Севастополь

В Севастополе рассказали о первых успехах в строительстве КОС «Южные»

Готовность некоторых объектов составляет уже 100%.

В Севастополе рассказали о первых успехах в строительстве КОС «Южные»
Фото:
скриншот видео Правительства Севастополя

На канализационных очистных сооружениях «Южные» в Голубой бухте сегодня полностью готовы береговые камеры глубоководного выпуска и камеры сбросного коллектора, завершено обустройство фундаментов зданий механической очистки сточных вод, песколовки, сбросного коллектора с камерами, административно-бытового корпуса. Такими промежуточными итогами одной из важнейших севастопольских строек губернатор Севастополя Михаил Развожаев поделился в своем телеграм-канале.

«На объекте работает 16 единиц техники. Каждый день работу ведут 70 специалистов, в том числе 11 инженеров. Подрядчик работает в соответствии с утвержденным графиком, отставаний нет», – подчеркнул Развожаев.

Севастополь очистные проект Голубая бухта

Так будут выглядеть КОС с высоты птичьего полета


Предоставлено Правительством Севастополя

Сейчас строители занимаются прокладкой нового двухниточного коллектора, вопрос появления которого приобрёл особую актуальность после прорыва трубы в районе аллеи Защитников 35-й батареи.

Ранее Развожаев подтвердил, что на коммуникациях, вопреки существующим ограничениям, были построены жилые дома. Из-за этого специалисты решили не восстанавливать повреждённый участок коллектора, а переключить поток на соседнюю линию, устройство которой к июлю было завершено более чем наполовину.

«Выпускной коллектор для сточных вод на всём протяжении – это порядка полукилометра. Триста метров уже выполнено, сейчас вовсю идёт работа. Я думаю, что уже в конце июля мы сможем этот участок [где произошёл прорыв] переключить на новый. Две камеры строятся сбросные, поэтому этот участок будет „обезврежен”», – отмечал губернатор в эфире правительственного телеканала.

Меры воздействия на пошедших на нарушение собственников почему-то не рассматриваются.

Однако выполнить работы к началу августа специалистам не удалось, 4 августа канализационная река под жилым домом всё ещё продолжала бурлить. Завершить работы, согласно последним данным, планируется до конца лета.

Андрей Гринев

2283
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Кочевник
2085

готовы береговые камеры глубоководного выпуска и камеры сбросного коллектора, завершено обустройство фундаментов зданий механической очистки сточных вод, песколовки, сбросного коллектора с камерами, административно-бытового корпуса.

 

Админ корпус уже лет 25 как готов! Песколовка сбросного коллектора - это что то новое! Какой песок в очищенной воде может быть? Сама камера сбросного коллектора- это что такое? Может аварийный резервуар?  

Profile picture for user Polya
1081

Севастополь рассказал о первых успехах в строительстве КОС «Южные»

В удивительные времена живём. Уже города разговаривать начали.crazy 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

Надо будет посмотреть и сравнить когда достроят!

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to Polya:  Главное вы не обижайтесь и не спорьте. Вот лично я прочитал между строк, что всё идёт по плану. А сосед, что всё плохо, всё пропало.

Чем позитивнее новость, тем больше черпак для дёгтя нужен, но как всегда эфект обратный. Чем больше ругают враги, тем правильнее действия.

Profile picture for user Polya
1081

to Барадатый Байкер:  Предлагаете это?

Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.(с)

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Странно все это...Театр Оперы и балета строится почему то более быстрыми темпами...Видно там канализация не нужна...

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to Patriot1.:  

Странно все это...Театр Оперы и балета строится почему то более быстрыми темпами...Видно там канализация не нужна...

 А вы что с чем сранить попытались? КОС строится для города, а город на секундочку скоро миллионник. Судя по комментам из соседних веток, мало кто отсюда собирается оперу посещать, зачем строить то, что будет пустовать?

Profile picture for user Galaxe
8284

to Кочевник:  

 Песколовка сбросного коллектора - это что то новое! Какой песок в очищенной воде может быть? Сама камера сбросного коллектора- это что такое? Может аварийный резервуар?  

Вот вот, песколовка идет где-то на начальных этапах захода канашки в очистные, а не в конце сбросного коллектора.  Видимо автор подразумевал коллектор, который приходит на очистные, но все перепутал :) 

 

Profile picture for user sevdeel
3740

Первые успехи были несколько лет назад. Затем были вторые и последующие успехи. Затем была пауза для охлаждения процесса. Теперь настало время следующих.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
288

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4385

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4575

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428