Новости Севастополя

Севастополь в нормальном режиме войдет в российскую систему соцзащиты 1 января 2015 года - замминистра труда РФ

Севастопольские льготники с начала 2015 года плавно войдут в российскую систему социальной защиты. Об этом сегодня в Севастополе заявил Крыминформу заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин по окончании совещания с местными руководителями органов соцзащиты и пенсионного фонда.

"Севастополь с 1 января 2015 года войдет в российское правовое поле вне зависимости от тех сложностей и проблем, которые мы сегодня обсуждали. Безусловно, есть некоторые шероховатости, связанные с трудностями интеграции. Именно поэтому мы на системной основе взаимодействуем с органами государственной власти Севастополя", - сказал Вельмяйкин.

Он высказал убеждение, что "абсолютно точно до конца года в том или ином виде проблемы будут устранены". "Власти Севастополя приложат все усилия для того, чтобы граждане нормально, безболезненно, с уверенностью в завтрашнем дне встретили Новый год", - отметил Вельмяйкин.

Он добавил: "Пенсионный фонд деньги в доставочные структуры отправит в конце декабря, реестры уже в подавляющей части выверены. Есть специфические особенности, связанные с украинским законодательством, но до конца года мы их решим".

"С 4 января люди начнут получать пенсию и справку, которая им позволит получать бесплатные лекарства в поликлинике. Мы выполняем задачу максимально плавного, безболезненного вхождения Севастополя в российское правовое поле", - подытожил Вельмяйкин.

В Севастополе, по данным Пенсионного фонда РФ, насчитывается 120 тысяч пенсионеров. Население города составляет 385 тысяч человек.

3759
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
gunzah
6241
gunzah

Хорошо бы! Пока только проблемы и мантры типа: ПОТЕРПИТЕ-ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Rentgen
479
Rentgen

Так и не понял, сохранятся ли те социальные льготы, которые имели севастопольцы по украинским законам, или их с января полностью ликвидируют? Что за вода: - "... приложат все усилия для того, чтобы граждане нормально, безболезненно, с уверенностью в завтрашнем дне ( на курс валют смотрел) встретили Новый год." Когда уже чиновники конкретно начнут доносить людям полезную информацию???

БОТАНИК
375
БОТАНИК

Опять петухи прокукарекали, а там хоть не расветай.

Знаю по себе, что многие льготники уже остались без российских льгот по вине пенсионного фонда.

Бандеровцы сохранили за собой льготы.

Не сомневайтесь. Готов подтвердить в суде.
Прокуратура уже в курсе, но пока - бездействие.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3711

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1747

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2568

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4893

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1489

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3880
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2872

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
40115

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1123

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
908

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
214

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
597