Лента новостей

Севастополь

2250
11

В Севастополе рассказали о первых успехах в строительстве КОС «Южные»

Готовность некоторых объектов составляет уже 100%.
ForPost - Новости : В Севастополе рассказали о первых успехах в строительстве КОС «Южные»
Фото: скриншот видео Правительства Севастополя

На канализационных очистных сооружениях «Южные» в Голубой бухте сегодня полностью готовы береговые камеры глубоководного выпуска и камеры сбросного коллектора, завершено обустройство фундаментов зданий механической очистки сточных вод, песколовки, сбросного коллектора с камерами, административно-бытового корпуса. Такими промежуточными итогами одной из важнейших севастопольских строек губернатор Севастополя Михаил Развожаев поделился в своем телеграм-канале.

«На объекте работает 16 единиц техники. Каждый день работу ведут 70 специалистов, в том числе 11 инженеров. Подрядчик работает в соответствии с утвержденным графиком, отставаний нет», – подчеркнул Развожаев.

Севастополь очистные проект Голубая бухта
Так будут выглядеть КОС с высоты птичьего полета

Предоставлено Правительством Севастополя

Сейчас строители занимаются прокладкой нового двухниточного коллектора, вопрос появления которого приобрёл особую актуальность после прорыва трубы в районе аллеи Защитников 35-й батареи.

Ранее Развожаев подтвердил, что на коммуникациях, вопреки существующим ограничениям, были построены жилые дома. Из-за этого специалисты решили не восстанавливать повреждённый участок коллектора, а переключить поток на соседнюю линию, устройство которой к июлю было завершено более чем наполовину.

«Выпускной коллектор для сточных вод на всём протяжении – это порядка полукилометра. Триста метров уже выполнено, сейчас вовсю идёт работа. Я думаю, что уже в конце июля мы сможем этот участок [где произошёл прорыв] переключить на новый. Две камеры строятся сбросные, поэтому этот участок будет „обезврежен”», – отмечал губернатор в эфире правительственного телеканала.

Меры воздействия на пошедших на нарушение собственников почему-то не рассматриваются.

Однако выполнить работы к началу августа специалистам не удалось, 4 августа канализационная река под жилым домом всё ещё продолжала бурлить. Завершить работы, согласно последним данным, планируется до конца лета.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1670
Кочевник (Севастополь)
- 11/08/2022 в 11:29

готовы береговые камеры глубоководного выпуска и камеры сбросного коллектора, завершено обустройство фундаментов зданий механической очистки сточных вод, песколовки, сбросного коллектора с камерами, административно-бытового корпуса.
 

Админ корпус уже лет 25 как готов! Песколовка сбросного коллектора - это что то новое! Какой песок в очищенной воде может быть? Сама камера сбросного коллектора- это что такое? Может аварийный резервуар?  

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/08/2022 в 11:36

Севастополь рассказал о первых успехах в строительстве КОС «Южные»

В удивительные времена живём. Уже города разговаривать начали.crazy 

 

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
126
Юра Голиков (Севастополь)
- 11/08/2022 в 11:41

Надо будет посмотреть и сравнить когда достроят!

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 11/08/2022 в 12:02

to Polya:  Главное вы не обижайтесь и не спорьте. Вот лично я прочитал между строк, что всё идёт по плану. А сосед, что всё плохо, всё пропало.
Чем позитивнее новость, тем больше черпак для дёгтя нужен, но как всегда эфект обратный. Чем больше ругают враги, тем правильнее действия.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 11/08/2022 в 12:16

to Барадатый Байкер:  Предлагаете это?
Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.(с)
 

Аватар пользователя Василико
постов:
173
Василико (Севастополь)
- 11/08/2022 в 12:37

Впечатляет, но цыплят по осени считают 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3934
Patriot1. (Севастополь)
- 11/08/2022 в 13:33

Странно все это...Театр Оперы и балета строится почему то более быстрыми темпами...Видно там канализация не нужна...

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
135
виктор стрельцов (Севастополь)
- 11/08/2022 в 13:37

верить губернатору-себя не уважать

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 11/08/2022 в 14:35

to Patriot1.:  
Странно все это...Театр Оперы и балета строится почему то более быстрыми темпами...Видно там канализация не нужна...

 А вы что с чем сранить попытались? КОС строится для города, а город на секундочку скоро миллионник. Судя по комментам из соседних веток, мало кто отсюда собирается оперу посещать, зачем строить то, что будет пустовать?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7795
Galaxe (Севастополь)
- 11/08/2022 в 20:21

to Кочевник:  
 Песколовка сбросного коллектора - это что то новое! Какой песок в очищенной воде может быть? Сама камера сбросного коллектора- это что такое? Может аварийный резервуар?  

Вот вот, песколовка идет где-то на начальных этапах захода канашки в очистные, а не в конце сбросного коллектора.  Видимо автор подразумевал коллектор, который приходит на очистные, но все перепутал :) 

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2785
sevdeel (Севастополь)
- 11/08/2022 в 21:58

Первые успехи были несколько лет назад. Затем были вторые и последующие успехи. Затем была пауза для охлаждения процесса. Теперь настало время следующих.