Новости Севастополя

Севастопольских пенсионеров бесплатно учат компьютерной грамотности и праву

Служба новостей ForPost

«Школа активная долголетия» проводит в Севастополе курсы компьютерной грамотности. Занятия проходят на базе городского Дома ветеранов. Старшее поколение осваивает технику, социальные сети и различные интернет-сервисы, учится работать в текстовых редакторах, сообщает телеканал «ИКС».

Курсы компьютерной грамотности в Севастополе окончили почти 200 пенсионеров. Компьютерные курсы проводятся во многих городах страны при поддержке Cоюза пенсионеров России. Обучение занимает полтора месяца, при этом совершенно бесплатно.

Лидия Киселёва прошла курсы компьютерной грамотности более полугода назад, и теперь она спокойно регистрируется для визита к врачу на сайте «Доктор92», а также уверенно пользуется порталом государственных услуг. В мае этого года женщина стала победителем регионального турнира по компьютерной грамотности среди пенсионеров и отправилась уже на международные соревнования в Санкт-Петербурге.

«Участвовали 78 регионов, была очень насыщенная программа, сложная. Конечно, понервничали. Но для начала, для ознакомления - неплохо: мы в номинации по домашнему заданию заняли седьмое место», - рассказала Лидия Киселёва об участии севастопольцев в конкурсе.

Кроме того, в «Школе активного долголетия» также проводят курс по правовой грамотности для пенсионеров. Чтобы стать учеником, нужно обратиться в городской совет ветеранов по адресу: Ленина, 48.

«Наши курсы немаловажны для пенсионеров. Мы помогаем нашим слушателям идти в ногу со временем. Ученики все старательные, послушные. Самое значимое для нас - все с удовольствием и большим желанием ходят на занятия", - отметила администратор «Школы активного долголетия» Юлия Сыроежкина. 

4768
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
sidoroff8
2
sidoroff8

а пенсию сегодня дадуТ?

petrowich
883
petrowich

После зачёта.

kara
464
kara

в прошлом году об этих курсах писали-я со знакомыми искали и не нашли,сейчас в интернете уже три адреса этих курсов-попытаются еще раз(((институт,занятость,ленина48-пройдутся(((

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
1668

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
28242

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
745

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
5992

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
2001

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5984
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14739

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1740

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
621

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3690

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3476

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1567