Лента новостей

Севастополь

2657
21

Севастопольцы скоро увидят обновленную «Ракушку»

Подрядчик уверяет, что уложится в срок.
ForPost - Новости : Севастопольцы скоро увидят обновленную «Ракушку»
Фото: ForPost

Первый этап работ на летней эстраде «Ракушка» уже завершен, второй закончится к 1 декабря – сообщила сегодня, 12 октября, депутатам заксобрания глава департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Ответить на вопрос о сроках завершения работ главу департамента попросил Антон Пархоменко. Ирина Романец сообщила, что первый этап – демонтаж незаконно возведенного бетонного «колизея» и других явно неуместных сооружений – уже завершен. С 1 сентября стартовал второй этап, который завершится 1 декабря.

«У нас подписана вторая часть контракта по «Ракушке», срок реализации второго этапа  1 декабря. И подрядчик обязуется, что в декабре мы это все уже сдадим», – сказала Ирина Романец.

По ее словам, для «Ракушки» уже заказаны «красивые скамейки из чугунины» и гранит для мощения.

Севастополь эстрада Ракушка капремонт

А вот закупленное оборудование, явно не соответствующее потребностям летней эстрады, достанется кому-то другому. Его «избыточность», как признала Ирина Романец, очевидна: это подтвердила и проверка контрольно-счетной палаты, экспертное заключение которой департамент получил на днях.

«Мы, безусловно, будем это перераспределять в рамках своих учреждений», – сказала глава департамента.

Отвечая на вопрос главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксенова, она согласилась с необходимостью усилить работу экономического блока департамента. Прозвучало и упоминание об уголовном деле, открытом в связи с попыткой превратить «Ракушку» в колизей.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1308
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/10/2021 в 13:44

А Дом Культуры "Садовод" в Верхнесадовом когда уже увидят севастопольцы ? 

 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
220
Victorblind (Севастополь)
- 12/10/2021 в 13:46

Свежо предание...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1128
Русский_Мир ()
- 12/10/2021 в 14:00

Ну понеслось - первый этап, второй этап, двадцать пятый этап...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/10/2021 в 14:15

Хоть бы проект для приличия показали сначала, если что-то ,,обновляют,,.

Опять потом говорить будут, что все им не так. 

Сделайте как было и успокойтесь уже

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 12/10/2021 в 14:15

Севастопольцы скоро увидят обновленную «Ракушку»

Звучит пугающе. И зачем там гранит? yak

Аватар пользователя БИрина
постов:
304
БИрина (Севастополь)
- 12/10/2021 в 14:29

to Мицуко:  Наверное, потому что «красивые скамейки из чугунины» не будут смотреться без гранита по мнению Ирины Романец.

Аватар пользователя streletz
постов:
107
streletz (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:03

Ху из "чугунина"?

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
80
Xaarxann (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:04

не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

Аватар пользователя S.A.D
постов:
251
S.A.D (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:51

На Большой Морской, несмотря на восхищение Главы города, гранитный плиты смотрятся грязно и убого. Весь вид БМ смотрится весьма неаккуратно

Аватар пользователя Saul
постов:
2252
Saul (Севастополь)
- 12/10/2021 в 16:02

 

На Большой Морской, несмотря на восхищение Главы города, гранитный плиты смотрятся грязно и убого. Весь вид БМ смотрится весьма неаккуратно

 А мне нравится теперешняя Большая Морская. Деревья хорошие, зелёные. То каштаны скрюченные ржавые стояли. А сейчас всё зелёное. Хорошая улица. Вот если бы ещё люди мусор пакетами не пихали в урны, вообще красота была бы. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
231
Мишка Квакин (У моря)
- 12/10/2021 в 16:07

Хочется спросить - а когда жители города прочитают такой репортаж - "Севастопольцев приглашают посмотреть обновленную «Ракушку»?

Получается город будуЮщего наклонения, типа ВСЁ У ВАС БУДЕТ.....А потом скажут-что вы возмущаетесь? У вас же всё БЫЛО....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2148
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/10/2021 в 16:14

Честно говоря по барабану когда какой этап закончится... Более интересно когда люди смогут смотреть там выступления и пояснения чем не устраивала отремонтированная и находящаяся в хорошем состоянии эстрада перед началом ремонта. Кто понесет ответственность, что 4 года она не работала и было потрачено куча денег? Так же очень хочется знать когда можно будет зайти на Исторический бульвар, пройтись и проехать по улице Суворова, посетить музей Крошицкого. Или всё брошено на клИстер, а "Ракушкой" занялись только благодаря уголовному делу?

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 12/10/2021 в 16:46

Это скорее всего чугун с пластилином.

Ху из "чугунина"?

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
782
UINSHEDOW
- 12/10/2021 в 17:25

Севастопольцы словам и обещаниям с посулами давно не верят. Севморзавод уже семь лет "восстанавливают". Что-то потока людей идущих на работу не видно на матроса Кошки. Как и с работы. Семь лет обещаний.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/10/2021 в 17:54

Ху из "чугунина"?

Чугунина - это лепнина из чугуния без люминия  haha

Аватар пользователя zhenyas
постов:
443
zhenyas (Севастополь)
- 12/10/2021 в 19:51

От одной фразы посмотрите как красиво и хорошо стало! Избавились от всего украинского! Но те хоть не  меняли исторический облик города в центре. Помню как ездили уборочные машины  по проспектам и поливочные. Ракушку зачем трогать надо было? Местные ансабли там выступали...И бабушки с девушками поющие под баян или аккордеон  никому не мешали.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 12/10/2021 в 19:53

В позе "ракушки"..........

Аватар пользователя Маклюра
постов:
944
Маклюра
- 12/10/2021 в 21:27

А где Тимофеева с Краснолицким с лопатами?

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 12/10/2021 в 21:31

Ракушку совсем недавно реставрировали!!! А вот денег на вывоз мусора у властей нет. И им дела нет до антисанитарного состояния города. На многих остановках нет даже урн!!! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28235
Линьков (Севастополь)
- 12/10/2021 в 21:34

Отвечая на вопрос главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксенова, она (руководитель департамента- прим.) согласилась с необходимостью усилить работу экономического блока департамента (цитата).

Можно усилить сигнал WI-Fi.

Нельзя усилить работу.

Главное, чтобы деньги и оборудование не вай- фай

https://m.youtube.com/watch?v=36iTUqfgdjc

 

Аватар пользователя Aliens
постов:
522
Aliens (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:08

Почему не ставиться вопрос о том, что "Ракушка" принадлежит андреевскому ДК??? По всем понятиям она должна быть севастопольским культурным объектом!