Севастополь

Севастополь рассматривают как город мечты для жителей со всего мира

При этом город-герой уникален для научного понимания всех вопросов, связанных с морем.

Севастополь рассматривают как город мечты для жителей со всего мира
Фото:
Пресс-служба "Архипелаг-2022"
Андрей Полосин, директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации Росатом

У Севастополя очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты, куда бы хотели ехать со всего мира. Такой личный взгляд на Севастополь озвучила в ходе VI Форума городов член Общественной палаты РФ Ольга Голышенкова.

По её словам, Севастополь также должен быть интегрирован в научно-производственные цепочки, сохранившиеся и успешно функционирующие на наследии советского прошлого.

По теме: Студентов Севастополя научат быть технологическими предпринимателями

В свою очередь, директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин на открытии Форума городов, который проходит в Севастополе в рамках интенсива «Архипелаг-2022», назвал важную потребность города-героя.

«Мы отдаём себе отчёт, что многие города в России, в том числе и Севастополь, нуждаются в специальной методике, на основании которой можно было бы проектировать долгосрочное развитие территории», — считает Андрей Полосин.

Он отметил, что Форум городов посвящён тому, чтобы доработать ту методологию, которая родилась в период пандемии и которая должна будет позволить создать другое правило для формирования бюджетов территорий.

«Те правила, которые действуют сейчас, — это правила, обеспечивающие реализацию в первую очередь глобалистской программы развития. А у нас сегодня новые задачи. Необходимо сделать рывок в обеспечении высокотехнологического развития. И не только заниматься импортозамещением — а и обеспечивать лидерство. Для этого нужны специальные условия в городах», — считает он.

Важно: В Севастополе обсудили новую Стратегию развития

Андрей Полосин выразил надежду, что в рамках работы Форума городов на площадке в Севастополе удастся доработать методику, которую АСИ направит в Правительство РФ для дальнейшего обоснования 10-летних и более программ развития городов.

«Севастополь — это уникальный город для освоения и понимания моря. Весь комплекс научно-технологических решений от микроэлектроники до судостроения может быть комплексно задействован для развития экономики города. А то, как обеспечить жизнь людей столь разнопланово, — тоже решение, которое требуется создать», — отметил Полосин.

Павел Истомин

4016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user tatarin67
1997

Какие методики? Какое развитие? По планам Развожаева, развитие города - это стройка, стройка и ещё раз стройка! Смешно наблюдать умиление приезжих "экспертов". Поживите в городе, а потом стройте планы, что и как развивать. 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Только теперь из-за их бурных фантазий Севастополь надо уничтожить и лишить его самобытности? Не пошли бы они все очень далеко с их грёзами вместе?

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Какие методики? Какое развитие? По планам Развожаева, развитие города - это стройка, стройка и ещё раз стройка! Смешно наблюдать умиление приезжих "экспертов". Поживите в городе, а потом стройте планы, что и как развивать. 

 Одно лоббирование интересов застройщиков и всё.... Ни рабочих мест, ни медицины. Севастополь город нищих для богатых? Они в своём уме?

Profile picture for user Krupskaya
844

У Севастополя очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты, куда бы хотели ехать со всего мира. Такой личный взгляд на Севастополь озвучила в ходе VI Форума городов член Общественной палаты РФ Ольга Голышенкова.

Г жа Голышенкова, в Севастополе отсутствует канализация, узкие дороги и пляжи закрыты. Прежде, чем вызвать желание у всего мира сюда "понаехать", создайте, пожалуйста, нормальные условия для жизни тем, кто здесь родился. 

 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

"Севастополь — это уникальный город для освоения и понимания моря. Весь комплекс научно-технологических решений от микроэлектроники до судостроения может быть комплексно задействован для развития экономики города."

Эх, ребята, это все было....  

"А то, как обеспечить жизнь людей столь разнопланово, — тоже решение, которое требуется создать", — отметил Полосин.

А вот эта фраза как с точки зрения русского языка, так и по смыслу - полная ерунда.biggrin

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

При этом город-герой уникален для научного понимания всех вопросов, связанных с морем.

Только доступ к морю сильно ограничен для большей половины населения..

Profile picture for user Маклюра
2665

Где Вы видели море? Всё в заборах, огородах с заборами и в дерьме прямо в море...!

Profile picture for user Маклюра
2665

Развитие Крыма и Севастополя должно начинаться с полной ликвидации всех заборов и доступу к морю!

Profile picture for user Turbos
2750

Приснился сон О.Голышенковой  и нам его озвучили как это мило, а что во сне видит губернатор в студию???

Profile picture for user мичман Жорж
266

Разрушают мою среду обитания. Предположу, что не только мою, но и всех "туземцев", что жили в Севастополе до 2014 года.

Profile picture for user Antoni
477

Какое-то вредное для города мероприятие под названием "Архипелаг-2022" получилось. Дай бог больше в наш город-герой со своими "придумками" не приедут.

Profile picture for user Лика
205

 

Господи! Спаси Севастополь...

 АМИНЬ!!! notme

"Севастополь рассматривают как город мечты для жителей со всего мира". Только прочитала и уже страшно стало....

Profile picture for user komandor
6200

"очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты, куда бы хотели ехать со всего мира" - а давайте вот это вот все в Гаджиево - почтиsmile такая же военно-морская база как и мы, и даже море есть biggrin

Profile picture for user Расенов
647

to komandor:  

"очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты, куда бы хотели ехать со всего мира" - а давайте вот это вот все в Гаджиево - почти такая же военно-морская база как и мы, и даже море есть . 

 Ну почему же  в Гаджиево, лучше в Вилючинск - там океан, горы, горячие источники, красная рыба ))

Profile picture for user Dimen_777
888

ППЦ городу.

Раньше это была база ВМФ.

Теперь все надо застроить, чтоб земли и деревьев не было совсем ???

И теперь город для понаехов со всего мира?

Вааще крыша у кого то поехала ...

Profile picture for user Calvin
124

Какой город мечты? Он о чем? За последние 20 лет бездарно раздеребанили свободные земли. Город превратился в аул. Архитектурный венегрет в эконом варианте. Узкие дороги. Пробки. Закатанные ливневки. Отсутствие необходимой канализации. 

На Хрусталке президент сказал сделать общественное пространство. Все помахали головой и начали лепить общаги и прочий ужас. 

Даже в Симферополе стали строить красивые жилые комплексы в едином архитектурном стиле и парков больше в два-три раза.

В Балаклаве строят Марину, а на горе карьер выедает гору. 

Севастополь потерял свою уникальность из-за деятельности временщиков и их мутных схем. Печально.

Profile picture for user Мицуко
2923

У Севастополя очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты, куда бы хотели ехать со всего мира. 

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

Profile picture for user Токумен
1709

Что-то у главного "мечтателя" физиономия слишком кислая... 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Krupskaya:  

 Прежде, чем вызвать желание у всего мира сюда "понаехать", создайте, пожалуйста, нормальные условия для жизни тем, кто здесь родился.  

 Ой, не стоит вспоминать за местных! Тут одни "местные" времён НЭПа тоже захотели прав и свобод... Для них быстренько организовал укромный уголок со столицей - Бирабиджан! Сейчас свободная и мало освоенная только Новая Земля...

Profile picture for user Маклюра
2665

Эй...! с потенциалом...!!! Когда поликлиника №2 на Ерошенко будет отремонтирована????Начните с маленького потенциальчика, а потом уже  замахивайтесь на....ух....!!! Итить...!!!

Profile picture for user Аурелия 77
854

Решите хотя бы что то с катерами и паромами, решатели)))

Profile picture for user Командор.
2180

Манилов просто мечтал да ещё и в своём имении. А тут понаехали маниловы в чужой грод да ещё и с отбойными молотками!

Дома у себя "коммунизм" стройте!

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

У Севастополя очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты.......

а вот производственный потенциал уничтожают и изводят под корень, где обычному жителю города работать?

обслугой у культурных и богатых?

Profile picture for user Serggio
21688

У Севастополя очень большой потенциал: и технологический, и культурный, и научный, и туристический, который позволит ему стать настоящим городом мечты, куда бы хотели ехать со всего мира. 

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей." (с) 

Profile picture for user Аллегро
3532

Откуда они беруться,,,, 

Город таков, потому что военный... был. Пустозвоны

Profile picture for user against everibody
3451

 

Развитие Крыма и Севастополя должно начинаться с полной ликвидации всех заборов и доступу к морю!

И в Оливе тоже?

Profile picture for user Кравви
761

Сразу вспомнил о Агенстве стратегического развития Севастополя-2014.Результат налицо.

Profile picture for user Топотушка
2464

Путин сказал ясно : санкции - это навсегда. Какая там привлекательность "для всего мира"? Какой турист поедет сюда , если его по возвращении ждёт судебное преследование за "пособничество режиму Путина"? Все эти разговоры - от неуёмного желания освоения бюджетного бабла. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Севастополь - не Цирк.

Чего вы сюда все претесь, клоунады устраивать. Великие строители праха

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

У нас же тепло. Вот и хотят погреться.

Севастополь - не Цирк.Чего вы сюда все претесь, клоунады устраивать. Великие строители праха

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Большой потенциал Севастополя начали уничтожать в Украине и продолжают сейчас. Рыболовный флот доставшийся от Союза пущен в металлолом, ИНБЮМ - поговорите с сотрудникуами института биологии южных морей, сами всё поймёте, музей Крошицкого, судоремонт - ни одного нормального завода нет, уничтожен. Зато мать его "потенциал есть". Севморзавод кто-то скоро окончательно с его уникальными доками развалит и станет там гостиничный комплекс и яхты "хозяев". Историк? Тоже всё ясно. И так везде. Про потенциал уже восемь лет рассказывают. А нет - ещё при Украине начали рассказывать. Баечки про туризм, который поднимет город. С полумиллионным населением. Ну-ну. Судоремонт, рыболовецкий промысел, виноделие - та на фиг оно надо. 

Во всём мире правда это очень выгодно. Для дебилов расшифрую. Выгоднее туризма. Если только не уникальный город Лас-Вегас с его казино сравнивать. Но нет. Нас уже с 1991 - го туризм "спасает".

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Топотушка:  

Не бывает "санкций навсегда." Это как "вечный мир" заключавшийся государствами на пять лет.)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3466

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3517