Новости Севастополя

Севастополь перевыполняет план по строительству дорог

Такую оценку деятельности властей в области дорожного строительства дал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Служба новостей ForPost

За последние два месяца Севастополь перевыполняет план по объемам дорожного строительства, сообщил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин по итогам совещания с врио губернатора Михаилом Развожаевым, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы буквально месяц назад дали дополнительно 137 млн рублей. Сегодня мы приняли решение еще дополнительно выделить 300 млн рублей. Не каждый регион в России может похвастаться тем, что он идет с опережением. Надо помнить еще, что два месяца на работы влиял коронавирус, но несмотря на это, Севастополь сегодня идет с серьезным опережением графика. Меня это радует», – отметил Марат Хуснуллин.

По словам Михаила Развожаева вместе с Хуснуллиным они обсудили все вопросы по ФЦП.

«Мы сделали первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города. Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе. Это приведет к тому, что появится четкий план развития и по благоустройству, и по транспортному каркасу и жилищному строительству», – подчеркнул Михаил Развожаев.

По теме: Многострадальные КОС «Южные» в Севастополе начнут строить в течение месяца

1561
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Denzo
1763
Denzo

«Мы буквально месяц назад дали дополнительно 137 млн рублей. Сегодня мы приняли решение еще дополнительно выделить 300 млн рублей. Не каждый регион в России может похвастаться тем, что он идет с опережением...», – отметил Марат Хуснуллин.

Перевыполняется план не по строительству дорог, а по оприходыванию федеральных средств. Куда они идут потом - вопрос. Наверное, на мост на Пожарова, но хвастаться по опережению здесь нечем: он должен был быть сдан еще погода назад! 

Линьков
32362
Линьков

План должен выполняться, а не перевыполняться, иначе, это показуха.

Батюшка
366
Батюшка

Севастополь перевыполняет план по строительству дорог

Если только в денежном эквиваленте - то бесспорно.

Как сказал мне 5 лет тому один гаишник, засланный с Кубани - видели бы вы наши дороги, а у вас еще очень ничего так

Батюшка
366
Батюшка

Старые бордУры и плитку снять! новые пололжить! - Уже план перевыполнен в два раза, однако

Ангал
1694
Ангал

Когда качество станет прерогативой количества?

val61
1421
val61

Верно. Уже и не вспоминаются дороги с ямами и заплатами.

лучик света
911
лучик света

особенно по камышам, тут мы все сроки догнали и перегнали hysterical

NKLM
1154
NKLM

Ага. Перед приездом активизировались и нагнали рабочих. Даже на объездной очередной виток активности. 

100% признак приближающихся выборов - бурная активность на заброшенных и полузаброшенных стройках.

Очистные и объездная ...

Ulitka
1057
Ulitka

Стратегия пространственного развития города - это как, где и куда? Пока только у моря пространство "развивается". И как они ее приняли, если еще генплан не сделан? Чудеса.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Приятно, что в этом вопросе севастопольцы не подкачали...

Миролюбивый чел
22
Миролюбивый чел

«Мы сделали первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города. Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе.

То есть больше года Правительство при личном и непосредственном  руководстве ВРИО города тупо топталось на месте, а работы велись бессистемно и хаотично

Читаешь и диву даешься.

Инь-янь
1257
Инь-янь

там тавриду уже открыли, у нас план перевыполняют а дороги нет.  План чего?

Taisy
1124
Taisy

Почему-то Развожаев не показал Хуснуллину дорожные долгострои, в том числе Камышовское шоссе. После увиденного вряд ли добавили бы городу новые миллионы.

К-5
6461
К-5

А кому нужны бордюры?   По моему, это способ перекачки бюджета на офшорные счета и на покупку вилл. 

К-5
6461
К-5

to Миролюбивый чел:  

«Мы сделали первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города. Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе. ...

 Пока за строительство Гераклейской рокады не примутся, ни о какой стратегии развития речи быть не может. 

Всё остальное - способы освоения выделенных средств. 

Единороссы, у вас совесть есть?  у вас же должны быть какие-то собрания, почему вы не объясните главе своего регионального отделения, что надо уже и пользу какую-то приносить. 

Почему украинец Яцуба смог за год ТРИ дороги построить, а россиянин Развожжаев - ничего не может? Это конкретно ваша вина, это вы позасовывали свои языки и боитесь потревожить начальника мыслью снизу. 

Или вы нужны только для того, чтобы не пропускать через муниципальные фильты тех, кто может озвучить неудобные факты в ходе избирательной компании?

ALfons
1139
ALfons

такое очучение как буд то я живу где то в параллельной реальности

Oberon
6848
Oberon

а что ещё мог сказать этот вицык? врио успешно освоил средства, выделенные мэром столицы, продавив ремонт улицы как им надо. видимо, с задачей справился, удовлетворил все заинтересованные стороны. достоин продолжать дело освоения. теперь по всем фронтам будут проталкивать, рассказывать про эффективного управленца, т.к. выборы через месяц почти. ну не о людях же переживать им, всамделе.

senator
444
senator

Качество этих дорог соответствует уровню профессионализма нашего нынешнего чиновника. А уровень профессионализма чиновника равен нулю! О дорогах можно говорить лет так этак через 5ть, когда будет понятно из какого говна эти дороги уложены.

AlexNSN
2336
AlexNSN

Если объем дорожного строительства это объем развороченных и брошенных объектов, тогда согласен, только эффективность где? Даже центральную горку до сих пор не доделали, спуск Шестакова как пример, или итак сойдёт!

nucho
932
nucho

( такое очучение как буд то я живу где то в параллельной реальности)  Это не ощущение, это и есть реальность, хоть и параллельная тому, что нам вешают ( на уши )hystericalhystericalhystericalcrazy

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Да, по сравнению с украинским временем строят много. Но, к сожалению, за качеством построенного никто не следит. Очень много недоделанного, много развороченного и брошенного. Неужели договорами не предусматриваются штрафы? Или там, где идет "освоение" средств, а не строительство и все " в теме" и не штрафуют. Разрекламировали Большую Морскую, а едешь по ней, как по булыжнику - трясет. По Тавриде мягче машина идет.  А что касается " опережения" так оно особенно заметно на мосту по Пожарова, на Камышовском шоссе, да и других мест хватает которые давно должны были закончить. И еще, неужели нельзя строить осенью и весной, может и зимой. Севастополь снегом не засыпает, да и морозы у нас не сильные, если и бывают. 

А хотя бы к выборам не мешало бы чиновникам проехать по городу, посмотреть на все построенные, в том числе и опережающими темпами дороги, и заставить строителей устранить все недостатки.

nitro
466
nitro

Опять наглая ложь! Где это они дороги строят? Замена асфальта и бордюров это не строительство. За 6 лет ни одной дороги не построено, ни ордного пешеходного (нормального: подземного или надземного)  перехода.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
798

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1031

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1211

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1130

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2464

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1280
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
867

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2290

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3963

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432