Новости Севастополя

На Инжир к «дикарям» Севастополя пришли с проверками

Дикий отдых не должен вредить природе, напоминают чиновники.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в популярном месте отдыха с палатками — знаменитом благодаря фильму «Дикари» Инжире — прошли рейды по пожарной безопасности. Об итогах совместных мероприятий сообщила пресс-служба Севприроднадзора.

«В выходные рейды проводились в заказнике на мысе Айя. Здесь есть выделенная зона для отдыха с палатками, но костры запрещены. За нарушение режима заказника предусмотрена административная ответственность», — говорится в сообщении.

Вместе с сотрудниками МЧС и севастопольского лесничества ведомство вышло на проверку после того, как туристические стоянки привлекли внимание врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Он отметил «огромное количество палаток» и «каких-то непонятных строений» на лесном участке.

Как пояснили ForPost в пресс-службе главного управления природных ресурсов и экологии города, в урочище «Аязьма» Чернореченского участкового лесничества выделена общедоступная территория для отдыха, в том числе — с палатками.

«В соответствии с положением о данном заказнике есть рекреационная зона, но те палатки, которые установлены за её пределами, подпадают под нарушение режима заказника. В таком случае уже выносятся протоколы об административном правонарушении», — отметили в ведомстве.

Несколько протоколов было составлено и по итогам этих рейдов.

Где именно можно стоять на Инжире, указано на этой схеме с сайта Севприроднадзора.

Территория урочища, на котором разрешён отдых

Напомним, в Севастополе с 14 августа на 21 день продлён особый противопожарный режим, при котором ограничено посещение леса, за исключением специально отведённых для этого мест.

Олег Турчанович

6354
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (32)
Patriot1.
5155
Patriot1.

Соблюдение противопожарного режима это правильно, а с нудистами  гордо выставляющими свои "прелести", в том числе и перед детьми, что делать?

Юный остряковец
425
Юный остряковец

Очень правильно, но что на счёт Аквамарина конкретного, кроме что на три часка турникеты отключили? На каком основании турникеты вообще там стоят и для чего, если подразумевается свободный дступ к морю везде?

Линьков
32362
Линьков

М. Развожаева привлекло внимание огромное количество палаток и каких-то непонятных строений на лесном участке в урочище «Аязьма» и оставило без внимания огромное скопление котеджей и каких- то непонятных строений на лесном участке в урочище «Ласпи».

 

19
1169
19

Надеюсь сотрудники МЧС привезли туда мешки с песком и огнетушители. Или только протоколы и запреты, которыми пожар не потушишь?

старый русский
2101
старый русский

"Дикому" отдыху не должны вредить чиновники. Сарыч отжали  ....., теперь Инжир им приглянулся. Не только лишь все уже скоро.

avaron
1400
avaron

у них цель денег подоить из вас.

Надеюсь сотрудники МЧС привезли туда мешки с песком и огнетушители. Или только протоколы и запреты, которыми пожар не потушишь?

 

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Где именно можно стоять на Инжире, указано на этой схеме с сайта Севприроднадзора.

Что за дебилизм?! Как мне понять из этой типо схемы вышел я за ее границы или нет???

Я же не на парашюте туда с палаткой прыгаю!

Да и в целом какая разница где стоит палатка метром дальше или меторм ближе, если она поставлена с целью переночевать и не где-то на дороге, общественном пространстве и т.д., а в лесу, на природе?

Val'ok
2013
Val'ok

Летом я туда уже ни ногой. Природному парку там быть не судьба.

Салгир
1097
Салгир

А зачем разводить костры? Если хотите отдыхать "дикарями" в палатках везите с собой средства для приготовления пищи.

ОлегПеретятко
4218
ОлегПеретятко

Как что? Снимать на телефон. biggrin

Соблюдение противопожарного режима это правильно, а с нудистами  гордо выставляющими свои "прелести", в том числе и перед детьми, что делать?

 

Aleksd
2015
Aleksd

Места на ЮБК заканчиваются для застройки, надо где то ожимать. Но так,что бы сохранить мину, а заодно баллы перед выборами собрать. Озаботились противопожарной безопасностью... Почему то мне кажется, что эти дикари более дисциплинированные в плане противопожарной безопасности, чем  алкашня проживающая по соседству с каждым из нас и реально угрожающая спалить вместе со своей квартирой несколько соседских...

Линьков
32362
Линьков

Некоторое время назад поставил в известность врио губернатора о том, что на участке под ИЖС построено 5- ти этажное здание, на которое чиновники «закрывают глаза». До сих пор  от него нет никакой реакции. Наверное, потому что место не популярное.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Мир дворцам, война-хижинам.crazy

AlexNSN
2333
AlexNSN

Власти с бревном в глазу зачищают соринки, не видя коттеджи в природоохранной зоне, и забывая, что народ может этим бревном да по макушке врезать. К сожалению, все к тому и идёт... Неужели власть настолько недальновидная, что не понимает: снесут же к чертовой матери и без Навального с его гопкомпанией либерастов...

 

lop
298
lop

А зачем ты к ним ходишь со своими детьми? тебе места мало? Нудисты вообще стараются никому не мешать! И те кто с детьми приходят со своими детьми!

Соблюдение противопожарного режима это правильно, а с нудистами  гордо выставляющими свои "прелести", в том числе и перед детьми, что делать?

 

lop
298
lop

Я хотел провести газовый балон 220мл в электричке, в Севастополе изьяли!

А зачем разводить костры? Если хотите отдыхать "дикарями" в палатках везите с собой средства для приготовления пищи.

 

DaddyCool
401
DaddyCool

Что на Сарыче, что на Инжире главная беда - наличие дороги для заезда техники. Это значит, туристов выгонят и берег застроят. Сарыч уже, Батилиман в процессе, Инжир на очереди.

Хабиби
428
Хабиби

Уважаемый Михаил Владимирович, посетите, пожалуйста, парковую зону Андреевки, так как местные власти не считают это своими полномочиями, там вся парковая зона близ моря  в палатках, кучках и влажных салфетках, и за весь сезон ни одного рейда, ни пожарников, ни севприроднадзора, только стенды установили для кого-то

Хабиби
428
Хабиби

to Линьков:  эта тема вообще никому неинтересна, все миниотели/хостелы Качи, Орловки, Андреевки на участках под ИЖС, и налогов ноль целых шишь десятых

Nj
395
Nj

А что запрет на установку палаток слабо ввесто законодательно? Пришел искупался - ушел, намусорил - заплатил штраф.

dimitro
6571
dimitro

Туда нельзя, сюда нельзя, это запрещено, здесь не разрешено, с вас штраф, ваши документы, как же сложно стало жить на земле :(

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Пожертвуй малым-сохранив  большое! Андропогенная нагрузка на природный биоценоз-просто зашкаливает! Вы хотите жить на вытоптанном пустыре? А именно подобная судьба ожидает Инжир-если мы не угомонимся. Или Вы живете по принципу: нагадил в одном месте-перешел на другое?

Туда нельзя, сюда нельзя, это запрещено, здесь не разрешено, с вас штраф, ваши документы, как же сложно стало жить на земле :(

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Владимир Shoholov:  Вы про "нагрузгу" расскажите владельцам (и строителям) домов в заповедниках!!! 

Turbos
3295
Turbos

Волшебная страна все супер структуры работают только по команде, все остальное время все отдыхают ничего не видят и ничего не слышат так как заколдованны, одна проблема за что то зарплату получают.

Валера-575
184
Валера-575

обратитесь  в  ЗС.

Некоторое время назад поставил в известность врио губернатора о том, что на участке под ИЖС построено 5- ти этажное здание, на которое чиновники «закрывают глаза». До сих пор  от него нет никакой реакции. Наверное, потому что место не популярное.

 

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

to Мария Рожкова:  Борясь с самостроями-не стоит закрывать глаза на "дикарей"

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

На Инжире-очень мало пляжей. И когда один из них "оккупируют" нудисты-считаю это недопустимым. Хотят уединения? К их распоряжению-Арбатская стрелка!

А зачем ты к ним ходишь со своими детьми? тебе места мало? Нудисты вообще стараются никому не мешать! И те кто с детьми приходят со своими детьми! Соблюдение противопожарного режима это правильно, а с нудистами  гордо выставляющими свои "прелести", в том числе и перед детьми, что делать?  

 

Банщик
24877
Банщик

"Дикому" отдыху не должны вредить чиновники

Чиновники не ходят на "дикие" пляжи.Тем более на загаженные городские "пляжи" для пролетариев...hahaОни спокойно отдыхают в коттеджах на берегу.Там запретная зона, шлагбаумы, охрана...ok

Kesha
143
Kesha

Если в Крым пришли братья Ковальчуки,пиши ЮБК пропало.

старый русский
2101
старый русский

to Банщик:  А чё давеча это стадо делало на Инжире?

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Плотно за Инжир взялись! Версия о том, что это место готовится к передаче "нужным людям" находит всё больше косвенных подтверждений.

Для тех, кто беспокоится о здоровье природных зон. Конечно, до открытия Балаклавы и даже чуть после, до большого пожара в конце 80-х, этот уголок был в гораздо лучшем виде, чем сейчас. Но причины-то были очень объективными, сейчас их не восстановить. А в том состоянии, что сейчас, в некоемом равновесии "дикари-природа" он находится уже лет 15. Из факторов антропогенного воздействия от дикарей было только вытаптывание и сметание всего горючего с земли и нижних частей деревьев и кустарников. Второе можно легко купировать штрафами за открытый огонь, а первое - созданием дорожек и деревянными настилами.

После того, как оттуда выгонят "дикарей", там точно не будет дикой природы. От неё слишком мало прибыли заинтересованным. Значит, будут отели, либо элитное жильё. Или кто-то верит, что туда будут организовывать дорогие экскурсии "на поглядеть на дикую природу"? Вроде, так хотели поступить с Карадагом, но, насколько я знаю, по блату туда пускают и разрешают делать, что угодно (сведения не самые свежие, может, сейчас там всё намного лучше).

Светлана Игоревна
142
Светлана Игоревна

 

Пожертвуй малым-сохранив  большое! Андропогенная нагрузка на природный биоценоз-просто зашкаливает! Вы хотите жить на вытоптанном пустыре? А именно подобная судьба ожидает Инжир-если мы не угомонимся. Или Вы живете по принципу: нагадил в одном месте-перешел на другое? Туда нельзя, сюда нельзя, это запрещено, здесь не разрешено, с вас штраф, ваши документы, как же сложно стало жить на земле :(  

 Дикари не гадят, так как природу любят. Гадит цивилизация, которая уже положила глаз на Инжир. Вот ради чего дикарей гоняют? Ради того, чтобы всё вырубить и построить вип-апартаменты, которые очень хорошо умеют гадить, что мы и увидели на примере Парангона

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
191

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
20
4064

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2573

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
963
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
130

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2471

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1317

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
596

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2821

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965