Лента новостей

Севастополь

1745
34

Севастопольские чиновники и общественники косят траву

Привести город в порядок к 9 Мая предложил член Общественной палаты Александр Марчук.
ForPost - Новости : Севастопольские чиновники и общественники косят траву
Фото: Pixabay

Навести порядок к празднику — святое дело для каждого хозяина или хозяйки. Но выглядеть хорошо должен и общий дом севастопольцев — сам город. Так решил член Общественной палаты Севастополя Александр Марчук, выступивший с инициативой скосить траву в Ленинском районе города.

После весенних дождей, которыми природа не обделила Севастополь, трава на улицах и придомовых территориях бурно пошла в рост. В итоге, как периодически пишут в соцсетях севастопольцы, город выглядит неухоженным.

Поучаствовать в наведении порядка предложили и сотрудникам департамента городского хозяйства. Директор департамента Евгений Горлов инициативу общественников поддержал. В числе прочих в скашивании травы принимают участие и директора городских управляющих компаний.

«Нам всегда хочется, чтобы город был чистым и красивым. И мы решили на собственном примере показать, как это можно сделать», — рассказал Александр Марчук журналистам телеканала НТС.

александр марчук севастополь

Сначала из желающих сделать город краше было сформировано 5 бригад, теперь их уже 8. Около сотни участников акции выходят на работу ежедневно. Траву косят в основном на придомовых территориях.

Звук работающих газонокосилок обещает, что скоро город действительно станет выглядеть лучше и аккуратнее, а запах скошенной травы кружит голову и наполняет сердца оптимизмом. Это именно то, что нужно нам всем в эти майские дни!

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
359
m.olyaaa (Севастополь)
- 05/05/2021 в 16:13

главное, чтоб не косили вместе с тюльпанами, как на Колобова

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 05/05/2021 в 16:22

Марчук косит траву, а кое-кто с Бигбодов призывает голосовать за себя 

Аватар пользователя sevunion
постов:
89
sevunion (Севастополь)
- 05/05/2021 в 16:36

Так, а тот, кто должен это делать, почему не делает?

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
196
мичман Жорж (Cевастополь)
- 05/05/2021 в 16:41

Почему не убирают уже скошенную и высохшую траву? 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
20
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/05/2021 в 17:01

Александр Марчук молодец, буду за него голосовать. Иначе порядка не будет.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1082
tatarin67 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:06

Дайте мне зарплату чиновника, буду косить круглый год.

И почему такие инициативы только к праздникам и выборам? 

Аватар пользователя 1985
постов:
47
1985 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:11

А что дороги? Уже помыли?

А то с нового года так в грязи и ездим

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:14

На Колобова скосили тюльпаны, "спасибо"...cry

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
337
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:18

Александр,Нахимовский район,Корабельная сторона,осуществите покос пожалуйста!

Аватар пользователя Евгений1
постов:
92
Евгений1 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:24

Севастопольские чиновники и так круглый год зелень косят.hysterical

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
238
Аурелия 77 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:32

В этом году начали косить траву ещё деревья стояли без листьев!

Аватар пользователя Неформал
постов:
186
Неформал (Севастополь)
- 05/05/2021 в 17:33

Чиновник косящий траву вызывает уныние.

Пусть лучше споют или станцуют. Ну или устроят состязание по прыжкам на батуте. Вот это будет праздник. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/05/2021 в 17:39

Пока косят пиар-траву.Когда закончат с трын-травой начнут улицы мести.biggrin

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 05/05/2021 в 17:56

Цирк да и только, одни пиар акции))), осенью перед выборами будут улицы мести))), трава, сорняки по метру(скоро МЧС объявит пожароопасный период и нам запретят гулять по улицам города) пр Победы к празднику ГОТОВ, парк Героев зарос травой кто то уже вытоптал траву вокруг табличек героев и это мы готовы к 9мая.

Стыд и позор таким руководителям!

Аватар пользователя Касмея
постов:
211
Касмея
- 05/05/2021 в 18:01

 На Остряках клумбы вообще не пропалывают, всё заросло, цветов не видно. В парке за Приветливым и конь не валялся, всё заросло, за весну ни разу не пололи. Напротив Приветливого сосенки высаженные погибают, на них чёрная тля и на розах очень много тли. "Парки и скверы", это централный проспект города, основной въезд в город, очнитесь бездельники от сна.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5254
Даккар (Севастополь)
- 05/05/2021 в 18:26

А почему не каждый день?!!!!!! так хоть пользы будет больше от них.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1733
Командор. (Севастополь.)
- 05/05/2021 в 18:38

Для этого их назначали на должности с высокими окладами?

Делом бы своим занимались!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2304
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/05/2021 в 18:44

«Косят зайцы траву - трын-траву на поляне»

Аватар пользователя March63
постов:
650
March63 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 18:47

Пока они собирались и бригады формировали, мы и наши соседи уже своими силами напротив своих домов не только на придомовой территории, но и на городской, траву покосили. Горхоз не дождешься. Два года уговариваю деревья по улице обрезать. В этом году сподобились, но только на высоту человеческого роста, выше у них рука не поднялась. Видимо, надо еще пару лет. Но ничего, скоро выборы, мой ответ будет адекватным.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
20
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/05/2021 в 19:31

Севастопольские чиновники и общественники косят траву

Теперь до меня дошло, зачем ЛДПР предлагает наплодить общественных палат). Буду за них голосовать)  

Не всё ж общественникам медальки учреждать и вручать друг другу, иногда и поработать надо)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6393
Galaxe (Севастополь)
- 05/05/2021 в 19:34

to m.olyaaa:  
главное, чтоб не косили вместе с тюльпанами, как на Колобова

Поздно, практически уже все скосили. 

Аватар пользователя Mzone
постов:
3
Mzone (Севастополь)
- 05/05/2021 в 19:51

Когда не умеешь управлять, остается только косить!

Аватар пользователя loran
постов:
493
loran (Sudak)
- 05/05/2021 в 19:58

Косить траву для пиара можно. Главное, чтобы покос травы продолжался весь май месяц ежедневно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/05/2021 в 21:46

Косят траву, потому что "косили" от своих обязанностей и те, кто должен не скосили ее своевременно)))))))))))))))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/05/2021 в 21:51

"На поляне траву зайцы в полдень полночь косили и при этом напевали странные слова: А нам все равно....")))))))))))))))

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1407
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/05/2021 в 23:44

Александр! Поддержал, спасибо!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1407
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/05/2021 в 23:46

От розовощекова вице-губернатора, кроме двух тупых слов, трудно получить результат!

Аватар пользователя romanson
постов:
22
romanson (Севастополь)
- 06/05/2021 в 9:04

___________________

Аватар пользователя Ирокез
постов:
414
Ирокез (Севастополь)
- 06/05/2021 в 10:11

 

Александр,Нахимовский район,Корабельная сторона,осуществите покос пожалуйста!

Для покоса в Нахимовском районе будет сформирована Отдельная им.Нахимовского района показушно-рекламная очковтиральная бригада косарей! "Эй, косари! Кто выполнит задание партии получит ВОТ ЭТО!"(С)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23904
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 12:06

Какое счастье, что в этом году почти не косят траву! Такая красота! Теперь и насекомым - корму для птиц есть где жить, и в зной сухая трава спасёт почву от пересыхания, и за зиму из неё образуется перегной. Я даже благодарность в муниципалитет Ленинского района за это отправила. 

Аватар пользователя Sandrina
постов:
55
Sandrina (Севастополь)
- 06/05/2021 в 12:22

Ленин и бревно. Все повторяется по кругу. И ничего нового !!!

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
337
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 06/05/2021 в 12:30

 

Когда не умеешь управлять, остается только косить!

 или еще забава:ходить на субботники...

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
337
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 06/05/2021 в 12:33

 

Ленин и бревно. Все повторяется по кругу. И ничего нового !!!

 как он грамотно все придумал...

Аватар пользователя Ioanna
постов:
24
Ioanna (Севастополь)
- 21/05/2021 в 13:50

Косят зелёную траву вместе с цветами, оставляя после себя разбросанное жёлтое сено. Кесаева, Колобова, ПОР изуродованы этим покосом. Лучше б уборщиков наняли, все в мусоре, а теперь ещё и в сене.