Лента новостей

Севастополь

10899
30

Криминал в Севастополе набирает обороты

Курс на снижение преступности потерян?
ForPost - Новости : Криминал в Севастополе набирает обороты

В прошедшем году в Севастополе увеличилось число преступлений, в том числе – особо тяжких. Эта информация Росстата вносит серьёзные коррективы в оптимистичные итоги первого полугодия.

В 2019 году в Севастополе зарегистрировано 4238 преступления, что на 3,8% больше, чем в 2018, заявляет Росстат со ссылкой на основании данные МВД. И это не самый тревожный показатель.

«Из общего числа преступлений 1021 преступление отнесены к тяжким и особо тяжким, что на 6,5% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года», -  свидетельствует статистика.

Доля тяжких и особо тяжких преступлений в Севастополе составила почти четверть - 24,1%.

Отметим, что начало 2019 года было относительно спокойным и подтверждало тенденцию на снижение уровня преступности.

«По итогам работы за первые пять месяцев 2019 года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,8%. Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений на 9,6%. Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч постоянно проживающего населения уменьшился с 411 до 379. Данный показатель значительно ниже среднего по стране – 569», – заявляло тогда севастопольское УМВД.

В этот же период сообщалось, что в Севастополе резко сократилось количество убийств, грабежей и краж, зато мошенников стало больше, а взятки – крупнее.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18532
Serggio (Севастополь)
- 31/01/2020 в 15:21

А ночных пеших патрулей для демострации присутствия  правоохранительных структур на улицах города как не было так и нет...

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 31/01/2020 в 15:23

А чем казачество занимается,кроме крепления значков на грудь? Пусть патрулируют,деньги из бюджета ведь выделены.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23604
Банщик
- 31/01/2020 в 15:48

Только новые современные тюрьмы и каторги спасут Россию от массового тунеядства в среде некоторых слоёв населения...ok

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 31/01/2020 в 15:53

to Пенс:  А чем казачество занимается,кроме крепления значков на грудь?   Так,этим и занимаются-вешают блестящие предметы на грудь и патрулируют друг (перед) друг(ом)!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 31/01/2020 в 16:10

Денег -нет, вы там держитесь!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 31/01/2020 в 16:11

С плеткой из секс-шопа,хе-хе. Нет ли в том патрулировании пропаганды гомосексуализма ??

to Пенс:  А чем казачество занимается,кроме крепления значков на грудь?   Так,этим и занимаются-вешают блестящие предметы на грудь и патрулируют друг (перед) друг(ом)!

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 31/01/2020 в 16:25

В прошедшем году в Севастополе увеличилось число преступлений, в том числе – особо тяжких.

ТЫ ВЫ ШО???!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! 

Ведь прокуратура главным образом озабочена борьбой с объявлениями о продаже недвижимости. Значит всё остальное уже поборено!!! Где-то тут на форпосте, даже статья была... Что прокуры изнывают от скуки, и борятся с объявлениями...

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 31/01/2020 в 16:30

... мошенников больше стало, взятки крупнее ... может раньше до них дела не было в городе, судя по тому, что мы имеем сегодня

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 31/01/2020 в 16:36

31 декабря на пл.Нахимова подумал,что попал на какой-то кавказкий праздник!yak

Аватар пользователя strelec
постов:
23053
strelec (Севастополь)
- 31/01/2020 в 17:40

"В прошедшем году в Севастополе увеличилось число преступлений, в том числе – особо тяжких."

 

       Чего и следовало ожидать при неконтролируемом обезбашенном росте численности населения при стабильном отсутствии развития экономики с новыми рабочими местами. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 31/01/2020 в 17:41

to Пенс:  
А чем казачество занимается,кроме крепления значков на грудь? Пусть патрулируют,деньги из бюджета ведь выделены.

 Вы что, статью не читали выше? Обстановка криминальная ухудшается - кто же пойдет патрулировать? Побить же могут))))))))))

     На сколько я помню, что в дембельском докладе Петухова - все было хорошо.... Врал, получается))))))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/01/2020 в 17:42

Угу... гастарбайтеров, завозимых Лебедевым-Кабановым - пошерстить нет желания? По подвалам, вагончикам, по дачам расселенных...  Да и прочие "подрядчики" по вских контрактам - сплошь  нанимают черт знает кого! На Большую Морскую стоит выйти, контингент глянуть...

Аватар пользователя UVK
постов:
173
UVK (Севастополь)
- 31/01/2020 в 18:05

А Колбин в депутатах.За какие заслуги?Е.Р.так отметила его  заслуги по наведению порядка в городе.Молодец! Росгвардия рулит!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 31/01/2020 в 19:37

Был бы город закрытый как при Союзе, этого дерьма криминального понаехавшего не было бы.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 31/01/2020 в 20:06

Уважаемые севастопольцы,особенно одинокие пенсионеры!Будьте бдительны,в городе  есть случаи,когда мошенники представляются работниками "СЕВАСТОПОЛЬГАЗа"и под видом замены "устаревшей"газовой плиты уносят её,берут10.000(десять тысяч) на новую и исчезают!Слов нет,одни выражения-страдают доверчивые пенсионеры.Прежде,чем отдать денежные средства-ПОЗВОНИТЕ на всякий случай в организацию,которой они представились.

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 31/01/2020 в 20:29

Я правильно понимаю, что при всем засилии в городе фсб, казаков, вмф и прочих, охранять порядок в городе некому?! Где полицейские и военные патрули, где охрана парков? Эти люди за что деньги получают? Устраивают показательные рейды под камеру, а по факту в город перебираются дети гор и море аферистов всех мастей.

Аватар пользователя OTTON
постов:
304
OTTON (Севастополь)
- 31/01/2020 в 21:32

Колокольцев остался при власти,значит ничего не изменится,патрулей на улицах как не было,так и не будет,казаки будут всё толще и ленивее,всё как всегда...

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 31/01/2020 в 21:34

Не так давно, года два назад, моих родителей обманули установив электро счетчик. А через пол года  за это им насчитали на всю катушку)))  Не смотря на льготы за свет ... когда - то его награждали боевым орденом Красного знамя... Родители были совсем больны, их уже нет. 

Уважаемые севастопольцы,особенно одинокие пенсионеры!Будьте бдительны,в городе  есть случаи,когда мошенники представляются работниками "СЕВАСТОПОЛЬГАЗа"и под видом замены "устаревшей"газовой плиты уносят её,берут10.000(десять тысяч) на новую и исчезают!Слов нет,одни выражения-страдают доверчивые пенсионеры.Прежде,чем отдать денежные средства-ПОЗВОНИТЕ на всякий случай в организацию,которой они представились.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2100
Олег Перетятко (Севастополь)
- 31/01/2020 в 23:06

 

Только новые современные тюрьмы и каторги спасут Россию от массового тунеядства в среде некоторых слоёв населения...

 Нет. Только кол-центры на центральных площадях городов и деревень, как при Иване Грозном. Дёшево и сердито.
Ну и для начала сделать людям нормальный уровень жизни, чтобы не было смысла воровать.

Аватар пользователя gevi
постов:
1847
gevi (Sevastopol)
- 01/02/2020 в 0:25

Даже донецкая "боярщина" распоясалась . Вокруг помоек ранжируют уже совсем безбоязненно и безбашенно. А родной ментополис и козакчество   нам положены только  по большим праздникам. Ну , и если уж совсем это вот самое  - "кое-где у нас порой".

Аватар пользователя Bip
постов:
3842
Bip (Севастополь)
- 01/02/2020 в 8:45

to Константин Игоревич:  В.А. Петухов уже лет 10 как не начальник УМВД.

Аватар пользователя Руслан Севастопольский
постов:
4
Руслан Севастопольский (Севастополь)
- 01/02/2020 в 10:47

Надо меньше паспартов раздавать, всем кому попало, особенно патриотам из укропии, 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 01/02/2020 в 11:57

Расстрел за особо тяжкие преступления  хорошая мера для профилактики убийств.

Но либералам она не подходит, социально близких трогать нельзя. 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 01/02/2020 в 12:11

Правоохранительных органов-то нет, им нужны показатели, чтобы сверху не заругали, поэтому нехорошие распоясались, органов-то нет... 
Истории из жизни или Жизненные истории
1
http://mms-pozdravleniya.org
2
http://святой.сайт
А
https://yadi.sk/i/N4keZdKYlb4MKQ
Б
https://yadi.sk/i/NDyK2eU_ROulUQ
Отбрыкиваются, заботясь о проценте, да и зарплата ни в коем случае не уменьшится, лишняя работа не нужна. И это во всех госорганах. А то бы с чего Путин говорил "трясти и терзать" этот род? Зажрался, как говорится. Слуги в обход господ создали себе вольготные условия.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 01/02/2020 в 12:20

Криминала больше, криминала меньше - не верьте, все дело в настройках статистики, скоро поправят - после увеличения финансирования. Криминал растет - растет обоснование увеличения финансирования. Уже 2 триллионов в год не хватает.

Все хорошо, у нас есть полиция. Не верите? Позвоните, сообщите о каком-нибудь нарушении - узнаете, что все хорошо и нарушения не было. Звоните, не заскучаете.

Справка 2016 ССЫЛКА: Всего бюджетные ассигнования по разделу о нацбезопасности на 2016 год запланированы в объеме 1,943 трлн руб. В течение последующих трех лет в бюджете заложено увеличение бюджетов в этой сфере. В 2017 году на силовиков потратят 1,967 трлн руб., в 2018 году — 1,994 трлн руб., а в 2019 году — 2,006 трлн руб. То есть расходы на нацбезопасность за три года увеличатся на 63 млрд руб.

Аватар пользователя Assol
постов:
444
Assol` (Москва)
- 01/02/2020 в 13:03

 

А чем казачество занимается,кроме крепления значков на грудь? Пусть патрулируют,деньги из бюджета ведь выделены.

 А их спонсируют на случай массовых пикетов и волнений недовольных горожан

Аватар пользователя Assol
постов:
444
Assol` (Москва)
- 01/02/2020 в 13:05

 

31 декабря на пл.Нахимова подумал,что попал на какой-то кавказкий праздник!

 Вот поэтому у меня и не возникало желания идти туда в праздничные дни, да ещё и смотреть на конус с чупа-чупсом за миллионы наших денег

Аватар пользователя Assol
постов:
444
Assol` (Москва)
- 01/02/2020 в 13:20

 

Угу... гастарбайтеров, завозимых Лебедевым-Кабановым - пошерстить нет желания? По подвалам, вагончикам, по дачам расселенных...  Да и прочие "подрядчики" по вских контрактам - сплошь  нанимают черт знает кого! На Большую Морскую стоит выйти, контингент глянуть...

 А на ул. Истомина и по подвалам искать не надо, можно посмотреть в стеклянную входную дверь и увидеть количество обуви в прихожей, а перед этой же дверью-обгаженное пространство и наглых гастарбайтеров

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1949
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/02/2020 в 15:09

Интересно узнать показатели по экономическим, экологическим преступлениям, и например по клевете. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1668
Инженер (Севастополь)
- 01/02/2020 в 21:45

 

    to Банщик:  Тюрьмы должны быть комфортными и строить их надов Крыму на берегу моря. Может перепрофилировать санатории- а то простаивают 9 месяцев в году.  

Знаю один такой, годный к перепрофилированию. В районе Оливы. По охранной системе- на пятерку )))