Севастополь

57
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь теряет набережную Назукина в Балаклаве

— в качестве объекта культурного наследия.

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 27/12/2019 в 18:12

Так севнаследие защищает или способствует разрушению? пора определиться и принять меры. пока не превратили город в сплошную "перспективную" стройку.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3989
Даккар (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:14

Стремительно уничтожается всё ради застройки и получения денег в свои карманы!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
934
Lubel 71 (севастополь)
- 27/12/2019 в 18:19

Вячеслав Николаевич намерен обратиться в Министерство культуры РФ. Боюсь,что Вячеслав Николаевич будет разочарован-от Мединского всё и пляшет!И так по всей стране! Сказали-будет Марина,значит будет-сначала Литовка,потом Яхтенная....

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1100
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:33

Благо для кого??? Благими намерениями как говорится.

Это как сейчас , дармоеды хотят в парке, построить ДК, вместо того что бы изыскивать землю, изымать или выкупать под нужды большинства. А идет все это к тому, что бы сначала мелкими шажками, сделать лагуну богатеев. Причем в собственности, а когда пойдет с молотка, чинуши будут браво отчитываться о пополнении в бюджет денег на проедание. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:35

Жаль, что судьбу уникального уголка определяют люди с холодными сердцами, загребущими руками и атрофированной совестью.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:42

Рязанцев - главный уничтожитель исторического и кульутрного наследия Севастополя! Ровно как и вся его команада! КАК яростно они в суде отстаивают право застроить античные усадьбы на побережье бухты Круглая!!!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1567
Patriot1. (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:42

Очередное доказательство того, что защитить Севастополь, его менталитет  и его  историческое наследие  могут только  севастопольцы...Варягам, расчисчающим историческую территорию под застройку, все до лампочки..Сделали свое "дело" и через полгода свалили на материк...А нам здесь жить и держать ответ перед потомками...

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:42

А начало было,когда прокуратура Севастополя таким же способом  вывела ОКН по Советской 37 и тоже без экспертизы 3 экспертов. И к ним В.Н.Горелов собирается обращаться?Не смешите мои тапочки !!!А Рязанцеву указ только Москва !!! Потому никто его не освободит от должности .Сегодня пилили уже и каштаны на Б.Морской .Чтоже их на этот раз внезапно поразило ?Думаю--вирикус-плеватьхотеликус ! 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:48

Как будто нас тут местных всех и нет, продавливают своё - да, действительно на недобрые мысли наводит это всё.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
550
АтаMAN (севастополь)
- 27/12/2019 в 18:48

Жаль, что судьбу уникального уголка определяют люди с холодными сердцами,

загребущими руками и атрофированной совестью.

Так  неужели  нет  органа,  который  может  эти  руки  укоротить...  будь  моя  воля  я  не  раздумывал  бы..

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/12/2019 в 18:54

to Oberon:  
Так севнаследие защищает или способствует разрушению? пора определиться и принять меры. пока не превратили город в сплошную "перспективную" стройку.
Уже...- полным ходом, вместе с вырубкой деревьев и кто нас будет спращивать? В честь чего это нас спрашивать? Только разве это: "Что в сумке, металлические предметы на стол и проходим через детектор" -  больше думаю ничего не спросят.

Аватар пользователя суржик
постов:
3169
суржик (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:04

ну да, готовят к перестройке в марину согласно пожеланиям Литовки

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 27/12/2019 в 19:04

Ну пипец Балаклаве и набережной!!! Летом понесла меня нелёгкая в Балаклаву!!! Был в шоке!!Вся набережная забита машинами,на каждых-10 метров стоят барынги с копчёной рыбой и мидиями с устрицами....!!!! И это на жаре 40!!!!! Полицианты проходят мимо даже не реагируя! Вонь,грязь,и барахолка! И это с учётом что набережная входила в севнаследие! А сейчас настанет вольница и беспредел!

Аватар пользователя xoommm
постов:
59
xoommm (севастополь)
- 27/12/2019 в 19:06

Уж неужели сама Т. Лобач и не знает, что происходит на набережной, где стоит её ресторан? Или это такой манёвр и многоходовочка?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
308
Однозначно2000 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:12

И как же господин РАЗВОЖАЕВ прокомментирует столь резонансный вопрос???

В мин культ обращаться после попустительства прокуратуры и главы города - по меньшей степени смешно!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 27/12/2019 в 19:14

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что "Севнаследие" со своим руководителем не берегут то, что ещё осталось, а разбазаривают имеющееся, т.е., являются полным говном.

Аватар пользователя Bismarck
постов:
2
Bismarck (Москва)
- 27/12/2019 в 19:14

Севастопольцы, защищайте набережную Назукина. Раз исключили из исторического наследия последует застройка набережной. Посмотрите на гауляйтера Москвы, эта сволочь всю историческую Москву уничтожил. У вас будет тоже самое.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21462
Линьков (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:18

..до депутата дошли слухи, что набережная уже не является объектом культурного наследия!

Такое впечатление, что депутаты живут одними слухами.. Чтобы доказать, что это далеко не так,

одним из способов защиты историко- культурной, а значит городской среды, является оспаривание

в суде злополучного приказа об исключении набережной из перечня объектов культурного наследия.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
292
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:35

to Ириска:  Да аукнится нам это благоустройство Б.Морской первым же летом!! Представляете раскаленная плитка,солнце;40+ и ни  одной тени от дерева по всей улице. Сегодня проезжала и видела как пилят каштаны,решила,что летом на Б.Морской буду только по очень большой необходимости. Слава Богу хоть на ул.Ленина часть деревьев уцелела после "обпила"...

Аватар пользователя MVYY
постов:
279
MVYY (бывший самый лучший)
- 27/12/2019 в 19:43

Пора уже переименовывать Севнаследие в Севзабвение.... 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
105
Алла Табаева (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:01

to Ириска:
По Ленина, 37, экспертиза была и подписана севастопольцем Шавшиным. И лично севастополец Горелов, предварительно пошарив по домовому помещению на предмет "чего бы унести поценнее" (его собственное признание), "на глазок" определил, что это не памятник архитектуры. Неужели еще кто-то не понял, что дело не в защите памятников, а в шкурных интересах того или иного веддомства, под крышей которых находятся и депутаты, и чиновники. 
Кстати, мне удалось, как говорится, с высоты птичьего полета обозреть строительную площадку на Матросском бульваре. Вот там действительно полный беспредел.   

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:01

Севнаследие, как и все остальные учреждения, не обязано делать то , что написано у ней на вывеске. Оно обязана зарабатывать деньги либо на охране памятников культурного наследия (типа, экспертизы), либо на их  уничтожении. Само Наследие только мешает им делать  деньги. Спят и видят, что в Севастополе не осталось ни одного памятника. Вот тогда они бы вздохнули спокойно. Писали бы отчеты, проводили бы симпозиумы, круглые столы с фуршетами...

Аватар пользователя Линьков
постов:
21462
Линьков (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:13

Хочу обратить внимание на два принципиальных, на мой взгляд момента.

Первый- у государственной историко- культурной экспертизы есть опре-

делённый заказчик, то есть заинтересованное лицо. 

 Второй- эксперты должны иметь не только специальные знания, но и быть

независимыми от чьего- то мнения.  Насколько сложно соответствовать этому

требованию, свидетельствует то, что между заказчиком работ (в нашем случае- 

это правительство) и исполнителем (экспертом) существуют договорные отношения.

Более того, заключение экспертов оформляется в виде акта, подписываемого сторонами

договора. Если бы заказчик был не согласен с выводами заключения, он бы не принимал

работу, а значит не исключал историческое место из перечня ОКН. Чтобы было понятно,

заказчик, в лице органа охраны объектов историко- культурного назначения, вправе не согла-

ситься с выводами экспертизы, если будет утрачена ценность исключаемых объектов. Если

одним предложением, то набережная Нузукина потеряла какую- либо историческую и культур-

ную ценность для правительства (Севнаследия), и эту потерю, нужно было подтвердить де- юре,

то есть экспертизой.

Аватар пользователя aquila
постов:
6517
aquila (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:14

А не лучше ли господина Михаила Рязанцева исключить из Севнаследия, а последнее вообще ликвидировать? Ведь кроме вреда, от этого Севнаследния мы ничего не видим! 5 лет одно сплошное вредительство! 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
417
igorlvov (Балаклава)
- 27/12/2019 в 20:16

на набережной Назукина давно уже нет культурного наследия,так что терять нечего,статья непонятная и заказная

Аватар пользователя sput
постов:
406
sput (севастополь)
- 27/12/2019 в 20:17

а что с Мединского спрашивать. Всё исходит с головы. Посмелбы простой служащий покуситься на святое. Никогда!!! А когда главный( Мединский) даст отмашку, начинают т н реорганизацию херсонеса, Балаклавской бухты, Исторического бульвара, который второй год стоит разгромленным.. Что, сам Маложавенко вводил в эксплуатацию дома и все незаконные деяния с землёй Фиолента. Нет!! А арестован он, а главные виновники повышены в должности. Так что ненасытный Мединский хочет сделать своей усадьбу на набережной Назукина, как Батилиман глава федерации превратила в свою вотчину. Ужасссс!!!!!

Вячеслав Николаевич намерен обратиться в Министерство культуры РФ. Боюсь,что Вячеслав Николаевич будет разочарован-от Мединского всё и пляшет!И так по всей стране! Сказали-будет Марина,значит будет-сначала Литовка,потом Яхтенная....

 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
249
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:32

Рязанцеву дай волю,он застроит все исторические районы.Жители Адмирала Макарова неоднократно пытались обратить внимание на строительство частных домов в охранной зоне ОКН ,но этот чиновник рьяно защищает не подведомственные ему объекты,а гостиницы,возведенные без разрешений с многочисленными нарушениями.

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 27/12/2019 в 20:34

Там за моей и за твоей спиной Великий русский город Севастополь.

Каждому депутату пора изучить биографию адмирала Михаила Петровича Лазарева и ощутить свою ничтожность. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
437
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 27/12/2019 в 20:41

Отстоим Балаклаву!

Аватар пользователя sput
постов:
406
sput (севастополь)
- 27/12/2019 в 21:19

к сожалению, у балаклавцев уже вера исчерпана. И так, как отстаивали городской пляж, тех патриотов уже не поднимешьотстаивать Балаклаву. Вырубили не законно, вопреки всем предписаниям Краснодара, Живые сосны и кипарисы. Никто не пришёл на это место и не крикнулэтим понаехам, чтоб у них эта земля горела под ногами. А они вчера, в 12 час тремя машинами стояли и поднимали стопки за начало строительства. А в это время эксковатор подчищал и расчищал поляну от ещё живых сосен. Всё забирается толстосумами, и власти севастопольские бессильны, в чём мы убеждаемся с каждым днем. Одна позиция за другой и это уже не овсянников с понаморёвым, о которых намеренно забыли

Отстоим Балаклаву!

 

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 27/12/2019 в 21:42

Кто знал в далеком уже 2014, что так все обернётся?

Если сейчас варварство, то что было тогда с 91 по 2014???

Можете ставить минусы, в знак согласия)))

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 27/12/2019 в 21:46

to sput:  главный- не  Мединский

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 27/12/2019 в 21:50

 

Как будто нас тут местных всех и нет, продавливают своё - да, действительно на недобрые мысли наводит это всё.

 Местных загнали под лавку запретом митингов.

Нам разрешают только на кнопки клавиатуры нажимать.

 

Аватар пользователя Амине
постов:
5
Амине (Севастополь)
- 27/12/2019 в 21:53

На днях слышала историю, к сожалению, забыла в каком городе России, о простых людях, которые купили участок для строительства жилого дома, на этом участке стояло практически разрушенное здание, в документах о его уникальности ничего не было сказано, напротив даже было сказано, что без проблем от этих остатков кирпичных стен можно избавится. И вот они его разрушили, и буквально через некоторое время ответственные спохватились и люди оказались ответчиками в суде, что якобы они разрушили здание, находящееся в списке наследия, теперь они обязаны выплатить, по-моему, 25 млн.руб ущербаsorry В городе это вызвало огромный резонанс, потому что люди, оказались заложниками ситуации, в которой никто ни о чем не предупреждал, никаких документов не давал.aggressive

И возникает вопрос, почему только простых жителей можно наказывать, почему у нас любой, имеющий большой кошелек, имеет право приехать в чужой город и решать какие здания сносить, какие деревья вырубать, как строить апартаменты под видом "реабилитационного центра для инвалидов" и т.д.. Просто беспредел, обидно за город, которым управляют приезжие, не имеющие в себе дух коренного жителя, для которого каждый уголок Севастополя дорог.shocking Для них же город - источник набить свои карманы и больше ничего!

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
105
Алла Табаева (Севастополь)
- 27/12/2019 в 22:23

to Амине:  
Ну да, приезжие пляшут лезгинку, а местные покорно сидят в машинах и ждут окончания представления. Приезжие рубят деревья, а местные страдают от вида пеньков. Приезжим закон не писан, а местные ссылаются на закон, запрещающий митинги. А в 2014 году кто руководствовался законами Украины? Кто был законопослушным? Люди выступили за Россию вопреки закону. Так что мешает сейчас предъявлять ЗАКОННЫЕ требования? Понаехавшие? Хорошую отговорку придумали те, кто сам не прочь нажиться. Сегодня прошла по Ерошенко, посмотрела, как отремонтировали улицу. А за чей счет? За счет федерального бюджета. Когда тянули город в федеральный статус, не просчитали последствия. А что теперь-то махать кулаками. Все будет, как пожелает Центр. А Разважаев, Рязанцев, Белик и прочие "выдвиженцы" будут только балансировать между интересами города и центра. Кто устоит, тому и госпожа-удача. 

Аватар пользователя more li
постов:
257
more li (Севастополь)
- 27/12/2019 в 22:45

 

to Амине:  Люди выступили за Россию вопреки закону. Так что мешает сейчас предъявлять ЗАКОННЫЕ требования?

Законы России, куда все мы так стремились

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
432
Александра Александровна (В котором родилась)
- 27/12/2019 в 22:46

Короля играет свита. Михаил, а чем Вам так дорог Рязанцев?  Вы и моложавенко при себе держали. Отчего так? Или держите при себе, чтобы сбежать не успел? Тогда честь и хвала Вам. Только пока его отправят к моложавенко он успеет уничтожить весь Севастополь

к сожалению, у балаклавцев уже вера исчерпана. И так, как отстаивали городской пляж, тех патриотов уже не поднимешьотстаивать Балаклаву. Вырубили не законно, вопреки всем предписаниям Краснодара, Живые сосны и кипарисы. Никто не пришёл на это место и не крикнулэтим понаехам, чтоб у них эта земля горела под ногами. А они вчера, в 12 час тремя машинами стояли и поднимали стопки за начало строительства. А в это время эксковатор подчищал и расчищал поляну от ещё живых сосен. Всё забирается толстосумами, и власти севастопольские бессильны, в чём мы убеждаемся с каждым днем. Одна позиция за другой и это уже не овсянников с понаморёвым, о которых намеренно забыли Отстоим Балаклаву! 
 

Аватар пользователя С Дона выдачи нет
постов:
71
С Дона выдачи нет ()
- 27/12/2019 в 23:17

 

Кто знал в далеком уже 2014, что так все обернётся? Если сейчас варварство, то что было тогда с 91 по 2014??? Можете ставить минусы, в знак согласия)))

 Возникает мысль, что хохлам город доверили на сохранение, за 20 лет, столько вреда не причинили ....

Господи, любимый город может спать спокойно? Вопрос риторический...

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
105
Алла Табаева (Севастополь)
- 27/12/2019 в 23:38

to more li:  
Вот, оказывается, в чем вина - в законах РФ! Благодаря этим законам город-герой, по которому еще не так давно, в украинские времена, нельзя было ходить без содрагания, стали приводить в порядок. Вы, наверное, имеете короткую память и забыли, что на центральном городском холме стояла кромешная темнота, что все дороги были разбиты, что в сквере Ленинского комсомола на нижней аллее была грязь по колено и местные севастопольцы приезжали туда на машинах и распивали спиртное под громкую музыку, а в троллейбусах было страшно ездить. Видимо, вот этого беспредела многим и не хватает. Да, много недостатков, много нареканий. Мне, маленькому человеку, тоже пришлось кое за что побороться (за клумбу у памятника Героям-комсомольцам, например), но это не имеет никакого отношения к Родине, России. А на месте Законодательного собрания я бы давно обратила внимание на кафе "Львивска кава" в гостинице "Севастополь". Или там чьи-то кровные интересы? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1399
zitramon (Севастополь)
- 28/12/2019 в 7:44

to Алла Табаева:  
Вы тоже из породы - "дуракам полработы не показывают"?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2026
Остряки (Севастополь)
- 28/12/2019 в 7:50

to Алла Табаева:  
Видимо, вот этого беспредела многим и не хватает.
Дело не в памяти, люди во всех темах пишут комментарии как под копирку, думаете их волнует статус набережной? Берут сомнения,а причина может быть всякая. Убеждать их в чем то бесполезное занятие, не расходуйте свое драгоценное здоровье на борьбу с ними, а вот писать свое мнение и озвучивать факты просто необходимо, не обращая внимания на все их нападки .Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету... Это очень скучная работа, но совсем не трудная. В том числе убрать и злобу, и весь негатив вокруг. Кроме того что все освещается вокруг и ремонт дорог во дворах с детскими и спортивными площадками, так еще по ночам настала долгожданная тишина, в 4 утра не вибрирует посуда в шкафу от громкой музыки из ресторанов через дорогу и нет ежедневных драк возле 24 часовых алкогольных магазинов и наливайки на остановке под окнами, еще забыл ремонт в подъезде и замене лифтов, карты ЕГКС для льготников на весь транспорт бесплатный проезд. Описал что увидел из своего окна. Ну а с набережной, поживем увидим, надеюсь что апартаменты вместо нее не построят, а останется она на месте и будет все красиво.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21462
Линьков (Севастополь)
- 28/12/2019 в 7:55

to igorlvov:  
на набережной Назукина давно уже нет культурного наследия,так что терять нечего,статья непонятная и заказная

Чтобы не возникали подобные вопросы, нужно повторно провести независимую государственную историко-культурную экспертизу. В случае положительного заключения, инициировать процедуру постановки утраченного для города ОКН на учёт в реестре, поставив тем самым Севнаследие перед фактом. К сведению: такая экспертиза проводится не только по инициативе заинтересованного правительства, но и другого заказчика-  юридического или физического лица на основании договора между ними и экспертом.

В заключение: если мы все подряд будем исключать из реестра, то скоро останемся без наследства.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/12/2019 в 10:05

В чем ценность Балаклавы? В ее уникальности, неповторимости, особом духе, который чутко уловил Куприн в "Листригонах". А сейчас под видом реконструкции идет обезличивание, то есть обесценивание. Люди хотят приезжать и любоваться именно Чембало-а не заштатным курортным городишком при яхт-парковке. Я-уроженец Балаклавы. Родился в ней в далеком 1954году. Пусть она была уже не такая, как в начале века-но сохраняла еще самобытность. Любил бродить по набережной(тогда еще не покрытой плиткой), с вмурованными в нее пушками времен первой обороны, за которые швартовались суда. И не было нынешней суеты, так как была закрытым городом.Любовался на ялики, каждый из которых не походил на других, и представлял-как бы выглядели женщины, если бы ялики превратились в них. Ловил лобана вместе с другими рыбаками(обычно они устраивались на набережной вблизи пл.1мая). Встречал баркасы рыбаков, и они  щедро насыпали нам мелкой ставридки-просто изумительной после подвяливания.На Лягушатнике отец научил меня плавать.Даже вода пахла иначе! Пусть по ней порой проплывали радужный разводы пролитого мазута-но она была прозрачна, пахла огуречно-свежо, и  можно было любоваться на тайную жизнь ее обитателей.А сейчас Балаклаву планомерно убивают. Она все больше похожа на труп с аляповато нанесенным гримом.Так и хочется воскликнуть:" Ты пережила тяжких две войны, Перенесла нужду, лишенья,голод. А мы тебя, неверные сыны Отдали варварам, как-будто сданный город!"...

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 28/12/2019 в 10:19

Апеляционный суд Севастополя( Суворова 21 ) изменил облик ОКН еще в украинские времена ,а вывел из реестра только в январе 2019!!! Статья Админкодекса 7.14(1)--от 500000 до 20 миллионов за уничтожение или повреждение ОКН . Заплатили ли они , или это только населения касается?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 28/12/2019 в 10:38

На Одесской 11 уже срезали чугунную "Сталинскую" решётку с ампирными барельефами варвары.....

Отмашку на уничтожение Севастополя Разводило уже дал!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
934
Lubel 71 (севастополь)
- 28/12/2019 в 11:19

to Ириска:  А начало было,когда прокуратура ....А начало,было,когда Меняйло,прогулялся с Лебедевым по Парку Победы и потянулись с материка многоопытные чиновники!

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 28/12/2019 в 12:31

Сколько бы все мы здесь не квохтали, на решение властей не повлияет. Причина проста: власть эта не наша. Не зря все разумные решения по сохранению Севастополя принимались именно при СССР.yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
8955
Serggio (Севастополь)
- 28/12/2019 в 13:00

Не надо думать, что лишение объекта статуса ОКН — трагедия, заверил Рязанцев. 

«Есть ещё масса способов защитить историко-культурную и градостроительную среду. В данном случае, я думаю, это благо: если бы набережная оставалась объектом культурного наследия, при любом капитальном ремонте и прокладке коммуникаций приходилось бы делать проект реставрации — и набережную нельзя было бы изменить».

 

Вот же гад какой! Статус объекта культурного наследия как раз и даётся для того, чтобы объект нельзя было бы изменить.

"Есть ещё масса способов защитить ... градостроительную среду". От таких, как Рязанцев, похоже, способов нет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8955
Serggio (Севастополь)
- 28/12/2019 в 13:03

to Линьков:  
 Если одним предложением, то набережная Нузукина потеряла какую- либо историческую и культур- ную ценность для правительства (Севнаследия), и эту потерю, нужно было подтвердить де- юре, то есть экспертизой.

 

Можно сказать и проще - кто-то хочет там что-то построить для себя, но статус ОКН мешает. Мешал, точнее...

Аватар пользователя igorlvov
постов:
417
igorlvov (Балаклава)
- 28/12/2019 в 13:29

to vladimir1964:   первые убийцы Балаклавы-рудоуправление,как можно наслаждаться тишиной под грохот фабрики и пыли .а тут защитнички диванные разорались о каком то наследии,посмотрите на кинотеатр,а кто помнит где на набережной была детская библиотека,да о чем говорить,нет ничего ,кроме разрушающихся башен,но это уже не набережная,а посмотрите в каком виде бомжатник рыбаков,что можн назвать на набережной наследием,ау икперды

Страницы