20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольца из обвалившегося дома чиновники переселили на улицу

«Проблема на контроле!» — говорит глава управления жилищной политики.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Saul
постов:
1890
Saul (Севастополь)
- 14/03/2019 в 12:55

Вот спрашивается, на кой чёрт держать кучу чиновников (бездельников), платить им зарплату, а они не владеют ситуацией. Что не спроси, ответ - не знаю. И это везде так. Так, а зачем вы нужны тогда? По кабинетам сидеть и кофею пить? Так это можно и дома делать. Наверное, чиновники на улице не живут. Ну блин, позорище. Департаментов развелось, как пел Высоцкий, как собак нерезаных, а толку с них как с козла молока. Может, их нужно сократить на половину, тогда и толку больше будет. 

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 14/03/2019 в 13:00

излюбленная фраза всех чиновников, которой они как бы вежливо посылают куда подальше - проблема на контроле

Аватар пользователя Ris
постов:
399
Ris (Севастополь)
- 14/03/2019 в 13:06

Жаль телесные наказания не применяются к людям государевым... Разок другой выпороли бы на площади - глядишь и в себя пришли бы....

Аватар пользователя Uta
постов:
1676
Uta (Севастополь)
- 14/03/2019 в 13:13

А как можно подписывать акт приема-передачи не побывав на месте ? Чиновники и житель наверно должны были вместе туда поехать и там подписать

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 14:07

Очень хорошо, что ФП взял на контроль этот вопрос. Может, он опубликует и список 28-ми проблемных домов. Не входит ли в него дом 12А по ул. Симферопольской, и не будут ли его квартиры-студии распределять переселенцам из аварийного жилья, бо кое-кому зело хоцца его узаконить. Кому - ФП знает. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 14:10

 

А как можно подписывать акт приема-передачи не побывав на месте ? Чиновники и житель наверно должны были вместе туда поехать и там подписать

 Легко. За 12 лет судебной тяжбы за придомовую территорию у дома 46А по ул. Г.Прокопенко было подписано огромное количество документов по этому участку, на который ни один чиновник не соизволил придти и хоть раз взглянуть. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 14:16

Хорошо, конечно, что вопрос на контроле, как и вопрос про выселение людей из общежития ЧВВМУ, но "контроль" такой может длиться годами, а людям надо жить здесь и сейчас. В таком же аварийном доме по ул. Паршина живёт молодая женщина-инвалид с двумя детьми, один из которых тоже инвалид, и её мама. Они несколько раз переставляли мебель, чтобы ею подпирать падающий потолок. В управляющей компании на их жалобу о протекающей и опасной для жизни кровле ответили, что жить в такой квартире опасно и предложили ...не жить. Могу дать адрес и ссылку на статью об этом. 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
568
виктор соколец (Севастополь)
- 14/03/2019 в 14:23

КОМПАНИИ...Пустили туда шнырей и хабалок зоновских за откат, а люди страдают...

Когда будет власть с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ ?

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 14/03/2019 в 14:31

to виктор соколец:
 
Когда будет власть с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ ?
 
 Побрейтесь, причешитесь и к зеркалу

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 14:33

 

to виктор соколец:   Когда будет власть с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ ?    Побрейтесь, причешитесь и к зеркалу

 Вы оборвали свою мысль на полуслове: после зеркала куда?

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 14/03/2019 в 14:37

to Екатерина:
Вы оборвали свою мысль на полуслове: после зеркала куда?
Как куда?
Властвовать конечно же, как в конституции РФ чёрным по белому написано.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 14:47

 

to Екатерина: Вы оборвали свою мысль на полуслове: после зеркала куда? Как куда? Властвовать конечно же, как в конституции РФ чёрным по белому написано.

 Воооот! 

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 14/03/2019 в 14:48

to Екатерина:  
о тожжж

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
138
PEDAGOG (Севастополь)
- 14/03/2019 в 14:48

Всё как обычно. Если бы обеспечили жильём и всё сделали как положено — я бы очень удивился! Не в том месте живём и не в той стране, чтоб для человека что-то делалось. ..... но Вы держитесь

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 15:03

 

но Вы держитесь

 

7.59.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
138
PEDAGOG (Севастополь)
- 14/03/2019 в 15:48

 

  но Вы держитесь   7.59
Жалко, когда надеются, а оно ...... но Вы держитесь

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
581
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 14/03/2019 в 18:14

Чем больше времени проходит после разрушения СССР , тем больше начинаешь уважать Советскую власть.

Аватар пользователя Amitofus
постов:
39
Amitofus (Севастополь)
- 14/03/2019 в 20:06

Мне одному кажется, что статья похожа на бред? Если у человека на руках документы на заселение в квартиру, то почему он не заселился? Автор статьи не удосужился выяснить этот вопрос? Что вообще с домом, в каком он состоянии, проживает ли там уже кто-нибудь? Судя по всему, данная статья сляпана на основе пары телефонных разговоров.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 14/03/2019 в 23:21

to Amitofus:  Это ещё не самый страшный бред, творящийся в Севастополе. 

Аватар пользователя lusini
постов:
290
lusini (Севастополь)
- 15/03/2019 в 15:26

почитала.вроде все понятно, но не совсем..Ключи этому Олегу от квартиры  выдали ? И управляющая компания не занимается вопросами заселения граждан, жилье социальное т е договор не с УК ,а договор соцнайма должен быть. Регистрация в квартире у паспортиста ЕИРЦ. В доме где квартира не подключены коммуникации , или каким местом тут УК Север? И почему если он один то ему показывали 3х комнатную квартиру?