмое место», - рассказала Лидия Киселёва об участии севастопольцев в конкурсе.

Кроме того, в «Школе активного долголетия» также проводят курс по правовой грамотности для пенсионеров. Чтобы стать учеником, нужно обратиться в городской совет ветеранов по адресу: Ленина, 48.

«Наши курсы немаловажны для пенсионеров. Мы помогаем нашим слушателям идти в ногу со временем. Ученики все старательные, послушные. Самое значимое для нас - все с удовольствием и большим желанием ходят на занятия", - отметила администратор «Школы активного долголетия» Юлия Сыроежкина. 

4739
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user sidoroff8
2
sidoroff8

а пенсию сегодня дадуТ?

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

После зачёта.

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

to sidoroff8 (евпатория) а пенсию сегодня дадуТ?А вот это Вы и сможете узнать на сайте госуслуг после бесплатной учёбы по компьютерной без грамотности

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

С удовольствием бы поработал на благо общества, но увы призывы на сбор волонтёров по данному вопросу отсутствуют.

Profile picture for user kara
455
kara

в прошлом году об этих курсах писали-я со знакомыми искали и не нашли,сейчас в интернете уже три адреса этих курсов-попытаются еще раз(((институт,занятость,ленина48-пройдутся(((

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
8210

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
523

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1476

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1795

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1212

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2668

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5642

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16265

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1661

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8474

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768