Севастополь

Севастополь перевыполняет план по строительству дорог

Такую оценку деятельности властей в области дорожного строительства дал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Севастополь перевыполняет план по строительству дорог

За последние два месяца Севастополь перевыполняет план по объемам дорожного строительства, сообщил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин по итогам совещания с врио губернатора Михаилом Развожаевым, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы буквально месяц назад дали дополнительно 137 млн рублей. Сегодня мы приняли решение еще дополнительно выделить 300 млн рублей. Не каждый регион в России может похвастаться тем, что он идет с опережением. Надо помнить еще, что два месяца на работы влиял коронавирус, но несмотря на это, Севастополь сегодня идет с серьезным опережением графика. Меня это радует», – отметил Марат Хуснуллин.

По словам Михаила Развожаева вместе с Хуснуллиным они обсудили все вопросы по ФЦП.

«Мы сделали первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города. Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе. Это приведет к тому, что появится четкий план развития и по благоустройству, и по транспортному каркасу и жилищному строительству», – подчеркнул Михаил Развожаев.

По теме: Многострадальные КОС «Южные» в Севастополе начнут строить в течение месяца

1551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Denzo
1763

«Мы буквально месяц назад дали дополнительно 137 млн рублей. Сегодня мы приняли решение еще дополнительно выделить 300 млн рублей. Не каждый регион в России может похвастаться тем, что он идет с опережением...», – отметил Марат Хуснуллин.

Перевыполняется план не по строительству дорог, а по оприходыванию федеральных средств. Куда они идут потом - вопрос. Наверное, на мост на Пожарова, но хвастаться по опережению здесь нечем: он должен был быть сдан еще погода назад! 

Profile picture for user Линьков
32078

План должен выполняться, а не перевыполняться, иначе, это показуха.

Profile picture for user Батюшка
366

Севастополь перевыполняет план по строительству дорог

Если только в денежном эквиваленте - то бесспорно.

Как сказал мне 5 лет тому один гаишник, засланный с Кубани - видели бы вы наши дороги, а у вас еще очень ничего так

Profile picture for user Батюшка
366

Старые бордУры и плитку снять! новые пололжить! - Уже план перевыполнен в два раза, однако

Profile picture for user val61
1368

Верно. Уже и не вспоминаются дороги с ямами и заплатами.

Profile picture for user лучик света
911

особенно по камышам, тут мы все сроки догнали и перегнали hysterical

Profile picture for user NKLM
1150

Ага. Перед приездом активизировались и нагнали рабочих. Даже на объездной очередной виток активности. 

100% признак приближающихся выборов - бурная активность на заброшенных и полузаброшенных стройках.

Очистные и объездная ...

Profile picture for user Ulitka
1057

Стратегия пространственного развития города - это как, где и куда? Пока только у моря пространство "развивается". И как они ее приняли, если еще генплан не сделан? Чудеса.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Приятно, что в этом вопросе севастопольцы не подкачали...

Profile picture for user Миролюбивый чел
22

«Мы сделали первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города. Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе.

То есть больше года Правительство при личном и непосредственном  руководстве ВРИО города тупо топталось на месте, а работы велись бессистемно и хаотично

Читаешь и диву даешься.

Profile picture for user Инь-янь
1257

там тавриду уже открыли, у нас план перевыполняют а дороги нет.  План чего?

Profile picture for user Taisy
1124

Почему-то Развожаев не показал Хуснуллину дорожные долгострои, в том числе Камышовское шоссе. После увиденного вряд ли добавили бы городу новые миллионы.

Profile picture for user К-5
6461

А кому нужны бордюры?   По моему, это способ перекачки бюджета на офшорные счета и на покупку вилл. 

Profile picture for user К-5
6461

to Миролюбивый чел:  

«Мы сделали первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города. Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе. ...

 Пока за строительство Гераклейской рокады не примутся, ни о какой стратегии развития речи быть не может. 

Всё остальное - способы освоения выделенных средств. 

Единороссы, у вас совесть есть?  у вас же должны быть какие-то собрания, почему вы не объясните главе своего регионального отделения, что надо уже и пользу какую-то приносить. 

Почему украинец Яцуба смог за год ТРИ дороги построить, а россиянин Развожжаев - ничего не может? Это конкретно ваша вина, это вы позасовывали свои языки и боитесь потревожить начальника мыслью снизу. 

Или вы нужны только для того, чтобы не пропускать через муниципальные фильты тех, кто может озвучить неудобные факты в ходе избирательной компании?

Profile picture for user ALfons
1137

такое очучение как буд то я живу где то в параллельной реальности

Profile picture for user Oberon
6370

а что ещё мог сказать этот вицык? врио успешно освоил средства, выделенные мэром столицы, продавив ремонт улицы как им надо. видимо, с задачей справился, удовлетворил все заинтересованные стороны. достоин продолжать дело освоения. теперь по всем фронтам будут проталкивать, рассказывать про эффективного управленца, т.к. выборы через месяц почти. ну не о людях же переживать им, всамделе.

Profile picture for user senator
444

Качество этих дорог соответствует уровню профессионализма нашего нынешнего чиновника. А уровень профессионализма чиновника равен нулю! О дорогах можно говорить лет так этак через 5ть, когда будет понятно из какого говна эти дороги уложены.

Profile picture for user AlexNSN
1640

Если объем дорожного строительства это объем развороченных и брошенных объектов, тогда согласен, только эффективность где? Даже центральную горку до сих пор не доделали, спуск Шестакова как пример, или итак сойдёт!

Profile picture for user nucho
932

( такое очучение как буд то я живу где то в параллельной реальности)  Это не ощущение, это и есть реальность, хоть и параллельная тому, что нам вешают ( на уши )hystericalhystericalhystericalcrazy

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Да, по сравнению с украинским временем строят много. Но, к сожалению, за качеством построенного никто не следит. Очень много недоделанного, много развороченного и брошенного. Неужели договорами не предусматриваются штрафы? Или там, где идет "освоение" средств, а не строительство и все " в теме" и не штрафуют. Разрекламировали Большую Морскую, а едешь по ней, как по булыжнику - трясет. По Тавриде мягче машина идет.  А что касается " опережения" так оно особенно заметно на мосту по Пожарова, на Камышовском шоссе, да и других мест хватает которые давно должны были закончить. И еще, неужели нельзя строить осенью и весной, может и зимой. Севастополь снегом не засыпает, да и морозы у нас не сильные, если и бывают. 

А хотя бы к выборам не мешало бы чиновникам проехать по городу, посмотреть на все построенные, в том числе и опережающими темпами дороги, и заставить строителей устранить все недостатки.

Profile picture for user nitro
466

Опять наглая ложь! Где это они дороги строят? Замена асфальта и бордюров это не строительство. За 6 лет ни одной дороги не построено, ни ордного пешеходного (нормального: подземного или надземного)  перехода.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
615

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2327

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3186