Лента новостей

Севастополь

5426
38

Севастополь стал лидером по росту преступности в России

Данные Генпрокуратуры говорят о большом отрыве от других городов в темпах роста криминала.
ForPost - Новости : Севастополь стал лидером по росту преступности в России
Фото: Pixabay

Преступность в Севастополе растет сильнее, чем в любом другом регионе России, причем с большим отрывом от следующих за ним регионов. Об этом со ссылкой на Генпрокуратуру сообщает Интерфакс.

Согласно опубликованным данным, преступность в городе-герое (её считали в пропорции на 100 тысяч населения) выросла на 44% по сравнению с 2019 годом.

На втором месте - Санкт-Петербург - 26%, на третьем - Ленинградская область – почти 13%.

А вот в Чечне, Северной Осетии и Адыгее по данным статистики преступность в 2020 году упала на 17%, 15% и 12,4% соответственно.

Читайте по теме: Севастополец искалечил беременную жену и В Севастополе разыскивают члена банды вымогателей и похитителей

Отметим, что наиболее значительную часть преступлений составляют те, что совершаются с помощью информационно-телекоммуникационных технологий (телефон, интернет).

В частности, данные МВД говорят, что число таких преступлений в январе 2021 года в Севастополе увеличилось на 77% в сравнении с январём 2020 года. Это второй показатель по стране, выше только в Северной Осетии – 87%.

Напомним, что рост преступности в Севастополе по сравнению с 2018 годом был отмечен и в 2019.  При этом тяжкие и особо тяжкие преступления составляли четверть всех криминальных фактов.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
171
Mikhail2020
- 13/03/2021 в 11:41

Создавали бы рабочие места для местных, а не понаехов привлекали, может было бы поспокойней 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:43

Севастополь стал лидером по росту преступности в России​

А чему удивлятся если  игорное заведение "накрыли" через два!! года!

Даа, бороться с преступностью, по настоящему, надо уметь. 

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:51

Кто-то хотел другого ? Едет всякая шваль. А силовых структур на такое реальное население не хватает.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:54

Чему удивляться?

..конечно каждый пойманный сознается в преступлении,,, ага!!! Конечно,,, явку пишет аж бегом.

И попробуй пальцем тронь( 

И конечно, каждый считает долгом посадить работника полиции! Так оно ему нужно, рисковать свободой и семьёй?

Ты сделал?... Нет. Так и запишем. Свободен.

Урок на улице - как грязи, под райотделами бродят. Так кто их тронет, кто присесть захочет? НИКТО

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:55

Надо ввести еще санации и на преступность!Может испугается, как  сберы и прочая коммерция!

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:57

Типичная история. Количество жителей растет, квартиры дорожают, в город едут богачи с материка и "обслуживающие" их работники. В Москве такое было лет 16 назад.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/03/2021 в 11:59

 

....на такое реальное население не хватает.

 Вы смеётесь? Куда больше? 

Почему убрали функцию ППС у беркутов? Они нужны и им это тоже надо

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1864
Маклюра
- 13/03/2021 в 12:04

Ну и где нновые назначения?! Усиленные патрули на улицах и во дворах! Где работа участковых  с молодёжью!! Где казачьи патрули и рабочие дружины!Где план по предотвращению правонарушений в городе и работа депутатского корпуса!!! И т.д. и т.п.!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5974
Алексей Процко (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:10

Я не понял: про это же уже недели три назад написали.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
928
igorlvov (Балаклава)
- 13/03/2021 в 12:11

08 декабря 2020 - 11:03

 

Глава УМВД не смог отчитаться перед Законодательным собранием Севастополя

Причиной стал ковид.

 


https://sevastopol.su/news/glava-umvd-ne-smog-otchitatsya-pered-zakonodatelnym-sobraniem-sevastopolya

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4265
val.prasolov (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:39

Отметим, что наиболее значительную часть преступлений составляют те, что совершаются с помощью информационно-телекоммуникационных технологий (телефон, интернет).

В частности, данные МВД говорят, что число таких преступлений в январе 2021 года в Севастополе увеличилось на 77% в сравнении с январём 2020 года.

Получается, что наивных вылавливаемых телефонными и интернет мошенниками в Севастополе больше чем где-либо.

В том что число таких мошенничеств увеличилось виновата ГД - не создаёт законы о серьёзной  ответственности за кражи и  несанкционированное использование персональных данных.

 

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:42

 

Где казачьи патрули

 Ряженных клоунов привлекать к охране порядка? Вы серьезно? У нас есть органы правопорядка, главная функция которых охранять правопорядок, а это значит в первую очередь вести постоянную работу на предотвращение преступлений. И у органов есть достаточная правовая база и возможности для этой работы, но в органы сейчас идут работать не на благо народа, а для получения разных "плюшек" от государства, получения нужных связей и развития своего "бизнеса".

Аватар пользователя Станичный
постов:
104
Станичный (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:48

Надо хорошо понимать, что означает "рост преступности" -  было 1преступление стало 2 - рост 100%

было 1000 стало 1100 - рост 10%.

Надо смотреть по абсолютным величинам - тут Севастополь один из лидеров по безопасности

http://crimestat.ru/regions_chart_total

С

 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:48

Чему удивляться - фитонциды выделяемые хвойными растениями отличная профилактика  лёгочных инфекций. Ели на Восставших, 6, спилили. Природа расставляет всё на свои места.

08 декабря 2020 - 11:03 Глава УМВД не смог отчитаться перед Законодательным собранием СевастополяПричиной стал ковид. 
 
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18532
Serggio (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:51

Согласно опубликованным данным, преступность в городе-герое (её считали в пропорции на 100 тысяч населения) выросла на 44% по сравнению с 2019 годом.

А вот в Чечне, Северной Осетии и Адыгее по данным статистики преступность в 2020 году упала на 17%, 15% и 12,4% соответственно.

 «Все изменения, которые в натуре имеют место, такого суть свойства, что ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится»
  (Михайло Ломоносов)

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 13/03/2021 в 13:35

 

Чему удивляться - фитонциды выделяемые хвойными растениями отличная профилактика  лёгочных инфекций. Ели на Восставших, 6, спилили. Природа расставляет всё на свои места.08 декабря 2020 - 11:03 Глава УМВД не смог отчитаться перед Законодательным собранием СевастополяПричиной стал ковид.   

 Он недавно назначен. Скажет, что невиноват

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 13/03/2021 в 13:47

где работа депутатского корпуса!!!

Коллега, вижу Вы не уделяете внимания местному телеэкрану, впрочем, так же как и я. Но, случайно натолкнувшись на информационную программу нЕкогда уважаемого нашего НТС, был ошеломлён длиннейшим сюжетом О МОЛОДЁЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ. Да гляньте сами https://youtu.be/BqyYw1NZOtg Стало нехорошо? Выйдите на воздух, подышите. ЭТО ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС.

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 13/03/2021 в 13:53

И ещё. Видимо, сегодня работа правоохранителей оценивается не по состоянию преступности, а по обстановке вокруг их местаприбывания. Мало что увели из оборота приличное здание общественного назначения, построенное не для них, так ещё и вид площади изг...ли.

Аватар пользователя Zarnitsa
постов:
16
Zarnitsa (Севастополь)
- 13/03/2021 в 13:53

Работы нет, всё дорожает вот и растет преступность. Как у классика: "Бытие определяет сознание"

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1198
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/03/2021 в 13:56

Очередной прорыв, на другое, вероятно, неспособны...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2368
sevdeel (Севастополь)
- 13/03/2021 в 14:09

Нет анализа информации.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1668
Инженер (Севастополь)
- 13/03/2021 в 14:36

to я филантроп:  

надо было успеть подзаработать, ибо на закрытии только единоразово можно поживиться 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 13/03/2021 в 14:36

Согласно опубликованным данным, преступность в городе-герое (её считали в пропорции на 100 тысяч населения) выросла на 44% по сравнению с 2019 годом.

А вот в Чечне, Северной Осетии и Адыгее по данным статистики преступность в 2020 году упала на 17%, 15% и 12,4% соответственно.

Законы сохранения вечны. Если где-то убыло, значит, где-то прибыло.

17+15+12,4=44,4 ! 

А вот 0,4% это наш, местный рост преступности...

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
953
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 13/03/2021 в 15:27

Хватит пускать к нам беженцев! Закрывайте город и вся преступность и невыносимое поднятие цен закончится!

Аватар пользователя UVK
постов:
173
UVK (Севастополь)
- 13/03/2021 в 15:47

 

Ну и где нновые назначения?! Усиленные патрули на улицах и во дворах! Где работа участковых  с молодёжью!! Где казачьи патрули и рабочие дружины!Где план по предотвращению правонарушений в городе и работа депутатского корпуса!!! И т.д.
20 000 000 выделяют из бюджета города на содержание казачков. Могли бы за такие деньги организовать казачий патруль и следить за порядком в городе.
 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 13/03/2021 в 16:56

Бороться с преступностью профильным ведомствам нет ни времени, ни желания. Они заняты отжимом и обживанием общественных зданий, вырубкой многолетних елей и огораживанием себя от населения заборами. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6292
Даккар (Севастополь)
- 13/03/2021 в 18:29

И данное "измерение" говорит о том,как "работает" МВД.

Аватар пользователя strelec
постов:
23053
strelec (Севастополь)
- 13/03/2021 в 18:43

     Рост преступности в Севастополе - прямое следствие пофигизма правительства к развитию экономики с рабочими местами для севастопольцев и отчислениями налогов в бюджет. В самом деле,зачем  развивать экономику,когда в городе организован неограниченный заезд должностных туристов с материка с оплатой проживания ? Их волнует лишь неуклонный рост собственного благосостояния и тут все средства хороши,включая также коррупционную составляющую при эксплуатации городской собственности.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2368
sevdeel (Севастополь)
- 13/03/2021 в 20:19

Лидерство по росту - это не лидерство по уровню, по численности. Это слегка утешает. Пока. :) 
Но настораживает.

Аватар пользователя haha
постов:
4
haha
- 13/03/2021 в 21:46

 

     Рост преступности в Севастополе - прямое следствие пофигизма правительства к развитию экономики с рабочими местами для севастопольцев и отчислениями налогов в бюджет. В самом деле,зачем  развивать экономику,когда в городе организован неограниченный заезд должностных туристов с материка с оплатой проживания ? Их волнует лишь неуклонный рост собственного благосостояния и тут все средства хороши,включая также коррупционную составляющую при эксплуатации городской собственности.

на тебя уже дело заведено, а ты все строчишь

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
594
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/03/2021 в 21:48

 

08 декабря 2020 - 11:03 Глава УМВД не смог отчитаться перед Законодательным собранием СевастополяПричиной стал ковид. https://sevastopol.su/news/glava-umvd-ne-smog-otchitatsya-pered-zakonodatelnym-sobraniem-sevastopolya

 Ему некогда. Он памятником занят. А патрулей по городу как не было, так и нет.  И рабрты нормальной тоже нет. Это пенсионеры могут идти на зарплату 12-15 т.р., а молодежи житт нормально хочется

Аватар пользователя Ммм
постов:
4
Ммм (Севастополь)
- 13/03/2021 в 21:58

На Кавказе преступность снизилась, в Севастополе выросла. Делайте выводы, откуда и куда она переехала

Аватар пользователя Ммм
постов:
4
Ммм (Севастополь)
- 13/03/2021 в 22:02

на днях как раз видел таких, ходят толпами по 5-7 человек и устраивают разборки и драки каждые пол часа

     Рост преступности в Севастополе - прямое следствие пофигизма правительства к развитию экономики с рабочими местами для севастопольцев и отчислениями налогов в бюджет. В самом деле,зачем  развивать экономику,когда в городе организован неограниченный заезд должностных туристов с материка с оплатой проживания ? Их волнует лишь неуклонный рост собственного благосостояния и тут все средства хороши,включая также коррупционную составляющую при эксплуатации городской собственности.

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3098
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/03/2021 в 22:21

to n_startsev@yahoo.com: Силовых структур достаточно! Просто надо выполнять свою работу,а не на бумаге отчеты писать!! 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1812
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/03/2021 в 1:44

Ух ты комент снесли. Видать в точку попал, и кому то по больному месту

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 14/03/2021 в 3:24

Это официальная оценка работы структур которые должны предотвращать преступность?

Интересно, на этом всё и закончится? Или ГП сделает какие-нибудь организационно-штатные выводы?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3090
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/03/2021 в 9:15

Предлагаю всех сделать силовиками, обмотать колючей проволокой всё что можно обмотать ею, только преступлений меньше не станет.

Аватар пользователя Советский Санитар
постов:
61
Советский Санитар (CCCP)
- 14/03/2021 в 9:22

Какие беженцы?...Бред какой-то...

Хватит пускать к нам беженцев! Закрывайте город и вся преступность и невыносимое поднятие цен закончится!