Новости Севастополя

Севастопольцы скоро увидят обновленную «Ракушку»

Подрядчик уверяет, что уложится в срок.

Служба новостей ForPost

Первый этап работ на летней эстраде «Ракушка» уже завершен, второй закончится к 1 декабря – сообщила сегодня, 12 октября, депутатам заксобрания глава департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Ответить на вопрос о сроках завершения работ главу департамента попросил Антон Пархоменко. Ирина Романец сообщила, что первый этап – демонтаж незаконно возведенного бетонного «колизея» и других явно неуместных сооружений – уже завершен. С 1 сентября стартовал второй этап, который завершится 1 декабря.

«У нас подписана вторая часть контракта по «Ракушке», срок реализации второго этапа  1 декабря. И подрядчик обязуется, что в декабре мы это все уже сдадим», – сказала Ирина Романец.

По ее словам, для «Ракушки» уже заказаны «красивые скамейки из чугунины» и гранит для мощения.

Севастополь эстрада Ракушка капремонт

А вот закупленное оборудование, явно не соответствующее потребностям летней эстрады, достанется кому-то другому. Его «избыточность», как признала Ирина Романец, очевидна: это подтвердила и проверка контрольно-счетной палаты, экспертное заключение которой департамент получил на днях.

«Мы, безусловно, будем это перераспределять в рамках своих учреждений», – сказала глава департамента.

Отвечая на вопрос главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксенова, она согласилась с необходимостью усилить работу экономического блока департамента. Прозвучало и упоминание об уголовном деле, открытом в связи с попыткой превратить «Ракушку» в колизей.

Ольга Смирнова

2699
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А Дом Культуры "Садовод" в Верхнесадовом когда уже увидят севастопольцы ? 

 

Victorblind
331
Victorblind

Свежо предание...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Ну понеслось - первый этап, второй этап, двадцать пятый этап...

Аллегро
3532
Аллегро

Хоть бы проект для приличия показали сначала, если что-то ,,обновляют,,.

Опять потом говорить будут, что все им не так. 

Сделайте как было и успокойтесь уже

 

Мицуко
3332
Мицуко

Севастопольцы скоро увидят обновленную «Ракушку»

Звучит пугающе. И зачем там гранит? yak

БИрина
539
БИрина

to Мицуко:  Наверное, потому что «красивые скамейки из чугунины» не будут смотреться без гранита по мнению Ирины Романец.

streletz
220
streletz

Ху из "чугунина"?

Xaarxann
103
Xaarxann

не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

S.A.D
384
S.A.D

На Большой Морской, несмотря на восхищение Главы города, гранитный плиты смотрятся грязно и убого. Весь вид БМ смотрится весьма неаккуратно

Saul
2407
Saul

 

На Большой Морской, несмотря на восхищение Главы города, гранитный плиты смотрятся грязно и убого. Весь вид БМ смотрится весьма неаккуратно

 А мне нравится теперешняя Большая Морская. Деревья хорошие, зелёные. То каштаны скрюченные ржавые стояли. А сейчас всё зелёное. Хорошая улица. Вот если бы ещё люди мусор пакетами не пихали в урны, вообще красота была бы. 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Хочется спросить - а когда жители города прочитают такой репортаж - "Севастопольцев приглашают посмотреть обновленную «Ракушку»?

Получается город будуЮщего наклонения, типа ВСЁ У ВАС БУДЕТ.....А потом скажут-что вы возмущаетесь? У вас же всё БЫЛО....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Честно говоря по барабану когда какой этап закончится... Более интересно когда люди смогут смотреть там выступления и пояснения чем не устраивала отремонтированная и находящаяся в хорошем состоянии эстрада перед началом ремонта. Кто понесет ответственность, что 4 года она не работала и было потрачено куча денег? Так же очень хочется знать когда можно будет зайти на Исторический бульвар, пройтись и проехать по улице Суворова, посетить музей Крошицкого. Или всё брошено на клИстер, а "Ракушкой" занялись только благодаря уголовному делу?

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Это скорее всего чугун с пластилином.

Ху из "чугунина"?

 

UINSHEDOW
2945
UINSHEDOW

Севастопольцы словам и обещаниям с посулами давно не верят. Севморзавод уже семь лет "восстанавливают". Что-то потока людей идущих на работу не видно на матроса Кошки. Как и с работы. Семь лет обещаний.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Ху из "чугунина"?

Чугунина - это лепнина из чугуния без люминия  haha

zhenyas
2576
zhenyas

От одной фразы посмотрите как красиво и хорошо стало! Избавились от всего украинского! Но те хоть не  меняли исторический облик города в центре. Помню как ездили уборочные машины  по проспектам и поливочные. Ракушку зачем трогать надо было? Местные ансабли там выступали...И бабушки с девушками поющие под баян или аккордеон  никому не мешали.

Семёнович.
282
Семёнович.

В позе "ракушки"..........

Маклюра
2665
Маклюра

А где Тимофеева с Краснолицким с лопатами?

DACHNIK
52
DACHNIK

Ракушку совсем недавно реставрировали!!! А вот денег на вывоз мусора у властей нет. И им дела нет до антисанитарного состояния города. На многих остановках нет даже урн!!! 

Линьков
32380
Линьков

Отвечая на вопрос главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксенова, она (руководитель департамента- прим.) согласилась с необходимостью усилить работу экономического блока департамента (цитата).

Можно усилить сигнал WI-Fi.

Нельзя усилить работу.

Главное, чтобы деньги и оборудование не вай- фай

https://m.youtube.com/watch?v=36iTUqfgdjc

 

Aliens
548
Aliens

Почему не ставиться вопрос о том, что "Ракушка" принадлежит андреевскому ДК??? По всем понятиям она должна быть севастопольским культурным объектом!

Главное за день

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
917

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
998

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2710

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
2239

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3603

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12768
Туризм

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
30

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1160

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
588

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1734

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8114

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1197