Лента новостей

Севастополь

14 августа 2020 - 16:09
6473
64

Развожаев попросил разобраться с палатками на Инжире в Севастополе

Любители отдыха на природе в палатках нарушают противопожарный режим.
Служба новостей ForPost
Фото: sevas.com

Отсутствие осадков и высокая температура воздуха стали основаниями для ввода с 14 августа в Севастополе особого противопожарного режима.

Он устанавливается на территории Балаклавского района, пяти участковых лесничеств, садовых товариществ и землях сельхоз назначения, прилегающих к лесным участкам. Об этом на заседании правительства региона сообщил директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский

В свою очередь, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев выразил удивление тому, что он увидел правее пляжа «Золотой» в Балаклаве, где он был 13 августа с инспекцией.

«Там какое-то огромное количество палаток, каких-то непонятных строений. Как это соотносится с противопожарным режимом? Причем находятся (палатки – прим.) именно в заказнике, под деревьями. Непонятно что они там жгут – не жгут. Кто этим всем занимается, и как это всё организовано? Весь берег – палатка на палке. Они на каком основании все в лесу находятся?», – спросил Развожаев.

Речь, к слову, идёт о территории «Инжира» – самого популярного в Севастополе места отдыха на природе с палатками.

В ответ на реплику главы города, Алексей Краснокутский сказал, что палатки нарушают противопожарный режим.

«Разберитесь», – попросил врио губернатора.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Линьков
постов:
23094
Линьков (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:11

«Кто этим всем занимается?»

Грошь цена руководителю, который не знает, кто и, чем занимается:))

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 16:14

Там и зимой - бомжатник! Если полыхнёт - мало не покажется. Но где еще людям остановиться, когда все территории около моря прихватизированы?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:14

видимо  пляж  частная собсвенность.......а вот пляж  им комарова  забрать у детей    и у  каго ?  у детей  взяли  урвали  пляж...  наверное   там отдыхает какой то   жирный ххх и  брюшо чешет   и пивко  попивает....

скоро выборы !!!!!! не одного голоса Е.Р.!!!!.........  кпрф Валера  

Аватар пользователя Линьков
постов:
23094
Линьков (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:19

К слову, в блоке новостей и плане работы правительства, которое возглавляет врио губернатора, нет информации о запланированном инспектировании ЮБК 13 августа thinking Что касается отдыха на пляже в районе «Ж..пы, то ограничений для отдыха на берегу моря не должно быть.

Аватар пользователя ielel
постов:
1495
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:24

to Линьков:  Была информация, что ВРИО был в Балаклаве. И в том числе речь шла о реконструкции балаклавских очистных... А уж где они находятся... видимо где-то там, недалеко.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
297
Дальний Восток (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:27

Инжир находится в границах лесного участка, который был также передан ООО "Орлиновское охотничье хозяйство" для ведения "охоты" за 3 копейки за гектар. Раньше в летний период там работали сотрудники этого ООХ, занимавшиеся арендой поддонов туристам для установки палаток. Если кто-то отказывался - вызывали лесников, они составляли протокол за нарушение режима заказника Байдарский. И что-то противопожарный режим никого не волновал.

 

Сейчас же, когда договора с ООХ больше не действуют, правительство любезно запретило посещать весь лес Севастополя, даже те места, которые являются общедоступными местами отдыха. Раньше же, позволяли жителям и гостям ходить только в те места, которые по случайному совпадению находились в аренде у ООХ и за которые ООХ получало денюжку.

Запретить, не пущать - наше всё, я посмотрю.

Аватар пользователя byrgik
постов:
636
byrgik (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:29

 

to Линьков:  Была информация, что ВРИО был в Балаклаве. И в том числе речь шла о реконструкции балаклавских очистных... А уж где они находятся... видимо где-то там, недалеко.

 Очистных в Балаклаве нет и отродясь не было, поэтому непонятно, что имелось в виду под очистными. Есть замороженная одновременно с КОСами стройка, в виноградниках позади шампанерии.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
363
Анатолий Александров (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:31

to Дальний Восток:  Родной дом, что Вы хотите......

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:38

Так в Балаклаве просто хотят какашковод протянуть дальше и глубже от берега - вот и все очистные.  Хотя когда то были планы 1) построить свои собственные очистные.     2) протянуть тоннель-коллектор до пр-та Острякова, где его соединить с действующим тоннелем-коллектором, что бы отправлять нечистоты на КОС Южные.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3048
Oberon
- 14/08/2020 в 16:38

Как это соотносится с противопожарным режимом

а как соотносится с противопожарным режимом гасфортовская вакханалия  неделю назад? 

тут можно, а здесь нельзя? офигенный губернаторский старт.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23094
Линьков (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:41

to ielel:  
Спасибо за информацию.
Инспектировать должны те, кому положено инспектировать.  Если врио губернатора задается вопросами: что, где, когда- это значит, что его подчиненые задаются другими вопросами. Давайте включим логику. Если чиновник был на одном объекте, а оказался на другом, это не инспектирование. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10701
Serggio (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:41

Непонятно что они там жгут – не жгут.

 

Если бы жгли - сразу бы было понятно.

А палатки там каждое лето, ещё с Союза ставились. И ничего. Никто не запрещал. И на кострах еду готовили. Просто кострища были специально обозначены, обкопаны небольшими ровиками, камнем обложены...  Только лесники нормально обходы делали и пожарную обстановку постоянно контролировали. Сам в тех местах не раз с ночёвкой бывал, каджый вечер лесники к костру подходили, проверяли. Но даже тушить никто не заставлял, хотя засушливых лет на моей памяти было множество. 

И вообще, с отдыхающими всегда можно общий язык найти.  При желании.

Но это сейчас не надо никому, политика одна - "не пущать, а то как бы чего не вышло."

Аватар пользователя dimitro
постов:
4903
dimitro (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:51

Спасибо напомнили, надо будет сходить на Инжир искупаться

Аватар пользователя Линьков
постов:
23094
Линьков (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:53

to Serggio:  
Это - политика.

 Это- рейтинг.

Разбираться нужно не с палатками, а с инспекторами. Скорее всего, я придираюсь к мелочам, но из них складываются проблемы. Например, такие, как вырубка краснокнижных (фисташковых), в том же районе Ласпи и другие. Вот, что нужно инспектировать.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 14/08/2020 в 16:58

На дворе 21 век и костры летом в засуху жгут только придурки, потому как есть газ в баллонах и те же газовые горелки. Хоть огонь и открытый, а всё же риск возникновения пожара гораздо меньше.

А разонать и запретить, вместо организовать и обустроить, так это наше всё.    

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
20
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 14/08/2020 в 17:02

С 90-х каждое лето, что бы не сидеть в квартире, хотя бы на недельку выбираюсь отдохнуть на побережье в паалатке. Еду до Балаклавы, а дальше пешком Инжир - Батилиман - Ласпи. Никогда проблем не было. Раньше жгли костры, сейчас почти у каждого любителя подобного отдыха есть газовая горелка. При Украине в Батилимане сами же лесники еще воду и дрова давали, тем кто оплатил "местовое" :) . А вот именно сейчас возникла проблема из ничего. 

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:10

что за тупой бред , там костры летом не жгут, максимум газовые горелки закрытые , и народ там больше бережет лес чем наше правительство, вот лучше бы подумал как воду туда провести и туалеты сделать, столько лет туда хожу и народ помогает браконьеров ловить , тушить пажары,бдить за тем ,чтоб можжевельник не пилили и срубали и недопускают пажаров и убирают кучи мусора после туристов  ,да и к тому же там дроны летают и недопускают пожары, развожаев уже не знает как себя лучше приподнести ,что за него проголосовали и за его едро  

Аватар пользователя Сипай
постов:
330
Сипай (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 17:15

-Разберитесь-сказал Развожаев.

Кто там за заборы отвечает?

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:29

 

видимо  пляж  частная собсвенность.......а вот пляж  им комарова  забрать у детей    и у  каго ?  у детей  взяли  урвали  пляж...  наверное   там отдыхает какой то   жирный ххх и  брюшо чешет   и пивко  попивает.... скоро выборы !!!!!! не одного голоса Е.Р.!!!!.........  кпрф Валера  
А лагерь ЧАЙКА кому продали? (подарили ) !!!

 

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
90
DaddyCool (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:30

Правительство на другой планете живет, родной. (с)

Вот оно, лицо современного чиновника. Ни фига не разбираясь в теме, как и кто живет в палатках на Инжире еще с времен СССР, дал указание найти способ запретить. Это, кстати, политика его патрона Чемезова. Отнять и поделить, остальное запретить. А насчет костров и вырубки - лесники давно забили болт, все держится на самоорганизации туристов. Кстати, к концу года ждите закрытия Ласпи и Батилимана. Навсегда.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
273
IvanGlue (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:32

Врио, разберись лучше с ДОЛ им. Комарова.

Точнее не разберись а верни его севастопольским детям!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
939
Ulitka (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:36

to Serggio:  да разве ж мы жили при Союзе? Мучились, страдали, палатки ставили. Зато сейчас-то ого-го как! Все на платные лежаки на "цивилизованном" пляже!!!! А нефиг потому что. 
Возле Евпатории красота. Туда надо ездить. Там палаток куча. И Развожаева нет.

Аватар пользователя byrgik
постов:
636
byrgik (Севастополь)
- 14/08/2020 в 17:47

 

Так в Балаклаве просто хотят какашковод протянуть дальше и глубже от берега - вот и все очистные.  Хотя когда то были планы 1) построить свои собственные очистные.     2) протянуть тоннель-коллектор до пр-та Острякова, где его соединить с действующим тоннелем-коллектором, что бы отправлять нечистоты на КОС Южные.

 Самое обидное, что наилучший вариант - подземный коллектор на Острякова, наполовину построенный за счёт собственных средств СУ-528, отвергли, несмотря на активные выступления жителей и местных депутатов. Сказали, не хотите так, не будет никак. Теперь ждём-с отстойник под носом.

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
16
Ольга Морская (Севастополь)
- 14/08/2020 в 18:07

Теперь на инжир не будут пускать! Херсонес отняли, теперь Инжир)))

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1433
Н_иколай (Севастополь)
- 14/08/2020 в 18:09

Пока стоят палатки - пожара не будет. При первых признаках возгорания сознательное население палаточных городков бросится и потушит. Сам лично участвовал в таких тушениях в 1972 на Аязьме, в 1991  - в Батилимане, в 2012 в Ласпи. В двух первых случаях - кто-то выстрелил ракетницы в хвою. В третьем случае - поджог. Не будет быстрого реагирования на пожар - огонь разгорится и будет гореть, пока всё не выгорит.

Аватар пользователя sput
постов:
436
sput (севастополь)
- 14/08/2020 в 18:09

В 70-90 гг на инжир ходили классами. Там были поставлены палатки солдатские с раскладушками, Была печка, на которой готовили, волейбольная площадка, выгребной туалет. ( это в 1970 г.) Отдыхали неделями, отправляя периодически в Балаклаву дежурных за хлебом, продуктами. В 90-00 там были спортивные лагеря. Работники Лесхоза работали хорошо, не допускали нарушения противопожарного режима.Сейчас всё сводится к запретительным мероприятиям. А где отдыхать? Вся прибрежная зона захвачена новыми хозяевами жизни. Куда не придёшь, всюду Нельзя! Золотой пляж, на котором мы всю жизнь купались, Это своего рода был лагерь для детей, кому родители не Успели купить путёвки в Ласпи, Комарова, Алсу идр  все отдыхали на золотом. Билеты были 10 коп и родители давали по 50 коп( на билеты на катер и мороженое), поэтому отдыхали дети отлично, не то что теперь. А альтернатив нет. Каждый год Металлист восстанавливал пирс, тропы к ближнему. Сейчас нам власти рассказывают о трудностях. Да, сделано за год много, но Балаклава как изгой ни строительства школ и детсадов, ни одного кинотеатра, нет стадиона, да и детских спорт секций очень мало. Всё в гагаринском районе, конечно им тоже надо, но надо делать всё равномерно. А так мы видим насколько запущена балаклава, в плане строительства инфаструктуры. А в севастополь не наездишься с детьми, да ещё при такой эпид обстановке

Непонятно что они там жгут – не жгут.   Если бы жгли - сразу бы было понятно. А палатки там каждое лето, ещё с Союза ставились. И ничего. Никто не запрещал. И на кострах еду готовили. Просто кострища были специально обозначены, обкопаны небольшими ровиками, камнем обложены...  Только лесники нормально обходы делали и пожарную обстановку постоянно контролировали. Сам в тех местах не раз с ночёвкой бывал, каджый вечер лесники к костру подходили, проверяли. Но даже тушить никто не заставлял, хотя засушливых лет на моей памяти было множество.  И вообще, с отдыхающими всегда можно общий язык найти.  При желании. Но это сейчас не надо никому, политика одна - "не пущать, а то как бы чего не вышло."

 

Аватар пользователя _walker
постов:
101
_walker ()
- 14/08/2020 в 18:14

Приходилось тушить пожар на Инжире. Потушить невозможно. Горит пока не выгорит, или пока рельеф не остановит.

Сколько леса на Инжире уже сожжено.

Считаю, что надо запретить там стоять с палатками и жечь костры.

Про вонь, которую там устроили палаточники, я и не говорю.

Аватар пользователя sevpro
постов:
776
sevpro (Севастополь)
- 14/08/2020 в 18:55

Кончно, это же байкеры, для которых высочайшим повелением противопожарный режим отменяется, а обычные люди, которые хотят просто отдохнуть там, куда не добрались загребущие руки.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1140
val.prasolov (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:07

Любители отдыха на природе в палатках нарушают противопожарный режим.

Если проблема только в этом, то надо просто без туристического примуса на Инжире запретить располагаться. 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
236
Antonioni (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:10

Да пошёл он! Дядькам на двухколёсных всё можно, а простым туристам нельзя? Да и правильно сказали, что почти все уже с горелками ходят. Все знают, что летом на Инжире народу как на Приморском бульваре, я так вообще летом туда не ходок - никакого удовольствия. Пусть ходят инспектора-лесники и следят за порядком, пусть МЧС всегда будут наготове туда добраться. Делов то! Ходит, губки надувает... Говорят, что "мужик неплохой". А нам что с того? Нам губернатор толковый нужен!!! А то один бухал, другой воровал улыбаясь, а этот ходит губки надувает. Товарищи, проведите работу с бабушками у дома по поводу выборов! Они смотрят ТВ, а там видимо всё красиво так (у меня ТВ нет)... Пришлось своей маме растолковать что к чему. И ещё поддержу комментаторов: противозаконная передача ДОЛ им.Комарова доказана, когда возврат, тов.врио???

Аватар пользователя SIY
постов:
75
SIY (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:12

Мало кто из севастопольцев не стоял там с палаткой летом. Развожаев случайно затронул улей. Или ему кто то подложил свенью советом. Ну так, чтоб на святой для нас теме снизить перед выборами уважаемому ИО рейтинг. Вот так вот вот. Нет, что бы обратить внимание на инспекции лесников и пожарных. Проще, ведь,  запретить и никого на Инжир и иже с ним Жопу, Казан-дере, Затерянный мир и тд НЕ ПУЩАТЬ!

Аватар пользователя Ninorov
постов:
210
Ninorov ()
- 14/08/2020 в 19:22

Краснокутский....зажег. стояли палатки и нарушали противопожарный режим. Все абзац. и раньше берег и пляж в зону ответсвенности  лесников не входил. как я помню. можно было стоять, главное костры не жечь. Да было время и люди там и работали и отдыхали. и все было ок. А сейчас все запретить, все забарть и ничего не давать.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:32

Вопреки  всем дизлайкам-готов Вас поддержать! И причин для этого несколько.раньше, во времена моей юности, на ночевки на Инжир и Ближний пляж ходили в основном местные. Это накладывало определенный отпечаток на их поведение. Они старались бережно относиться к природе,так как знали-что еще будут приходить на эти места. Сейчас-НАШЕСТВИЕ! Некоторые ведут себя по принципу-после меня хоть потоп. Мало того, что все замусорено-так просто какое-то демостративно-вызывающее отношение к окружающим.Я ПРИЕХАЛ ОТДОХНУТЬ! А под этим подразумеваются и попойки, и  гульба среди ночи, не дающая уснуть соседям, и сромкое сквернословие...  И меня напрягает еще один момент. Не слишком ли вольготно чувствуют себя спасатели, пожарные и прочие радетели природы-устроившие себе настоящие бивуаки? Совмещают службу и работу с отдыхом, приятное с полезным? Может, начнут еще  возводить и капитальные постройки?

Приходилось тушить пожар на Инжире. Потушить невозможно. Горит пока не выгорит, или пока рельеф не остановит. Сколько леса на Инжире уже сожжено. Считаю, что надо запретить там стоять с палатками и жечь костры. Про вонь, которую там устроили палаточники, я и не говорю.

 

Аватар пользователя Nj
постов:
330
Nj (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:36

Он бы еще на фиолент сходил повозмущался....

Аватар пользователя JoniK2
постов:
27
JoniK2 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:52

а кто такой есть ОН? это временщик которому за "особые услуги" кому надо в качестве премии-доверели плановое разграбление и деребан земель выделеной в руководство територии.... его как поставили так и снимут если ветер подует в другую сторону.. значит на  пляж есть свои планы и нужно гнать всех.. а стоянка 1 палатки для местых должна быть бесплатная-хотя бы.. а пожарная безопасность это все вечные и подлые отмазочки этих  людишек.. и если до сих пор не сгорело и дальше так будет..просто обеспечить контроль наличия емкостей с водой и прочее  у мест стоянок -им это в падлу!проще ходить и стрич бабье мешками не напрягаясь и угрозами штрафов вымогать к себе в карман..и деньги не должны уходить дяде а карман..а идти на развитие  и а на так пропагандируемые етими бабаболами противопожарные меры..

были годы когда по районам тех пляжей лазили геологи и брали пробы-юбк уже загадили,застроили сараями..и люди обагащенные деньгами могут просто сами устроить пожары и в качестве  земли требуещей усиленного зеленого востановления под тем предлогом что в бюджете нет денег  то эти районы могут и отдать этим "меценатам" на востановление на весьма длительные сроки..

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1802
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/08/2020 в 20:05

как правило, на Инжире отдыхают более-менее нормальные люди. а вот запрещать и разбираться. много ума не нужно. нет, чтобы Батилиман открыть или ЛАспи для "дикого" отдыха. Нет, мы будем запрещать. видимо только в одну лысую голову нормальные мысли приходили - в лужковскую

Аватар пользователя strelec
постов:
19507
strelec (Севастополь)
- 14/08/2020 в 20:13

Так запретить-то проще всего!Не надо ничего организовывать,кого-то контролировать,что-то обеспечивать.Запретил - и с плеч долой! Уже большинство прибрежных рекреационных общедоступных территорий по-хамски отжали.

Аватар пользователя мерцание
постов:
894
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/08/2020 в 20:29

 

to Serggio:  да разве ж мы жили при Союзе? Мучились, страдали, палатки ставили. Зато сейчас-то ого-го как! Все на платные лежаки на "цивилизованном" пляже!!!! А нефиг потому что.  Возле Евпатории красота. Туда надо ездить. Там палаток куча. И Развожаева нет.........

Отдай мизинчик до Евпатории,потом до самой Гвинеи-Бисау оттяпают.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1877
КрапивА (Севастополь)
- 14/08/2020 в 20:45

Скорей бы выборы...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
156
Алекс Бывший
- 14/08/2020 в 21:23

Решение ожидаемо. Ещё украинские боссы пытались положить лапу на этот райский уголок. В урочище Аязьма землю передали какому-то ООО под "рекреацию", и, по слухам, собирались строить аппартаменты для избранных. Не успели. Горсовет затянул тогда процесс легализации постоянными исками, а потом уже и Россия пришла.

При России сразу стали наводить порядок "по-российски". Запретили все расцветшие там "услуги": от аренды мест под палатку и до поставки дров и воды, при этом деньги с установивших палатки брали исправно. Запретили костры. Совсем. Только газовые приборы. А позже вообще заявили, что "заказнику нужно отдохнуть, поэтому установка палаток запрещается". Правда, за невеликую мзду этот запрет можно было обойти. Я там каждый год отдыхал, за исключением прошлого, поэтому в курсе.

Уверен, что на заднем плане в это время вёлся торг "инвесторов" за эту землю. Наверное, заявление Расвозжаева - сигнал о том, что торг закончен, победитель объявлен, и надо приступать к передаче.

Вообще, порядок там нужно было наводить. Запрет костров - хорошее дело, не только из-за опасности пожаров, но и потому, что туристы сметали на них не только всю хвойную и шишечную подстилку, но и живые нижние ветки хвойных и не только деревьев.

И деньги с туристов за палатки нужно брать. Только за эти деньги нужно организовать и поддерживать минимальный сервис: очистку территории, дежурство спасателей (в т.ч. транспорта для доставки больных/пострадавших в ближайшее медучреждение) и пожарных, поддерживать бытовой порядок: удалять пьяных, штрафовать нарушителей тишины после 22 часов, штрафовать мусорящих и повреждающих природу, вылавливающих морских и сухопутных животных и т.п.

Чтобы это дело самоокупалось, сборов с палаток недостаточно. Значит, нужно предоставлять другие платные услуги: воду, консервы, газ в баллонах, карты местности с указанием достопримечательностей, заказ транспорта на доставку в/из Балаклавы.

Всё это можно было бы организовать, если оставить назначение места "для дикого отдыха". Но раз за 7 лет российской власти никто даже не почесался в этом направлении, включая депутатов горсовета и балаклавского районного совета, значит цели такой не стоИт. И раз Расвозжаев резко про этот уголок вспомнил, значит участь его решена, и не в пользу палаток. 

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 14/08/2020 в 21:46

 

Приходилось тушить пожар на Инжире. Потушить невозможно. Горит пока не выгорит, или пока рельеф не остановит. Сколько леса на Инжире уже сожжено. Считаю, что надо запретить там стоять с палатками и жечь костры. Про вонь, которую там устроили палаточники, я и не говорю.

 ты мразь которая ниразу на инжире не была и пытаешься своё фи показать  , не было такого ,что ты говоришь

Аватар пользователя Skiper
постов:
41
Skiper (Севастополь)
- 14/08/2020 в 22:24

Уж лучше бы бухал.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 14/08/2020 в 22:33

По секрету. На прошлой неделе мои провели несколько дней в палаточном городке за Кастрополем. Море восторга! Уютный пляж, вода-парное стекло. Одно несколько испортило отдых. Соседи всю ночь куролесили.

to Serggio:  да разве ж мы жили при Союзе? Мучились, страдали, палатки ставили. Зато сейчас-то ого-го как! Все на платные лежаки на "цивилизованном" пляже!!!! А нефиг потому что.  Возле Евпатории красота. Туда надо ездить. Там палаток куча. И Развожаева нет.

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 14/08/2020 в 22:35

to Алекс Бывший:  Очень верные слова! Готов подписаться под каждым!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2164
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 23:29

to Алекс Бывший:  
 Тоже готов подписаться под каждой буквой, только проблема вся в том, что никто из тех, от кого зависит сохранность этого райского уголка, не собирается здесь оставться надолго, а заработать нужно сразу и на всю жизнь, а ФЦП не вечная, вот и крутятся кто как может......( 

Аватар пользователя Turbos
постов:
898
Turbos (Севастополь )
- 14/08/2020 в 23:31

Сядят на апаратном совещании мертвые души из Гоголя и творят Чудеса

Потому что далеки они от народа, который сам варится в своей кастрюле

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
156
Алекс Бывший
- 15/08/2020 в 0:10

 

to Алекс Бывший:    Тоже готов подписаться под каждой буквой, только проблема вся в том, что никто из тех, от кого зависит сохранность этого райского уголка, не собирается здесь оставться надолго, а заработать нужно сразу и на всю жизнь, а ФЦП не вечная, вот и крутятся кто как может......( 

 Есть одна зацепка. Эта территория числится сейчас за заказником "Мыс Айя" (или как сейчас этот охранный статус называется), чтобы там строить, даже отель, нужно перепрофилировать землю. Если депутатов сильно раззудить, особенно "чаловских", то можно попробовать отстоять. А уже потом выходить с предложением о цивилизованном платном кемпинге с доп. услугами.

Аватар пользователя Доброяра
постов:
23
Доброяра (Севастополь)
- 15/08/2020 в 0:39

to IvanGlue:   Полностью поддерживаю Ваше предложение. История с ДОЛ им.В. Комарова- это  яркая демонстрация правительства Севастополя отношения к жителям Севастополя, детям города-героя, к нашей истории, к нашей памяти. Можно всё каналы СМИ включить в пиар будущего губернатора, но честно вскрытая правда о том как отдали лучший детский лагерь, сводит на "о" все "краски" медийщиков.... Если М.В. Развожаев желает быть честным победителем на выборах, то подобные статьи не появлялись бы на форпосте, а лагерь им.В. Комарова уже  начал бы возрождаться на благо детей города....

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1433
Н_иколай (Севастополь)
- 15/08/2020 в 2:37

Скоро нам будут давать такие советы: "Вам не хватает пляжей в Евастополе? Езжайти на Мальдивы, так пляжи хорошие и не многолюдно"

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2170
Иоанн (Севастополь)
- 15/08/2020 в 7:17

деньги с туристов за палатки нужно брать. Только за эти деньги нужно организовать и поддерживать минимальный сервис:

1. Туристов и всех остальных надлежит выкинуть оттуда со всей полицейской и росгвардейской жестокостью.

2. "Инжир" уникален, такого чуда нет нигде от Скандинави и до южной Европы, но и то - что-то где-то подобное начинается лишь в Хорватии, Греции и Турции. В Ливане нет, в Сирии нет, в Израиле нет, в Болгарии, Грузии, Румынии нет. В Египте и Ливии....,

И вообще, с отдыхающими всегда можно общий язык найти.  При желании.

С отдыхающими найти общий язык невозможно. Если они желают пожить как первобытные люди, то огня и танцев у костра, алкогольных напитков и косточек от персиков, окурков и объедков, презервативов на обосанных кустах, и главное - гор пластика и гигиенических салфеток, не избежать никак.

Ландшафтный заказник не предполагает такой деятельности как рекреация, отдых у костра и шашлыки.

Страницы