Лента новостей

Севастополь

5908
18

Севастополец искалечил беременную жену и спровоцировал преждевременные роды

Малыша пришлось выхаживать на аппарате ИВЛ.
ForPost - Новости : Севастополец искалечил беременную жену и спровоцировал преждевременные роды
Фото: Pixabay

В Севастополе изверг жестоко избил находившуюся на седьмом месяце беременности гражданскую жену. Жуткую историю домашнего насилия и издевательств рассказал на своей странице в Facebook севастопольской омбудсмен Павел Буцай.

О том, в каком домашнем аду оказалась жительница города, уполномоченному по правам человека сообщили местные общественники.

Избитая сожителем женщина в тяжёлом состоянии была доставлена в роддом, где врачи сделали ей кесарево сечение. После операции 7-месячный малыш попал в реанимацию, а его маме из-за нанесённых увечий пришлось удалить селезёнку.

К счастью, операция прошла благополучно. Спустя некоторое время женщину перевели в отделение патологии к новорождённому, который две недели находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Но тут выяснилась другая сложность: у пострадавшей не было паспорта гражданина Российской Федерации, без которого невозможно получить полис ОМС и продолжить необходимое длительное лечение.

Пакет документов для получения паспорта женщина подала ещё в 2015 году, но почему-то этот вопрос так и не довела до конца, и документы затерялись где-то в архивах профильного ведомства.

Благодаря содействию Павла Буцая и начальника управления по вопросам миграции Марины Протасовой в роддом к потерпевшей приехали сотрудники управления, чтобы получить точную информацию и помочь женщине как можно скорее получить заветный документ.

Отыскать по прошествии нескольких лет поданный потерпевшей пакет документов оказалось непросто, но всё же сотрудникам управления с большим трудом удалось это сделать. Паспорт гражданина РФ был вручён женщине в отделении детской патологии накануне 8 Марта.

Сейчас Павел Буцай ищет новое жильё для молодой мамы и её малыша, а в отношении избившего женщину сожителя заведено уголовное дело.

К счастью, эта история домашней тирании оказалась с более-менее благополучным исходом. Но так бывает далеко не всегда — примеров тому немало по всей стране. Остаётся надеяться, что в этом случае обидчик понесёт соответствующее наказание.

Читайте также: Житель Севастополя закопал тело убитой жены рядом с домом

Тем временем споры по поводу необходимости принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия не утихают уже не первый год. Внести законопроект на рассмотрение депутатов Госдумы России планировалось в январе 2020 года, однако это так и не было сделано.

В конце 2020 года разработчики законопроекта сообщили, что документ уже практически готов. По словам одного из его авторов Оксаны Пушкиной, планируется, что законопроект будет рассмотрен депутатами нового созыва в числе первых осенью 2021 года после выборов в ГД РФ.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Atos
постов:
6480
Atos (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:19

Какой же урод(((( Спасибо, что помогли женщине!Пусть все будет хорошо у нее и ее малыша!shocking

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 11/03/2021 в 18:22

Зверь так себя не ведет... надеюсь это ничтожество получит соответствующую статью - покушение на убийство двух лиц.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
685
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/03/2021 в 18:48

Точно урод. Надеюсь, что малыш несмотря ни на что будет здоровым. И мамочке всего самого доброго 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
221
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 11/03/2021 в 19:26

Вот не уверен я,что он "севастополец",судя по регистрации гражданской жены......

Аватар пользователя Мицуко
постов:
834
Мицуко
- 11/03/2021 в 19:42

Где у женщины были глаза? Он же не вдруг на 7-м месяце её избил. Наверняка это обычное для него дело - поднимать руку на женщину.  

Аватар пользователя Misha
постов:
857
Misha (Севастополь)
- 11/03/2021 в 19:48

to Мицуко:  
Где у женщины были глаза? Он же не вдруг на 7-м месяце её избил. Наверняка это обычное для него дело - поднимать руку на женщину.  

 "Да-да. Она сама виновата". Вот из-за таких рассуждений жертвы и не сообщают о насилии. И терпят. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
834
Мицуко
- 11/03/2021 в 19:52

to Misha:  
Читать умеете, значит прочтите в статье, что у неё не было гражданства. Куда вы без гражданства денетесь? Терпеть будете. Не было бы счастья, да несчастье помогло (с)

Аватар пользователя Uta
постов:
2613
Uta (Севастополь)
- 11/03/2021 в 20:16

Да тут обычная история : паспорта нет, дохода нет, идти некуда... вот и терпела, а он каждый раз говорил,что больше так не будет (((((

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 11/03/2021 в 21:44

Зачем писать "севастополец" в заголовке если в статье : "В Севастополе изверг жестоко избил находившуюся на седьмом месяце беременности гражданскую жену"

ФП! КЭТ! Ну правда заголовки статей-провокационные! Полине Ласьковой "отдельное спасибо"bye2

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/03/2021 в 23:25

to Мицуко:  Терпеть зачем? Надо было ехать домой.до этого она же была гражданкой какого то государства?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/03/2021 в 23:37

Когда уже сожителей перестанут называть :"гражданскими " мужьями и женами? Гражданский брак,это брак подтвержденный актом граданского состояния !!! Т.е. зарегистрированый в ЗАГС.  Сожительствовать не стесняются,а называть вещи своми именами  не хотят.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1573
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/03/2021 в 2:19

За такие поступки карать надо нещадно. Это не люди. И они ими не станут никогда. Пусть существует в клетке

Аватар пользователя Салгир
постов:
905
Салгир (севастополь)
- 12/03/2021 в 8:19

Мне жалко этих людей из соседнего государства. Приезжают к нам не от хорошей жизни, наверняка и эта женщина нашла местного отморозка с жильем, вот и терпела, чтоб не выгнал. Будем надеяться, что наш горздрав примет правильное решение и вылечит  мать и ребенка бесплатно, без мед.страховки.    

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 12/03/2021 в 8:29

Как люди живут вообще без всего? И ничего не предпринимают чтобы это получить. Жесть какая-то, параллельная реальность.

Аватар пользователя Saul
постов:
2152
Saul (Севастополь)
- 12/03/2021 в 9:35

 

Где у женщины были глаза? Он же не вдруг на 7-м месяце её избил. Наверняка это обычное для него дело - поднимать руку на женщину.  

 Вот правильно. Значит её это устраивало, да ещё и забеременела. Значит всё устраивало. Выдумали гражданская жена. В старину это по другому называлось. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3970
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/03/2021 в 9:35

Раз попал в реанимацию на Детский комплекс, можно быть уверенным - выходят малыша. Тем реаниматологам во главе с заведующим отделением просто памятник надо при жизни ставить, сколько жизней они спасли! Здоровья маме и малышу! 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
688
cosmopolit (Планета Земля)
- 12/03/2021 в 11:50

 Бог создал женщину и Ангел был восхищен его творением - она прекрасна и необыкновенная!                                                                                   "О, да!"   - сказал Бог.                                                                                                                                                                                                  Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.                                                                                                                    Затем Господь вздохнул: "Но есть в ней одна вещь. Один недостаток, который, если она сама не исправит, может испортить  ей  жизнь."                                                                                                                                                                                                                                        "Что же это?" 

                                                                                                                                                                                                                                                       "Она не знает себе цену....."

Притча.

Аватар пользователя Fedot
постов:
109
Fedot (Севастополь)
- 12/03/2021 в 14:48

"Документы где то затерялись в архивах"...это сплошь и рядом,девушке в этом смысле можно сказать  повезло,что история огласку получила.а так футболили бы ее по интанциям долго долго....