Севастополь

Севастополь остановился из-за топливной паники автомобилистов

Власти города и сотрудники заправок настаивают на том, что дефицита горючего нет.

Севастополь остановился из-за топливной паники автомобилистов
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Пробка на улице Шабалина.

Около 8 утра к севастопольским заправкам начали стягиваться автомобили. Это случилось после того, как жители города узнали о чрезвычайном происшествии на Крымском мосту. К полудню город остановился: дороги, примыкающие к АЗС, сковали заторы.

Как сообщал ForPost, сегодня около 6 утра жители Керчи проснулись от взрыва: на Крымском мосту, как заявили в Национальном антитеррористическом комитете, случился подрыв грузовика на автомобильной части. В результате загорелись цистерны с топливом: грузовой состав в это время шёл по железнодорожной ветке. Кроме того, частично обрушились два автомобильных пролёта. Пожар потушен.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заверил граждан, что дефицита топлива из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту не будет. Запас бензина в Севастополе, по его словам, на 40 суток, такая же ситуация с продуктами. Однако вскоре он опубликовал сообщение о том, что в городе вводятся ограничения на продажу продуктов и топлива. Но вскоре они были сняты.

Читайте по теме: Ограничения на продажу продуктов в Севастополе отменили через час после введения

Автомобилисты властям доверяют, но проверяют, и запасаются. Ситуация на дорогах города начала усложняться с 8 часов утра, а к полудню у заправок уже стояли очереди. На узких участках дороги такие очереди блокируют проезд транспорта.

ForPost объехал практически весь город и проверил, что такая ситуация сейчас во всех районах. Люди в среднем стоят в очереди за бензином больше часа.

«Мы стояли 45 минут. До этого объехали заправки на проспекте Победы и на Горпищенко, везде очереди. И хотя в гараже есть запас небольшой, решили заправить полный бак на всякий случай», — рассказал севастопольский автолюбитель Денис.

севастополь заправка атан ревякина чп крымский мост бензин ажиотаж дефицит

Операторы АЗС не успевают наполнять баки.

По словам оператора заправки «АТАН» на площади Ревякина Татьяны, автомобили начали прибывать около 8 утра. Такой ажиотаж женщина наблюдает впервые. При этом она утверждает, что топливо в запасе есть, и беспокоится севастопольцам по этому поводу не нужно.

«Наш директор заверил нас, что бензина море, на нефтебазах море топлива. Мы надеемся, что к вечеру очередь из желающих заправиться растает», — сказала собеседница издания.

севастополь заправка крымский мост ажиотаж очередь из автомобилей.

Очередь к заправке АТАН на пл. Ревякина создала затор на улице Героев Севастополя.

На Яндекс.Картах Севастополь сейчас красный от пробок — по ним можно сверяться, где находятся АЗС.

севастополь азс бензин ажиотаж дефицит крымский мост паника

В этот тёплый осенний день севастопольцы поехали не на природу, а на заправки.

Напомним, по факту ЧП на Крымском мосту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по разбору ситуации. Руководители нескольких федеральных ведомств уже выехали в Крым, в том числе и возглавивший комиссию вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Днём стало известно о том, что три человека погибли в результате утреннего ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Личности погибших устанавливаются.

Власта Пидпалая

Фото автора

Видео: ForPost

7722
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Serggio
21697

Не надо преувеличивать. Если на заправках паникеры создали очереди, это ещё не значит, что "Севастополь остановился". 

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Давно назрело расширение дороги из (в) мкр.б.Казачьей!!

Необходимо расширить дорогу перед вторым ж/д переездом в сторону перекрестка Казаченское ш.- Камышовское ш.

Profile picture for user Dimen_777
888

Просто как обычно наши спекулянты взвинтят цены за бенз, а так его как бы и хватит надолго ...

Profile picture for user Gena73
963

 

Стадо, подверженное панике, хуже всего

Очень правильно сказали.Из-за них опоздали в магазины машины доставки.Кроме того для руководства автозаправки есть повод поднять цену-на это они прекрасно найдут законное обоснование.

 

Profile picture for user dimitro
6234

Почему наша молодежь, например Волонтёры Победы, или молодёжка ОНФ, или Единой России, или ещё кто не выходят на заправки с плакатами "Хватит паниковать!!!"?

Вот реально была бы польза.

Profile picture for user Turn
36298

to Фома не_верующий:  а зачем вам четыре полосы если Иено и Развожаев делают восемьсот метров четыре полосы через Шевченко сметая четыреста гаражей ГК Юпитер У них планы другие и задание другое Им весь город перекрыть чтоб он не умер а мучился Пока Развожаев и Иено правят балом ни к вам ни на Фиолент четыре полосы не будет Они не знаю что надо работать по графику а не по заказу и плану одно с другим путая 

Profile picture for user Turn
36298

Только что ставил машину в гараж проезжая мимо заправки ещё утром было сотни машин а сейчас две.....

Profile picture for user shsh
1359

 

Только что ставил машину в гараж проезжая мимо заправки ещё утром было сотни машин а сейчас две.....

 

to Turn:  надо было  с утра покормить нервных топливом по цене втрое выше, а после обеда опустить до обычной. В следующий раз может  пошевелили бы мозгами до того как паниковать. 

Profile picture for user Банщик
24591

Одна бабка сказала, что скупили все презервативы и коньяк "Коктебель" 0,5 и 0,25...sorryhysterical

Profile picture for user Turn
36298

Во время войны паникеров и предателей расстреливали Необходимо поменять вывеску с ограниченной на широкомасштабную и объявить всеобщую мобилизацию только тыл наш не готов Сегодня лозунг должен быт ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ 

Profile picture for user Иван Петровский
671

Стадный рефлекс. Нет, я не к тому, что это всегда плохо, бывает по-разному. В 2014 из Приват-банка деньги снять и не по часу стояли в очереди... Но то оно объяснимо было! А сейчас? Ну понятно же, что в Крыму (да как и везде) есть запас на неделю, а то и три. Понятно, что если будет проблема с поставками через мост, то оживет схема, которая работала до тех пор, пока моста не было. А сейчас так-то и по суше (но без моста) везти реально, Крым уже имеет сухопутную границу с остальной частью России. Т.е. вся эта паника ради того, что в краткосрочной перспективе будет подорожание на 3-5 рублей за счет усложнения логистики. И стоять в очереди час ради бака (40 литров по 5 рублей, итого 200 рублей экономии) - ну так себе вариант!

Profile picture for user Den904
158

"«Мы стояли 45 минут. До этого объехали заправки на проспекте Победы и на Горпищенко, везде очереди. И хотя в гараже есть запас небольшой, решили заправить полный бак на всякий случай», — рассказал севастопольский автолюбитель Денис." - вот они ДЕБИЛЫ!

Profile picture for user Artemp
185

to dimitro:  

Почему наша молодежь, например Волонтёры Победы, или молодёжка ОНФ, или Единой России, или ещё кто не выходят на заправки с плакатами "Хватит паниковать!!!"?Вот реально была бы польза.

 А никто не паникует, просто запасаются на 40 дней. Правилтно делают. Хозяйственные люди. Наш губернатор  сказал что запас на 40 дней. Сказал бы на 80, в два раза меньше бы приехали. Что не понятного. Вам Дмитрий пора выложить фильм очередной раз как вы по мосту ездили.  

Profile picture for user Маклюра
2665

Власти города и сотрудники заправок настаивают на том, что дефицита горючего нет.......Если бы власти верили такого бы не было! Это говорит о полном недоверии власти! Так же  как с убежищами, которые  губернатор обошёл лично....!

Profile picture for user Автондил
366

Сейчас барыги подымут цены как всегда,но это не главное,а главное что всё под контролем в 10 утра зашёл в яблоко на московском был ошарашен народ греб всё подряд сахар и крупы в основном,понял что что-то случилось спрашиваю говорят мост взорвали и что говорю Сахара и макарон не будет,а тут бензин гребут значит хорошо живём сахар и макароны есть.

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

это не панка- это уровень доверия властям

Profile picture for user кредо
169

Как же достала человеческая глупость! Неужели не понимают, что повышенный спрос приведет к повышению цен? Что в городе бензина только на один день? Ясно же, что проблема будет решена, мост починят, разрушения, слава Богу не так значительны. Когда уже научатся включать мозги, прежде чем что-либо делать!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Стадо, просто стадо, куркрули , паникеры и без мозгов. Нет ничего хуже чем паникеры в тылу, или в отряде. 

Profile picture for user Jemby
2912

Новость о мосте прочитал около в 7 часов утра. Сразу подумалось, будет паника, скупят продукты, бензин. Откуда у людей деньги?

Profile picture for user Assol
451

 

Власти города и сотрудники заправок настаивают на том, что дефицита горючего нет.......Если бы власти верили такого бы не было! Это говорит о полном недоверии власти! Так же  как с убежищами, которые  губернатор обошёл лично....!

 ++++++++++

Profile picture for user Assol
451

А кто главный паникёр? Кто сначала заявил, что бензина хватит на 40 суток, потом ввёл ограничения на продажу продуктов и топлива, кто через час отменил ограничения? - Бараны пошли туда, куда погнал их пастух-паникёр

Profile picture for user ulogin_google_112681709166798660762
55

Главное, чтоб ребята из пробок, еще гречки взяли про запас, а вдруг;)

Profile picture for user Даккар
6631

Только "ковидную" гречку доели ....  .hysterical

Сами себе проблемы создают паникёры! Массовый идиотизм всег настиг?!

Profile picture for user Gena73
963

 

Главное, чтоб ребята из пробок, еще гречки взяли про запас, а вдруг;)

 Возле заправок куча деревьев-надо рубить на дрова А вдруг Газ отключат.

Я понял наших экономных придурков -включил камеру Севстар на ближайшую заправку-вечером как и писали выше Две машины максимум возле колонки.Понравилось что люди устали от этой суматохи и Никто не ругался.Видно уже нет сил.

Profile picture for user Galaxe
8284

Трллейбусы ездят на электричестве, автобусы на природном газе. Можно и без бензина прожить

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Зато сколько бензина сегодня было продано!  Слава паникёрам!  crazy

Хоть кто-то заработал...

А в гастрономе никакого ажиотажа, всё спокойненько.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2433791
11

стадо дибилов устроило жесть в субботу утром и до обеда. у вас  хоть капля моза есть?

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000012949845
29

Жаль, что у нас нет ГАИ, эти уроды (паникёры) перекрыли дороги с огромным кол-вом нарушений ПДД, нужно было штрафовать всех подряд, но некому :(

Profile picture for user Artemp
185

Читаешь комментарии и гордость за наш народ берет. Никакой паники. Развожаеву же можно верить, на 40 дней сказал есть запас, значит есть, как отрезал. Сказал общественные слушания проведёт по культурном кластере честно, значит честно. Человек слова и дела. А я давно пишу об этом, он  никогда не врет.

Profile picture for user Дмитрий
57

 

Жаль, что у нас нет ГАИ, эти уроды (паникёры) перекрыли дороги с огромным кол-вом нарушений ПДД, нужно было штрафовать всех подряд, но некому :(

Точно, в Атан на Борисова бараны стояли от Свято-Никольской площади по единственной полосе перегородив перекрёсток с Героев Бреста. Гаи отсутствовало

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
59

Есть, но они всю её потратили на раскручивание паники.

стадо дибилов устроило жесть в субботу утром и до обеда. у вас  хоть капля моза есть?

 И, кстати, примерно половина авто в "дибильных" очередях были с НЕместными номерами.

 

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

Как же достала человеческая глупость! Неужели не понимают, что повышенный спрос приведет к повышению цен? Что в городе бензина только на один день? Ясно же, что проблема будет решена, мост починят, разрушения, слава Богу не так значительны. Когда уже научатся включать мозги, прежде чем что-либо делать!

 +++

Profile picture for user Norder
571

Все кто вредит Севастополю снимать с регистрации по городу и высылать за городскую черту. В паспорте ставить штамп "Изгнан из города-героя Севастополя навсегда". Штамп должен быть ярко-красного цвета.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477