58
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севнаследие расчленило центр Севастополя

Похоже, что это сделали во имя реконструкции Большой Морской.

Обсуждение (58)

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:40

Любыми способами, «не мытьём,так катаньем» стараются протащить перестройку БМ. Надо же, до таких вот приказов дошло даже. Видать приличные деньги на кону, а несговорчивые севастопольцы как кость в горле. Да, мешаем мы их распилу...

А иначе стали бы они выходить на такой уровень влияния на ситуацию, как в приказе указано?

Аватар пользователя MVYY
постов:
104
MVYY (бывший самый лучший)
- 19/10/2019 в 18:40

А нельзя сего подписанта к стенке поставить? Без суда и следствия? ТОВАРИЩЬ СТАЛИН! ВОСТАНТЕ! Хоть на денек... Достали эти понаехи...

 

А ничего что есть решение Городского Совета об отнесении центрального кольца к культурному наследию? И отменить это может только ЗакСобрание?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:51

«Исключать городское кольцо как ансамбль из реестра охраны — глупость неимоверная. Оно ценно именно ансамблевостью, ведь далеко не каждое его здание имеет неповторимую ценность, но все вместе они — шедевр!» — считает архитектор, член общественно-экспертного совета при Севнаследии Наталья Безнос.

Мягко сказано. Это преступление!

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:58

Дата 9.04.19. Задолго позаботились, дальновидные

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 19/10/2019 в 19:00

Только тем и запомнился Рязанцев ,что является могильщиком культурного наследия.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 19/10/2019 в 19:08

В 1941-42 гг в разрушении Севастополя принимали участия немецкие сверх-орудия "Гамма" (420 мм), "Карл" (610 мм), "Дора" (810 мм), но то были фашисты!

Неужели, врнувшись в "родную гавань", севастопольцы получат пулю от своих?!!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 19/10/2019 в 19:13

Гнать этого М.С. Рязанцева в три шеи из города.Как можно быть руководителем Севнаследия и не любить город, где ты живешь? Нарожает... уродов, а добрым людям расхлебывать.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:14

Нравится-не нравится, красиво-не красиво..... На всех не угодишь. Но созданный после войны облик всеми любимого города строгим белокаменным ансамблем узнаваем даже теми, кто у нас никогда не был. И конечно, этот город в сердце каждого севастопольца в том виде, в котором его создали много лет назад. Как мама. Ему не нужно обновление и реконструкция. Переделывать его - ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед всеми русскими людьми. Неужели мало в России убогих мест, требующих улучшений? Почему Севастополь? Кто эти люди в Севнаследии, взявшие на себя подлость - уничтожение исторического облика города-героя??? Враги?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4423
Paul_S (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:20

И не только БМ... "Диалог" например- обрел право на существование. И вообще - теперь без проблем можно еще десяток "хатыночек" этаже по 7-9 воткнуть - СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗДАНИЯ - это же не затронет? А требования к застройке "достопремечательного места" еще Моложавенко блестяще научился "редактировать" в пользу зстройщиков! 

Аватар пользователя 55555
постов:
6869
55555 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:21

04.12.2015 

Власти Севастополя поддержали идею министра культуры РФ Владимира Мединского о внесении города в перечень исторических поселений федерального значения.

Как сообщил «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло, после вступления в силу этот закон не позволит застраивать историческую часть города. 
«Это однозначное нет застройке в исторической части города. Однозначное! Я не просто поддерживаю этот законопроект, но и сам являюсь одним из инициаторов документа», – передаёт слова губернатора его пресс-секретарь Кирилл Москаленко. 

По словам заместителя губернатора Севастополя Александра Решетникова, такое решение станет крайне важным шагом для сохранности исторической части города. 

«Обращаю внимание, что Правительство Севастополя в течение последнего года плотно взаимодействует с Правительством Российской Федерации по этому вопросу. Мы подали все необходимые документы для того, чтобы Севастополь был признан историческим поселением федерального значения, как предлагается в документе, подписанном министром культуры Владимиром Мединским», – подчеркнул Решетников. 

Он добавил, что законопроект позволит установить границы частей города, которые попадают под охрану, а значит, сберечь те красоты, достопримечательности, памятники архитектуры, которыми славится Севастополь.

«По сути, это общая реакция властей, причём, всех уровней, на скептические настроения по поводу возможной застройки исторической части города», – отметил Решетников. 

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский подписал законопроект о включении Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения. По мнению российских парламентариев, этот документ позволит сохранить исторический облик города. 

П р и л о ж е н и е   № 2

УТВЕРЖДЕНО

Приказом Министерства культуры Российской Федерации

Предмет охраны исторического поселения

федерального значения город Севастополь

Предметом охраны исторического поселения федерального значения город Севастополь (далее – предмет охраны) являются:

Исторически ценные градоформирующие объекты

п. 50

Градостроительный комплекс городского кольца, 1949-1958 годы

проспект Нахимова, улица Большая Морская, улица Ленина, площадь Ушакова

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:30

Когда в три часа ночи придут за Рязанцевым , снимающим ОКН Севастополя с учета,а взамен объявляющим ОКН украинские памятники Т.Шевченко и Л.Украинке ?

Аватар пользователя MVYY
постов:
104
MVYY (бывший самый лучший)
- 19/10/2019 в 19:34

 

Когда в три часа ночи придут за Рязанцевым ?

 О... пан Стрелец нарисовался... А я вам ПЕРСОНАЛЬНО говорил, что так будет... пи-пи-пи-- А вы законы цитировали.... Чего же сейчас не процитировали ничего???

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:34

 

Дата 9.04.19. Задолго позаботились, дальновидные

 И как хитро прикрылся Московским специалистом и своими формулировочками а... Рязанцев профи своего чиновничьего дела. Садить его будет проблематично, уж очень граматно заметает следы. Но в любой момент может что то пойти не так... Вот реально я не понимаю неужели человек из Липецка готов за эту по большому счету небольшую зарплату с учётом да же иногда перепадающих чаевых, жить тут всю жизнь на съемной квартире и при этом каждую ночь думать сольют тебя или нет прислушиваясь к звукам подъезжающего воронка. Русская рулетка какая то получается.

Аватар пользователя aquila
постов:
6421
aquila (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:36

Под суд! Обоих! И Рязанцева и этого московского Эксперта! Кошмар какой-то! Да что за жизнь непонятная? То парапеты ищем- защищаем, то Матросский защищаем, то Ластовую, то Хрустальный! Теперь за Городское кольцо бороться! Сейчас вот поликлинику на Ленина закрыли, со старинными надписями на стенах.  Что там будет после ремонта? Заштукатурено всё? Статью за вредительство в уголовный кодекс! 

Аватар пользователя Absolut
постов:
992
Absolut (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:39

Апологеты хай-тека не ценят ансамбли городского кольца. А ведь примеры бездарного внедрения новоделов таки "украшают" историческое поселение и торчат инородными вкраплениями - "Диалог", "Детский мир",   "Дом офицеров"....

  Движущей силой нынче является алчность. Видимо, это главный критерий для внедрения чиновников от архитектуры...

         

       

Аватар пользователя 55555
постов:
6869
55555 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:39

объекты культурного наследия (далее – ОКН) подразделяются на три вида: памятники, ансамбли и достопримечательные места.

В законе № 73-ФЗ установлено, в частности, следующее разделение, влияющее на условия проведения работ, затрагивающих соответствующие объекты:

1)  объект культурного наследия (далее – ОКН), включённый в реестр (объект, включённый в Единый государственный реестр ОКН);

2)  выявленный ОКН (объект, включённый в перечень выявленных ОКН – промежуточный этап до включения в Единый государственный реестр ОКН);

3)  объект, обладающий признаками ОКН (объект, по которому в региональный орган охраны ОКН направлено заявление о включении в реестр; промежуточный этап до включения в перечень выявленных ОКН).

 

Исключение Рязанцевым «Градостроительного комплекса городского кольца Севастополя» из реестра выявленных объектов культурного наследия (ОКН) возможно только в случае включения объекта в это же время в Единый госреестр ОКН.

 

Здесь - понятно и хорошо написано, например:

На территории памятника или ансамбля запрещается:

1)  строительство объектов капитального строительства и увеличение объёмно-пространственных характеристик существующих объектов капитального строительства;

2)  проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению ОКН или его отдельных элементов, сохранению историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

На территории достопримечательного места разрешается:

1)  работы по сохранению памятников и ансамблей, находящихся в границах территории достопримечательного места;

2)  работы, направленные на обеспечение сохранности особенностей достопримечательного места, являющихся основанием для включения его в Единый государственный реестр ОКН и подлежащих обязательному сохранению;

3)  строительство объектов капитального строительства в целях воссоздания утраченной градостроительной среды;

4)  осуществление ограниченного строительства, капитального ремонта и реконструкции объектов капитального строительства при условии сохранения особенностей достопримечательного места, являющихся основанием для включения его в Единый государственный реестр ОКН и подлежащих обязательному сохранению.

Как видно из приведённых положений закона, наиболее строгие ограничения установлены в отношении памятников и ансамблей, на территории которых вообще запрещается проведение каких-либо строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия.

 

Если Городское кольцо выведено из реестров охраны, во что трудно поверить - это долгая, трудная, планомерная работа не одного человека, а организованной группы. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:42

Оспоримый документ. Во- первых, потому что результаты исследования, проведенеые московсим специалистом нельзя считать государственной историко-культурной экспертизой, по определению. Во- вторых, такое решение должно приниматься не на региональном, а на федеральном уровне. В- третьих, исключение объекта культурного наследия из реестра осуществляется в случае полной физической утраты объекта культурного наследия или утраты им историко-культурного значения. Чего, на самом деле,  и в помине нет. Другой вопрос, для чего был издан "разрушительный" приказ.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:42

Одни вредители съехали,появились другие?!!!!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:44

to MVYY: 55555 процитировал то,что надо.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина Севастополь
- 19/10/2019 в 19:49

to Линьков:  
А "Городок"?
Неужели нет ничего подходящего?
Ну, тогда приколы...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина Севастополь
- 19/10/2019 в 19:53

Рязанцев хотел превратить Севастополь  в  Липецк, но не успел?
Кучма тоже хотел превратить наш город в  Мухосранск, а мы его на доску почёта.
Теперь не знаем как надпись  эту  удалить
Куда же тогда Рязанцева?
Пора уже организовать доску позора... Большую.

Аватар пользователя Александр Лопаткин
постов:
4
Александр Лопаткин (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:03

Приказ №1 0т 11 января 2016 года Министерства культуры РФ "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения с утверждением границ территории и предмета охраны...". Можно ознакомится на сайте Министерства культуры:https://www.mkrf.ru/documents/o-vklyuchenii-goroda-sevastopolya-v-perechen-istoricheskikh-poseleniy-federalnogo-znacheniya-utverzh_2/

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 19/10/2019 в 20:16

to Александр Лопаткин:  Ё,до фени этому,ну,который с Липецка,что город Севастополь входит в перечень исторических поселений федерального значения . Ему требуется всего-то его часть-Б.Морская,Ленина,Нахимова.,да и то может на какое-то время,попользоваться.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
823
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:17

Когда уже баранов либо выгонят, либо посадят?

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 19/10/2019 в 21:05

 

Сколько бы нам не приказывали, истрию города и все, что с ней связано, из нашей памяти не вычеркнуть.

Линьков, вы добрались до сути происходящего:  из памяти ее (историю) не вычеркивают. В памяти только и оставят. 
Им надо зарабатывать пока есть возможность, пока деньги сюда льются. А ради этого на все идут.

Хотят перекроить центр по принципу "дороже- значит лучше". Большой бюджет лучше пилится, качественней, так сказать.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2019 в 21:09

to Тина Севастополь:  
История нашего орода такова, что нужно выявлять обьекты исторического и культурного наследия, а не исключать их.
Сколько бы нам не приказывали, истрию города и все, что с ней связано, из памяти народной не вычеркнуть. Скорее всего, приказ издан в унисон с проектом реставрации центра города, чтобы исключить всевозможные формальности, связанные с проведением работ

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
149
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/10/2019 в 21:33

А ведь примеры бездарного внедрения новоделов таки "украшают" историческое поселение и торчат инородными вкраплениями - "Диалог", "Детский мир",   "Дом офицеров"....

to Absolut:  ... не позортесь. Ежели "Детский мир" и, особенно, ДОФ есть новоделы, то тогда я - китайский император. В этом году вышеперечисленным "новоделам" исполняется 55 лет. "Детский мир" построили в 1965 году на месте двух халуп - магазинчиков, а здание ДОФа - восстановленный в 1944-45 годах кинотеатр, которому сделали в середине 60-х новый фасад, сделали, кстати, на 54-м заводе...
"Диалог" - совсем другое дело и другое время.
Однако желающим восстановления исторического облика, смею напомнить, что в данном случае исторический облик - мокрая и вонючая пивнушка в тоннеле под городским холмом с обблеванными и обоссанными кустами при входе. Общественный гальюн рядом с лесницей открыли позже. И "амбрэ"... Короче, "веселенькое" было место...  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
401
Aleksd
- 19/10/2019 в 21:54

"Восстановление центральной части города завершилось в 1952 году"....

1952 - 1945 = 7 лет. 7 лет!!!! с нуля, с развалин до красавца города со своим лицом. C лопатами и кирками. У нас же, уже прошло 5.5 и конь не валялся, пустые разговоры и обещания. Граждане, никакие развожаевы ничего не сделают, он и др. овсянкины винтики в общей системе госуправления.  Эта система сто раз себя показала. Поэтом надо готовится прокатить развожаева на выборах.

Аватар пользователя znak26
постов:
370
znak26 ()
- 19/10/2019 в 22:37

Когда на кону миллиарды, любой закон "обоснованно" изменят и протащат!

Если Городское кольцо выведено из реестров охраны, во что трудно поверить - это долгая, трудная, планомерная работа не одного человека, а организованной группы. 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2343
Oberon ()
- 19/10/2019 в 22:44

to Бывший севастополец:  
Гнать этого М.С. Рязанцева в три шеи из города.Как можно быть руководителем Севнаследия и не любить город, где ты живешь? Нарожает... уродов, а добрым людям расхлебывать.

 да там не он один такой. бабинова - эт вообще диктор с севастопольского телевидения, при украине. наверное что-то знает о культурном наследии и как его охранять, раз протиснулась на табуретку. катастрофическая ситуация с кадрами.

Аватар пользователя gevi
постов:
356
gevi (Sevastopol)
- 19/10/2019 в 22:53

Да, никак иначе - появление этого " документа "  именно ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И именно "в сговоре с другими лицами".

Это злонамеренный подкоп под все наши общественные институты и статусы.  Потому что следом за таким " документом " появятся лица и проекты Реновации Кольца и всего Центра  " в лучших традициях" Манхэттена. И точно появятся  заманчивые проекты " Пятой и Шестой  севастопольской авеню ".  И, конечно же , "с видовыми"  пентхаусами для " золотоносных " покупателей издалече . И уже с заманчивыми подземными паркингами и  велодорожками же на каждом уровне Холма.  Дородная Москва нам будет в пример Заботы и подражания.. Там-то  уже "процесс пошел " со всем размахом и высоким одобрением..  Но там и деньги из Трубы  не переводятся - можно удариться в самую разудалую "урбануху".  А здесь ....  здесь "Труба" - все ещё  иное понятие.

Явно  " разгуарить "  город  будет  уже  не просто, хотя и Просто Необходимо. И вообще давно пора ставить вопрос  об огранличении админстатусов всех  наших  " привозных и  выписных" понаехеров .  Вплоть до полного ОТЗЫВА  на РОДИНУ. Вот заговорили же об отзыве Губернатора.

 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5553
К-5 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:09

Кто эти люди в Севнаследии?  

Аватар пользователя К-5
постов:
5553
К-5 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:12

to Aleksd:  
"Восстановление центральной части города завершилось в 1952 году".... 1952 - 1945 = 7 лет. 7 лет!!!! с нуля, с развалин до красавца города со своим лицом. C лопатами и кирками. У нас же, уже прошло 5.5 и конь не валялся, пустые разговоры и обещания. Граждане, никакие развожаевы ничего не сделают, он и др. овсянкины винтики в общей системе госуправления.  Эта система сто раз себя показала. Поэтом надо готовится прокатить развожаева на выборах.

 Тогда люди думали о СТРАНЕ, о РОДИНЕ, а эти думают о том как поболее срубить бабла на должности. Поэтому возня продолжается, а дела нет. 

Аватар пользователя Srg
постов:
9
Srg
- 19/10/2019 в 23:20

Не вводите людей в заблуждение "Если Городское кольцо выведено из реестров охраны, во что трудно поверить....". В 1990 году были включены "памятники архитектуры и градостроительства местного значения градостроительного комплекса городского кольца г. Севастополя". Обратите внимание, нигде не указано что Комплекс городского кольца - ансамбль, но в самом документе выделены как ансамбли  сквер на пл. Суворова и Приморского бульвара. 

Городское кольцо - это точно не ансамбль по закону об охране памятников, оно может быть достопримечательным местом, но смысл? есть историческое поселение г. Севастополь. Вопрос только каким образом Градостроительный комплекс городского кольца оказался в перечне выявленных объектов? Зачем? 

И еще, примеров выделения в ансамбль такой территории нет ни в Украине, ни в России, на в СССР. Если не ошибаюсь, в конце 80-х делался проект охранных зон по кольцу, но это охранные зоны, а не объект культурного наследия.

Аватар пользователя 55555
постов:
6869
55555 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:42

to Srg:  
Вопрос только каким образом Градостроительный комплекс городского кольца оказался в перечне выявленных объектов? Зачем? 
Через "реестр выявленных" ОКН заходит в Единый реестр. Возможно - нельзя перескочить, скорее всего - при увеличении этапов тратятся дополнительные средства, в которых все "наследники" заинтересованы. На экспертизах большие деньги осваиваются, обычно заняты при этом благодарные компании. 
Насчет того, что я ввожу в заблуждение - не хотел, извините. Я предположил, что исключение из вновь выявленных - этап.
Если нет включения в Единый реестр или создана искусственная пауза между иск. и вкл., тогда соглашусь с редакцией по вопросу действий Рязанцева.
 
В статье написано: Архитектурный ансамбль центральной части Севастополя не нуждается в охране как уникальный градостроительный комплекс — к такому удивительному выводу пришло городское управление охраны объектов культурного наследия (Севнаследие).

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
823
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/10/2019 в 1:39

to К-5:  
Кто эти люди в Севнаследии?  

 Какие люди? Где люди?

Аватар пользователя SteelRat
постов:
136
SteelRat (Ахтиар)
- 20/10/2019 в 7:12

to Srg:  Спасибо за представленный документ. Только стоит Вам внимательно его прочитать в Перечне на первой же страницу в строке 6-Св написано: 1 столбец: «Градостроительный комплекс городского кольца...», а во втором столбце носящим наименование «Историческое наименование памятника...» записано «Градостроительный комплекс городского кольца». А дальше даётся его детализация. И сам перечень  назван соответствующим образом. Так кто сейчас и кого вводит в заблуждение?

Аватар пользователя SteelRat
постов:
136
SteelRat (Ахтиар)
- 20/10/2019 в 7:35

Скорее всего самого рязанцева и его компанию разделить на части: охраняемые и неохраняемые, которые позволяют или способствуют уничтожению Великого Города СЕВАСТОПОЛЯ. До каких пор в органы власти будут принимать людей, которые не любят ГОРОД ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ. Куда не глянь: архитектура, охрана природы, медицина и т.д. Везде поставлены приезжие, которые даже элементарной истории ЛЕГЕНДАРНОГО СЕВАСТОПОЛЯ не знают. Пришли во власть с материка не понаехи, а какие-то стервятники, хапуги, бездари и воры. Много знают людей, которые приехали в город с материка, не рвущиеся во власть, но за город, за его целостность и процветание с сохранением исторического, культурного, природного наследия готовы стоят до конца. А сейчас складывается ситуация как в медицине города, так в сохранении истории - геноцид людей, помнящих историю своего города, ценящих его наследие, ратующих за передачу своей любви к ЛЕГЕНДАРНОМУ СЕВАСТОПОЛЮ будущему поколению с наказом и далее сохранить память о ГОРОДЕ ДОСТОЙНОМ ПОКЛОНЕНИЯ. Замысел их понятен. Любыми способами заставить людей забыть свою историю, а тем более историю города. Заставить покинуть его и забыть о нем, уничтожив в городе всего что может напоминать им его историческую ценность, либо самых упрямых, не желающих покинуть город и отстаивающих его историческую и природную ценность умертвить с помощь понаехав-врачей-бездарей. Может стоит задуматься исполнительной и законодательной власти об установлении барьера в приеме на работу в органы исполнительной власти лиц, приехавших с материка, и проверять их на знание истории города и профпригодность!!! ИНАЧЕ ЭТА ВАХКАНАЛИЯ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ С УНИЧТОЖЕНИЕМ ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЛИКА ГОРОДА!!! Так не далеко и до массовых выступлений ИСТИННЫХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2019 в 8:37

to Srg:  
На Ваш вопрос: каким образом Градостроительный комплекс городского кольца оказался в перечне выявленных объектов? Зачем? 
Ответ: затем, что  Севнаследие может исключить выявленный объект культурного наследия из перечня выявленных объектов культурного наследия только на основании решения о включении такого объекта в реестр.
От себя.
Историю пишут великие, а переписывают «маленькие», 
в том числе, издавая «разрядные» и «холопьи» приказы
Господи, помилуй мя грешнего:))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина Севастополь
- 20/10/2019 в 8:57

to Линьков:  Вот  и  исправились. Спасибо!
Ведь можете, если хоЧИте.
Совсем другое дело.
Ещё бы Рязанцева заставить всё это посмотреть.
Особенно " Капитальный ремонт".
                                 bye2

Аватар пользователя Absolut
постов:
992
Absolut (Севастополь)
- 20/10/2019 в 10:20

"Детский мир" построили в 1965 году на месте двух халуп - магазинчиков, а здание ДОФа - восстановленный в 1944-45 годах кинотеатр, которому сделали в середине 60-х новый фасад, сделали, кстати, на 54-м заводе...

Фасад "Детского мира" и ДОФа  - близнецы и это было явно ошибкой архитекторов, ибо нарушена стилистика единства городского кольца. Борьба с архитектурными излишествами в 60-х годах  отменила сталинскую классику. Вот и результат.

    Бригада урбанистов WOWHAUS с попытками гармонизации городской среды легендарного города может только навредить своим навязыванием хай-тека и потому её проекты неприемлемы. Случайные люди в Севнаследии действительно случайны. Каменная летопись города подлежит охране.

  

         

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 20/10/2019 в 11:20

 

Не вводите людей в заблуждение "Если Городское кольцо выведено из реестров охраны, во что трудно поверить....". В 1990 году были включены "памятники архитектуры и градостроительства местного значения градостроительного комплекса городского кольца г. Севастополя". Обратите внимание, нигде не указано что Комплекс городского кольца - ансамбль, но в самом документе выделены как ансамбли  сквер на пл. Суворова и Приморского бульвара.  Городское кольцо - это точно не ансамбль по закону об охране памятников, оно может быть достопримечательным местом, но смысл? есть историческое поселение г. Севастополь. Вопрос только каким образом Градостроительный комплекс городского кольца оказался в перечне выявленных объектов? Зачем?  И еще, примеров выделения в ансамбль такой территории нет ни в Украине, ни в России, на в СССР. Если не ошибаюсь, в конце 80-х делался проект охранных зон по кольцу, но это охранные зоны, а не объект культурного 

 Уважаемый вновь выявившийся эксперт. Прекратите манипулировать сознанием людей. Все сделанные Вами выводы и выкладки сделанные на основе этого документа были бы верны в случае действия в РФ законодательной базы СССР в области охраны ОКН. Очнитесь, СССР давно уже нет и мир за это время шагнул очень далеко. Не надо подкладывать одно законодательство под другое. А для чего Севнаследием с 2015г.  ОКН массово выявлялись, паспартизировались и вносились в реестр выявленных ОКН, а потом тихо от туда исключается всем и так понятно. Невольно вспоминается персонаж - Карабейников из 12-и стульев который торговал составленным им же архивом жилотдела.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
703
Lubel 71 (севастополь)
- 20/10/2019 в 11:25

to Сибирь:   Почему Севастополь? Кто эти люди в Севнаследии, взявшие на себя подлость - уничтожение исторического облика города-героя??? Враги?
К сожалению,такая тенденция наблюдается и в Москве,и в Питере. Под "реновацию" попадают даже здания  18-19 вв.

Аватар пользователя техник
постов:
537
техник (Sevastopol)
- 20/10/2019 в 11:50

 

to Сибирь:   Кто эти люди в Севнаследии, взявшие на себя подлость - уничтожение исторического облика города-героя??? 

 Для тех кто еще незнает этого  ...... в лицо.

И что особенно странно. Ну клейма на нем ставить некуда, Моложавенко сидит, Зайнулина убрали!!! а этот сидит при всех властях. Пора подписывать петицию Развожаеву на снятие этого  ............. Или Развожаев против???

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 20/10/2019 в 11:56

верх бездумного наплевательско-иезуитского отношения "понаеха" рязанцева к севастопольцам и нашему городу как к людям 2 сорта, дикарям и тупоголовым...жаль, что только суд определяет меру вины ...кто такой есть этот отъявленный вредитель, горожане давно разобрались...интересно, когда это же поймет исполнительная власть?

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
239
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 20/10/2019 в 16:27

От бездействия со стороны Севнаследия во главе с Рязанцевым изуродовано историческое поселение по ул Адмирала Макарова,у жителей Севастополя украден вид на Сеастопольскуюбухту,изуродован исторический ландшафт!Строительство капитальных объектов ведется по сей день!Со стороны моря открывается панорама из разномастных хатынок,а начиналось все с огородиков!Мы пытались остановить это безумство,обращаяясь в Севнаследие за защитой,но это ведомство разводя руками защищало дачников,но не объекты культурного наследия!!!Севнаследие должен возглавлять челове,который любит Севастополь,понимая его историческую ценность,Рязанцев таковым не является!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
363
Tijiy (Севастополь)
- 20/10/2019 в 17:33

При этом до спальных районов Севастополя никому дела нет, обращает внимание Елена Овсянникова.

Архиверно!

Аватар пользователя Орландо
постов:
469
Орландо ()
- 20/10/2019 в 18:59

Вот теперь этот сторож написал заяву по собственному желанию. Свалит из города, оставив после себя вот это всё. За такие "приказы" его живым из города выпускать нельзя. Пусть ползёт на коленях по Городскому кольцу и просит прощения.

  to Сибирь:   Кто эти люди в Севнаследии, взявшие на себя подлость - уничтожение исторического облика города-героя???   Для тех кто еще незнает этого  ...... в лицо. И что особенно странно. Ну клейма на нем ставить некуда, Моложавенко сидит, Зайнулина убрали!!! а этот сидит при всех властях. Пора подписывать петицию Развожаеву на снятие этого  ............. Или Развожаев против???

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
879
Топотушка (севастополь)
- 20/10/2019 в 19:03

Я , конечно, всеми лапами за общественное противодействие этому варварству , но смотрю на проблему более пессимистично : ребята пришли ОСВАИВАИТЬ (что бы под этим ни подразумевалось), силы явно не равны. Знаю не понаслышке , что очень большим разочарованием для новых завоевателей явилась весьма скудная ресурсная база города-героя ( свободной землицы маловато, население нищее и очень строптивое, опять же ж  ограничения, развернуться негде). Крупные игроки из-за санкций и малой маржи сюда не зайдут ещё долго, а материковые джентльмены удачи ещё не один год порезвятся безнаказанно в нашем городе .

Аватар пользователя техник
постов:
537
техник (Sevastopol)
- 20/10/2019 в 19:32

 

Вот теперь этот сторож написал заяву по собственному желанию. Свалит из города, оставив после себя вот это всё. 

 Кто написал заявление? РЯЗАНЦЕВ??? Да ну.  Хотя может быть и такое. По моим агентурным данным в таком случае его приютит госпожа из Херсонеса, ведь ей такой зам нужен как воздух... Беседа уже состоялась. Но в Липецк он точно отсюда не уедет.

Страницы