Севастополь

Севастополь встретит 2023 год в прошлогоднем убранстве

Установить городскую ёлку планируют до 15 декабря.

Севастополь встретит 2023 год в прошлогоднем убранстве

В Севастополе начинается подготовка к Новому году. Сейчас время у нас суровое, совсем не праздничное, поэтому и вопрос украшения города в этом году особо не обсуждается. Тем не менее, как ForPost удалось выяснить в департаменте городского хозяйства, улицы Севастополя скоро всё же будут подготовлены к новогодним праздникам с помощью тех украшений, которые были закуплены в прошлые годы.

Как ранее заявлялось властями, в этом году бюджетные средства на праздничные мероприятия и покупку новых украшений тратиться не будут. Сэкономленному во время проведения СВО найдут более уместное применение. Аналогичное решение приняли и многие крымские города.

«Все прошлогодние украшения планируется установить до 15 декабря. Закупки новых не планируются», — заявили в департаменте.

Главная новогодняя ёлка города на площади Нахимова также будет установлена в ближайшие две недели. Вероятно, это будет прошлогодняя искусственная ёлка с шаром на макушке, символизм которой ForPost уже давно пытался разгадать.

Какие именно площади и улицы города оденутся в новогодний наряд, в городском хозяйстве не уточнили.

Также под большим секретом остаётся вопрос о запрете использования в Севастополе пиротехники и фейерверков в новогоднюю ночь. ForPost не удалось ни в одной из ведомственных организаций найти официального ответа или распоряжения, касающегося данного вопроса.

В любом случае в городе уже давно звучали предложения запретить использование фейерверков и прочей пиротехники до конца специальной военной операции.

Напомним: 11 июля в городе был введён особый противопожарный режим, исключающий в том числе использование пиротехнических изделий. 28 ноября на заседании правительства Севастополя он был отменён.

Читайте по теме: Новый год уйдёт на фронт

Инга Налеч

2006
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

С ёлкой на пл. Нахимова всё ясно,  а вот большие фигуры вроде кареты с лошадками  предлагаю поставить в другом месте. 

Да и космонавту пора сменить "прописку".                  notme

Profile picture for user komandor
6206

Севастополь уже несколько лет встречает Новый год со старым убранством. В этом году только попилить денежки под украшение города не получится - вот и вся разница.

Profile picture for user Йоланда
3613

А можно еще и без установки пирамиды на пл. П.С.Нахимова ?

Profile picture for user Tatyanochka
922

можно подумать, что в прошлом году было что то новое, ну может на бумаге, а так то не заметила.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Надо учитывать ситуацию и экономить деньги...Вообще то не самое подходящее время для гуляний...И НАДО поставить живую елку, пускай даже поменьше размером, а не эту громадную инопланетную пирамиду с шаром на верху...И дешевле будет , и красивей...

Profile picture for user lara-lr3
880

to Patriot1.:  

Надо учитывать ситуацию и экономить деньги...Вообще то не самое подходящее время для гуляний...И НАДО поставить живую елку, пускай даже поменьше размером, а не эту громадную инопланетную пирамиду с шаром на верху...И дешевле будет , и красивей...

Живая ёлка,бесспорно лучше!!! Но дешевле не будет,а то украсть будет нечего. А эта пирамида уже не первый год стоит,на неё деньги тратить не надо.

Profile picture for user tatarin67
1997

Сейчас время у нас суровое, совсем не праздничное, поэтому и вопрос украшения города в этом году особо не обсуждается.

И как, в это суровое, совсем не праздничное время возможно строительство марин и оперных театров? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_387579012
261

 

Сейчас время у нас суровое, совсем не праздничное, поэтому и вопрос украшения города в этом году особо не обсуждается.И как, в это суровое, совсем не праздничное время возможно строительство марин и оперных театров? 

 Ну например, это рабочие места. Заморозка и разморозка проектов потребует больших денег, чем можно будет сэкономить. Правительство, в крайнем случае, может допечатать недостающую сумму. Зачем экономить и ломать экономику еще сильнее? 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
59

Черти, какие нафик украшения? Все деньги нужно направить на производство противоракет!

Profile picture for user Uta
3906

 "Сэкономленному во время проведения СВО найдут более уместное применение". Хотелось бы конкретики про уместное применение. У нас такие чиновники, что они свои премии очень уместными посчитают.

Profile picture for user Касмея
646

      украшают, в принципе, только площадь и улицу Нахимова. Остальное всё печально. Проспект Острякова вообще жесть. Ворам праздники поручать проводить нельзя, только им радостно.

Profile picture for user sput
489

предлагаю вместо шара водрузить Знамя победы или ещё что то из символики СВО.Во время Великой отечественной войны ёлки украшали самодельными самолётиками, танками, красными звёздами( разукрашивали вырезанные звёзды сохранившимися карандашами).Так рассказывала моя бабушка. Ну, игрушки у всех есть, а шар надо поменять.

Надо учитывать ситуацию и экономить деньги...Вообще то не самое подходящее время для гуляний...И НАДО поставить живую елку, пускай даже поменьше размером, а не эту громадную инопланетную пирамиду с шаром на верху...И дешевле будет , и красивей...

 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
51

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3433

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5840

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4802

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1507