Севастополь

Севастополец искалечил беременную жену и спровоцировал преждевременные роды

Малыша пришлось выхаживать на аппарате ИВЛ.

Севастополец искалечил беременную жену и спровоцировал преждевременные роды
Фото:
Pixabay

В Севастополе изверг жестоко избил находившуюся на седьмом месяце беременности гражданскую жену. Жуткую историю домашнего насилия и издевательств рассказал на своей странице в Facebook севастопольской омбудсмен Павел Буцай.

О том, в каком домашнем аду оказалась жительница города, уполномоченному по правам человека сообщили местные общественники.

Избитая сожителем женщина в тяжёлом состоянии была доставлена в роддом, где врачи сделали ей кесарево сечение. После операции 7-месячный малыш попал в реанимацию, а его маме из-за нанесённых увечий пришлось удалить селезёнку.

К счастью, операция прошла благополучно. Спустя некоторое время женщину перевели в отделение патологии к новорождённому, который две недели находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Но тут выяснилась другая сложность: у пострадавшей не было паспорта гражданина Российской Федерации, без которого невозможно получить полис ОМС и продолжить необходимое длительное лечение.

Пакет документов для получения паспорта женщина подала ещё в 2015 году, но почему-то этот вопрос так и не довела до конца, и документы затерялись где-то в архивах профильного ведомства.

Благодаря содействию Павла Буцая и начальника управления по вопросам миграции Марины Протасовой в роддом к потерпевшей приехали сотрудники управления, чтобы получить точную информацию и помочь женщине как можно скорее получить заветный документ.

Отыскать по прошествии нескольких лет поданный потерпевшей пакет документов оказалось непросто, но всё же сотрудникам управления с большим трудом удалось это сделать. Паспорт гражданина РФ был вручён женщине в отделении детской патологии накануне 8 Марта.

Сейчас Павел Буцай ищет новое жильё для молодой мамы и её малыша, а в отношении избившего женщину сожителя заведено уголовное дело.

К счастью, эта история домашней тирании оказалась с более-менее благополучным исходом. Но так бывает далеко не всегда — примеров тому немало по всей стране. Остаётся надеяться, что в этом случае обидчик понесёт соответствующее наказание.

Читайте также: Житель Севастополя закопал тело убитой жены рядом с домом

Тем временем споры по поводу необходимости принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия не утихают уже не первый год. Внести законопроект на рассмотрение депутатов Госдумы России планировалось в январе 2020 года, однако это так и не было сделано.

В конце 2020 года разработчики законопроекта сообщили, что документ уже практически готов. По словам одного из его авторов Оксаны Пушкиной, планируется, что законопроект будет рассмотрен депутатами нового созыва в числе первых осенью 2021 года после выборов в ГД РФ.

Полина Ласькова

6117
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Atos
7815

Какой же урод(((( Спасибо, что помогли женщине!Пусть все будет хорошо у нее и ее малыша!shocking

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

Зверь так себя не ведет... надеюсь это ничтожество получит соответствующую статью - покушение на убийство двух лиц.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Точно урод. Надеюсь, что малыш несмотря ни на что будет здоровым. И мамочке всего самого доброго 

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Вот не уверен я,что он "севастополец",судя по регистрации гражданской жены......

Profile picture for user Мицуко
2929

Где у женщины были глаза? Он же не вдруг на 7-м месяце её избил. Наверняка это обычное для него дело - поднимать руку на женщину.  

Profile picture for user Misha
914

to Мицуко:  

Где у женщины были глаза? Он же не вдруг на 7-м месяце её избил. Наверняка это обычное для него дело - поднимать руку на женщину.  

 "Да-да. Она сама виновата". Вот из-за таких рассуждений жертвы и не сообщают о насилии. И терпят. 

Profile picture for user Мицуко
2929

to Misha:  

Читать умеете, значит прочтите в статье, что у неё не было гражданства. Куда вы без гражданства денетесь? Терпеть будете. Не было бы счастья, да несчастье помогло (с)

Profile picture for user Uta
3912

Да тут обычная история : паспорта нет, дохода нет, идти некуда... вот и терпела, а он каждый раз говорил,что больше так не будет (((((

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

Зачем писать "севастополец" в заголовке если в статье : "В Севастополе изверг жестоко избил находившуюся на седьмом месяце беременности гражданскую жену"

ФП! КЭТ! Ну правда заголовки статей-провокационные! Полине Ласьковой "отдельное спасибо"bye2

Profile picture for user Йоланда
3613

to Мицуко:  Терпеть зачем? Надо было ехать домой.до этого она же была гражданкой какого то государства?

Profile picture for user Йоланда
3613

Когда уже сожителей перестанут называть :"гражданскими " мужьями и женами? Гражданский брак,это брак подтвержденный актом граданского состояния !!! Т.е. зарегистрированый в ЗАГС.  Сожительствовать не стесняются,а называть вещи своми именами  не хотят.

Profile picture for user Аллегро
3532

За такие поступки карать надо нещадно. Это не люди. И они ими не станут никогда. Пусть существует в клетке

Profile picture for user Салгир
1097

Мне жалко этих людей из соседнего государства. Приезжают к нам не от хорошей жизни, наверняка и эта женщина нашла местного отморозка с жильем, вот и терпела, чтоб не выгнал. Будем надеяться, что наш горздрав примет правильное решение и вылечит  мать и ребенка бесплатно, без мед.страховки.    

Profile picture for user Aphrodite's child
259

Как люди живут вообще без всего? И ничего не предпринимают чтобы это получить. Жесть какая-то, параллельная реальность.

Profile picture for user Saul
2357

 

Где у женщины были глаза? Он же не вдруг на 7-м месяце её избил. Наверняка это обычное для него дело - поднимать руку на женщину.  

 Вот правильно. Значит её это устраивало, да ещё и забеременела. Значит всё устраивало. Выдумали гражданская жена. В старину это по другому называлось. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Раз попал в реанимацию на Детский комплекс, можно быть уверенным - выходят малыша. Тем реаниматологам во главе с заведующим отделением просто памятник надо при жизни ставить, сколько жизней они спасли! Здоровья маме и малышу! 

Profile picture for user cosmopolit
1357

 Бог создал женщину и Ангел был восхищен его творением - она прекрасна и необыкновенная!                                                                                   "О, да!"   - сказал Бог.                                                                                                                                                                                                  Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.                                                                                                                    Затем Господь вздохнул: "Но есть в ней одна вещь. Один недостаток, который, если она сама не исправит, может испортить  ей  жизнь."                                                                                                                                                                                                                                        "Что же это?" 

                                                                                                                                                                                                                                                       "Она не знает себе цену....."

Притча.

Profile picture for user Fedot
201

"Документы где то затерялись в архивах"...это сплошь и рядом,девушке в этом смысле можно сказать  повезло,что история огласку получила.а так футболили бы ее по интанциям долго долго....

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464