Лента новостей

Севастополь

6635
18

Севастопольская полиция провела ночной рейд на пляже «Баунти»

Ранее сообщалось, что местные «отдыхающие» могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков. 
ForPost - Новости : Севастопольская полиция провела ночной рейд на пляже «Баунти»
Фото: Телеграм-канал «Алиса Против»

Севастопольской полицией на мысе Фиолент были проведены рейды, в ходе которых на причастность к преступлениям, а также на предмет нахождения в розыске были проверены 32 человека. Об этом ForPost сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Причиной проведения подобных мероприятий стала информация средств массовой информации, сообщавших, что в районе остановки общественного транспорта «Маяк» проживают лица, ведущие асоциальный образ жизни. Отмечалось, что они также могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков.  

«В результате проведённых в ночное и дневное время рейдов нарушений общественного порядка и противоправных деяний, имеющих признаки преступлений, не выявлено. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка законности пребывания данных граждан на указанной территории», – уточнила Мария Нажа.

Отметим, что речь идёт о популярном месте так называемого дикого отдыха – пляже «Баунти», где в начале текущего месяца произошёл крупный пожар

Прошлым летом вопрос состояния другого излюбленного места туристов поднимал глава Севастополя Михаил Развожаев. Говоря о территории пляжа «Инжир», он отмечал огромное количество палаток и «каких-то непонятных строений», законность размещения которых у него вызвала сомнения. 

После этого сотрудники МЧС и севастопольского лесничества провели на территории несколько рейдов. В начале осени посещение общедоступного места отдыха временно оказалось под запретом в связи с установлением в городе особого противопожарного режима.

Читайте также: Глава Севастополя предложил сделать Инжир платным

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (5 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2660
Veteran (Севастополь)
- 17/05/2021 в 18:25
Аватар пользователя sapun
постов:
5321
sapun
- 17/05/2021 в 18:27

Рейды нужно проводить регулярно, а не от случая к случаю, Тогда результат будет.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 17/05/2021 в 18:32

Все увидели нет системы работы, есть только работа по указивке, а там трава не расти

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
212
РеДаКтОр (Севастополь)
- 17/05/2021 в 18:43

В государстве давно уже многое на ручном управлении. Органы, даже как-то необычно называть их правоохранительными, функционируют в основной массе как вся система власти. Кстати очень много популярных в обществе фильмов про Полицию основано на сюжете: чё хочу, то ворочу или один два честных - остальные коррумпированы. Это Вам не Советский Союз "Ко мне Мухтар". Докидались шариковой ручкой...Кстати нужно за них ещё проголосовать осенью, пока будем дожидаться ПЕНСИИ. Возраст дожития электорату подняла "Элита".

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
858
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/05/2021 в 19:13

**Севастопольской полицией на мысе Фиолент были проведены рейды, в ходе которых на причастность к преступлениям, а также на предмет нахождения в розыске были проверены 32 человека, нарушений общественного порядка и противоправных деяний, имеющих признаки преступлений, не выявлено.**

Чуда не произошло, полицаи доказали верность указаниям, инструкциям, приказам руководства системы бездельников. Плотно, стройно, умело и сильно правоохры противостоят попыткам общества привлечь их на свою сторону.

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 17/05/2021 в 19:42

Думаю, может тоже пойти в полицию служить?! Высшее юридическое образование "Магистр", только вот смущает необходимая весовая категория для такой службы и оплата труда... 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
317
VonDorn
- 17/05/2021 в 20:38

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка законности пребывания данных граждан на указанной территории»

Это как? Территория не является заповедником, заказником, не территория МО, не частная. Какая ещё законность нахождения на пляже? 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
36
Татьяна777 (Севастополь)
- 17/05/2021 в 21:03

Злачное место, где проживают так называемые индейцы круглогодично! Загажено всё. А летом ещё подтянутся. На мусорке у ост. Маяк они сортируют мусор, сразу выбирая и спуская вниз к морю кресла, столы, диваны, зеркала в полный рост, стройматериалы. Там дома каменные стоят давным-давно ! Если пройти по берегу в сторону Вилларис дель Мар, на берегу можно много интересного обнаружить. Наши друзья прошлым летом пошли туда прогуляться, но путь им преградила колючая проволока и разадалась сирена. Вот так себя они охраняют, пребывая в полной безнаказанности, всё это с наркотиками связано, там  связь с Баунти налажена. Рейды нужны не разовые, а регулярные. Вот только не верим, что этим власти будут заниматься. Хотя бы из-за нарушения противопожарного режима надо запретить проживание на берегу. Там жгут костры, заросли тростника около источника почти уничтожены. В перспективе уникальные фисташки ждёт та же участь. Кто навдёт порядок ?! В конце каждого сезона волонтёры вывозят грузовики мусора, а с наступлением лета всё повторяется. Вот только народу всё больше и больше, природа этого нашествия уже не выдерживает. 

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 17/05/2021 в 21:42

Где пляж и где рейд? И что это за "Баунти" такой? ФП как всегда в своём репертуаре.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1082
tatarin67 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 6:04

Причиной проведения подобных мероприятий стала информация средств массовой информации

А когда средства массовой информации сообщают о незаконных постройка, заборах, местах торговли и т.д., почему никто не реагирует? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3976
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/05/2021 в 8:55

Тю, я-то думал, что поджигателей ловить будут. А тут просто закладчиков. 

Аватар пользователя Rab Pro
постов:
15
Rab Pro
- 18/05/2021 в 9:26

Это не инфоресурс, а сборник веселых расказов :-D

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 18/05/2021 в 10:59

 

Тю, я-то думал, что поджигателей ловить будут. А тут просто закладчиков. 

 А главное нарушений не выявленно, служебная собачка натасканная на наркотики, на стоянках торчков Фиолента - просто бы выла и незнала куда бежать, от запахов... как-так, ничего не нашли?

Аватар пользователя user_doc
постов:
101
user_doc (севастополь)
- 18/05/2021 в 11:05

"Хватать и не пущать"...да там всегда жили дикарями...при любой власти...ничего ты сними не сделаешь...а если мы с друзьями захотим там переночевать с палаткой?

Аватар пользователя Rab Pro
постов:
15
Rab Pro
- 18/05/2021 в 12:23

 

 Тю, я-то думал, что поджигателей ловить будут. А тут просто закладчиков.  А главное нарушений не выявленно, служебная собачка натасканная на наркотики, на стоянках торчков Фиолента - просто бы выла и незнала куда бежать, от запахов... как-так, ничего не нашли?

 Собак только в кино видели да?

Аватар пользователя Aliens
постов:
503
Aliens (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:19

А не закончиться ли всё традиционно - забором и запретом? И калиточкой только для "своих"?

Аватар пользователя смерч
постов:
3530
смерч (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:41

"Шашлык на вынос" на остановке к-т "Океан" там хачи всё знают и плодятся и на ул. Пролетарской барыги есть.

Аватар пользователя Katerina222
постов:
5
Katerina222 (Севастополь)
- 19/05/2021 в 19:46

Не на пляже, а на склонах в фисташковой роще. Законость нахождения, потому что это территория археологического заповедника и земля культурного наследия, Херсонес. Нельзя там палатки, костры и дома строить и дискотеки проводить. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка законности пребывания данных граждан на указанной территории»Это как? Территория не является заповедником, заказником, не территория МО, не частная. Какая ещё законность нахождения на пляже?