Новости Севастополя

Ограничения на продажу продуктов в Севастополе отменили через час после введения

Но севастопольцы на всякий случай все-таки пополняют личные запасы.

Служба новостей ForPost

Ограничения на продажу товаров и топлива, о которых губернатор Севастополя сообщил в Телеграм-канале в 11.11, были отменены примерно через час после этого. Новая запись по этому поводу сделана Михаилом Развожаевым в 12.20.

«Официально подтверждены логистические поставки топлива и бакалейных товаров через освобождённые территории. Никакого дефицита нет и не будет», — подчеркнул глава города.

За тот час небольшим, что разделяют сообщение о введении ограничений и об их отмене, корреспондент ForPost успел убедиться, что супермаркеты города оперативно отреагировали на решение властей.

«Пока у нас ограничения на сахар и крупы — 5 пачек в одни руки», — сообщила администратор супермаркета на первом этаже ТЦ «See mall».

По словам сотрудников магазина, произошедшее за последние часы увеличение числа покупателей очевидно даже для невооруженного глаза.

«Вы же видите — у нас даже тележек свободных нет», — говорят они.

севастополь магазин супермаркет ажиотаж продукты покупатели тележки

Здесь раньше стояли тележки.

Людей на кассах действительно много, но сказать, что покупатели сметают с полок все подряд, было бы преувеличением. Большинство тележек загружено не больше, чем в другие дни. Хотя есть и исключения.

севастополь супермаркет магазин тележка ажиотаж покупатели спрос дефицит крымский мост

Некоторые люди забивают продуктами тележки под завязку.

День 8 октября для сотрудников супермаркетов выдался весьма неспокойным, но будем надеяться, что скоро ажиотаж спадет. Что касается возможного подорожания товаров, губернатор уже пообещал, что прокуратура будет тщательно следить за «попытками спекуляций» и уровнем цен и жестко такие попытки пресекать. 

Ольга Смирнова

Фото автора

3895
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Банщик
24877
Банщик

Некоторые люди забивают продуктами тележки под завязку

Это всё от бедности...hysterical

zitramon
6041
zitramon

to Банщик:  

От недостатка мозга это

Artemp
185
Artemp

А что же случилось...почему же люди побежали в магазины? Что нарушило их спокойную жизнь? Неужели они больше не верят главнокомандующему и его помощнику  губернатору Развожаеву... неужели что то пошло не по плану? Подождём официальное подтверждение что и сейчас, все движется по плану от пресссекретаря который говорит одно, а через несколько дней все происходит наоборот. 

StanislavBravov
264
StanislavBravov

to zitramon:  

От недостатка мозга это

витюха
208
витюха

Каков сейчас рейтинг доверия у Развожаева?

Татьяна777
1968
Татьяна777

 

А что же случилось...почему же люди побежали в магазины? Что нарушило их спокойную жизнь? Неужели они больше не верят главнокомандующему и его помощнику  губернатору Развожаеву... неужели что то пошло не по плану? Подождём официальное подтверждение что и сейчас, все движется по плану от пресссекретаря который говорит одно, а через несколько дней все происходит наоборот. 

 Да....без комментариев. Один очень большой минус. Долго объяснять почему , да и напрасно, раз до сих пор не поняли.

***
1433
***

Главное набрать побольше масок, антисептиков, и туалетной бумаги!

***
1433
***

to Artemp:  именно, все идёт по их плану! Они этого и добивались!

Мицуко
3302
Мицуко

Ограничения на продажу продуктов в Севастополе отменили через час после введения

Прям как с блокпостами.

Автондил
366
Автондил

Барыги типа как всегда не подымут цены,губернатор типа скажет что все под контролем,всем раздаст указания типа чтоб следили за ценами силовым структурам,ну а что будет дальше, а дальше будет как всегда типа всё наоборот мы это уже проходили типа в пондемию.Смотрим дальше типа  передачу по ТВ в гостях у сказки.

leo1933
637
leo1933

Туалетную бумагу смели с прилавков?

ОлегПеретятко
4231
ОлегПеретятко

Гречка и туалетная бумага - классика жанра. На рынке "Чайка" их как ветром с прилавков сдуло, а за овощами пришлось в очереди постоять. Обычно там 2-3 человека на одну точку. 

Туалетную бумагу смели с прилавков?

 

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Капитальные очистные сооружения не выдержат,остановитесь люди! 

Artemp
185
Artemp

to Татьяна777:  главное  чтобы вы, хоть под конец, поняли куда всех привёл сусанин герой,  понятливая  вы наша 

Алиса
1891
Алиса

Что власть, что население, друг друга стоят. 

d dd
10964
d dd

ну вообще то причина была веская,

а любой гемор в рыночной экономике это повышение цен.

Касательно контроля за ценами- он даже теоретически не может быть осуществлен - какая прокуратура? Этим может заняться, разве что АМК,но той же гречкой торгует 3 -5 сетей и 1000 мелких лавочников,монопольки нет, сговор?-недокажете.

   Дешевый популизм

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
418

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
619

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
680

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1375

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3444
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
144

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1892

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
788

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498