Лента новостей

Севастополь

7569
40

Севастополь остановился из-за топливной паники автомобилистов

Власти города и сотрудники заправок настаивают на том, что дефицита горючего нет.
ForPost - Новости : Севастополь остановился из-за топливной паники автомобилистов
Пробка на улице Шабалина.
Фото: Власта Пидпалая|ForPost

Около 8 утра к севастопольским заправкам начали стягиваться автомобили. Это случилось после того, как жители города узнали о чрезвычайном происшествии на Крымском мосту. К полудню город остановился: дороги, примыкающие к АЗС, сковали заторы.

Как сообщал ForPost, сегодня около 6 утра жители Керчи проснулись от взрыва: на Крымском мосту, как заявили в Национальном антитеррористическом комитете, случился подрыв грузовика на автомобильной части. В результате загорелись цистерны с топливом: грузовой состав в это время шёл по железнодорожной ветке. Кроме того, частично обрушились два автомобильных пролёта. Пожар потушен.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заверил граждан, что дефицита топлива из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту не будет. Запас бензина в Севастополе, по его словам, на 40 суток, такая же ситуация с продуктами. Однако вскоре он опубликовал сообщение о том, что в городе вводятся ограничения на продажу продуктов и топлива. Но вскоре они были сняты.

Читайте по теме: Ограничения на продажу продуктов в Севастополе отменили через час после введения

Автомобилисты властям доверяют, но проверяют, и запасаются. Ситуация на дорогах города начала усложняться с 8 часов утра, а к полудню у заправок уже стояли очереди. На узких участках дороги такие очереди блокируют проезд транспорта.

ForPost объехал практически весь город и проверил, что такая ситуация сейчас во всех районах. Люди в среднем стоят в очереди за бензином больше часа.

«Мы стояли 45 минут. До этого объехали заправки на проспекте Победы и на Горпищенко, везде очереди. И хотя в гараже есть запас небольшой, решили заправить полный бак на всякий случай», — рассказал севастопольский автолюбитель Денис.

севастополь заправка атан ревякина чп крымский мост бензин ажиотаж дефицит

Операторы АЗС не успевают наполнять баки.

По словам оператора заправки «АТАН» на площади Ревякина Татьяны, автомобили начали прибывать около 8 утра. Такой ажиотаж женщина наблюдает впервые. При этом она утверждает, что топливо в запасе есть, и беспокоится севастопольцам по этому поводу не нужно.

«Наш директор заверил нас, что бензина море, на нефтебазах море топлива. Мы надеемся, что к вечеру очередь из желающих заправиться растает», — сказала собеседница издания.

севастополь заправка крымский мост ажиотаж очередь из автомобилей.

Очередь к заправке АТАН на пл. Ревякина создала затор на улице Героев Севастополя.

На Яндекс.Картах Севастополь сейчас красный от пробок — по ним можно сверяться, где находятся АЗС.

севастополь азс бензин ажиотаж дефицит крымский мост паника

В этот тёплый осенний день севастопольцы поехали не на природу, а на заправки.

Напомним, по факту ЧП на Крымском мосту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по разбору ситуации. Руководители нескольких федеральных ведомств уже выехали в Крым, в том числе и возглавивший комиссию вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Днём стало известно о том, что три человека погибли в результате утреннего ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Личности погибших устанавливаются.

Власта Пидпалая

Фото автора

Видео: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18881
Serggio (Севастополь)
- 08/10/2022 в 15:24

Не надо преувеличивать. Если на заправках паникеры создали очереди, это ещё не значит, что "Севастополь остановился". 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
183
Фома не_верующий (Севастополь)
- 08/10/2022 в 15:36

Давно назрело расширение дороги из (в) мкр.б.Казачьей!!

Необходимо расширить дорогу перед вторым ж/д переездом в сторону перекрестка Казаченское ш.- Камышовское ш.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3213
zitramon (Севастополь)
- 08/10/2022 в 15:39

Стадо, подверженное панике, хуже всего

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
881
Dimen_777 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 15:51

Просто как обычно наши спекулянты взвинтят цены за бенз, а так его как бы и хватит надолго ...

Аватар пользователя Gena73
постов:
880
Gena73 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 15:58

 

Стадо, подверженное панике, хуже всего
Очень правильно сказали.Из-за них опоздали в магазины машины доставки.Кроме того для руководства автозаправки есть повод поднять цену-на это они прекрасно найдут законное обоснование.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5905
dimitro (Севастополь)
- 08/10/2022 в 16:01

Почему наша молодежь, например Волонтёры Победы, или молодёжка ОНФ, или Единой России, или ещё кто не выходят на заправки с плакатами "Хватит паниковать!!!"?

Вот реально была бы польза.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
955
Татьяна777 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 16:31

 

Стадо, подверженное панике, хуже всего

 +++++++

Аватар пользователя Turn
постов:
35738
Turn ()
- 08/10/2022 в 16:31

to Фома не_верующий:  а зачем вам четыре полосы если Иено и Развожаев делают восемьсот метров четыре полосы через Шевченко сметая четыреста гаражей ГК Юпитер У них планы другие и задание другое Им весь город перекрыть чтоб он не умер а мучился Пока Развожаев и Иено правят балом ни к вам ни на Фиолент четыре полосы не будет Они не знаю что надо работать по графику а не по заказу и плану одно с другим путая 

Аватар пользователя Turn
постов:
35738
Turn ()
- 08/10/2022 в 16:32

Только что ставил машину в гараж проезжая мимо заправки ещё утром было сотни машин а сейчас две.....

Аватар пользователя Алиса
постов:
1558
Алиса (Севастополь)
- 08/10/2022 в 16:38

Паникёры. Из-за таких вечно проблемы. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 08/10/2022 в 16:38

 

Только что ставил машину в гараж проезжая мимо заправки ещё утром было сотни машин а сейчас две.....

 

to Turn:  надо было  с утра покормить нервных топливом по цене втрое выше, а после обеда опустить до обычной. В следующий раз может  пошевелили бы мозгами до того как паниковать. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23742
Банщик
- 08/10/2022 в 16:49

Одна бабка сказала, что скупили все презервативы и коньяк "Коктебель" 0,5 и 0,25...sorryhysterical

Аватар пользователя Turn
постов:
35738
Turn ()
- 08/10/2022 в 16:51

Во время войны паникеров и предателей расстреливали Необходимо поменять вывеску с ограниченной на широкомасштабную и объявить всеобщую мобилизацию только тыл наш не готов Сегодня лозунг должен быт ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ 

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
235
Иван Петровский (Севастополь)
- 08/10/2022 в 16:52

Стадный рефлекс. Нет, я не к тому, что это всегда плохо, бывает по-разному. В 2014 из Приват-банка деньги снять и не по часу стояли в очереди... Но то оно объяснимо было! А сейчас? Ну понятно же, что в Крыму (да как и везде) есть запас на неделю, а то и три. Понятно, что если будет проблема с поставками через мост, то оживет схема, которая работала до тех пор, пока моста не было. А сейчас так-то и по суше (но без моста) везти реально, Крым уже имеет сухопутную границу с остальной частью России. Т.е. вся эта паника ради того, что в краткосрочной перспективе будет подорожание на 3-5 рублей за счет усложнения логистики. И стоять в очереди час ради бака (40 литров по 5 рублей, итого 200 рублей экономии) - ну так себе вариант!

Аватар пользователя Den904
постов:
155
Den904 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 16:56

"«Мы стояли 45 минут. До этого объехали заправки на проспекте Победы и на Горпищенко, везде очереди. И хотя в гараже есть запас небольшой, решили заправить полный бак на всякий случай», — рассказал севастопольский автолюбитель Денис." - вот они ДЕБИЛЫ!

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 08/10/2022 в 17:22

to dimitro:  
Почему наша молодежь, например Волонтёры Победы, или молодёжка ОНФ, или Единой России, или ещё кто не выходят на заправки с плакатами "Хватит паниковать!!!"?Вот реально была бы польза.

 А никто не паникует, просто запасаются на 40 дней. Правилтно делают. Хозяйственные люди. Наш губернатор  сказал что запас на 40 дней. Сказал бы на 80, в два раза меньше бы приехали. Что не понятного. Вам Дмитрий пора выложить фильм очередной раз как вы по мосту ездили.  

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2000
Маклюра
- 08/10/2022 в 17:25

Власти города и сотрудники заправок настаивают на том, что дефицита горючего нет.......Если бы власти верили такого бы не было! Это говорит о полном недоверии власти! Так же  как с убежищами, которые  губернатор обошёл лично....!

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 08/10/2022 в 17:30

Сейчас барыги подымут цены как всегда,но это не главное,а главное что всё под контролем в 10 утра зашёл в яблоко на московском был ошарашен народ греб всё подряд сахар и крупы в основном,понял что что-то случилось спрашиваю говорят мост взорвали и что говорю Сахара и макарон не будет,а тут бензин гребут значит хорошо живём сахар и макароны есть.

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
57
Дмитрий (Севастополь)
- 08/10/2022 в 18:01

Стадо баранов, других определений нет

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
106
виктор стрельцов (Севастополь)
- 08/10/2022 в 18:15

это не панка- это уровень доверия властям

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1587
Кочевник (Севастополь)
- 08/10/2022 в 18:21

Панике не поддался! Не на что!! 

Аватар пользователя кредо
постов:
165
кредо (Севастополь)
- 08/10/2022 в 18:51

Как же достала человеческая глупость! Неужели не понимают, что повышенный спрос приведет к повышению цен? Что в городе бензина только на один день? Ясно же, что проблема будет решена, мост починят, разрушения, слава Богу не так значительны. Когда уже научатся включать мозги, прежде чем что-либо делать!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1538
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 08/10/2022 в 19:03

Стадо, просто стадо, куркрули , паникеры и без мозгов. Нет ничего хуже чем паникеры в тылу, или в отряде. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2789
Jemby (Севастополь, Россия)
- 08/10/2022 в 19:13

Новость о мосте прочитал около в 7 часов утра. Сразу подумалось, будет паника, скупят продукты, бензин. Откуда у людей деньги?

Аватар пользователя Assol
постов:
448
Assol (Москва)
- 08/10/2022 в 19:25

 

Власти города и сотрудники заправок настаивают на том, что дефицита горючего нет.......Если бы власти верили такого бы не было! Это говорит о полном недоверии власти! Так же  как с убежищами, которые  губернатор обошёл лично....!

 ++++++++++

Аватар пользователя Assol
постов:
448
Assol (Москва)
- 08/10/2022 в 19:30

А кто главный паникёр? Кто сначала заявил, что бензина хватит на 40 суток, потом ввёл ограничения на продажу продуктов и топлива, кто через час отменил ограничения? - Бараны пошли туда, куда погнал их пастух-паникёр

Аватар пользователя Александр Петров
постов:
24
Александр Петров
- 08/10/2022 в 19:44

Главное, чтоб ребята из пробок, еще гречки взяли про запас, а вдруг;)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6326
Даккар (Севастополь)
- 08/10/2022 в 20:06

Только "ковидную" гречку доели ....  .hysterical

Сами себе проблемы создают паникёры! Массовый идиотизм всег настиг?!

Аватар пользователя Gena73
постов:
880
Gena73 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 20:06

 

Главное, чтоб ребята из пробок, еще гречки взяли про запас, а вдруг;)

 Возле заправок куча деревьев-надо рубить на дрова А вдруг Газ отключат.

Я понял наших экономных придурков -включил камеру Севстар на ближайшую заправку-вечером как и писали выше Две машины максимум возле колонки.Понравилось что люди устали от этой суматохи и Никто не ругался.Видно уже нет сил.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7606
Galaxe (Севастополь)
- 08/10/2022 в 21:34

Трллейбусы ездят на электричестве, автобусы на природном газе. Можно и без бензина прожить

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6887
Тина Севастополь
- 08/10/2022 в 22:14

Зато сколько бензина сегодня было продано!  Слава паникёрам!  crazy
Хоть кто-то заработал...
А в гастрономе никакого ажиотажа, всё спокойненько.

Аватар пользователя Сергей Иванов
постов:
11
Сергей Иванов (Севастополь)
- 08/10/2022 в 22:30

стадо дибилов устроило жесть в субботу утром и до обеда. у вас  хоть капля моза есть?

Аватар пользователя Персей
постов:
750
Персей (Севастополь)
- 08/10/2022 в 23:36

Отдыхал на море. Панику и очереди пропустил.

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 09/10/2022 в 7:45

Жаль, что у нас нет ГАИ, эти уроды (паникёры) перекрыли дороги с огромным кол-вом нарушений ПДД, нужно было штрафовать всех подряд, но некому :(

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 09/10/2022 в 8:10

Читаешь комментарии и гордость за наш народ берет. Никакой паники. Развожаеву же можно верить, на 40 дней сказал есть запас, значит есть, как отрезал. Сказал общественные слушания проведёт по культурном кластере честно, значит честно. Человек слова и дела. А я давно пишу об этом, он  никогда не врет.

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
57
Дмитрий (Севастополь)
- 09/10/2022 в 8:58

 

Жаль, что у нас нет ГАИ, эти уроды (паникёры) перекрыли дороги с огромным кол-вом нарушений ПДД, нужно было штрафовать всех подряд, но некому :(

Точно, в Атан на Борисова бараны стояли от Свято-Никольской площади по единственной полосе перегородив перекрёсток с Героев Бреста. Гаи отсутствовало

Аватар пользователя админ севорг
постов:
18
админ севорг
- 09/10/2022 в 14:05

Есть, но они всю её потратили на раскручивание паники.

стадо дибилов устроило жесть в субботу утром и до обеда. у вас  хоть капля моза есть?

 И, кстати, примерно половина авто в "дибильных" очередях были с НЕместными номерами.

 

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 09/10/2022 в 14:24

Здесь есть юристы?

Поясните - разве это не уголовка? За подделку документов на Брестской?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
955
Татьяна777 (Севастополь)
- 09/10/2022 в 15:28

 

Как же достала человеческая глупость! Неужели не понимают, что повышенный спрос приведет к повышению цен? Что в городе бензина только на один день? Ясно же, что проблема будет решена, мост починят, разрушения, слава Богу не так значительны. Когда уже научатся включать мозги, прежде чем что-либо делать!

 +++

Аватар пользователя Norder
постов:
219
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 11/10/2022 в 21:50

Все кто вредит Севастополю снимать с регистрации по городу и высылать за городскую черту. В паспорте ставить штамп "Изгнан из города-героя Севастополя навсегда". Штамп должен быть ярко-красного цвета.