Новости Севастополя

Севастопольцам вручены медали за освоождение Беларуси

В Севастополе сегодня проживают 34 освободителя Беларуси. Посольство республики в Российской Федерации переслало медали «70 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» в Севастополь для вручения ветеранам, участникам боев за Беларусь. А тюменская ветеранская организация с делегацией передала в наш город 11 медалей «Ветеран инженерных войск России» для выпускников Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, которые сейчас живут в Севастополе.

В Севастопольском Доме офицеров флота состоялось вручение медалей. Заслуженные награды от имени Республики Беларусь получили трое освободителей белорусской земли. Еще 11 медалей вручены ветеранам инженерных войск, выпускникам Тюменского высшего военно-инженерного училища в связи с его юбилеем. В церемонии вручения наград принял участие директор Департамента внутренней политики правительства Севастополя Евгений Дубовик.

Из 34 защитников и освободителей Беларуси на торжество по состоянию здоровья смогли прийти только трое. Им вручены медали «70 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Ветеран подводного флота контр-адмирал Евгений Кобцев напомнил собравшимся, что Великая Отечественная война началась в Севастополе на 15 минут раньше, чем по всей стране. А с первых шагов по советской земле фашисты столкнулись с яростным сопротивлением крепости Брест. Подвиги Севастополя и Бреста бессмертны.

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище многие годы готовит высококвалифицированных офицеров. Службу они проходили по всей стране. В том числе и на Черноморском флоте. И в Севастополе сегодня есть ветераны инженерной службы — выпускники Тюменского училища. Им вручены медали «Ветеран инженерных войск России».

Гвардии полковник Александр Чусовитин, заместитель председателя ветеранской организации Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, передал севастопольским ветеранам привет от их тюменских коллег.

Ветеранские организации всех регионов Российской Федерации крепят связи. В преддверии празднования Дня Великой Победы это, как никогда, актуально.

 

1536
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Здоровья вам, дорогие ветераны! И низкий поклон!

Главное за день

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
0
129

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
2
192

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
7
1453

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1003

В Севастополе приняли революционное решение по льготному жилью

Власти наконец приблизили официальные цифры к реальному рынку.
12:00
3
1556
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
288

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1539

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1031

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2227

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836